КротоТо• 15 февраля 2017
Как простить обиду и не наломать дров с мужем?
Девочки, спасайте!
Такая ситуация: живем 14 лет, было очень трудно по началу, муж много занимался родительськой семьей в ущерб нашей, хотя семья его никогда ни в чем не поддерживала, использовали его, анашу семью всегда хотели разрушить (по сей день мечтают)... Столько вложила в него, забросив свою карьеру, а плоды пожинала его семья... Буквально 1,5 года назад после очередного семейного предательства муж плюнул и решил развернуться лицом к нам с сыном. Счастью не было предела.
Боже, я столько этого ждала и мечтала. Сейчас работает и все делает для нас - старается, а у меня как буд-то все перегорело....как отрезало.. и не врадость все это.... И аж сама на себя сержусь, вместо того что бы порадоваться и начать жить счастливо я всё помню и не могу простить. Не могу простить ту сознательную нищету, из-за которой я не могла за 5 лет сходить к врачу, каждую копейку считали, ухудшилось здоровье, были операции... а ведь можно было этого избежать...сыну столько не додано, по здоровью втом числе...и т.д.
И тут на горизонте появился бывший парень из молодости, да так сладко заливает, общаемся по скайпу с НГ каждый день, зовет на встречу, я отказываюсь, но так тянет... жуть... Потом беру голову в руки и понимаю что это от обиды на мужа тянет, выговориться - выплакаться кому то, кто готов послушать, на самом деле мне этот друг не нужен...просто заполнить обиду хочется...но так же можно дров наломать ой-ой-ой....
Девочки, как выходите из таких ситуаций? Психолога не предлагайте, это выброшенные деньги, мои сопли никому там не нужны...
железный занавес• 15 февраля 2017
оторвитесь,жизнь одна больше шанса не будет,а муж не куда не денется
Бабка в тапках• 15 февраля 2017
Мужа берегите... Вам надо думать как с мужем строить отношения,а не любовника искать! Романтику устройте,секс качественный.....
Мексиканочка• 15 февраля 2017
Автор, не робіть дурниць. Заходьте в групу в ФБ. # 365_ respect, можливо по іншому будете дивитись на речі.
Купипупсичек• 15 февраля 2017
Сладко заливает,т.к. вы с ним не живете и совместный быт не ведете, еще до фантазируете. Может у него окажутся еще более дурацкие червяки, чем у вашего мужа.
Было и у меня такое , почти так же , не ходите никуда , потом будете жалеть и корить себя , если вы все же любите мужа , то боритесь за своё счастье. Заливает , что вы замужем , нет никакой ответственности, а с мужем будьте хитрее, иначе никак , хоть иногда это и противно ...
МастерЮля• 15 февраля 2017
Скорее всего проблема перегоревших чувств тот парень, а не муж . Нищету все проходят и нужно дать шанс мужу что исправился и открылись глаза , тем более думаю был молодой ,глупый
парИла я парИла• 15 февраля 2017
Прочла вашу тему и подумала - речь об измене, но хотите сохранить семью. Тогда бы сказала: пусть оплачивает психолога. Если у вас получится его простить - значит, будете с ним. А так жить и мучиться - кому надо?.. Автор, я бы советовала психолога. Только хорошего.
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляSuzie-Q
Прекратите общение и все. Что имеем не храним, потерявши плачем - хотите стать очередным подтверждением?
Проблема номер один это обида. Даже если прекращу общение с другом, обида не уйдет...Она как-то должна прорваться вылиться....
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Секс отличный, сейчас вообще всё ок, обида по прошлому не отпускает

КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляМексиканочка
Загляну. Спасибо
Тепличная• 15 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
Послушайте Вы сами говорите что Вам надо выговориться, для этого придуманы психологи, так в чем проблема?
МастерЮля• 15 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
Сколько лет вам , есть ли дети ? Хм , можете замутить с тем парнем чтобы набить шишек
Кому там слова не давали• 15 февраля 2017
Вашему бывшему скуки ради надо это все , не ведитесь !!!!!!
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
В том и дело... Он мне внешне вообще не нравится, хотя человек очень образованный, мудрый и приятный.... О смене мужа даже не думаю.... Я бы с ним просто общалась, но понимаю что мужчине просто общения не достаточно...у него другие на нас планы....
Заикальница• 15 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
Ничего вы с собой не сделаете, есть такая категория женщин, которые не могут жить счастливо, они ноют, плачут, им надо тащить тяжелый крест, вы были счастливы когда пилили и ругались из-за нищеты, а сейчас- не то, обиду придумали, да еще и прошлую, обида пройдет, что-то придумаете, ревность, зависть, не там стоит и т.д. Разводитесь, вас ’идеальные мужчины’ заждались уже...
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
Понимаете, это была сознательная нищета в угоду родителям....Он умный интеллектуальный, мы 10 лет вложили в его образование и он умеет зарабатывает.... Если бы эта нищета была природной я бы слова плохого не сказала..... А так обидно очень...Разве наш сын хуже его брата, сестры и их детей!?
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Нет, измены не было ни с его ни с моей стороны.... Измена разве что в семейных ценностях...
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
33. Не хочу бить шишки...
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Если честно я о его мотивах не думаю.... Вся в себе, эгоистка

Фенте Фря• 15 февраля 2017
Обида разрушает вас изнутри,могут быть прлблемы со здоровьем, отпустите обиды. Вам так дано было пройти испытания -нищетой, а могло быть хуже, радуйтесь тому что сейчас, не копайтесь в прошлом.
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
То есть советовать не будете
?
КротоТо
• 15 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
Да, со здоровьем беда именно из-за этого... Головой все понимаю, а душе приказать не могу....
МастерЮля• 15 февраля 2017
Задайте себе вопрос когда у вас начали расти обиды и ответьте на него честно . Даже не ошибусь если скажу что когда вы начали общаться с бывшим то муж стал не таким , начал раздражать и стали в нем искать недостатки . Это закономерно . Говорю вам потому что проходила , но хорошо что могла справится и дала задний ход . И сюрприз ,теперь опять муж хороший и любимый и хочу быть только с ним .
КротоТо
• 16 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
ой, нет... у меня совершенно по другому... наоборот, я не говорю что муж не такой, сейчас он идеальный, но меня это не трогает и нет особой радости...((
На счет бывшего, если бы он появился 1, 5 г назад даже не задумывалась бы... вот, и думаю, может это судьбинушка испытания подкидывает!?