Фима Собак• 15 февраля 2017
Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом анализа
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться с анализом. Вчера доктор поставила ребенку ротовирус. Назначила только энтерожермину и домрид, смекту. Я пою теплым часто, влить электролиты не получается, сразу рвотные позывы. Из сипмтомов: на выходных была высокая тем-ра, боль в горле. В понедельник стало лучше. Вчера утром началась рвота, иногда расстройство желудка, помчались к врачу. Рвотные позывы продолжаются. Кушать не хочет, по пару ложек удается уговорить. Ребенку 3, 5 года. Кто разбирается, подскажите, пожалуйста, по анализу.
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
Низкие лейкоциты, норма от 6 до 9, говорит о сниженном иммунитете.
Спасибо. Ну наверное организм ослаблен((( Это вирусная инфекция?
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
У вас все остальные показатели в норме. Вот, если хотите:
Спасибо, попробую. Отклонения в лимфоцитах увидела 2,29 при норме от 2,4, эритроциты чуть меньше нормы - 4,87, середнiй вмiст гемоглобiну... 25,6 (меньше). А что ж это такое, что ребенку не лучше, а все так же плохо?(((
Сарафанное радио• 15 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
Норма от 4. Но сути это не меняет.
По анализу да, вирус.
Проверьте ацетон. Насильно не кормите, главное питье.
По анализу да, вирус.
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляВкаблучках
А ацетон меряли?
Завтра побегу за тест-полосками. Но я пою постоянно. Кушать не заставляю.
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Норма от 4. Но сути это не меняет.
По анализу да, вирус.
Спасибо! Девочки, что еще можно дать? Меня удивило, что врач ничего противотоксическое не назначила, хотя я еще и спрашивала. Сегодня вечером ребенку плохо и плохо, сама решила дать энтерол. Что-то еще нужно?
Омлетик• 15 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Норма от 4. Но сути это не меняет.
По анализу да, вирус.
Это новые показатели. Всю жизнь были 6 - 9 на 10 в 9 степени. Врачи с многолетним стажем работы склоняются всё же к этим старым нормам.
Сарафанное радио• 15 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
Ну как новые, 12 лет точно норма от 4.
Омлетик• 15 февраля 2017
Ацетон проверьте. Рвота и понос - это результат нарушенной работы поджелудочной железы. От высокой температуры этот сбой может быть. И диета безмолочная, и без сырых фруктов-овощей-соков. Пить дробно ( по чайной ложечке каждые 10 минут) - так выпоить 1 литр жидкости минимум.
Сарафанное радио• 15 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Ацетон проверяли? При болезнях, обезвоживании он может подниматься и вызывать по кругу тошноту и рвоту.
Нужно много пить, по чуть-чуть, но часто.
Обязательно сладкое - сладкий узвар, чай с лимоном.
Пить щелочную воду (боржоми без газа)
Не кормить, пока сам не попросит. Сейчас не важна еда. Потом наест.
Пить щелочную воду (боржоми без газа)
Сарафанное радио• 15 февраля 2017
Я при ацетоне просто сахар даю, с лодки или рафинад и запивать его.
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляОмлетик
Спасибо большое. А как долго это может продолжаться? Ацетон уже завтра проверю, надеюсь ничего страшного или срочно нужно? Я его весь день поила часто, расстройства сегодня не было, только позывы рвотные, но так как давала противорвотное, то конкретной сильной рвоты не было, только совем немного по пару чайных ложек. Надеюсь, ацетон не поднялся...
Сарафанное радио• 15 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
А долго эта зараза держится?
Как и большинство вирусов, до 5 дней.
Самое главное сейчас - не допускать обезвоживания.
Отпишитесь по поводу ацетона.
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Делаю сладкий чай - не пьет, только без сахара, сахар не ест((
Сарафанное радио• 15 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
Если рвота сохраняется, то лучше бы проверить, если есть возможность.
Если нет, то лействуйте лучше так, будто он есть.
Сейчас у ребёнка происходить закисление организма. Нужно защелачивать. Я Вам писала: боржоми, лимон.
Растворы электролитов, если пьёт. Если нет, то узвар, изюмная вода.
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Как и большинство вирусов, до 5 дней.
Отпишитесь по поводу ацетона.
Хорошо. Спасибо Вам большое. Надеюсь, скоро поправится.
Сарафанное радио• 15 февраля 2017
Ответ дляФима Собак
А компот?
Глюкоза - это основное лечение ацетона. Если он есть.
Фима Собак
• 15 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо огромное!
Улучшанский-Ухудшанский• 16 февраля 2017
Низкие лейкоциты говорят о вирусной инфекции в организме, если другие показатели в норме. А у вас еще и лимфоциты немного повышены. У ребенка ярко выраженная вирусная инфекция.
Фима Собак
• 16 февраля 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо большое! Ацетон +, отпаиваю постоянно. Кушать не хочет, но главное хоть пьет. Спасибо, девочки, за помощь!