А поговорить?• 13 февраля 2017

Прикорм . Овощи. Где их взять?

Летом наморозила, но запасы заканчиваются. Кабачок например, съели уже. А где теперь брать?
П,С Покупать баночки финансово не потяну ((((
галинамирза• 13 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
а чего яблоко аж на потом? это тоже по ВОЗу? я без сарказма,-мне интересно
Немає по Возу строгих обмежень там широкий діапазон віковий наприклад 8-10 місяців конкретний продукти, чи 7-9.Можна і яблука і банани, але ж звичайно не по160гр, а 16гр все можна.
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляНуПогоди!
аллергию может вызвать любой овощ, поскольку неизвестно, в каких условиях он выращен. пробуйте молочку. мы начинали уже, бегала на молочную кухню - кушали бифивит, очень нам нравился. овощи были сезонные. все живы/здоровы. аллергия - дело индивидуальное, пока не попробуешь, не узнаешь. Кстати, вы переживаете насчет морковки, а я бы большепереживала насчет желтка, который так настойчиво многие предлагают вводить. кушали смесь до года.
За желток не волнуюсь т.к. я его вообще пока не рассматриваю )))
Зоркая Зорро• 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Напевно. Банани теж неалергенні. Груші індивідуально. З цитрусовими треба акуратно, ці алергенні. Але якщо вже пробував, то навряд чи будуть проблеми. )))
З гранатом я б не ризикувала, чесно. Зараз випльовує, бо у маленьких дітей там якось так хитро з фізіологією побудовано, що до деякого віку вони подавитися практично не можуть, все виплюнуть, але ця навичка пропадає з початком жування, і тоді можуть подавитися. 8 місяців саме перехідний, не варто так гратися.
А овочі несолодкі їсть? Якщо зараз тільки фрукти, то потім ще можуть бути проблеми, що несолодке взагалі відмовлятиметься.
Нормально суп трескает. Мне вообще кажется, что эти ’сахарносладкие’ страхи преувеличены: смесь=то все равно сладковатая...
Зоркая Зорро• 13 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
я думаю, что автора не верно поняли: вся пайка 160 гр, а не каждого овоща
Печенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Хтозна, чи перебільшені. Думаю, більше перестраховуються від примх дітей.
Зоркая Зорро• 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
старший ребенок рос..когда прикорм начинали с яблочного сока))))) тьфу-тьфу все хорошо ))))
галинамирза• 13 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
у неї моно прикорм, вона по одному дає 160гр, я так зрозуміла.
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Новий продукт вводиться протягом тижня. Запаси брокколі та цвітної трохи ще є, Ви самі писали, плюс гарбуз вже введено. Дитині лише 7 місяців, у цьому віці навіть на одному ГВ жити можна, так що питання голоду не стоїть взагалі. Чесно, Вам тут всі пишуть, що Ви створили проблему на рівному місці.
Можно и на ГВ , кто спорит, если ребенку хватает. У меня сын с 3 до 6 месяцев на ГВ набрал 0 г. Кормлю по требованию, сосок и пустышек не признает, смесью не докармливала ( считаю со своей стороны сделала все что могла, но молока все равно не хватает) , а с началом прикорма сын съедает полную порцию с удовольствием ( уже само это о чем-то да говорит) и за месяц с 6 до 7 месяцев набрал наконец 500 г. На одном ГВ не наш вариант, понимаете?
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Автор, покупаю в супермаркете в пакетах мороженые и цветную, и брокколи, и брюссельскую капусту...
Суп варю: тыква картошка лук цветную и брюссельскую капусту. Уже начала чуть крупу подсыпать и два раза мясо добавляла... Морковку тоже как-то не даю, что в ней сейчас полезного-спорный вопрос...
А какие марки берете, какой производитель?
Печенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А я вже й не згадаю, що першим давала. Але точно не кабачок і не брокколі і не цвітна капуста. ))) Більше того, ці три продукти так і пройшли мимо малої дитини повністю. Вже потім, коли на дорослий перейшла, тоді спробувала. Зі здоров´ям жодних проблем, алергія пізніше тільки одна-єдина виявилася: на жовті сливи. Сині нормально. Ну, невелика втрата.
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Само собой)) Порция овощного пюре 160 г на один прием. Но у многих дети овощи не едят или от силы 50 г то прям такое недоумение как это можно съесть 160 г. Хотя , в общем-то это нормальная порция для 7-ми месячного малыша. Вот смесь можно 210 г съесть а овощное пюре 160 это прям капец как много. Дивні люди...
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ длягалинамирза
Нет, не правильно.
Печенюшка• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Розумію, але ж і Ви зрозумійте: світ не ідеальний. У Вас зараз ситуація, коли стає вибір між бігати в пошуках кабачків/брокколі/цвітної з негарантованою якістю, і обійтися без них. Якщо знайдете хороші продукти і недорого - чудово, а якщо не знайдете? Я Вам показую, що світ клином не зійшовся на цих трьох продуктах, і не варто панікувати через їх відсутність. Альтернативи є. Щотижня вводьте новий продукт, якщо немає проблем з попереднім, і буде нормальний асортимент і без кабачків.
Зоркая Зорро• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
я на марки не заморачиваюсь-беру самое дешевое: в пакетах еще не попадалось плохое
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляПеченюшка
Так и придется , видимо . Но все так же еще не совсем уяснила для себя что давать, допустим морковь, картофель. Но пастернак, петрушка, лук это какие-то приправы на мой взгляд а не полноценная еда. Что в остатке? Капуста и свекла ... Не знаю , что-то смущает меня в них. Как их вообще готовить? Сейчас все готовлю на пару. Капусту и буряк так тоже можно?
Буряк не перевариваю, от одного запаха мне дурно. Вот как его ребенку давать?
Зоркая Зорро• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
у меня через раз: один день может и гр 200 овощн пюре съесть, а на след (как сегодня) еле грамм 60 всунула(((
автор А поговорить? • 13 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Мой ест хорошо . Голодная моя кроха ((( Но вот парадокс в том что смесь не ест. Никакую. Казалось бы если голодный то долен был бы есть но нет. Но не признает бутылки-соски вообще.
Зоркая Зорро• 13 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Не заморачивайтесь так сильно: тыква (пусть будет основа,-ее по-больше), картошка, морковка, лук и крупа. Я так и варю. Белокачанную капусту в супе не представляю, что потом с животом будет. Свекла до года... моему ребенку точно не нужна: понижает давление и слабит...
Зоркая Зорро• 14 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
радуйтесь)))) я еще творожок покупаю и с бананом или яблочком даю. А кашу ваш ест?
автор А поговорить? • 14 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А какая крупа?
Зоркая Зорро• 14 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
А какая крупа?
гречка овсянка пшено рис. кстати про пшено мне педиар сказала-мол полезно=я этого не знала
автор А поговорить? • 14 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Ест еще как! На завтрак. Потом ГВ на перекус, и овощи уже после дневного сна.
Зоркая Зорро• 14 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
ну вот и у нас: с утра каша мультизлаковая. а на ночь гречневая. но сын на смеси... =это маленький ад для меня...
автор А поговорить? • 14 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Извините, что прикопалась, тоже хотела бы ввести пшено. Но готовых каш не нашла. А крупу вы потом измельчаете ? Или как?
Я пока все блендером перебиваю ’ в порошок’ ))))
Зоркая Зорро• 14 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
так нормально=мне же тоже актуально.
ну=во первых я не готовлю в пароварке. а варю как густой супчик все на воде. крупа туда же и потом все блендером.
пшено=обычная крупа в суп только бросаю.
каши детские все покупные=т к я не представляю на каком молоке их варить
Печенюшка• 14 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
Ну якщо аж дурно від запаху, то не варто.
А по рецептам не підкажу, не знаю. Думаю, можна в гуглі пошукати варіанти.
Але навіть без них, якщо зараз взяти моркву, картоплю та каші на воді (не тільки ж овочами обмежуватися), то введення 2 нових продуктів на 2 тижні розтягнеться. На цей час вистачить запасів замороженого? Якщо так, то після того вже буде 3 перевірених продукти, вже нормально.
А там вже 8 місяців буде дитині, ширше вибір дозволених продуктів: м´ясо, жовток. От вже й ситна їжа буде.
Нифига_ни_ни• 14 февраля 2017
Автор, без кабачка мир не перевернется, кормите овощами, которые есть, сейчас много сезонного и неплохого качества. Банки не советую.
Нифига_ни_ни• 14 февраля 2017
Молочка, крупы, фрукты..
Печенюшка• 14 февраля 2017
Ответ дляА поговорить?
А, то каші вже їсть? Тоді взагалі не проблема! Навіть на одному гарбузі спокійно можна деякий час. )))
автор А поговорить? • 14 февраля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
так нормально=мне же тоже актуально.
Спасибо за идею