Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Секретница• 16 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
Ну вы ж все знаете как и когда было бы плохо)) Про Януковича - это следующая строчка в вашей методичке
Я знаю , как сейчас в России ))
Методички это у вас ...
Вумна вутка• 16 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Я знаю , как сейчас в России ))
Методички это у вас ...
А могло же быть так же хорошо как в Украине
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2017
о, господи! опять развели срач аж на 18 страниц!!!!
неужели кто-то кому-то запретил праздновать ???? да поздравляйте кого хотите и с чем хотите! не вижу проблем ....
Помогалочка• 16 февраля 2017
так нечестно,а День Великой Октябрьской социалистической революции уже никто не празднует((
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЛепешечка
’Мужской день’ - это как в бане?))) Или им мужчинами необходимо было быть только 1 день в году?
По теме - когда закончила школу и критическое мышление взяло верх над всеобщим стадным рефлексом, а СССР уже ушел в небытие (я 78 года рождения), то начала поздравлять с этим праздником исключительно тех, кто принимал присягу в СА (советской армии).
Таких среди моих знакомых несколько человек, их я и поздравляю.
Тем более есть такие офицеры СА, которые с развалом СССР не принимали присягу ни Украине, ни любой другой стране (подали рапорт на увольнение). Формулировка: ’Я уже принимал присягу, офицеры это делают один раз в жизни’.
Один из них - мой родственник. Он служил в Черноморском флоте в Севастополе, там родился его сын, но после развала СССР они вернулись на родину моего знакомого.
Но у судьбы весьма оригинальное чувство юмора. Его сын, рожденный в Севастополе, закончил Севастопольскую мореходку и остался там служить. И тут грянул 2014 год. Знакомый позвонил сыну и спросил, что он планирует дальше. Надо понимать, что сын единственный, отец за него очень боялся и был готов к любому повороту событий (формулировка :’Когда рушился СССР, то физически нам ничего не угрожало’).
Ответ сына был таков: ’Папа, я офицер, я принял присягу Украине. Ты же в курсе, что офицеры присягают один раз?’
Так что я с 23 февраля поздравляю только тех, кто действительно принимал присягу СССР. Все остальные не должны примазываться))) и должны быть мужчинами 365 дней в году, а не только 23 февраля.
История достойная экранизации
Офицерская честь - для многих пустой звук.
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
как жить то теперь????
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2017
53% адекватных людей в стране, кто скакал на майдане, кто?????? за всю страну же скакали
БеллаДонна• 16 февраля 2017
Ответ дляДама с собачкой
вам нужно праздновать день психического здоровья)
Удалено администрацией...
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А при Януковиче у Украины была армия?)
Явно Яныка не зря на пост президента усадили))
Так НЕСТАДО ж и усадило))
Дама с собачкой• 16 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
есть радоваться и купить! какая вы бой-баба прямо! Думаю совсем скоро отпразнуете анонимный бан на советчице. Я вас поздравляю заранее, а то потом вы из темы исчезните. Под анонимом хамить оно всегда для души праздник
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
+ 1000
Почему-то ввели новые праздники, подстраиваясь под Запад и рады.
У меня папа служил на Байконуре, много знакомых постарше меня воевали в Афганистане. Я считаю, что они защитники и не важно как называлась вся страна Советский Союз или только Украина. Наших же украинцев отправляли во все точки планеты. Папу всегда поздравляю, а вот мужа нет - он даже в армии не был). Но! вот пример нашего АТО показал, что все мужчины могут в любой момент стать воинами, защитниками своей страны. И поэтому ничего нет плохого праздновать и поздравлять!
Особенно те, кто в афгане воевали - защитники, или те, кого в другие страны посылали... Зеленые человечки они или ’вежливые люди’... Хоть и понимаю, что они-то не виноваты. Но защитниками их называть как-то не комильфо..
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка
не знаю,я в печали
в глубокой????
эх,’Аврора’....символ разрухи...
У нас в семье есть традиции и мы их блюдем
31 декабря - Новый год - Это семейный праздник, который отмечается только дома и только всей семьей и Дед мороз в эту ночь приносит подарки в мешке которому уже 25 лет. Я и мои племянники до 12 лет верили в Деда мороза и слава Богу состоявшиеся и уважаемые люди. Хочу чтоб и мой сын и внучка моей сестры верили и продолжили эту традицию. Кстати этот мешок достается из дальнего угла шкафа раз в год и на глазах слезы не от количества и качества подарков, а от воспоминаний!
6 января - Рождество - всей семьей лепим вареники, а моя сестра готовит всем кутю и никто другой.
23 февраля - Мужской день - поздравляем мужчин, всех, служивших там и тут, не служивших вообще и тех которые еще по возрасту до службы не дотянули.
8 марта - Женский день - Мужчины поутру бегут за цветами и нарочито стараются угодить. И в воздухе пахнет весной!
9 мая - День победы - несем всей семьей цветы к памятнику Неизвестного матроса, несем чтоб почтить память тех, кто положил свою жизнь, верил и боролся. Безумно люблю сидящих там старичков и старушек счастливо улыбающихся беззубыми ртами и гордо выпячивающих уже не молодую грудь увешанную орденами. А счастье в их глазах когда благодаришь и даришь цветы готова променять на все подарки. К сожалению в последние годы не посещали данное мероприятия из-за людей которые ненавязчиво навязывают свои взгляды - опасались за безопасность детей. кстати эти самые люди почему то любят одевать на лица всякого рода маскирующие повязки, у моего ребенка от этого начинается паника. Он считает, что человеку с добрыми намерениями незачем прятать свое лицо.
Пасха - семейное паломничество в церковь, битва яйцами, поминание всех покинувших нас друзей, родственников и знакомых.
МОЯ СЕМЬЯ - ЭТО 4 ПОКОЛЕНИЯ, ЭТО НАШИ ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ, ЭТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ МЫ ЛЮБИМ И ОБЕРЕГАЕМ!!!!
Бурундучиха• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
Очень надеюсь, что вы так же принципиально отказались от посещения садиков/школ/больниц и других учреждений, построенных в пору совдепщины.
И по дорогам/тротуарам не ходите, а летаете...и от квартиры отказались...и родители ваши от пенсии, заработанной в ненавистной совдепщине.....
пользуйтесь теми благами, что вам украинская власть сделала за 25 лет
смішно)))) в садочок я не ходила, між іншим, мене бабуся виховувала, квартири мені ніхто не давав, купувала все сама, від укр. влади теж нічого не чекаю, розраховую на себе) люблю землю на якій народилася, Батьківщину, а не владу, яка її представляє... думаю, так у більшості
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляfrolik
Ууу, как все запущено. То есть нелюбовь к дню армии = отречься от присяги?
Озвучивайте тогда причину чтобы не быть воспринятой двояко
Коленная ложечка• 16 февраля 2017
Поздравляла и буду поздравлять 23, папа служил в СА!
8 марта международный ЖЕНСКИЙ день
Через пару лет промоют мозг еще скакунам и они новый год отмечать перестанут, а только ДР Бандеры)))
8 марта международный ЖЕНСКИЙ день
Соображалочка• 16 февраля 2017
Ответ дляВсе возможно
но на русском языке , розмовляйте на укр , у нас же война , логика таких не объяснима
глупое рассуждение...Я разговариваю и на русском и на украинском,еще и на английском пытаюсь...Это плохо?
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
смешно ))) ни вы ни ваши дети, ни ваша бабуся ни разу в больницу не обращались ? и дорого у вас нет в вашей местности ? ну вот прям живете на дере и фиговым листом прикрываетесь
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
))) А мы в состав СОВЕТСКОГО СОЮЗА никогда не входили???
Может Великая Отечественная и все ветераны тоже того( советского периода и давайте не будем вспоминать об этом ???
Сейчас переименовывают улицы и города. Так давайте еще скажем, что такого города нет и не было в нашей истории - ведь он сейчас по-другому называется(((
От перестановки чисел - сумма не меняется!!! Так и тут - какая разница как называлась армия тогда и как сейчас, под каким флагом воевали наши деды под красным советским или сейчас под голубо-желтым?
Какие ветераны?
Они День Победы 20 лет не праздновали!!! А внуки вдруг начали.
На дворе 2017 год. Призывникам победного 1945 года сейчас должно быть не менее 90 лет. Если кто в живых и остался, то пару человек. А мертвых оставьте в покое.
СноваЗдорова• 16 февраля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а вы шо до сих пор считаете, что там за идею стояли...щасссс. моя однокурсница ездила, телефон купила и рада, а сейчас продаёт его (ну не нужен он ей теперь, когда холодильник пуст). Зато какие речи лила, позвонила денег одолжить, а я в ответ пусть тебе Европа скинет по безналу
Самая СоветЧиваЯ• 16 февраля 2017
Ответ дляОцененная
Я поздравляю Папу в этот день.
Это его праздник.
Больше ни как не отмечаем
Это его праздник.
Больше ни как не отмечаем
Бывает и такое• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Это день советской армии. Поздравляю всех тех, кто служил в советской армии (папа, дедушка, дяди, коллега на работу отставной военный). Мужа в начале семейной жизни пару раз пыталась поздравить, но его это не обрадовало..Во-первых, он из нездравых патриотов (я их так называю), во-вторых, он не служил. Знакомых, которые служили уже при Украине, поздравляю 6.12 или 14.10.
Нерадистка Кэт• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
вы так примитивно рассуждаете...из вашей головы совдепия никогда не выветрится. вас много к сожалению,таких же как вы много во власти,потому мы никак и не выберемся из дер....ма.
вы живете прошлым, психология ’государство мне должно’ и т.д.
попробуйте осмыслить реальность.
не все новое плохо.
попробуйте осмыслить реальность.
не все новое плохо.
Г@Л@В@ломка• 16 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Я как раз так не считаю, но страну развалили зачетно, теперь как мыши по углам прячутся) не одной патриотки не видно))
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
Так и есть. Они сами только один день и празднуют - 15 февраля - день вывода !!! войск из Афгана. Не день победы, не день ввода войск в Афган, а день ВЫВОДА.
День, когда им разрешили просто уйти, не убивать других и не хоронить своих.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
да ладно, все прям были зажиточными кулаками. Основная масса - крестьяне, потомки рабов до 1862года. В них надо было взращивать симпатию к правительству и патриотизм. Такими вот методами. Да, лучше способа не придумали. Придумайте вы.
Так семья моего дедушки не была зажиточной, была работящей, имели мельницу маленькую. Это не отдельная постройка, а сам агрегат по помолу зерна в муку.
Взращивать симпатию ценой своих же граждан? Замечательно! Тут дело случая, кто попадет в мясорубку. Спасибо ’гуманному’ ссср. Тогда мне тем более не понять, чего горевать за тем временем.
То есть другими словами, патриотизм можно взрастить только унизив и изгнав кого-то? Определив группе людей ’врага’? Получается действительных причин этому не было? Только искусственно созданная проблема, навязанная идея и мнение? И эти симпатизирующие совдеповской идеологии люди что-то кричат про теперешнее ’стадо’?! Своего не заметно было? Принципы и идеология которая строилась на лжи никого не пугала?
Оправдывая такие методы, действительно ли
Бывает и такое• 16 февраля 2017
Ответ дляПапина дочка
Я думала, що це свято військовослужбовців і захисників батьківщини. А якщо з моїх знайомих чоловіків ніхто ніколи в армії не служив, то чому я маю когось вітати? 8 березня це міжнародний день жінок, незалежно від роду їхз занять. Тому не думаю, що ці два свята можна порівнювати.
Согласна. Но почему бы не ввести для празднования просто мужской день. И почему бы его не сделать 23 февраля. Религия не позволяет, видимо. Что в этом плохого, не понимаю. 14 бы поздравляли всех, кто воевал, кто военный по профессии...А остальных, кто об армии ни сном ни духом, бы 23.02 поздравляли
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляПомогалочка