Каравай-каравай• 15 февраля 2017

Ребенок не дает себя кормить

Малышу полтора года. Ни в какую не хочет, чтоб я помогала ему есть, все сам.Я не против самостоятельности, но у него получается до рта донести пару ложек каши, супа и то меньше. Зато еда кугом. Но не дай бог помочь.Истерики, разбрасывания еды. У кого то было такое?Что делали?
Кидстаффовка• 15 февраля 2017
у нас так
зато в 2 года отлично ест, не заляпывается. не проливает

Marina_Rayskaya• 15 февраля 2017
не мешайте ребенку учиться. да, сейчас он делает это не идеально, но его стремление и упорство дорого стоит.
автор Каравай-каравай • 15 февраля 2017
Ответ дляMarina_Rayskaya
Меня смущает, то что он мало съедает.
Онанимный пользыватель• 15 февраля 2017
Было. Под его столик клеенку, ребенок в минимуме одежды ’ осталось только выбросить’ и все отлично. Занималась своим делами рядом и радовалась успехам
Бубль Гум)• 15 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Меня смущает, то что он мало съедает.
Не переживайте. Еда - это инстинкт. Потом, наоборот, радоваться будете его самостоятельности!
Кривая спроса• 15 февраля 2017
Сажала за столик, повязывала фартучек и ели сами. Да, потом переодевала и мыла пол и ребенка, поэтому дежурная одежка обязательна, иначе все испортить можно.
Можно кормить двумя ложками - одной вы, второй - сам.
Мона Лиза• 15 февраля 2017
Одну ложку ему , одну Вам ) ловите момент
Бубль Гум)• 15 февраля 2017
Ответ дляОнанимный пользыватель
А я вообще ленивая была, он голышом кушал. Потом только помыла его и все))
Заставляличка• 15 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Меня смущает, то что он мало съедает.
А вы посудину больше возьмите, например салатницу пластиковую широкую и большую, ложку в руки ему и пусть черпает сам.

автор Каравай-каравай • 15 февраля 2017
Ответ дляКривая спроса
Так раньше было, а сейчас психует когда ложу вторую ложку.
il-mari• 15 февраля 2017
кормите из 2 ложек!!
автор Каравай-каравай • 15 февраля 2017
Ответ дляМона Лиза
Не дает подойти с ложкой
il-mari• 15 февраля 2017
тогда сколько сьест, столько сьест, не умрет с голоду...
автор Каравай-каравай • 15 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
У нас холодно в квартире.Без обогревателя 19´
Кривая спроса• 15 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Тогда суп готовьте погуще, как пюре, чтобы ему удобнее было, кашу проще до рта донести, что-то в руку давайте, кусочек яблока, хлеб, банан. Так и сытый будет и спокойный.
Онанимный пользыватель• 15 февраля 2017
Ответ дляБубль Гум)
Зависит от температуры
Добра всем!• 15 февраля 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Меня смущает, то что он мало съедает.
если больше не хочет значит наелся.
перестаньте запихивать еду в ребенка
Я такое• 15 февраля 2017
купите слюнявку кэнпол,и будет все чисто.
автор Каравай-каравай • 15 февраля 2017
Ответ дляЯ такое
Он их снимает(

автор Каравай-каравай • 16 февраля 2017
Ответ дляДобра всем!
если больше не хочет значит наелся.
перестаньте запихивать еду в ребенка
Я не запихиваю никогда. Просто не хочу, чтоб потом он забивал желудок хлебом, который потом требует.