Milka_W• 03 августа 2013
как тактично сказать женщине, что НАДО удалять усы и выщипывать лишние брови???
девочки, постоянно сталкиваюсь с проблемой: надо каким-то образом информировать клиенток по фотосъемке (а теперь - уже и клиенток по своему сервису знакомств), что "женщине, на которую смотрят" (т.е. это будет и на съемке - а потом и на ВСЕХ фото, и на свиданиях, когда она знакомится с, возможно, будущим мужем) надо не только правильно подобрать одежду, но и в обязательном порядке:
1. выщипать лишние брови (иногда ж растут и над линией брови, и под, и на переносице, и к виску....)
2. удалить (и всегда удалять!!!!) усы (как ни крути - ну видно же! даже всего 2-3 волоска над верхней губой уже портят общее восприятие лица)
3. удалять волосы не только на ногах, но и на руках (часто и там просто кустами растут... ну жуть ведь просто... это ведь видно за километр, когда эти волосы есть)
4. выщипать все волосы, видимые из ноздрей (тоже иногда.... кусты оттуда...)
5. прокрасить корни волос и освежить стрижку (слышу иногда "я как раз через пару недель собираюсь стричься... а что с этих "через пару недель", если съемка - завтра? или если свидание - через 3-4 дня?)
вообще не знаю, что и делать...
через раз слышу, что выщипывать усы и брови "больно, потому не буду.... ведь можно фотошопом убрать?";. а волосы на руках "ой... но ведь не очень заметно?))". Это не учитывая то, что мне вообще неловко при первой встрече такое говорить будущей клиентке((
На фото, которые я обрабатываю - да, я могу все убрать фотошопом, НО все остальные фото - так ведь и остаются с усами, волосатыми руками, отросшими корнями волос... непонятного цвета,
а на свиданиях - мне неудобно каждый раз извиняющимся тоном говорить мужчине: "ну.... Вы ведь понимаете, это Украина... у нас часто женщины не очень ухоженные" (вот реально - просто стыдно такое говорить.... но сказать, что очередной невесте снова наплевать на то, как она выглядит - еще более странно, т.к. - ну что за мужчину она тогда хочет найти? пещерного человека?)
девочки, напишите, пожалуйста, все соображения по этому поводу.
В основном меня интересуют не комментарии вроде "ну и кто им доктор, что так выглядят - сами виноваты, так им и надо",
а идеи - как можно донести до них необходимость делать все, что надо сделать, т.е. каким образом убедить таки все это выбрить-выщипать, прокрасить (и делать это всегда!)
заранее спасибо всем за подсказки :)
вообще не знаю, что и делать...
заранее спасибо всем за подсказки :)
Ответ дляЛюдочка82
Точно.
Мне аж интересно стало где такие обитают в нашей стране. Я вообще не помню когда последний раз видела женщину с небритыми ногами младше 70 лет.
просто не обращаете внимания;)
поверьте - полно таких на улицах, и не ’где-то там’, а ’прямо здесь’.
Маурита• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Откуда инфа про интимные стижки? Вы француженкам в трусы заглядывали лично?
Подмышки и у нас многие не бреют. (кстати, у нас не бреют чаще, чем во Фанции)Но если хочешь выйти удачно замуж, то лучше все-таки побрить.
Одноклассница, по совместительству подруга замужем за французом, живет там уже около пятнадцати лет.
Ответ дляtorypush
Автор, я бы на вашем месте распечатала все, что вы написала в виде памятки и за несколько дней до съемки или свидания выдавала кандидаткам, с тем, что соблюдение и выполнение всего того, что написано в памятке обязательное условие для проведение фотосъемки или встречи с потенциальным женихом. Выдавать всем, в независимост от того как женщина выглядит, ухоженная или нет, и тогда не будет обидно - это ведь не персонально ей говорится, а для всех такие правила.
да, согласна
меня только саму несколько смущает момент ’обязательного выполнения’ - выходит, что я их как-бы буду ’заставлять’, а мне этого не хотелось бы. Хочется донести мысль о том, что это ’правильно’ и ’хорошо_по_жизни’, а не ’обязательно, иначе съемки не будет’. Кроме того, есть еще такой нюанс - у некоторых девочек (вот одна такая была) может быть идея в голове ’я ищу новый образ - мне сейчас нравтся вот ТАК’. Это было как раз с той девочкой с бровями в пол-лица, которая вначале именно ТАК снималась, а потом, когда увидела на фото - поняла, что ей таки не нравится, и попросила ВСЕ зафотощопить. Что с такими случаями делать
...
Ответ дляСлоник-тоник
по-моему, в этом случае его можно отнести в категорию - неадекват
ну, это у нас в стране такое поведение - неадекват,
а у половины немцев - как-бы ’норма’ (точнее - очень распространенное явление).
Увы, но это так. Первый раз, когда весьма приличный немец при мне смачно и громко сморкался прямо за столиком, на весь ресторан, - у меня был шок. Потом я просто знала, что при общении с немцами надо быть к такому кошмару готовой. А позже я поняла, что это ’специфично’ в основном для немцев, т.к. напр. те же австрийцы - выходят в туалет, и все ужасы делат только там;). Причем и при общении по скапу авсриец тактично скажет ’сорри, мне надо на пару минут отойти’, а немец прямо скажет ’мне надо в туалет... минутку’.
Ну так... думаю, это все же меньший кошмар, чем муж, пришедший на рогах в 3 ночи, и пробухавший (сам не помнит где) всю зарплату;) К тому же, это ’кошмар’, с которым можно справиться и от которого мужа можно ’отучить’, как ни смешно это прозвучит)))
Любимка-анонимка• 04 августа 2013
Ответ дляMilka_W
да, согласна
...
А можно еще уточнение, усы всем сщипать и руки брить, или тем у кого там кусты?
А то я уже на свои руки поглядываю
Ответ дляАнгелочек с рожками
У моей свекрови повышенная растительность по всему телу , но усики меня больше всего смущают , дама она ухоженная , очень критичная к своей внешности и к другим , но вот на это она что-то внимания не обращает , а мне прямо глаз режет . Еще заметила , что она очень жесткая , муж её , за барышню дома , и кушать наготовит , и уберет , вот видимо , как мужские черты характера отражаются на внешности .
вот разве не приятнее было бы на нее смотреть, если бы она избавлялась от этих усов?
да, она не стала бы в общении гораздо более приятным человеком - какая есть, такая и есть, но чисто с эстетической т. зрения - была бы приятнее
а ведь всего-то делов - взять пинцет в руки... на пару минут.. разок-два в неделю)
Веселая моль• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Я тут подумала - и даже в области ’выйти замуж’ наши женщины перекладывают ответсвенность на кого-то: фотографа (я не буду мыть голову, фотошоп же есть, пусть фотграф фотошопит’, я не буду худеть - пусть мужчига воспринимает меня, такой я есть. А если не сотыковывается все равно ничего, то - мужики козлы непойми чего хотят и фотограф криворукий. Но голову мыть все равно не будет.
Была о Вас лучшего мнения, удивлялась что все на Вас нападали и не любили. Знаю, что напишите, что мое мнение Вам безразлично.
Но меня удивило, что Вы поддержали этого автора. Разве что лично с ним знакомы и сработало дружное плечо.
Ответ дляМаурита
Заглядывая им всем в трусы?
Я жила во Франции, но не в курсе как там у всех обстоят дела с интимными стрижками. НО! Салоны крастоты есть и много, услуги разновсяческой депиляции - тоже, салоны не пустуют, мастера депиляции не простаивают.
Услуга востребована. Интересно кем?)
На пляже не видела ни разу кустистости выползающей за область трусов. Хотя специально не смотрела, правда.
Вот неухоженных ногтей без признаков маникюра - это массово, особенно среди провинциальной молодежи. Хотя у нас точно так же.
Услуга востребована. Интересно кем?) На пляже не видела ни разу кустистости выползающей за область трусов. Хотя специально не смотрела, правда.
Маурита• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Заглядывая им всем в трусы?
Услуга востребована. Интересно кем?)
Заглядывает, проф деятельность к тому обязывает. Вам наверняка известно, раз вы там жили, что у гинеколога есть ассистент, медсестра, так вот ей и работает моя одноклассница.
Ответ дляВеселая моль
Что вас удивило-то? Что я поддерживаю идею о том что за собой надо ухаживать? Ужас-то какой.
Да, я считаю что волосы из носу надо выдергивать, ноги брить, а глову мыть. Особенно если ты хочешь удачно выйти замуж взаграницу.
Или вы считаете что голову мыть не обязательно и естественная сальность волос - это высший шик? Тогда нам точно не по пути.
Знаете, мое последнее место работы - пиарщик, мне и не такие вещи приходилось людям говорить, когда на прямые эфиры, или даже просто на записи передач люди (причем, занимающие достаточно высокие должности приходили в таком виде, что просто мама дорогая). Если люди не понимают что камера беспощадна, она покажет все как есть, а то и преувеличт, то что делать? А эти люди увидят себя в какашистом виде на экране и кто будет виноват - Бякина. А мне оно надо? Вот и автору этой темы не надо. А замазывать фотки фотошопом - это моветон вообще, мужчины боятся отфотошопленных фоток (а фотошоп, даже качественный ооочень виден), потому что знают, если на фотке фотошоп, то на встречу придет крокодил. Оно ему надо?
Ответ дляБякина
вообще=то при такой работе,есть определенный штат сотрудников,который и следит за ’имиджем’ так сказать:)))
я автору советовала именно это,но она видимо не хочет делиться с косметологом
Ответ дляМаурита
Я же сразу спросила - заглядывает или нет, можно было сразу сказать. Или все по умолчанию в курсе, что ваша одноклассница - медсестра, помощник гинеколога. Кстати, где она во Франции живет?
И давайте спросим у наших гинекологов, как обстоят дела с интимными стрижками, ну хотя бы в Фастове.
А после всего этого, объясните мне, почему, если во Франции определенный процент женщин не ухаживает за собой, то это автоматом дает абсолютное право нам, украинкам делать тоже самое?
Маурита• 04 августа 2013
Автор, похвально что вас заботит эстетический вид женщин Украины, но ваша манера высмеивать и унижать не делает вам чести. Кем вы себя возомнили? Вершитель судеб? Создатель? Вы обыкновенная сваха, простите но фотографом вас назвать не могу, знаю двух фотографов и, поверьте, с ними гораздо приятнее общаться. Занимайтесь своим делом, как профессионал, оттачивайте мастерство и будет вам счастье. Займитесь своей личной жизнью. Не хочу вас обидеть, надеюсь это не так, только глубоко несчастный человек способен на такие глупые и грубые высказывания.
Ответ дляНата Лия
Очень часто фотографы так работают.
Но сути вопроса это не меняет. Вопрос в том КАК ТАКТИЧНО об этом всем говорить клиентам. Пусть это будет делать не фотограф, а косметолог/стилист/визажист и тд.
У меня подруга, стилист, сталкивается с такой же проблемой постоянно. Говорит, приходят чтоб поменять стиль, одеват шикарные платья и тд, а побриться даже не думают. Когда говоришь, что как-то надо бы растительность облагородить - оскорбляются.
Ответ дляМаурита
А вы себя кем возомнили, чтоб говорить вот это все о совершенно незнакомом вам КОНКРЕТНОМ человеке?
Маурита• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Прежде чем делать такие громкие заявления, я бы, на месте автора, узнала как живут за бугром. Сьездила бы хоть раз заграницу.
Маурита• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Что именно?
Ответ дляМаурита
А вы заграницей сами были, или только или только со слов одноклассницы судите? Каков процент ухоженных женщин в пригороде Киева, вы знаете? В пригородах Парижа (как и на окранах) живут в основном арабы, у них слдеить за линией бикини вообще не принято)))
Я за границей НИГДЕ не видела настолько неухоженных женщин, как у нас. Это не говорит о том, что у нас ВСЕ неухоженные. Просто бывают неухоженные НАСТОЛЬКО, что.. даже слова не подберу.
Кружите меня,кружите• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
ТО, что она глупый, грубый человек, не проифессионал, что у нее проблемы в личной жизни и тд.
Кто вы такая что имеете право это ей говорить?
привет
Но разве профессионал вынесет такое на обсуждение,пусть даже и в такой форме-просьба совета?да еще предлагать выложить ее фото неухоженных?Ну Бяк,разве так поступают?
Ответ для22111978
привет
Я об этом не берусь судить. Фото не выложено.
Обсудить проблему, а не клиенток - почему нет? А попросить совета в данной ситауации не затрагивая внешность клиенток - невозможно.
ТО, что возник такой вопрос меня не удивляет, уже объясняла почему.
Расскажу историю, как я с одним большим начальником воевала за галстук) Был у меня начальник, да не просто начальник, а ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ начальник. Второй человек в государстве в своей отрасли. Так вот, он любит галстуки в мелкие полосочки. А они, эти галстуки, в телевизоре - рябят, то есть создают излишний визуальный шум, да такой, что все, что говорит этот большой начальник - не слышно. Рябящий галстук забивает все. А начальник не понимает - тема интересная, говорит хорошо, а рейтинги почти нулевые.И вот мне надо было как-то сообщить ему об этом галстуке. Я чуть голову не сломала, тут же такая тактичность нужна, что ой-ой-ой, обидишь - и нет у тебя работы. Я намекала, я объясняла. Потом перед очередным эфиром не выдрежала и прямо все сказала ’Снимите этот свой дурацкий галстук, лучше без него вообще, чем с ним’. Снял :) И все хорошо, никто не умер. Я это к чему? Я тогда тоже по интернетам шарилась, вопросы задавала. Ибо это - важно для результат нашей общей с ним работы. Как и у автора этой темы.
Веселая моль• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Жаль что нет времени ответить Вам подробно на предыдущий пост, адресованный мне. Постараюсь позже ответить.
По этому посту. Понимаю, что Вы прибежали отстоять честь своей подруги. Но Вам не делает чести то, что Вы набрасываетесь и оскорбляете всех тут.
Ваша подруга дала право другим о себе таким образом говорить, потому что она лично оскорбила всех женщин Украины и продолжает это делать.
Ответ дляВеселая моль
Я не знаю автора этой темы ни виртуально, ни лично
в этой теме я знакома только с Ната Лия и 22111978 :) и мое мнение с их - не очень совпадает, если вы заметили
Так что то, что я тут отставиваю чью-то честь - это ваши домыслы, оскорбительные для меня лично.
Я НИКОГО здесь не оскорбила и ни на ког не нападала, а если вы считаете что оскорбила - под моими постами есть кнопочка ’пожаловаться’ - воспользуйтесь.
Кружите меня,кружите• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
ну ты ведь не создавала темы,так можно вставить для примера в темах,где возмущалась по поводу это Украина
я соглашусь,что не каждый человек способен за собой ухаживать,да и степень ухоженности у каждого по разному оценивается,я одного не пойму зачем автор кроме своей работы краснеет и извиняется,за наших неряшек?это разве входит в работу просто фотографа?
Ответ для22111978
Темы не создавала, но вот в блоге у себя издавала вопросительные рыдания на две страны сразу) И до сих пор иногда издаю, потому что иногда сил моих больше нет это все терпеть, а моих друзей нет больше сил слушать мое нытье по этому поводу )))))
Я краснела и стеснялась за нашу страну очень, когда в гостиннице Украина, куда заселялись наши пртнеры-немцы мне приходилось объяснять почему туалет и душ находятся на этаже, а не в номере, почему в этом туалете нет бумаги, и почему в номере за 200 убитых енота в сутки из удобств есть две панцирные кровати, стол, один (!) стул и три стакана с графином. И вроде понимаю, что я тут ни при чем вообще, а стыдно.
Может и у автора так? Забугорные мужчины наслышаны что у нас мамые красивые женщины в мире. И это действительно так. Но красивые и ухоженные это две большие разницы.
Кружите меня,кружите• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
ой за туалеты,это вообще может не в тему,у нас к соседке приехала внучка с мужем чехом,так он пойдя на наш рынок фотографировал там туалет,говорит друзьям покажу,а то не поверят
Ответ для22111978
Тоже пофлудю за туалеты)
К другу приехала американка, повезли ее на дачу. Дача не очень достроена была, комуникации не полностью проведены, собстна туалет был стандартным архитектурным выкидышем с дыркой посередине. Временно, естессно. Но дело было летом, ехали на 1 день на шашлы, думали обойдется все. Ан нет. Американка пошла в туалет, чере 2 минуты несется назад, глаза навыкате и кричит ’ Дэн! У тебя унитаз украли!’ Потом долго удивлялась как это - так и задумано? Тоже фоткала долго и задумчиво.