КротоТо• 15 февраля 2017

Как простить обиду и не наломать дров с мужем?

Девочки, спасайте!
Такая ситуация: живем 14 лет, было очень трудно по началу, муж много занимался родительськой семьей в ущерб нашей, хотя семья его никогда ни в чем не поддерживала, использовали его, анашу семью всегда хотели разрушить (по сей день мечтают)... Столько вложила в него, забросив свою карьеру, а плоды пожинала его семья... Буквально 1,5 года назад после очередного семейного предательства муж плюнул и решил развернуться лицом к нам с сыном. Счастью не было предела.
Боже, я столько этого ждала и мечтала. Сейчас работает и все делает для нас - старается, а у меня как буд-то все перегорело....как отрезало.. и не врадость все это.... И аж сама на себя сержусь, вместо того что бы порадоваться и начать жить счастливо я всё помню и не могу простить. Не могу простить ту сознательную нищету, из-за которой я не могла за 5 лет сходить к врачу, каждую копейку считали, ухудшилось здоровье, были операции... а ведь можно было этого избежать...сыну столько не додано, по здоровью втом числе...и т.д.
И тут на горизонте появился бывший парень из молодости, да так сладко заливает, общаемся по скайпу с НГ каждый день, зовет на встречу, я отказываюсь, но так тянет... жуть... Потом беру голову в руки и понимаю что это от обиды на мужа тянет, выговориться - выплакаться кому то, кто готов послушать, на самом деле мне этот друг не нужен...просто заполнить обиду хочется...но так же можно дров наломать ой-ой-ой....
Девочки, как выходите из таких ситуаций? Психолога не предлагайте, это выброшенные деньги, мои сопли никому там не нужны...
Suzie-Q• 15 февраля 2017
Прекратите общение и все. Что имеем не храним, потерявши плачем - хотите стать очередным подтверждением?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2017
Зря вы так о психологах. Хорошие - очень даже помогают.
железный занавес• 15 февраля 2017
оторвитесь,жизнь одна больше шанса не будет,а муж не куда не денется
Бабка в тапках• 15 февраля 2017
Мужа берегите... Вам надо думать как с мужем строить отношения,а не любовника искать! Романтику устройте,секс качественный.....
Мексиканочка• 15 февраля 2017
Автор, не робіть дурниць. Заходьте в групу в ФБ. # 365_ respect, можливо по іншому будете дивитись на речі.
Купипупсичек• 15 февраля 2017
Сладко заливает,т.к. вы с ним не живете и совместный быт не ведете, еще до фантазируете. Может у него окажутся еще более дурацкие червяки, чем у вашего мужа.
lora03• 15 февраля 2017
Было и у меня такое , почти так же , не ходите никуда , потом будете жалеть и корить себя , если вы все же любите мужа , то боритесь за своё счастье. Заливает , что вы замужем , нет никакой ответственности, а с мужем будьте хитрее, иначе никак , хоть иногда это и противно ...
МастерЮля• 15 февраля 2017
Скорее всего проблема перегоревших чувств тот парень, а не муж . Нищету все проходят и нужно дать шанс мужу что исправился и открылись глаза , тем более думаю был молодой ,глупый
парИла я парИла• 15 февраля 2017
Прочла вашу тему и подумала - речь об измене, но хотите сохранить семью. Тогда бы сказала: пусть оплачивает психолога. Если у вас получится его простить - значит, будете с ним. А так жить и мучиться - кому надо?.. Автор, я бы советовала психолога. Только хорошего.
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляSuzie-Q
Проблема номер один это обида. Даже если прекращу общение с другом, обида не уйдет...Она как-то должна прорваться вылиться....
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляБабка в тапках
Секс отличный, сейчас вообще всё ок, обида по прошлому не отпускает
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляМексиканочка
Загляну. Спасибо
Тепличная• 15 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
Послушайте Вы сами говорите что Вам надо выговориться, для этого придуманы психологи, так в чем проблема?
МастерЮля• 15 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
Сколько лет вам , есть ли дети ? Хм , можете замутить с тем парнем чтобы набить шишек
Кому там слова не давали• 15 февраля 2017
Вашему бывшему скуки ради надо это все , не ведитесь !!!!!!
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
В том и дело... Он мне внешне вообще не нравится, хотя человек очень образованный, мудрый и приятный.... О смене мужа даже не думаю.... Я бы с ним просто общалась, но понимаю что мужчине просто общения не достаточно...у него другие на нас планы....
Заикальница• 15 февраля 2017
Ответ дляКротоТо
Ничего вы с собой не сделаете, есть такая категория женщин, которые не могут жить счастливо, они ноют, плачут, им надо тащить тяжелый крест, вы были счастливы когда пилили и ругались из-за нищеты, а сейчас- не то, обиду придумали, да еще и прошлую, обида пройдет, что-то придумаете, ревность, зависть, не там стоит и т.д. Разводитесь, вас ’идеальные мужчины’ заждались уже...
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
Понимаете, это была сознательная нищета в угоду родителям....Он умный интеллектуальный, мы 10 лет вложили в его образование и он умеет зарабатывает.... Если бы эта нищета была природной я бы слова плохого не сказала..... А так обидно очень...Разве наш сын хуже его брата, сестры и их детей!?
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Нет, измены не было ни с его ни с моей стороны.... Измена разве что в семейных ценностях...
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
33. Не хочу бить шишки...
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляКому там слова не давали
Если честно я о его мотивах не думаю.... Вся в себе, эгоистка
Фенте Фря• 15 февраля 2017
Обида разрушает вас изнутри,могут быть прлблемы со здоровьем, отпустите обиды. Вам так дано было пройти испытания -нищетой, а могло быть хуже, радуйтесь тому что сейчас, не копайтесь в прошлом.
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляЗаикальница
То есть советовать не будете?
автор КротоТо • 15 февраля 2017
Ответ дляФенте Фря
Да, со здоровьем беда именно из-за этого... Головой все понимаю, а душе приказать не могу....
МастерЮля• 15 февраля 2017
Задайте себе вопрос когда у вас начали расти обиды и ответьте на него честно . Даже не ошибусь если скажу что когда вы начали общаться с бывшим то муж стал не таким , начал раздражать и стали в нем искать недостатки . Это закономерно . Говорю вам потому что проходила , но хорошо что могла справится и дала задний ход . И сюрприз ,теперь опять муж хороший и любимый и хочу быть только с ним .
Четырёхсторонний скотч• 16 февраля 2017
http://bog.tv/video/4082/hudozhestvennyy_film_komn... вот только фильм посмотрела на эту тему..очень впечатлил
автор КротоТо • 16 февраля 2017
Ответ дляМастерЮля
ой, нет... у меня совершенно по другому... наоборот, я не говорю что муж не такой, сейчас он идеальный, но меня это не трогает и нет особой радости...((
На счет бывшего, если бы он появился 1, 5 г назад даже не задумывалась бы... вот, и думаю, может это судьбинушка испытания подкидывает!?