Скорая помощь• 16 февраля 2017
Це не наше свято, кто так говорит, давно вы его перестали отмечать? или с начал
ом войны, майдана ит.д Я про 23 февраля . Вы и раньше своих мужчин не поздравляли? А от них ждете подарка на 8 марта? Я не поздравляю ни в октябре ни в декабре, буду сейчас 23
Результат:
вже голосів:
1223 (53.41%)
Буду поздравлять
374 (16.33%)
Це не наше свято не буду поздравлять
350 (15.28%)
Уже поздравила в октябре или декабре
343 (14.98%)
Никогда не поздравляла
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Якщо я не помиляюся, то так кажуть гуцули на сірники
О так.
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляДаха-сваха
Якщо чесно, то я і не знаю як по-іншому її і назвати)) Лопата, але така як сніг відкидати)))
ой я с шухлядкой перепутала,выбачайте)
у нас снеговая лопата-так и будет)
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
я много читаю.но в основном русскую классику.
на мове читала-Петрусь та Гапочка,Козетта и,Ведмидь и Лез карасик через перелазик)
Я половину ваших слов тоже понять не могу, из постов выше. И мои друзья и знакомые на ’таком’ суржике не разговаривают, например.
Так что и вы спалились тогда))
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Так что и вы спалились тогда))
так мне простительно)я из региона где 99% говорят на русском.мову учила мало-папа военный,можно было отказаться от изучения.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Вас научили, что все люди братья. Но разговаривать мьі будем на русском. Точка. Кто не согласен - отправить в места не столь оттдаленньіе. А чего не по узбецки? А защищать вас тоже правильно учили братьев - нож в спину и порядок.
а почему вы разговариваете на русском? я сегодня общалась с девушкой, которая писала по-украински, прикиньте. мы друг друга поняли без ваших вот этих разжиганй
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
А вы не знали? Изучите ялтинские соглашения.
нет, кстати, правда не знала
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы самая странноговорящая и не самая грамотная, с которой я общалась, даже с Донбасса. У меня сотрудников оттуда много. Разговаривали нормальной понятной речью, никто слова не коверкал. Кстати, преимущественно, очень умные и положительные люди, хорошие специалисты. Не наговаривайте на вой регион!
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
странноговорящая
спасибо!лучше быть странной чем нормальной и обычной)
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
странноговорящая
И то правда! Развлекайтесь!
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Вьі сами придумали и сами отвечаете. Равенство каких стран? О праздновании говорили и о великом ссср-е
вот что бывает, если влезать в чужие диалоги со своими пятью копейками))) я не сама придумала, я лишь констатирую факты
у германии нацизм был самым страшным грехом, в союзе нацизма не было, как вы не тужьтесь
политические преследования - сколько угодно, как и в любой стране в любой исторический период, но преследования по национальному признаку - нет, такого не было
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Не на все. Вижу, запутались?
на все
Миледи• 16 февраля 2017
Поздравлять буду,муж сказал,что принципиально всех теперь будет поздравлять 23
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляКурс капусты
Тише девушка, и выражения выбирайте.
И бандера ваш, тоже не ангел во плоти. Поляки официально, на весь Евросоюз признали геноцид польского народа. Так что, волынская резня это как бы не совсем за освобождение Украины. Да и их деятельность в 40-43 тоже далека от независимости ...
нет, герой, бабушке 30-го года виднее, кто герой, а кто нет
а поляки - пшли вон с наших земель, мы еще у них все карпаты себе заберем, ща вот только путлера отделаем
Грушки-яблочки• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар

Я в шоке с вашей смелости!)
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Моя мама училась при сталине еще,так вот она училась в полностью украиноязычной школе,так как в ее регионе все разговаривали на украинском,а бабушка в церковном хоре пела, мама ходила на Пасху в церковь святить паски. Так что не верю я в эти новомодные разговоры про ущемления. Извините,что влезла в разговор
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляГрушки-яблочки

Я в шоке с вашей смелости!)
посмотрите еще, и крым наш будет, и с донбасса вату вытряхнем, и ляхам за все, что они творили отомстим, будут знать, как связываться с сильнейшей армией в европе
ща вот тока пару мобилизаций прогоним, по пятерочки скинемся и за все отомстим
и всем, кубань тоже себе заберем, нефиг там путляре на исконных наших землях жировать
ПриснитсяЖЕ• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
да!мы сильные!бойтесь нас!!!не только поляки,но и кремль пусть трепещет.Кстати они же все равно скоро загнутся,надо только немного подождать..
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
моя мама в 70-х в кривом рогу в школе учила украинский. во вполне русскоязычном регионе в школе учили и язык и литературу
а мой отец примерно в то же время в какой-то там дружине в пасхальную ночь порядок в церкви охранял во время службы в донецке
но наш с вами слова тут мало что значат, вот бабушка, родившаяся в 30-м - это да, авторитет, а мы с вами так, зазомбированые пропагандой))))
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
дада, скоро, еще лет.... дцать и загнутся, факт
Пушкининиана• 16 февраля 2017
Ответ дляМиледи
не забудьте подарки купить...
Баба на горошине• 16 февраля 2017
какие подарки, кто поздравляет дарите? ножи, бритву и теплые носочки?
Баба на горошине• 16 февраля 2017
спросила у мужа, он более древний, в советское время поздравляли, и дарили в школе в этот день разную фигню- типа блокнотика, ручки и карандашей.
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляПушкининиана
не забудьте подарки купить...
Подарки купила давно уже,у меня куча подарков для мужа на все праздники если что лежат
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Ви так.
А татарську теж розумієте? Мови усіх республік ссср? Чому вони мали вчити саме ромійську? І знаєте, є родичі в Росії. Чомусь українську не розуміють абсолютно.
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
Я футболки купила
Яичница с беконом• 16 февраля 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И тут Остапа понесло...
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Ви так.
Да ладнл,украинский не английский, я когда-то на русском форуме на украинском писала ради прикола,все все поняли
ТаПрямТам• 16 февраля 2017
я бы поздравила - мой отец служил еще при союзе на границе с китаем. это было 78-80гг - афган и все такое, числился ’уволенным в запас’ и если мне память не изменяет в чине капитана.
ни с 6, ни с 14 у меня не было как-то мысли его поздравлять. всегда поздравляла 23.
но вот 21 февраля будет сорок дней по нему, мне очень грустно.
Горизонтальный самовар• 16 февраля 2017
Ответ дляБаба на горошине
сколько ж вам лет, недревняя? этим еще в 90-х в школе обменивались на 23 и 8
Миледи• 16 февраля 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Ви так.
Я была в грузии при совке, они разговаривали как на грузинском так и на русском. И писали также,грузинские дети меня еще учили писать их смешными буквами. Грузинский как и украинский был региональным языком,а государственный был русский,так как все его понимали. Никто не запрещал разговаривать на грузинском и писать.