Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Пушкининиана• 16 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А моя покойная бабушка всегда плевалась на праздник 9 мая. Убили всег нафиг потому что, и она ребенком в землянке кочевала.
И родилась она уже во втором заходе детей, тк первый вымер от голода. Киевская обл. Начало 30 гг.
Нефиг тут втрирать про советские армии, кот срать хотели на миллионы погибших. Бабы еще нарожают!!!
И никакие Бандеры здесь нипричем.
Дура! Какая армия кроме советской-победительницы, наберет тысячи колхозников, безоружных!!! чтоб утопить их в Днепре при форсировании? Хорошо, что не знаю лично... такие как ты по донесению отправляли таких как я на Соловки за инакомыслие. Сразу бы Бандеру прилепили.
П.С. Бандера боролся за освобождение Украины, а совковская армия урывала наших ребят по всему миру, например, освобождала Афганистан. Позорище..
И никакие Бандеры здесь нипричем.
поддерживаю каждое слово!!!
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И никакие Бандеры здесь нипричем.

Ви мій кумир!!! Оце я розумію - адекватна людина, а то тільки кричать: ’Деды воевали’...А війна - діло ж не чисте, скільки солдат і скільки цивільних полягло і постраждало...Для мене - це світова трагелія, і святкувати нема чого...
Из Кукуева я• 16 февраля 2017
Ответ дляСкорая помощь
Я про 6 декабря вообще не слышала, а 14 это Покрова
У нас 14 октября годовщина свадьбы, 23 февраля со школы был мужским днем, привыкла всегда поздравлять мужчин. 6 декабря как-то не прижился, никто о о нем и не вспоминает.
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
эк вас понесло
чепуху же пишите)ерунду)
Те, що не співпадає з Вашою думкою - єрунда? А може ваша точка зору - повна нісенітниця?
Ух ты какая Я• 16 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
О, как!!! А ниче, что неизвестно бы как первая мировая окончилась..... Если бы.... Англия Франция и Германия вместе очень удачно дружили против России.
Цитата:
О, как!!! А ниче, что неизвестно бы как первая мировая окончилась..... Если бы.... Англия Франция и Германия вместе очень удачно дружили против России.[/ci
Так и я говорю, если бы да кабы. Легко анализировать зная к чему это приведет. И а вот если бы.... Этого если бы уже никогда не будет и никто не знает как бы было бы. Из истории нужно делать выводы, а так как каждый режим переписывает историю под себя, это делать крайне сложно.
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
по этому слову сразу троллей вычислят!Вы не знали?Спалились мил человек)))
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Справді? Оце ж я попала))))
Невже тільки тролі вільно володіють українською? Сумно
...
Курс капусты• 16 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И никакие Бандеры здесь нипричем.
Тише девушка, и выражения выбирайте.
И бандера ваш, тоже не ангел во плоти. Поляки официально, на весь Евросоюз признали геноцид польского народа. Так что, волынская резня это как бы не совсем за освобождение Украины. Да и их деятельность в 40-43 тоже далека от независимости ...
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Справді? Оце ж я попала))))
...
це не украинская-на какой народ размовляэ))
это слово только псевдоукраинцы на форумах в интернете используют,типа грамотные -и культурные)
Пушкининиана• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
сами придумали???))))
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляПушкининиана
сами придумали???))))
нет.уже был разбор полетов по этому слову.
его вообще не употребляли в общении украинцы.так пишет только тот кто хочет сойти за украинца размовляющего на литературной мове типа)
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И никакие Бандеры здесь нипричем.

Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А вы сейчас на каком языке пишите, вы псевдо-кто по происхождению?
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
я на суржике!как и большинство)ведь родной-русский
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
та ви що, справді, а я то і не знала))) Я якби писала тою, якою розмовляю, ви б пари слів не зрозуміли. Можу пройти тестування діалектизмами. Яке слово вам пояснити: баняк, шуфля, ліска, лахи, катран, пратати, колація, кобіта?
Божья коровка• 16 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Автор, а кого вы поздравляете в день советской армии?
я папу поздравляю и дедушку, они у меня служили именно в Советской армии и именно служили. больше никого не поздравляю.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Нет, в том посте вы на псевдо-суржике каком-то излогаетесь. Так что ли русские говорят теперь?
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Шваблики.
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
ну да,принуждали мову учить-а не получается полноценно,вот и балакаю как дурында с селища
на русском думаю-и не могу перестроиться(((
12 галюцинаций• 16 февраля 2017
Ответ дляБурундучиха
в мене чоловік на військовій кафедрі не служив, в армії не був... каже, що нема чого його вітати
на 8 березня я теж противник - не люблю совдепівщину, принципово)))))))
Вообще-то 8 марта это международный день женский день с 1911 года.
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Какой бред. Почитайте украинскую литературу, классиков. Это типичное украинское слово.
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
шуфля-узнала только!!!Ящик??
пояснить будь ласка западненькая вы наша
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
типичное,ага
каждый день его слышим,да?
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
типичное,ага
каждый день его слышим,да?
Попробуйте книги почитать тогда. Полезно!
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Шваблики.
Якщо я не помиляюся, то так кажуть гуцули на сірники
Пушкининиана• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
бред.
Вумна вутка• 16 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
И никакие Бандеры здесь нипричем.
Как какая? Украинская, современная. Как быстро забыли об Иловайском котле...
Даха-сваха• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
шуфля-узнала только!!!Ящик??
Якщо чесно, то я і не знаю як по-іншому її і назвати)) Лопата, але така як сніг відкидати)))
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Так вам ли тогда рассуждать о певдо- и о существовании слов, вообще?
Не позорились бы уже!
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
я много читаю.но в основном русскую классику.
на мове читала-Петрусь та Гапочка,Козетта и,Ведмидь и Лез карасик через перелазик)