Скорая помощь• 16 февраля 2017

Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал

ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів: 2290
1223 (53.41%) Буду поздравлять
374 (16.33%) Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%) Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%) Никогда не поздравляла
Безникая• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
Что людям в головы вкладывают, то они говорят.
Сказали, что не наше свято....теперь повторяют.
Я буду поздравлять.
Этот праздник всегда назыаался День советской армии. Ваш муж-брат-сват-отец и прочие служили в советской армии? Если да, то поздравляйте.
Хлопаю ресницами• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
всегда так было - папа служил в советском флоте, его поздравляи в этот день, брата нет - он же не служил там. И 8 марта тоже не праздновали.
И мужа, конесно сейчас не поздравляю. Та мы и не любители праздновать/поздравлять, к датам не привязаны
автор Скорая помощь • 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Между поздравлять и отмечать очень большая разница. Никогда не отмечала ни 23, ни 8. Хотите пожрать да вьіпить? Не пойму, кто вам мешает?
Пожрать это ваш аноним кричит
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ для60 метров сметаны
у нас народ как собачки павлова. Выдрессировали на один праздник - поздравляют, отменили, дрессируют на другой и главное. что многие ведутся
У каждого поколения или нескольких всегда свои праздники. Не знали?
Безникая• 16 февраля 2017
Ответ дляЗам Ам
так 23 февраля , как и 8 марта отмечали, поздравляли всегда мужчин и женщин.
Потому что нужно как то уравнять. Женский день есть, должен быть и мужской (не считая остальных днкй в году). Вот и поздравляли всех мужчин с пеленок.
Нуждаюсь в общении• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
в мене чоловік на військовій кафедрі не служив, в армії не був... каже, що нема чого його вітати
на 8 березня я теж противник - не люблю совдепівщину, принципово)))))))
а я навязанное 14 февраля не понимаю тоже
графиняВишенка• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
В 1910 году на форуме женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клара Цеткин призвала мир учредить Международный женский день 8 марта

.......до появления совдепа оставалось 12 лет
маячня, так як свято їй ’подарували-приплели’ за дружбу з Вождем Леніним.
За рівні права жінок борвся рух суфражисток(хто ж про них словечко замовить, коли комуністичний лад будували), які відстоювали свої права з кінця 19го століття http://vlasti.net/news/235165
автор Скорая помощь • 16 февраля 2017
Ответ дляБезникая
Какая разница как он назывался, все его воспринимали как мужской день, судя по опросу больше половины женщин
Матраскин Брат• 16 февраля 2017
Дедушку поздравляю 23 февраля. Мужа и брата 6 декабря.
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Пожрать это ваш аноним кричит
А как вьі отмечаете?
И с чем поздравляете сьіна?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
в конце 19 века уже был ’совок’?
Тётя Хрюша• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
+100
Мой муж никак не относится к армии, ни к украинской, ни к советской. С таким же успехом его можно поздравить с днем пожарника или шахтера.
На подарок ко дню советской армии обидится, ко дню украинской - предложит потраченные средства передать в АТО ...
Я не понимаю 8 марта и не пойму, если он меня поздравит с этим ’святым’ днем.
Подарков и внимания друг другу нам хватает и без этих 2-х т.н. праздников ...
Волшебная палочка• 16 февраля 2017
Мой муж своим праздником считает 6 декабря - в этот день я его и поздравляю, а 23 февраля он и раньше не признавал.
Пушка заряжённая• 16 февраля 2017
Не поздравляю уже давно, лет пятнадцать так. Своих поздравляю в декабре. Исключение дедушка мой служивший в сов.армии
Клептоманка• 16 февраля 2017
Тема для ’срача’
автор Скорая помощь • 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
А как вьі отмечаете?
И с чем поздравляете сьіна?
С тортиком, но мы не жрем, мы культурные.
Бурундучиха• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
в конце 19 века уже был ’совок’?
а совок навіть зараз ще не існує, хоча офіційно все закінчилося давно))) совок - він в голові часом))))
60 метров сметаны• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
идите повторяйте трюки
Тётя Хрюша• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Кто считает, что это не наш праздник, вы так всегда думали? Но это же был мужской день! Я не воспринимала его как военизированный праздник
Да, всегда.
Это ваше личное восприятие, почему именно день армии, а не день пожарных или милиции стал для вас мужским днем
Всегда было ’23 февраля - День советской армии и военноморского флота’.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
автор, закрывайте тему, опрос останется активным, голосовать смогут, срез мнений вы увидите по его результатам
все эти запоребрики и ’муж служил, но сказал, праздник его не касается’ - ну кому это надо? ну давал муж присягу, ну забил на нее - какая разница, если его жена этим гордится? Военный - это не звание, это душевное состояние, те, кто присягу давал от души, а не для галочки, празднуют и детей учат праздновать. А те кто для галочки присягал - тем пофиг, когда скажут, тогда и будут праздновать, хоть в декабре, хоть в октябре, хоть на июль им указом президента праздник перенесут
Рву и мечу• 16 февраля 2017
Не понимала и не понимаю эти праздники. Как и восьмое марта. В моем окружении служивших нет, с чем их поздравлять? С тем, что они удачно многие годы от армии отмазываются? Восьмое марта вообще бесит. Все эти цветы и «уступание» мест в транспорте один день в году только подчеркивают никчемность наших мужиков в повседневности ИМХО
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Мой муж 23 никогда не отмечал, но это и понятно, он служил в украинской армии. Своим праздником считает 6 декабря. Знаю я его уже более 12 лет. То есть, это не после 2013 года он так стал считать, а ещё задолго до моего с ним знакомства!
А в чем проблема, автор, вам не дают поздравить мужчину, когда вам или ему хочется?
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
то есть, он появился в головах американских суфражисток в конце 19 века? а мы тут ленина со сталиным клянем? а виноваты, как всегда, америкосы?)))))
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Особенно детей. Что праздновать то?
Мама Карло• 16 февраля 2017
Муж военный 23 февраля не считает праздником . Мы его поздравляли 6 декабря .
Нас с дочкой 8 марта будет поздравлять .
Сфера влияния• 16 февраля 2017
автор , вам скучно
срач захотели?
23- февраля- поздравляю всех кто служил в СА
с другими праздниками- нет таких кто служил в Украинской армии- все очень больные и все очень запущено, если и буду служить то только в одной воинской части с детьми пети и Турчинова- надеюсь понятно написала
если Вам так принципиальны эти праздники и кто и как
и наш или не ваш- то расскажите как и кого вы на хеловин поздравляли?
Как нефиг делать• 16 февраля 2017
Я мужа уже давно, лет 8, поздравляю 6 декабря. Так, что 23 - это не наш праздник, муж никакого отношения к Советской армии не имеет, военная кафедра в университете была, он офицер запаса Збройных Сил Украины.
23 поздравляю бывшего руководителя, он - бывший военный, служил еще при СССР.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляВареный лук
вот и для меня это просто мужской день)) как 8 марта, почему бы не порадовать любимого мужа?
А разве кто-то запрещает вам это сделать именно в этот день, как и в любой другой?
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я вчера тортик ела, и 11 февраля, и сегодня буду. Кто мешает вам есть торт, когда хочется? Обязательно ругань устроить?
автор Скорая помощь • 16 февраля 2017
Ответ дляТётя Хрюша
Да, всегда.
Больше 50% женщин, не только Я считаю его мужским днем