Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
БеллаДонна• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
в нашей стране немало тех, что успел послужить в советской армии, те, кому сейчас 45+ - почти все в ней служили
какая разница ваш или не ваш праздник? день святого патрика, валентина или хеллоуин тоже не наши - ничего, корона не падает отмечать?
+ 1000
Почему-то ввели новые праздники, подстраиваясь под Запад и рады.
У меня папа служил на Байконуре, много знакомых постарше меня воевали в Афганистане. Я считаю, что они защитники и не важно как называлась вся страна Советский Союз или только Украина. Наших же украинцев отправляли во все точки планеты. Папу всегда поздравляю, а вот мужа нет - он даже в армии не был). Но! вот пример нашего АТО показал, что все мужчины могут в любой момент стать воинами, защитниками своей страны. И поэтому ничего нет плохого праздновать и поздравлять!
shelby• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
23 лютого - це день радянської армії. перестала його святкувати, коли не стало радянського союзу. правда, був період, коли його назву замінили на день захисника вітчизни (так він називався до 2013 року). але зараз його офіційно відмінили. є інше свято - 14 жовтня, День Захисника України. Свого чоловіка я вітаю в цей день, бо живемо ми в Україні і ’захищає’ він мене тут, а не в совку. Невже так принципово вітати чоловіка саме 23 лютого? Тоді можна святкувати багато свят, які не святкуються вже давно. Приміром, день жовтневої революції )))) а що? гарне свято! в дитинстві я на парад ходила і мені було круто )))))
Старе, те що себе віджило йде, звільняючи місце для нового. Не ображайте своїх хлопців - вітайте їх зі святом, тільки у жовтні ;)
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
Что людям в головы вкладывают, то они говорят.
Сказали, что не наше свято....теперь повторяют.
Я буду поздравлять.
а при совке сказали, шо наше, значит будем поздравлять)))))))))))))))))))))
Medichi• 16 февраля 2017
мне кажется , что 23 февраля это типа день мужчин, как 8 марта для женщин ... поэтому многие продолжают поздравлять своих мужчин
Вумна вутка• 16 февраля 2017
Папу буду поздравлять, он служил в советской армии.
Октябрьские и декабрьские ’свята’ не отмечаем.
Секретница• 16 февраля 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Независимость от стабильной жизни и перспектив на улучшение? Стало еще хуже, чем было в союзе.
Кабала началась после 24 августа, когда Украину разорвали на части и начали ею торговать...
Интересно где это в России стабильная жизнь и перспективы к улучшению ?
Если бы мы были , как при СССР единым целым то все бы жили стабильно и перспективно ?
Это даже не смешно ...
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляshelby
не обижайте своих мужчин и радуйте их просто без привязки к праздникам
shelby• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
так теж підійде
Роза завяла• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
коли одного разу привітала мужчину і він мені пояснив що до чого. З тих пір знаю що з цим святом омжна вітати одиниці
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Если бы Советчица была в 1917 году, то комменты были такие - ах, милостивые государыни, голубушки, как вам эти праздники от пьяной матросни - 7 Ноября? Или вот этот - 23 февраля? Или Женский день, придуманный некрасивыми немецкими женщинами, на которых 364 дня в году никто не обращает внимание? Оскорбительно, не правда ли?
Роза завяла• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Кто считает, что это не наш праздник, вы так всегда думали? Но это же был мужской день! Я не воспринимала его как военизированный праздник
вы просто как и я сами себе придумали что за праздник, а надо было прочитать сначала
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Это даже не смешно ...
ой хватит уже, лучше украины в союзе только прибалтика жила, в той же россии 90-е были куда веселее наших

щас-то зато свободаааа, стабиииильнааасть, а перспективы какие - закачаешься
Вумна вутка• 16 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Это даже не смешно ...
И при Януковиче было бы сейчас намного хуже? Вы ж такая проницательная, все знаете как было бы
БеллаДонна• 16 февраля 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
23 февраля - это день СОВЕТСКОЙ Армии
))) А мы в состав СОВЕТСКОГО СОЮЗА никогда не входили???
Может Великая Отечественная и все ветераны тоже того( советского периода и давайте не будем вспоминать об этом ???

Сейчас переименовывают улицы и города. Так давайте еще скажем, что такого города нет и не было в нашей истории - ведь он сейчас по-другому называется(((
От перестановки чисел - сумма не меняется!!! Так и тут - какая разница как называлась армия тогда и как сейчас, под каким флагом воевали наши деды под красным советским или сейчас под голубо-желтым?
Дама с собачкой• 16 февраля 2017
не поздравляла, не буду, не жду на 8 марта. Не получала-не дарила на 14 февраля. Женщины! Откуда у вас столько свободного времени?:)
СноваЗдорова• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
знаю, поздравляю, сломала ваш шаблон?
она врач и ставит диагноз ’Агрессия’. Врачи они такие...скептики короче
Секретница• 16 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
А причем тут Янукович ? Я о нем , что то писала или вы о наболевшем , а может грустите ..
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляСноваЗдорова
особенно врачи в интернете, это отдельная привелегированая каста
ПешитеБесАшипок• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
почему чужой державы?- это праздник тех,кто служил в СА . Из песни слов не выбросишь- наши мужчины служили в СА - это значимая для них часть жизни. Как я могу поздравлять своего мужа с днем украинской армии, если он к ней не имеет отношения. Здесь речь не о политике, а о сопричастности к определенному событию
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляПуки-куки
а кто победил над нацизмом во второй мировой войне ?
конечно же тот, кто спонсировал войну до 41 года в Европе.
Вумна вутка• 16 февраля 2017
Ответ дляСекретница
Ну вы ж все знаете как и когда было бы плохо)) Про Януковича - это следующая строчка в вашей методичке
Пуки-куки• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
это кто ? нет названия ?
Люда Людоедова• 16 февраля 2017
Удалено администрацией...
БеллаДонна• 16 февраля 2017
Ответ дляДама с собачкой
Удалено администрацией...
СноваЗдорова• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
имя?
Катастрофа• 16 февраля 2017
Ответ дляБорец за справедливость
’День защитника Отечества - праздник настоящих мужчин, отмечаемый ежегодно 23-го февраля. В этот день принято почитать мужчин занятых или когда-либо бывших занятыми в мужских профессиях, связанных прежде всего с риском, доблестью и отвагой ради защиты своей родины и соотечественников: военных, сотрудников силовых структур, органов безопасности и т.п. На сегодняшний день, сложилась традиция поздравлять с 23 февраля всех представителей сильной половины человечества, независимо от рода деятельности или возраста, ведь так или иначе, каждый мужчина является потенциальным защитником Родины и своего народа. В этот день, женщины дарят мужскому полу подарки и отмечают заслуги, а также значение мужчин в их жизни. Таким образом, на протяжении истории, праздник, получивший начало в далеком 1918 году, стал неким аналогом 8 марта, ключевым моментом которого является лишь смена ролей полов’ Очень понравилась формулировка, просто и понятно.
Да, именно так воспринимаю его я, мои родственники и коллеги на работе
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
Удалено администрацией...
еще заменят.
Дама с собачкой• 16 февраля 2017
Ответ дляБеллаДонна
Удалено администрацией...
вам нужно праздновать день психического здоровья)
Не фонарь• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я про 6 декабря вообще не слышала, а 14 это Покрова
Меня мой парень в 1993г приучил 06.12 поздравлять служивших) Папу только с ВМФ поздравляю, если не забываю. Своих мальчиков каждый день поздравляю вкусным ужином))))))))
Бабушка-байкерша• 16 февраля 2017
Ответ дляЗяблик протестант
Конечно, 14 октября день создания УПА!!! Бандера герой Украины, вы не согласны?
В чем героизм? В том что вовремя сбежал?