Майор Медуза• 14 февраля 2017
как отучить мамочек держать у меня своих детей?
вне оплаченного времени.
водят на развивайки и английский на дом ко мне. а потом забирают, то 10 минут, то 15, то 20 жду. и вечно причины. уже говорила про время мое личное. толк недолго был
наказать допоплатой не могу, вроде как приятельницы. но и раздражает, что после занятий их дети идут и как так и надо - берут игрушки моего сына, развлекаются. я же не запрещу. что им еще делать пока ждут. но меня это прям злит
Рогнеда Карповна• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
согласна
я еще одну вещь поняла: меня больше опозданий раздражает то, что трогают вещи моего ребенка. вот не хочу чтобы брали что-то. это его зона, его собственность. я бы в детскую не пустила никогда. но у нас одна комната
можно там где есть место у Вас (в прихожей, к примеру, или там где проходят занятия) организовать уголок ожидания, как в магазинах - поставить столик детский с карандашами и раскрасками или коврик с каким-то стандартным набором игрух и пускай дети ждут там. Это будет разумный компромисс - и с клиентами не ругаться и ваше личное пространство не нарушать.
Поймите правильно, я не из тех, кто стабильно забирает ребенка позже, я из тех. кто лучше раньше заберет, но ситуации в жизни бывают разные. Если бы мне человек, которому я плачу деньги начал ставить ультиматум, то сами понимаете.... Как бы Вы не хорохорились, я так понимаю не от хорошей жизни Вы клиентов на дому принимаете, потому терять клиентов явно не в ваших интересах. Тем более опоздание на 10 минут не такой уж и большой порок, будем откровенными.
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляnatapril
вы слабый педагог, если не можете разрулить такую житейскую ситуацию.
сильный педагог специалист по житейским ситуациям?
Берюковна• 14 февраля 2017
Автор,я репетитор уже много лет.Дети подруг и родственников почти всегда приносят меньше денег и больше проблем.Так что говорю им,что занята и не беру их на занятия,или даю телефон другого репетитора.Если нет возможности отказаться,то ставлю на неудобное для них время,чтоб сами отказались.И да,занятия с дошкольниками только в первой половине дня,лучше в присутствии его мамы,чтобы дома она могла помочь ребенку повторить пройденный на занятии материал,тогда результаты намного выше.
Сестрица Алёнушка• 14 февраля 2017
придумайте на окончание занятия с ребёнком обязательный 15-минутный типа обучающий тренинг с его мамой вместе. Для закрепления эффекта развивашки и лучшего взаимодействия мамы с ребёнком.
Ответ дляМайор Медуза
они к игрушкам бегут. понимаете? знают уже, где что и тащат играть
Ну, вы хозяйка в доме или нет?
И вы там нянька или учитель?
Знают и знают. Говорите ’с сегодняшнего дня такие правила, дети. Берем свои вещи и топаем в коридор одеваться и ждать мам’. Пусть одеваются, обуваются пока. А там и мамы подойдут.
И вы там нянька или учитель?
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
15-20 среднее. иногда больше. систематически
я частный репетитор. и дальше буду работать на дому. как только отдам ребенка в сад, я буду ставить ультиматумы и быстро прощаться с теми родителями , которые будут непуктуальны и показывать капризы.
увеличив клиентскую базу, я откажусь от всех, с кем мне работать не нравится и кто мало платит. вопрос времени
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
успешный бизнес именно в плане индивидуалки, а в плане групповой работы уже толк и большая польза?
и +40 не жалеет, если ученики уж очень хорошие?
а на что? на игры с игрушками собственного ребенка или на допработу по занятиям?
да, в групповой работе толк НАМНОГО больше.
Вы же не учите с ними грамматику))) учите слова, не больше, максимуи фразы. Для этого группа лучше. Индивидуальное ни к чему.
Хоть я вообще против дополнительных занятий до лет 8.
Дети часто в 5-6 еще и читать-писать на родном не могут. Часто логопедические проблемы. Зачем еще английским грузить.
А все остальное не относится к урокам - это ваша организационная способность.
В 10 лет вы за год ребенку даете в 10 раз больше, чем в период 5-7.
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляБерюковна
мамы не знают языка. мамы не занимаются дома. это уже даже не обсуждаю.
в первую половину они в саду
Ответ дляМайор Медуза
по вашему тексту, настрою и стилю изложения заметно одно, и самое важное, - детей вы не любите. Развивайки - способ заработать на хлеб.
Педагог, который любит свою работу и деток, никогда такое не напишет и не скажет.
Рогнеда Карповна• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
ну решайте сами. Только с таким подходом Вы вряд ли эту базу набьете, репетиторов всех мастей сейчас хоть опой жуй, простите
Разведка Маша• 14 февраля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
ну так приходите к автору и сидите с чужими детьми.
В функции репетитора не входят обязанности няни, которые она должна выполнять бесплатно вне оплаченного времени.
Так пусть она это и скажет им а не нам
Берюковна• 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
+100!!!
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
ох, вы что, я брезглива. еще за обеденным столом - неее
то есть вы занимаетесь В ПРИСУТСТВИИ 2 летнего ребенка.
Считаете это нормальным?
Дети 5-6 лет постоянно отвлекаются на то, чем занят ребенок, чем он играет. И не верю, что 2-летка абстрагируется на 2 часа в уголке.
Какой толк в таких занятиях. Спросите здесь у педагогов, что они думают о таком преподаваниии.
Это не учебный процесс, увы, это ваш бизнес.
Но выбор за родителями.
Удачи!
Считаете это нормальным?
Но выбор за родителями.
Удачи!
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
а читать на английском и писать нет задачи в 5-6 лет. почитайте форум, прошу, там много толкового.
и обратите внимание на работы Герберта Пухты - для детей дошкольников. это очень успешный педагог
скажу по секрету - мой сынок уже тоже изучает со мной англ. слова, фразы. очень успешно идем. словарный запас больше чем у моих же пятилеток ;) так бывает, да) сыну не ровно два - 2,10
уже очень много работ написано про то, что изучение языка в раннем возрасте дает преимущество на уровне языкового чутья. ему будет легче изучать язык дальше. это все изучено, доказано и успешно применяется успешными педагогами. ориентируюсь на них
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляnatapril
любить деток нужно больше денег, которые зарабатываю?
бухгалтер должен любят свой бухучет больше зарплаты?
милиционер - преступников?
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
а я уверена в обратном) в себе точно
Разведка Маша• 14 февраля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
Ну так Прийдите и объясните это подругам автора
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
Считаете это нормальным?
Но выбор за родителями.
Удачи!
Считаете это нормальным?
Но выбор за родителями.
Удачи!
я все уже написала , почитайте мои ответы
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
я не занимаюсь больше репетитороством, мне читать форумы ни к чему. У меня есть множество студентов, которых я готовила к ВУЗам.
Есть реальные результаты работы.
Я еще раз вам говорю - именно у вас не занятие, а рубание денег.
Какой словарный запас у вашего ребенка - 30 слов?
Не будьте сильно удивлены, если в 5 придется заново учить.
Есть реальные результаты работы.
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
милиционер - преступников?
вы сравниваете детей с преступниками?
Да, настоящий педагог любит детей больше зарплаты. Но вам этого не понять.
Рогнеда Карповна• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
а я уверена в обратном) в себе точно
а я уверена, что большинство ваших клиентов это подруги-знакомые, которые водят детей скорее ’шоб було’, недорого, час свободного времени есть и Вас за одно не обидеть отказом. Потому и отношение такое. Не будет их - не станет вашей ’набитой’ базы
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
какая база, там педагогом и не пахнет...
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
Есть реальные результаты работы.
ну ваше мнение против мнения большого количества опытных успешных педагогов по России и Украине) а уж тем более западных (англоязычных! педагогов, разработчиков собственных методик и УМК - по которым мы все работаем) - извините)
зачем мне заново с сыном учить - мы будем продолжать и наслаивать, ен прерывая процесса.
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
я вам только могу пожелать удачи. Вы молодой учитель, все остальное придет со временем. Надеюсь.
Называйте меня Повелитель• 14 февраля 2017
Я вообще удивлена, что к Вам хоть кто то ходит.
Однокомнатная квартира с двухлетним шилопопом, который по любому отвлекает внимание матери от учеников - это не занятие, а пародия. Мамочки, которые водят к Вам деток, относятся к занятиям не серьезно, явно погнались за низкой ценой и чтобы было ’как у людей’.
Не будете им идти на встречу останетесь без учеников и как следствие дополнительного дохода.
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
с чего вы взяли, что я молодой учитель?) судя по вашему нику, я старше вас
Ответ дляМайор Медуза
согласна
А у меня одна ученица, на выходных, взяла ее потому что пожалела. Муж на время уроков остается дома и сидит с детьми, но она может вообще не прийти и не позвонить даже (((
Майор Медуза
• 14 февраля 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
у меня кроме этих двух еще несколько учеников. одной из них 35 лет.
тоже пародистка?