Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Не надо мне Ленина приписывать, мы обсуждаем 23е. А я смотрю инакомыслящим прям чешется написать какую то гадость. Мимо пройти воспитание не позволяет?
Ленин для вас гадость? Извините, больше не буду)
У вас мания преследования. Я отвечаю на посты, адресованные мне)
Зяблик протестант• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну вы то празднуете именно день УПА, судя по вашему посту!
Украинская повстанческая армия очень бы сейчас пригодилась
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляOlga Zelenyak
я вам больше скажу: мы все празднуем день рождения Бандеры 1 января.
Сколько себя помню 1 января праздник, выходной день))
Честно, я далека от этого. Наверное, нам в школе не много посвящали этому эпизоду времени на уроках истории. Я конкретно о ДР.
Дон Пэдро• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Я батька вітаю і 23 лютого, оскільки півжиття він служив саме в Радянській армії, і 6-го грудня, оскільки потім служив с ЗСУ.
Дон Пэдро• 16 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Я думала, що це свято військовослужбовців і захисників батьківщини. А якщо з моїх знайомих чоловіків ніхто ніколи в армії не служив, то чому я маю когось вітати? 8 березня це міжнародний день жінок, незалежно від роду їхз занять. Тому не думаю, що ці два свята можна порівнювати.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
раскулачили дедулю) а че он убегал? ему бы кусок земли нарезали бы, зачем убегать?
Интересно, а кто же у вашого дом купил? Государство?
А тех, кого погрузили на рассвете с детками и вьівезли в рубахах из села кому продать надо бьіло? Шо нибудь тут ляпаете.
Лепешечка• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
никакой иронии на самом деле нет, отец воспитал достойного сына, да, сын выбрал не то, что хотел бы отец, но этот выбор продиктован офицерской честью, а не пропагандой - за такое нужно уважать
Отец НЕ ХОТЕЛ, чтоб сын принимал присягу повторно, этот вариант рассматривался исключительно с точки зрения сохранения жизни сыну.
Сын - штурман, не единожды руководил входом- выходом судна в порт и из порта. Такие люди были очень нужны ’новым хозяевам’. Не могу вдаваться в подробности, но этот сын смог вернуться на материковую Украину только летом
вентиляторная• 16 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Это праздник СССР, СССР нет, нет его армии. Те кто служил в СССР или был военным и всю жизнь отмечает, я могу понять, и их нужно поздравить если они этого хотят. А тех кто этого не делал, зачем поздравлять? Они не имеют НИКАКОГО отношения к советской армии, с чем поздравлять то?
Ну ВС верно.сказали не наш праздник не отмечаете,сказали платить коммуналку бешенную- платите.сказали скакать-скачиие.в нормально.европа
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
меня россия никак не касается, с учетом того что россия свое советское прошлое не отрицает, праздники не отменяет, да еще и имеет наглость всем этим прошлым гордиться
я сторонница честной идеологии - если мы принимаем совок как часть своей истории, то принимаем его целиком, если не принимаем (а мы не принимаем, это официальная политика) - то ограничиваться одними переименованиями - тупо, германия почти все военные городки сссра давно снесла ибо оккупация, а у нас тут кровавым наследием активно пользуемся, но грязью поливаем тех, кто это наследие оставил
Ну давай, поклоняются и царю, и тому, кто его расстрелял. Гордость же ж.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
а сын чего ХОТЕЛ? полагаю того же, не принимать повторно присягу?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
поклоняются царю? вот отсюда поподробнее?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Согласитесь, вовремя продав, потери были бы настоль вопиющи
А никто не ожидал, все верили, что если своим трудом, заслуженно, пытаешься прокормить семью, то какое тут преступление... А оказалось, что с верх нормы(по чьему-то убеждению), не положено, и ’адьес’. Это ли не предательство своих же?! Не подмена белого черным?
Ух ты какая Я• 16 февраля 2017
Ответ длявентиляторная
Смешались в кучу кони, люди. Вы 7 ноября все еще тоже отмечаете? Или сказали не отмечать и теперь не отмечаете?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
ну нужно делиться.сначала на него работали, потом он работал на страну.
Своим, заработанным, готовы поделиться? А точнее отдать?
Честно, не кривя душой, отречетесь от имущества, как в старые добрые времена?)
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Гугл в помощь. Чтят царя-батюшку в россии.
Лепешечка• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Отец НИКОГДА не хотел, чтоб сын повторно принимал присягу. Этот вариант рассматривался ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, чтоб сыну ничего не угрожало.
Сын возможность принятия еще одной присяги никогда не рассматривал.
Посему фраза ’сын выбрал не то, что хотел бы отец’ - ошибочна по своей сути
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Не ж тогда не бьіло. Значит, нет.
СноваЗдорова• 16 февраля 2017
Буду поздравлять и будем отмечать и 23 февраля, и 8 марта, и 9 мая. Мне эти нововведения не нужны, особенно 8 мая (день примирения с кем? это день капитуляции не более того)
ПочтальЁнша• 16 февраля 2017
День красной армии? сколько лет вашему мужу, даже боюсь предположить, что он имеет отношение к этому празднику. Или вы просто, праздную, бо привыкла, также как в 23-00 встречать новый год?
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
В церкви свечку ставит. За страну великую.
ПочтальЁнша• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
В Одессе, не воспринимают его и не помнят
вы там не расписывайтесь за всю Одессу.
ЯяяКакаджамбо• 16 февраля 2017
Мой служил в ВМФ,23 никогда не считал своим праздником. С днём ВМФ поздравляю
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Тогда 7 мая. Но не 9.
Трынди-брынди• 16 февраля 2017
Не поздравляю. На 8-мое марта не жду подарков и прошу меня не поздравлять. Конечно, некоторые упорствуют, подтруниваю над ними))). Новый год не праздную. Все эти телодвижения - как рефлекс собаки Павлова. Радость по звонку. Социальные установки и ничего более. Нравится? пожалуйста. Мне - нет.
Кусачая Я• 16 февраля 2017
поздравляла только деда - он герой ВОВ. Афганцев поздравляла бы, у кого есть боевые заслуги перед родиной того времени, а остальные никакого отношения к празднику не имеют.
Маруся Михайлова• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Все возможно• 16 февраля 2017
У меня отец служил в Советской армии , только 23 февраля, жаль что праздники переносят , пенсии кот накапал , вообщем ’чтят ’ вооруженные силы которые когда то охраняли границы с Китаем регулярно вылетали и днем и ночью на военные тревоги , дети мотались по советскому Союзу , каждый год новая школа , новый класс, а сейчас рассказывают как жить , как быть те которые далеки от этого(
Лыжи со вспышкой• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
в мене чоловік на військовій кафедрі не служив, в армії не був... каже, що нема чого його вітати
на 8 березня я теж противник - не люблю совдепівщину, принципово)))))))
А я принципиально не люблю мужчин, которые не служили в армии.