Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Бурундучиха• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
смешно ))) ни вы ни ваши дети, ни ваша бабуся ни разу в больницу не обращались ? и дорого у вас нет в вашей местности ? ну вот прям живете на дере и фиговым листом прикрываетесь
у вас такі міркування, що, судячи з них, жінки після розлучення мають хату спалити, де жили разом, а дитину в дитбудинок віддати, бо то все від ненависного чоловіка? таке враження, що вам 5 років)) ну користувалися, ну й що? радуйтеся, що у живете в хрущовці, і біля вашого будинку дорога 30-річної давності... а може плакати треба
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
вы так примитивно рассуждаете...из вашей головы совдепия никогда не выветрится. вас много к сожалению,таких же как вы много во власти,потому мы никак и не выберемся из дер....ма.
вы живете прошлым, психология ’государство мне должно’ и т.д.
попробуйте осмыслить реальность.
не все новое плохо.
так живите настоящим ))) интересно только чем ??

нищими пенсионерами ?
безработицей ?
взяточничеством ?
убитыми дорогами ?
разрушенными предприятиями и заводами ?
отсутствием будущего для детей ?

могу долго продолжать список......вас таких уже, к счастью, не много майдановцев осталось, до си пор в розовых очках ходящих......может при баксе по 50, снимут последние....
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
смішно)))) в садочок я не ходила, між іншим, мене бабуся виховувала, квартири мені ніхто не давав, купувала все сама, від укр. влади теж нічого не чекаю, розраховую на себе) люблю землю на якій народилася, Батьківщину, а не владу, яка її представляє... думаю, так у більшості
Поликлиники и школы вы нечаянно пропустили? Или вы их тоже не посещали
Бывает и такое• 16 февраля 2017
Ответ дляМания-Величия
14 - День защитника Украины. Про 6 всегда знала с появлением праздника. 23 - день советской армии. Зачем отмечать то, чего не существует?
А ничего, что миллионы служили в этой армии. Извините за дурное сравнение...А что...мать после смерти ребёнка перестаёт быть матерью в вашем понимании?
Бывает и такое• 16 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
а вы где живете? 6 декабря не первый год отмечают в Украине
и каким боком я своего 75-летнего деда должна поздравлять 6 декабря?
Железная тетя• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
этот совок вашу страну по кускам собрал в единое целое, эта ’армия’ у польши вам лапоть отхряпала - что там с исторической памятью? благодарностью? не заложено в ценностях нации?
какую ’свою’ страну любить вы требуете? которая 70 лет собственной истории перечеркивает? за это любить?
утомляете вы, любители, собственную историю не знаете. зато ненавидеть всех вокруг - любимое занятие
ваши же деды сейчас в безымянных могилах переворачиваются от таких вот ’благодарных потомков’
Лучше и не сказать-блеск!Прям у всех такие патриотические чувства разыгрались,ни дать,ни взять.Теперешней властью уничтожается все-названия городов,улиц,символика,теперь и до праздников добрались.Судя по тому,что происходит сейчас в стране-свечку нужно вообще не убирать с экранов.
Вот такого точно нет ни в одной стране мира,чтоб так заживо уничтожать свой народ.И не дай Бог,чтоб наши потомки отмечали еще одну дату.
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
я после развода у бывшего мужа ложки не взяла с собой. мне противно было.
а такие как вы выгребут все, а потом хаять будут по всем углам, что им все так плохо было...да что и говорить...вы с Западной судя по всему...даже не удивлюсь
Помилуйте мадам• 16 февраля 2017
Ответ дляГ@Л@В@ломка
53% адекватных людей в стране, кто скакал на майдане, кто?????? за всю страну же скакали
адекватность людей определяется празднуют они 23 или нет?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляЗлойанОним
в киеве тоже. что за день?
Только не надо за весь Киев говорить!
Бывает и такое• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки

нищими пенсионерами ?
безработицей ?
взяточничеством ?
убитыми дорогами ?
разрушенными предприятиями и заводами ?
отсутствием будущего для детей ?

Было бы неплохо. Хреново только, что вместе с их розовыми очками, с нас (не в розовых очках) снимут последние штаны
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
а вы шо до сих пор считаете, что там за идею стояли...щасссс. моя однокурсница ездила, телефон купила и рада, а сейчас продаёт его (ну не нужен он ей теперь, когда холодильник пуст). Зато какие речи лила, позвонила денег одолжить, а я в ответ пусть тебе Европа скинет по безналу

Мой знакомый квартиру в киеве купил после первого майдана. Инкассатором майдановским был.
Лина*• 16 февраля 2017
Ответ дляНе фонарь
У меня кстати чудные детские воспоминания по поводу этого праздника. Поход на парад с родителями и их друзьями и детьми (и тех и других было много), а потом шли к маминой подруге всей толпой пили чай, дети играли, взрослые играли на гитаре, пели, рассказывали анекдоты.
Улыбчик• 16 февраля 2017
Ответ дляЛина*
У нас в семье есть традиции и мы их блюдем
31 декабря - Новый год - Это семейный праздник, который отмечается только дома и только всей семьей и Дед мороз в эту ночь приносит подарки в мешке которому уже 25 лет. Я и мои племянники до 12 лет верили в Деда мороза и слава Богу состоявшиеся и уважаемые люди. Хочу чтоб и мой сын и внучка моей сестры верили и продолжили эту традицию. Кстати этот мешок достается из дальнего угла шкафа раз в год и на глазах слезы не от количества и качества подарков, а от воспоминаний!
6 января - Рождество - всей семьей лепим вареники, а моя сестра готовит всем кутю и никто другой.
23 февраля - Мужской день - поздравляем мужчин, всех, служивших там и тут, не служивших вообще и тех которые еще по возрасту до службы не дотянули.
8 марта - Женский день - Мужчины поутру бегут за цветами и нарочито стараются угодить. И в воздухе пахнет весной!
9 мая - День победы - несем всей семьей цветы к памятнику Неизвестного матроса, несем чтоб почтить память тех, кто положил свою жизнь, верил и боролся. Безумно люблю сидящих там старичков и старушек счастливо улыбающихся беззубыми ртами и гордо выпячивающих уже не молодую грудь увешанную орденами. А счастье в их глазах когда благодаришь и даришь цветы готова променять на все подарки. К сожалению в последние годы не посещали данное мероприятия из-за людей которые ненавязчиво навязывают свои взгляды - опасались за безопасность детей. кстати эти самые люди почему то любят одевать на лица всякого рода маскирующие повязки, у моего ребенка от этого начинается паника. Он считает, что человеку с добрыми намерениями незачем прятать свое лицо.
Пасха - семейное паломничество в церковь, битва яйцами, поминание всех покинувших нас друзей, родственников и знакомых.
МОЯ СЕМЬЯ - ЭТО 4 ПОКОЛЕНИЯ, ЭТО НАШИ ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ, ЭТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО, КОТОРОЕ МЫ ЛЮБИМ И ОБЕРЕГАЕМ!!!!
Было бы больше таких семей, то никогда бы не было таких глупых смертей на Востоке.
Банан-барабан• 16 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
Наверное, тем же , каким я своего 35-летнего мужа с 23 февраля
Я Вас не боюсь• 16 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
Согласна. Но почему бы не ввести для празднования просто мужской день. И почему бы его не сделать 23 февраля. Религия не позволяет, видимо. Что в этом плохого, не понимаю. 14 бы поздравляли всех, кто воевал, кто военный по профессии...А остальных, кто об армии ни сном ни духом, бы 23.02 поздравляли
А нахрена поздравлять остальных, которые ’ни сном, ни духом’.
Поздравляйте их 19 ноября с международным мужским днем. Да такой есть и зачем вам еще, понять трудно.
Бурундучиха• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
ха-ха, так, я бандерівка, легше стало?
beril_он• 16 февраля 2017
23 февраля еще один повод напиться и нажраться. Одно дело когда празднуют те кто служил в армии СССР, другое когда вообще не имеющие ничего общего с армией.
А так уходит в прошлое этот праздник, никого из знакомых не знаю кто празднует, празднуют только в основном люди приклепанного возраста
Улыбчик• 16 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
+1000
Вредняжка• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
в нашей стране немало тех, что успел послужить в советской армии, те, кому сейчас 45+ - почти все в ней служили
какая разница ваш или не ваш праздник? день святого патрика, валентина или хеллоуин тоже не наши - ничего, корона не падает отмечать?
+++
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
ха-ха, так, я бандерівка, легше стало?
мне все равно. ни холодно ни жарко. просто таких как вы уже узнаешь по первым фразам
Бывает и такое• 16 февраля 2017
Ответ дляЯ Вас не боюсь
понятия не имею о 19 ноября. Это что за день такой? где его отмечают? почему у нас о нём не знают? не против 19 ноября абсолютно. Но 23 февраля было бы привычнее и логичнее (как раз масленница почти всегда припадает). Мы раньше на работе своих мужчин поздравляли, столы накрывали, кучу блинов пекли...их поздравляем и масленницу отмечаем. Лет 10 назад такое было
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
А что, правда должны, да?
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляБывает и такое
да, это единственный минус.
-Испанка-• 16 февраля 2017
Ответ дляberil_он
да 8 марта тоже повод напиться)) вроде праздник наш, а пьяные ходят они
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляberil_он
скажите мне, что это опечатка или автозамена, пожалуйста
Чаюри• 16 февраля 2017
Ответ дляberil_он
У меня не празднует муж и никогда не прездновал, служил уже в украинской армии в начале 90х. Я строго настрого в свою очередь запретила поздравлять меня с 8 марта, не люблю обязаловские мимозы и тюльпаны. В шоке с этой темы - так много народу 23 отмечает.Среди моих знакомых и друзей никто не празднует.
Мания-Величия• 16 февраля 2017
Ответ дляberil_он
Вроде в той армии служили по призванию сердца)
Призвали и кто не откосил, тот служил
Не говорю о кадровых военных. Те отмечают и 6, и 14, и 23
Бывает и такое• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
А что, правда должны, да?
ну тут же предлагают...раз СА не существует, то поздравлять с украинской 6 или 14. Кстати...кто в курсе..просветите, пожалуйста, чем эти 2 праздника теперь отличаются?
beril_он• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
блин авто замена конечно же
Я имел ввиду преклонного возраста, там 40+
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
просто у некоторых, Родина восточнее, вот и весь секрет) я говорю спасибо СССР, что он меня научил Родину любить, как в той доброй советской песне ’С чего начинается Родина..’ Вот и прислушалась моя детская душа и приняла слова буквально) Люблю то, где родилась. И уже тогда, в советской школе понимала, что это Украина))) А другие, наверное, любили СССР со столицей в г.Москва, больше, чем место, где родились)))))))) Вот теперь и пожинаем...