Майор Медуза• 14 февраля 2017

как отучить мамочек держать у меня своих детей?

вне оплаченного времени.

водят на развивайки и английский на дом ко мне. а потом забирают, то 10 минут, то 15, то 20 жду. и вечно причины. уже говорила про время мое личное. толк недолго был

наказать допоплатой не могу, вроде как приятельницы. но и раздражает, что после занятий их дети идут и как так и надо - берут игрушки моего сына, развлекаются. я же не запрещу. что им еще делать пока ждут. но меня это прям злит
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Научитесь сами ценить свое время. У меня была та же проблема. Я психолог и логопед. В центре организовывает расписание администратор и мне легче, поскольку следующий ребенок идет сразу же у меня, без перерыва ( мне так удобнее). В частном кабинете пресекаю лишние разговоры, ссылаясь на необходимость прдготовится к следующему ученику и выделяю специально отдельное время для диалога с родителями. Тех детей, чьи родители грешат отсутствием пунктуальности и позволяют себе забирать на 10-20 минут позже, я записываю в середину графика, таким образом, занятие заканчивается и идет следующий ученик и им ничего не остается другого, как вовремя забрать свое чадо. С приятелями дел не имеб вообще. Отправляю их к своим коллегам. Мне так спокойнее.
о, может, поменять их с школьницей местами! точно!

Рогнеда Карповна• 14 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Тогда безапелляционным тоном говорите, что в 12:05 у вас консультация/урок в скайпе и дети будут за дверью в подъезде дожидаться родителей.
тогда следующее занятие автора может пройти без клиентов вообще
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
скорее всего вам тяжело, потому что без присмотра остается 2 летний ребенок.
Из за этого страдает и качество уроков (я не верю, что 2летка сидит на попе ровно 2 часа) и ваш ребенок. Перенесите уроки на субботу, или на время, когда муж дома. Уроки в такое время и не очень эффективны для детей..
они не могут иначе - это их время, их выбор.

никак не страдает качество. ребенок сидит нормально. между ними 15 минут перерыв. отдыхает.

да, муж старается приходить и забирать ребенка.
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
у меня есть другие, адекватные)
ВсеЧетко• 14 февраля 2017
У нашей англичанки так организовано - моя приходит на 11.00 - предыдущий ребенок выходит, а после моей уже сразу следующий ребенок. Остаться на дольше никак невозможно. Думаю, можно так же организовать время, вот, мол, у меня следующий час уже записан.
Зубная фея• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
они и так торговались на эту сумму
У меня другая проблема, репетитор постоянно опаздывает на 10-15 минут .
Уже контролирую постоянно, что бы отрабатывала время. Получается, задержка. Пока заканчивает с моим, следующий ребенок ждет эти 10-15 минут...
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза

ну , это выбор родителей, конечно. Но после 17.00 материал реально могут воспринимать только старнеклассники. Младшие дети к этому времени устают.
Божий одуванчик• 14 февраля 2017
Ответ дляМоль Молливна
Перед занятием говорите : занятие заканчивается в 12:00, в 12:05 я оставляю детей под дверью/на улице и уезжаю.
С такой тактикой от клиентов отбоя не будет.
shefrp• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
ну про урок в скайпе еще можно. мы вечерами занимаемся.

а под дверью - ну не скажу я так. как я могу даже на словах выставить детей под дверь? они еще даже не школьники
Скажите им, чтобы забирали деток в 12.05, иначе у вас начинается след. урок, а значит ребенок автоматически остается на него. Типа не успеваешь забрать? Не проблема, с тебя еще оплата дополнительного урока.
Мне так логопед на первом занятии сказала, я не опаздывала

Рогнеда Карповна• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
у меня есть другие, адекватные)
ну тогда ставьте ультиматум, что тут скажешь. Вы имеете полное право не обслуживать неподходящих клиентов, а они отказываться от услуг нелояльных работников.
Зубная фея• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
вы бы так сделали? ну реально?
куда я уезжаю если у меня двухлетка дома со мной
Только деньгами. Говорите, Сегодня Ваня занимался не 1 час, а час 20, соответственно сумма на треть больше
Поверьте, сразу вовремя приходить будут
Natali8377• 14 февраля 2017
и если честно, я категорически против индивидуальных занятий по иностранному в 5-6 лет. Только группы.
Все педагоги понимают, что это в большинстве случаев пустая трата денег.
Зубная фея• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
типа - я вам увеличу стоимость? приятельницы ж, блин
Они приятельница, а тогда терпила.... Извините....
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
мне нравится результат даже в таком режиме. утром дети в саду. до вечера. после сада бегут ко мне
Умничка-помощничка• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
НИКОГДА не берите детей приятельниц и подруг! Только чужих.
Соседушка• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
и у вас такое же?

ну есть у меня пара человек - они чужие мне люди. там я строга и за опоздания ругаю. слушают
В мене всі забирають вчасно) не знаю чому. Напевно тому що з знайомими не працюю . Але всяке бувало. Але так як у Вас систематично,це дуже нагло. Тут. Потрібно кардинально діяти,бо свої діти ближчі
Барабасиха• 14 февраля 2017
Ответ дляУточка
Так и скажите. Дружба дружбой, но Ваше время стоит денег. Или забирают вовремя, или доплачивают. Не устраивает - откажитесь от занятий с ними.
По-другому народ не понимает.
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
кто такие ’все педагоги’? смелое заявление) может, эти педагоги по какой-то причиной не справляются с задачей в таком формате, не более?

вы знакомы с форумом сайта efl? изучите. там много опытных успешных педагогов, у них другие мнения.

и да, у меня минигруппа
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
согласна

я еще одну вещь поняла: меня больше опозданий раздражает то, что трогают вещи моего ребенка. вот не хочу чтобы брали что-то. это его зона, его собственность. я бы в детскую не пустила никогда. но у нас одна комната

oljia• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
ой извини, так получилось - я вот упала, я вот заблудилась, я недопоняла.

варинты)
Пробуйте делать так, чтобы дети после окончания занятий сразу топали в коридор одеваться-обуваться. И стояли там застегнутые по уши ждали мам. Из коридора-тамбура не разрешать выходить. Пусть звонят мамам и торопят. Или в звоните и сообщайте, что дите уже упревшее стоит и нервничает. И так несколько раз.
Разведка Маша• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
вы ей варите?)
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза

и да, у меня минигруппа
да, конечно, это сейчас вполне успешный бизнес)) и модно. И все скажут, что очень нужно.
Но, на самом деле, нет. Но это вопрос совершенно не по теме. Удачи!!
И еще - если педагог хороший - он не жалеет +10минут своего времени. Особенно, если ученики способные.
Не гоню• 14 февраля 2017
не нравится что занимаются у вас в однушке так снимите отдельное помещение, чтоб не трогали игрушки вашего ребенка. и не нойте
Natali8377• 14 февраля 2017
Ответ дляМайор Медуза
согласна

занимайтесь на кухне. Не разрешайте входить в комнату.
natapril• 14 февраля 2017
вы слабый педагог, если не можете разрулить такую житейскую ситуацию.
Разведка Маша• 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляoljia
они к игрушкам бегут. понимаете? знают уже, где что и тащат играть
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
успешный бизнес именно в плане индивидуалки, а в плане групповой работы уже толк и большая польза?

и +40 не жалеет, если ученики уж очень хорошие?
а на что? на игры с игрушками собственного ребенка или на допработу по занятиям?
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляНе гоню
их не устроит повышение стоимости занятия, я думаю. там хочется чтобы дешево и качественно
автор Майор Медуза • 14 февраля 2017
Ответ дляNatali8377
ох, вы что, я брезглива. еще за обеденным столом - неее