А поговорить?• 13 февраля 2017

Прикорм . Овощи. Где их взять?

Летом наморозила, но запасы заканчиваются. Кабачок например, съели уже. А где теперь брать?
П,С Покупать баночки финансово не потяну ((((
Дерево береза• 13 февраля 2017
Ответ дляУси-пуськи
я кормила обысным супом.без всяких броколи и т.д. и еще мяско давала.а тут прям точно на граммы.обычный суп картошка марковка лук.и засыпала крупой разной
мяско рановато им
Неместная Я• 13 февраля 2017
Я покупаю мороженные брокколи, цветную, кукурузу, горошек, а чаще всего смесь весеннюю, тк удобно все вместе закинуть в пароварку (правда там спаржевая/стручковая фасоль, но я даю с 8 месяцев, все ок). Пока еще не давала только бурячок, все руки не дойдут сварить борщ, а то взрослым варю из заправки, которую сама закатываю летом, ребенку ж не дам консерву, вот и ленюсь выходит.
Бутербродница• 13 февраля 2017
Автор. Вы в каком городе?
Если Киев, то могу поделиться кабачками и цв.капустой. Все со своего огорода.
Морозила для своей крохи. Но много оказалось) Тем более она у меня оано начала кушать ’с общего стола’
галинамирза• 13 февраля 2017
Я інколи читаю такі теми і дивуюсь, як мої виросли без кабачка і броколі.Їмо завжди все по сезону, заморозка це для мене, щоб цікавіше було гоувати.
Тенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Я не знаю как быть. Все эти овощи по схеме прикорма ВОЗ только с года.
Да ладно, где это ВОЗ такое рекомендует? Про картофель могу поверить, т.к. вообще не особо полезен он и тяжел, но тыква? При условии, что ребенок не аллергик?
Меня больше удивляет, когда ребенка пичкают брокколи, которую ни сами родители, ни их родители не ели, зато привычную тыкву игнорируют.
Тот же корень пастернака в Европе используют и как первый прикорм (баночный), а он наш, местный, хорошо сохранившийся. Почему нет?
Админко• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Мы начинали прикорм с овощного отвара и позже добавляли желток(у сына низкий гемоглобин и педиатр назначила индивидуальную схему прикорма)По правильному каждый продукт вводится в течении недели и начиная с чайной ложки.Как вы за месяц(по ВОЗу прикорм вводится с 6мес.) умудрились ввести столько продуктов и в таком количестве?
галинамирза• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Всі каші і овочі по ВОЗ можна з 6-ти, що у вас за схема?Принаймі своїм давала.
Тенюшка• 13 февраля 2017
Да, и еще - неужели вы думаете, что природа создала человеческий организм неприспособленным к сезонному отсутствию некоторых продуктов?
Поверьте, при ЗДРАВОМ подходе ребенок вырастет здоровым даже вообще без кабачков. Меньше зацикливайтесь.
галинамирза• 13 февраля 2017
Ответ дляАдминко
І я думаю, що це за поції і де таке написано.Мої в такому віці пару ложок їли і грудь.
Печенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
А ВОЗ випадково не розказує, чим годувати дітей взимку, коли кабачків немає?
Гарбуз і моркву прекрасно можна з 6 місяців. Чому це раптом ВОЗ проти, звідки інформація?
галинамирза• 13 февраля 2017
Ответ дляТенюшка
Скільки себе тут памятаю, кожного року лютий-березень масова істерика, кабачки закінчились, діти з голоду помруть.
Неместная Я• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
За 10 не видела. И в банке 90 г обычно. Ребенок ест 170 гр на обед . Так это две банки над ( выходит 900 грн только на овощи в банках в месяц). Ну как-то так.
И правда, какие 10 грн, сама покупаю в основном баночки, сначала только из них и давала, так извините 7месясное дитя по бюджету выходит на питание дороже, чем мы с мужем едим вместе, ибо все в тысячи выходит, но мы еще и на смеси правда, но баночки сейчас по 30 грн в среднем, и нужно на раз полторы баночки. Фруктовые дешевле, а овощи и мясо дорого очень.
галинамирза• 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Колись з 2-х місяців давали сок моркви і всі живі.А тепер з року...., о це мами заморочуються
Кидстаффовка• 13 февраля 2017
Купуйте звичайну картоплю, моркву, білокачанну капусту, цибулю для запаху.
Клептоманка• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
тыкву вроде как с самого начала можно, с капелькой масла, чтобы бета-каротин усвоился. Ну и лично мое мнение, то лучше картошку (может с капелькой желтка), чем непонятно как выращенный кабачок в феврале месяце.
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляАдминко
Сколько? Кабачок, цветную капусту, брокколи, гречка , рис. Кукурузную кашу и тыкву только начали? нам 7 месяцев и 2.5 недели. Так и вводим как вы пишете. Что вам не так , не пойму?
Печенюшка• 13 февраля 2017
Автор, непогана стаття про прикорми: http://medprice.com.ua/ukr/articles/yak-vvoditi-pr...
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляТенюшка
Даю по этой схеме http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
ЦыбаФу• 13 февраля 2017
картофель, морковь
в тыкве уже ничего не осталось
все остальное - по сезону

или вводите каши, банан, творог
мясо в 7 мес. уже можно
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Так я так и даю с 6!!!
http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/
Hooney• 13 февраля 2017
Овощи вполне могут быть сезонные и не разнообразные. Помниться Комаровски1 говорил .что ребенку нужно для здоровья 1 овощь любой есть 1 фрукт, что то одно молочное . Мясо .злак и рабу вроде. То есть 4сли ребёнок ест только яблоко и никаких других фруктов, то он все витамины будет лттуда брать и не переживать что он не ест бананы и ананасы)
Печенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Ну то й нормально, буде в результаті гарбуз, морква, каші, і через тиждень-два можна буде нові продукти вводити: картоплю, жовток, м´ясо. Більш ніж достатньо дитині, не переживайте.
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Ну не все же одинаково развиваются. Некоторые прикорм с 4 месяцев вводят. Некоторые и в 9 никак не могут . При чем тут вы и ваш ребенок???
Почитайте, пожалуйста, еще раз мой вопрос. Где я просила оценить мою схему или размер порций?
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Так мы едим гарбуз. С ним как раз проблемы нет. Морковь красная , может вызвать аллергию. Хотелось бы отложить до месяцев 9 хотя бы.
Печенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Ця схема - не є строгою, від якої не можна відступати. Це лише рекомендації. А реальність вносить свої корективи. Кабачок - це щось таке незамінне, без чого дитина помре від голоду.
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
С вами ясно.
Я не разделяю вашу позицию.
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
Автор. Вы в каком городе?
Я не в Киеве. Жаль. Но все равно спасибо вам!
Печенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Може викликати, а може й ні, у більшості дітей не викликає. Якщо з гарбузом проблем немає, то навряд чи й з морквою будуть. Чайну ложечку дайте спочатку і спостерігайте, як і для всіх нових продуктів. Якщо все нормально - от Вам і додатковий продукт. Серйозно, ну не такий вже й незамінний той кабачок.
Печенюшка• 13 февраля 2017
Просто подумайте логічно: а що їсти дітям з точки зору ВОЗ у тих країнах, де кабачки не ростуть?
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Та ну что вы к тому кабачку прицепились. Кабачок ввели он закончился, Едим цветную капусту, брокколи , тыкву, Цветная и броколи тоже заканчиваются. Что одной тыквой кормить и ввести морковь как тут советуют и до нового урожая тыквой с морковкой кормить? Вопрос об этом!