Фифачка• 16 февраля 2017
Всем, у кого фигово на душе, советую чаще просматривать реальные фото
В гости придешь - все у всех идеально!
А тут зашла на Кашалот и как раз попалась на глаза тема про зимний день. Просмотрела все участников на одном дыхании, аж жить захотелось!
И почему мне казалось, что срач и старый ремонт только у меня (все же строили карьеру, зарабатывают прилично, а я мама в вечном декрете)
Белье сохнет на батарее только у меня (у всех же выносные сушки муж поделал или лоджии есть)
Не получаются рецепты только уменя.
Не совпадает постельное по картинке только у меня (все стирают комплектами, а еще гладят после этого).
Валяются игрушки только у меня (у других дети воспитанные и сами собирают)
И еще кучавсяких тупых мелочей, которые портят настроение.
П.С. всегда считала, что даю слишком большие порции детям, оказалось, обычные
Не получаются рецепты только уменя.
Фрикаделька• 17 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я кажется поняла кого имеют ввиду, недавно читала тему в которой сушку советовали к потолку прикрутить и как тараканов вывести. Кажется и там и здесь автор один, возможно. Но на всю Украину думаю найдётся немало людей с похожим складом ума, или характера, или быта. Может и не она...
Но я бы как-то вообще не хотела чтобы меня узнавали по темам про срач
. Если она, то интернет точно надо отключать, а не искать в нём успокоение. Тогда и время на дом появится.
она, она ))))
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
ЧОМУ вони у вас все ламають та нищать? Бруднять та бардачать? Можливо з цього варто починати?
Ми купили новий диван. Дітям ЗАБОРОНЕНО на ньому стрибати і крапка. ЗАБОРОНЕНО заходити в кімнату з їжею та питтям. В секонді в передостанній день купила велике покривало, яке повністю закриває диван.
Я навіть у візку старалась не давати їсти, щоб той візок мав людський вигляд.
Якщо ввечері не складаються іграшки, я їх складаю сама і конфіскую на кілька днів. Одного разу так мене довели, що вишвирнула через вікно дещо, пам’ятають по сьогоднішній день.
Якщо пошвиряють одяг та взуття після прогулянки, значить нема мультиків, поки не поскладано на стільчик.
А у нас всего 1 комната и всего 1 место, чтобы на нем сидеть - кровать.Иного пока не дано
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляТихомандражная
А у меня нет сил что-то поменять, живем в однушке 4 человека, постоянный срач т.к. Вещи некуда деть, у каждого 2 зимние куртки, шапки, шарфы, обуви также по 2 пары у каждого. Игрушки, учебники, гладильная доска, парта, кровати, чемодан, Детская кухняРемонта хочеться, но лучше собирать на большую квартиру! И вот так это все тянется!!!!
Как я Вас понимаю.У нас тоже самое, только еще и зимняя коляска, летняя коляска, велик и самокат с толокаром :)
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляСоседушка
это временная мера, если вы реально собираете на расширение. но ведь ожеда у вас выглаженная и не в дырках постельное. и тп. нет порванных домашних тапочек и надбитых тарелок. плотно сложенные вещи и бардак - вещи разные.
про дырки никто и не писал, Вы уже выдумываете
Отчебучкина• 17 февраля 2017
Ответ дляФрикаделька
На кашалоте, тема ’Топ 50 авторов’ ))))
Не нашла темы
На границе• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
у моей подруги однуха. поичем такая что есть только туалет а нет ванной комнаты. они там нашли ноу хау как выйти из ситуации. У одесситов идею взяли. Но как то так у нее все организовано что бардака нет. Все что не нужно продает или выбрасывает. Шкаф продуман так что даже есть отдел по игрушки. и у них кстати тоже только диван-кровать. но как то выглядит уютно. Потому что есть стремление органищовать свой быт. А девочка с кашалота забила на всех и на всё. и в первую очередь на себя. Нужно не на худших равняться успокаивая себя в своем тихом болотце. А стремиттся к лучшему.
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляПукимончиг
честно я тоже не понимаю ( для меня это нонсенс - и все что касается здоровья стоит на первом месте. я тоже покупаю много ребенку наперед или просто что нравится - иногда понимаю что может и лишнее но не на последние деньги и если что новое всегда можно или продать или подарить при случае )а в их случае нужно очень разумно и рационально тратить деньги - а она писала что складирует все маленькие или ношение вещи а то она же их покупала ей никто не отдавал - так почему она должна отдавать (все в пакованы и сидеть на этих складах хлама) там реально надо менять мировозрение. и то что у нее двое деток это ее осознанный выбор она писала что специально родили второго что б ей с первым было не скушно в декрете.
капец, так интересно читать, как Вы с Амели разговариваете якобы про меня
каждый из Вас думает, что знает меня или раскрыл мои темы
вот, реально, у Вас нет других проблем в жизни?
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Тогда вообще не понимаю смысла искать подобное у других. Тем более нужен порядок если вся жизнь проходит на одном диване. Вы лучше посмотрите картинки того как японцы организовывают свой быт в ограниченном пространстве.
У меня есть знакомые у которых буквально часть жизни происходит в шкафу-купе, там рабочее место для ребёнка и комп с телевизором. Зато когда нужен порядок, дверцы задвигают и порядок. И место свободное есть для всего, хотя квартира гостинка малюсенькая.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Дикая-Таня Вас не изменить!Даже если Вам дать двух комнатную квартиру,то у Вас и там будит срач.
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляНа границе
У нас тоже сидячая ванна.
Одно дело, когда оно ТВОЕ
Было бы наше, мы бы застеклили балкон, поставили окна пластиковые, разбили бы мешающую нишу и т.д. и т.д.
А жилье съемное
Одно дело, когда оно ТВОЕ
А жилье съемное
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А Вы бы сдали и посмотрели. Или напишите в личку, Вы же меня знаете, покажу фото квартиры, где мы жили
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
БЫТ на СВОЕМ пространстве, а не на съемном.
вот мне, граждане, другое интересно.
вот меня как кто там вспомнит, так каждая встречная вой и хай подымает, ой мол, какая хамка была, какая хамка.
вот захожу я последние комменты той темы и вижу что какая-то припадошная женщина совершенно спокойно пишет такой коммент: ’Орлова. я Вас знаю...с.ку’
я не поняла - я что-то пропустила? теперь на кашалоте можно спокойно вот так общаться?
помниться за слова ’неудачную спину нужно прятать’ меня забанили навеки.
а теперь можно оскорблять в открытую и ничего?
Фрикаделька• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Та где вы там жили, Господи. у вас на один совет - 100 отмазок, я такого еще не видела ((((
Жертва интернета• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
У нас тоже сидячая ванна.
Одно дело, когда оно ТВОЕ
А жилье съемное
Одно дело, когда оно ТВОЕ
А жилье съемное
Поэтому льете борщ в постель?
А в своей квартире ели бы в столовой из семейного серебрянного набора посуды?
Быт организовать можно и в палатке и главное желание. Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот причины. Так вот вы находите 1000 причин для того, чтобы не создавать комфорт там, где живёте.
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляФрикаделька
сразу в кусты?
идите лучше мимо и спамте в другом месте
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляЖертва интернета
Поэтому льете борщ в постель?
Вы пишите, как минимум, не умные вещи
Фрикаделька• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
сразу в кусты?
В какие кусты? Написать в ВК? Или тут скинуть, пусть почитают? Вас уже на кашалоте знают, вон выше и ник писали
Жертва интернета• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Вы пишите, как минимум, не умные вещи
Это я специально, чтобы вы не комплексовали, что одна такая в этой теме.
Маргарита и Мастер• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
У нас тоже сидячая ванна.
Одно дело, когда оно ТВОЕ
А жилье съемное
Одно дело, когда оно ТВОЕ
А жилье съемное
Тю, ну нет у вас своего жилья. Ну дело же не в этом. Завтра вы предположим переедите, но ведь и постели разнобойные с собой повезете и стульчики со столиками дети продолжат ломать...
Вот начните с начала! Найдите это начало, и упорядочить хоть что-то. Вы же массу времени проводите за компом, в нём у вас порядок? Уверена, что тоже нет. Упорядочите, выбросите все закладки которые убивают время. Постели ведь тоже можно пошить или купить одинаковые, если разные вас удручают, вы же это сделаете не для хозяина, а для себя. И дальше, дальше... Просто нужно начать.
Фрикаделька• 17 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да ей это писали уже 100 раз, но всегда что-то мешает ((((
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляФрикаделька
Вы же хотите что-то там увидеть, при чем тут все.
Вот, и напишите в личку, страшно?
Фрикаделька• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Вот, и напишите в личку, страшно?
Что вам написать? Вам же никакой совет не подходит. Я жила в тех же условиях, что и вы, знаю что это такое. Вам тут дают дельные советы, но вы слушать не хотите, а жаль (((
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Мы постоянно все модернизируем и убираем. Заметьте, стол тоже купили, а не просто забили и стульчик для кормления у нас тоже есть (только кто же в нем сидит)
В компе и делах у нас порядок, а постель, как Вы выразились нужно КУПИТЬ (пошить тоже денег стоит), а их лишних нет
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляФрикаделька
так проще всего написать
ВАМ ДАЮТ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
О себе и своей жизни Вы ничего не пишите, зато нос совать в чужие дела хорошо умеете
ВАМ ДАЮТ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
Фрикаделька• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
так проще всего написать
ВАМ ДАЮТ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ
Хотите, что б написала? Могу написать, это мой опыт, мне за него не стыдно
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляKsu160576
я снимаю, всегда!
сколько раз стираете в день и где все это сушите?
у меня ребенок может записяться 2 раза за ночь, сейчас на одной единственной батарее у меня сушится сразу 3 простыни (сложенные в 8 раз, периодически переворачиваю)
Фифачка
• 17 февраля 2017
Ответ дляФрикаделька
так создайте тему и пишите, зачем же в чужих тролить
Фрикаделька• 17 февраля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Я со своей жизнью уже давно разобралась. Нашла силы и возможности ее улучшить, а не ныть на форуме.