Milka_W• 03 августа 2013

как тактично сказать женщине, что НАДО удалять усы и выщипывать лишние брови???

девочки, постоянно сталкиваюсь с проблемой: надо каким-то образом информировать клиенток по фотосъемке (а теперь - уже и клиенток по своему сервису знакомств), что "женщине, на которую смотрят" (т.е. это будет и на съемке - а потом и на ВСЕХ фото, и на свиданиях, когда она знакомится с, возможно, будущим мужем) надо не только правильно подобрать одежду, но и в обязательном порядке:
1. выщипать лишние брови (иногда ж растут и над линией брови, и под, и на переносице, и к виску....)
2. удалить (и всегда удалять!!!!) усы (как ни крути - ну видно же! даже всего 2-3 волоска над верхней губой уже портят общее восприятие лица)
3. удалять волосы не только на ногах, но и на руках (часто и там просто кустами растут... ну жуть ведь просто... это ведь видно за километр, когда эти волосы есть)
4. выщипать все волосы, видимые из ноздрей (тоже иногда.... кусты оттуда...)
5. прокрасить корни волос и освежить стрижку (слышу иногда "я как раз через пару недель собираюсь стричься... а что с этих "через пару недель", если съемка - завтра? или если свидание - через 3-4 дня?)

вообще не знаю, что и делать...
через раз слышу, что выщипывать усы и брови "больно, потому не буду.... ведь можно фотошопом убрать?";. а волосы на руках "ой... но ведь не очень заметно?))". Это не учитывая то, что мне вообще неловко при первой встрече такое говорить будущей клиентке((
На фото, которые я обрабатываю - да, я могу все убрать фотошопом, НО все остальные фото - так ведь и остаются с усами, волосатыми руками, отросшими корнями волос... непонятного цвета,
а на свиданиях - мне неудобно каждый раз извиняющимся тоном говорить мужчине: "ну.... Вы ведь понимаете, это Украина... у нас часто женщины не очень ухоженные" (вот реально - просто стыдно такое говорить.... но сказать, что очередной невесте снова наплевать на то, как она выглядит - еще более странно, т.к. - ну что за мужчину она тогда хочет найти? пещерного человека?)

девочки, напишите, пожалуйста, все соображения по этому поводу.
В основном меня интересуют не комментарии вроде "ну и кто им доктор, что так выглядят - сами виноваты, так им и надо",
а идеи - как можно донести до них необходимость делать все, что надо сделать, т.е. каким образом убедить таки все это выбрить-выщипать, прокрасить (и делать это всегда!)

заранее спасибо всем за подсказки :)

Маурита• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
А вы заграницей сами были, или только или только со слов одноклассницы судите? Каков процент ухоженных женщин в пригороде Киева, вы знаете? В пригородах Парижа (как и на окранах) живут в основном арабы, у них слдеить за линией бикини вообще не принято)))
Я за границей НИГДЕ не видела настолько неухоженных женщин, как у нас. Это не говорит о том, что у нас ВСЕ неухоженные. Просто бывают неухоженные НАСТОЛЬКО, что.. даже слова не подберу.
Я за границей живу, и всегда отстаиваю честь Украины и украинок. Была в нескольких странах. Не знаю о каких французских арабах вы говорите, по-моему вам абы сказать. Вопрос не обо мне или о вас.

Маурита• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
ТО, что она глупый, грубый человек, не проифессионал, что у нее проблемы в личной жизни и тд.
Кто вы такая что имеете право это ей говорить?
Констатирую факт, имею право на мнение.
Кружите меня,кружите• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Тоже пофлудю за туалеты)
К другу приехала американка, повезли ее на дачу. Дача не очень достроена была, комуникации не полностью проведены, собстна туалет был стандартным архитектурным выкидышем с дыркой посередине. Временно, естессно. Но дело было летом, ехали на 1 день на шашлы, думали обойдется все. Ан нет. Американка пошла в туалет, чере 2 минуты несется назад, глаза навыкате и кричит ’ Дэн! У тебя унитаз украли!’ Потом долго удивлялась как это - так и задумано? Тоже фоткала долго и задумчиво.
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляМаурита
То есть всефранцузская проблема с тотально арабизацией страны вам неизвестна? Это говорит о том, насколько вы знаете Францию в принципе.
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляМаурита
Констатирую факт, имею право на мнение.
ТО есть, вы искренне полагает что имеете полное право высказываться о незнакомом вам, конуретном человеке оскорбительно, только потому что это ваше мнение, так?
Но в тоже время не даете права этому самому человеку высказывать свое, отличное от вашего мнение.
Я правильно поняла?
Ната Лия• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Очень часто фотографы так работают.
Но сути вопроса это не меняет. Вопрос в том КАК ТАКТИЧНО об этом всем говорить клиентам. Пусть это будет делать не фотограф, а косметолог/стилист/визажист и тд.
У меня подруга, стилист, сталкивается с такой же проблемой постоянно. Говорит, приходят чтоб поменять стиль, одеват шикарные платья и тд, а побриться даже не думают. Когда говоришь, что как-то надо бы растительность облагородить - оскорбляются.
ну знаешь,я пришла к профи,заплатила деньги,хочу чтоб меня ’сделали’ красиво:))
накраситься,выщипать брови и сфоткаться я и сама могу
разница в том,что я хочу работу профи в данном случае,а не обсуждение какие у меня неухоженные части тела
когда маникюр приходишь делать,никто не говорит,что вот приперлась со страшными ногтями
я для этого собственно и пришла
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляМаурита
А остаивать честь украинок надо не пыхтя анонимно на украинском форуме, а ведя себя в той стране где вы живете так, чтоб по вам одной хорошо судили обо всех украинцах. Вот это будет достижение.
Кашка-маняшка• 04 августа 2013
Ответ дляMilka_W
к мужчинам ’претензии’ другого рода - надо зарабатывать и быть способным нести ответственность за семью.
А вот по внешности - мне бы вголову не пришло ’требовать’ от мужа, чтобы он ноги брил, или лишние брови выщипывал;) - он же мужик, а не подиумный мальчик;)
http://lurkmore.to/Потреблядство

ну да, а к женщинам претензий никаких))) без усов главное чтобы была и чтобы ее хотелось купить и пользовать покупателю-иностранцу. Ничего, жизнь таких быстро учит, что шаровый сыр только в... борделе
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляНата Лия
я для этого собственно и пришла
Если ты пришла к профи просто чтоб пофоткаться - это одно. можно и фотошопом замазать.
А если ты пришла к профи жизнь менять, то уж будь добра слушай советы и выполняй их.
Это все равно что к репетитору прийти и сказать ’я вам денег заплатила - учите меня, только хорошенько. А я учиться и делать то, что вы мне говорите не буду - это я и сама дома делать могу. А вот вы профи - вы и учите’.
К автору приходят не просто фотографироваться, они же замуж хотят. Автор их фотошопе замажет, а на свидание они придут без фотошопа. Мужчина будет в восторге? Вряд ли. У этой клиентки не сложится с замужем, и кто будет виноват? Автор, естессна.
Тут должна быть работа и автора и клиентки, совместная, тогда будет и результат.

Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
http://lurkmore.to/Потреблядство

ссылка ведет в никуда

быть ухоженной - это уже на шаровый сыр
Если есть мужчины, которым нужна красивая, ухоженная и не очень умная жена? Есть же такие.
Но вот мужчин, которые бы искали неумную, неухоженную и некрасивую я как-то не встречала. Может быть, мне просто повезло.
Кашка-маняшка• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
ссылка ведет в никуда

быть ухоженной - это уже на шаровый сыр
Ctrl+C, Ctrl+V

Йопти мопти, мы же не собачки, кошечки... мы люди. Человека нормального искать надо. А то мужик ищет барби, а она ищет кошелек потолще, да с валютой...

Где рвотный смайлик?!.... (это не вам)
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Ctrl+C, Ctrl+V

Где рвотный смайлик?!.... (это не вам)
Ну блин, все ж разные - кому-то нормальные люди нужна, а кому-то и барби с кошельками
не могу сказать что лично я от этого в диком восторге, но мое мнение ничего особо не изменит.
Все что я сама могу - это воспитать своего ребенка так, чтобы она понимала почему быть барби - это не очень.

ссылка открылась
статью читала
Кашка-маняшка• 04 августа 2013
Ответ дляБякина

ссылка открылась
статью читала
вот теперь вы мне нравитесь)))
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляКашка-маняшка
вот теперь вы мне нравитесь)))
внезапно))))
котэрия• 04 августа 2013
Я когда-то дружила с хозяйкой брачного агенства, так вот у 90% иностранцев, ищущих себе жён в странах СНГ такая моча (простите) в голове, что не в пухе на руках дело. Дело в их многочисленных запросах и комплексах. Тут хоть волосы удали, хоть ноги вытяни - найдёт к чему придраться. Самодостаточные и успешные находят себе жён быстро и в своей стране, а то, что остаётся - закопмлексованные, извращенцы, проблемы с самооценкой и т.д. - это всё к нам, а наши девушки и рады стараться...
Бойцовская• 04 августа 2013
Автор, не обращайте внимание, все Вы правильно пишете, и не вижу, что бы Вы кого-то оскорбляли. По-моему, лучше, когда подобное замечание сделает фотограф или врач, чем мужчина на первом (оно же и последнее) свидании (а не скажет, так подумает). Каждый к своей внешности привык и многого не замечает, я знаете тоже, подрабатывая во время учебы в институте моделью, считала, что усики незаметные.. Пока не увидела свое портретное фото без макияжа, сделанное у очень известного профессионального фотографа И не сравнивайте знакомство вживую, когда можно оценить все другие ваши достоинства с интернет-знакомствами, когда ваша фотография - одна из тысяч. Хотите ограничиться категорией мужчин, которым нравятся усы, так все и оставляйте..
Мочалкин блюз• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Тоже пофлудю за туалеты)
Я тоже читала это в разделе-Анекдоты. Или Вы думаете , что здесь нет общественных туалетов без унитазов, просто дырка в полу, как на Украине? Американцев этим не удивишь. Так же полно биотуалетов на маленьких заправках, куда страшно и дверь открыть.
Мочалкин блюз• 04 августа 2013
Ответ дляMilka_W
просто не обращаете внимания;)
поверьте - полно таких на улицах, и не ’где-то там’, а ’прямо здесь’.
Автор , Вы делаете ориентацию на мужиков-лузеров. которым нужно молодое и ухоженное тело. Замуж берут всех , и толстых и тощих , и красивых и не очень, и с бритыми подмышками и не с бритыми. В Штатах на внешность вообще не обращают внимания.
Виннипуховна• 04 августа 2013
Ответ дляБякина
Если вы убираете волосы, значит у вас есть проблемы с ними, так? Что такого страшного сказал вам врач-то? Что можно пропить таблеточки и проблема уйдет? Вот ужас-то.
И что с весом в 95 кг заеременеть мало реально - это тоже новость?
Мне кажется что не стоит существующие проблемы во внешности и здоровье считать чем-то запредельным, о чем нельзя говорить вслух.
когда ты изначально приходишь к врачу с другой проблемой,а он тебе выдаёт:’ты жирная,а ты волосатая!’ - это как минимум не приятно и больше к нему идти не хочется
поэтому главным смыслом моего поста было то,что я понимаю почему автор хочет быть как можно корректнее и поддерживаю её в создании такой темы

Боевая• 04 августа 2013
Ответ длякотэрия
и у меня знакомая, рассказывала массу случаев - какие сюда ездят. Бывают, конечно, счастливые исключения, но... Правда и наши хороши - много таких, которым лишь бы уехать. Правда, сейчас уже поменьше таких - все-таки, не 90 годы.
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Наша такого не видела
кстати, я сама первый раз такой туалет увидела живьем в 23 года, этот деревянный скворечник с дыркой. Раньше как-то не приходилось, хотя родом из Украины.
Бякина• 04 августа 2013
Ответ дляВиннипуховна
а) значит я вас просто не правильно поняла.
Мир, дружба, жвачка?)
Маурита• 05 августа 2013
Ответ дляБякина
Извините, забыла вас спросить. Автора я не хотела оскорбить, мы на личности не переходили. Действия автора мне неприятны и непонятны, соглашаюсь с теми кто писал что ’плохому танцору...’ Она конечно де тоже имеет право на мнение, только не претендовать на то, что ее мнение единственное правильное. Вас, Бякина, я попрошу больше меня ни о чем не спрашивать.
Маурита• 05 августа 2013
Ответ дляБякина
Мочалкин блюз• 05 августа 2013
Ответ дляБякина
Наша такого не видела
В Украине во многих небольших городах такого рода общественные туалеты. Не деревянные, конечно,но и без унитазов.
Бякина• 05 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Но это же не значит что все живующе в Украине их видели и знают об их существовании, правда же? Я же говорю - лично я такой увидела в 23 года когда первый раз попала в село. А до 23 я никогда не была ни в селах, ни в небольших городах, вот как-то так сложилось. Поэтому, лично меня не удивляет, то, что человек всю жизнь проживший в Нью-Йорке очень удивляется увидев это чудо природы. Я была наслышана о таком, но все равно удивилась сильно.
Бякина• 05 августа 2013
Ответ дляМаурита
ой, прям вы мне так нужны, чтоб вас о чем-то спрашивать еще.
Мочалкин блюз• 05 августа 2013
Ответ дляБякина
Американцы ,обычно, увидев в первый раз такой туалет, не впадают в панику.Их вообще очень трудно чем-то удивить. Это Вам такая странная американка попалась.)

И среди украинцев трудно найти такого человека, который сильно удивится такому туалету.
Бякина• 05 августа 2013
Ответ дляМочалкин блюз

Так я вроде и не говорила, что все американцы поголовно впадают в истерику увидев это чудо архитектуры. Просто рассказала историю, которая произошла на моих глазах. Я, вообще, много работала с иностранцами, столько разных реакций видела - книжку можно писать, или сборник анекдотов.

А я во французском поезде в панику впала, когда обнаружила что у тамошнего крана нет никаких крутилок, рычажков и тд. Вообще никаких. Один голый кран торчит из раковины. 95 год, чтоб понятна была моя реакция. Оказалось, там под раковиной кнопка - надо наступить, чтоб вода пошла. Это чтоб руки не пачкать система такая. А у меня паника - замуровали, демоны))))
Людочка82• 05 августа 2013
Ответ дляMilka_W
просто не обращаете внимания;)
Ну не знаю, внимательности и любопытства мне не занимать.
Если мой муж обратит внимание на проходящую мимо барышню я тоже обращаю вниманиеИнтересуюсь чем так сказать данная личность цепляет взгляд.
И как то по жизни волосатые женщинымне не попадались. А вот через чур накрашенные это да...