Мальчун-задирун• 16 февраля 2017

Опытные красавицы, посоветуйте по уходу за лицом

До недавнего времени умывалась водой с детским мылом и мазалась простеньким увлажняющим кремом (возраст позволял:))))

Но что-то в последнее время вижу, что кожа портится - хочу вооружится толковыми уходовыми средствами.

Что действительно стоит прикупить? А то у меня глаза разбежались мицелярки, пенки для умывания, гели-скрабы, молочко, тоники, лосьоны. Надо ли брать все и в каком порядке это использовать?

Сориентируйте заодно по брендам. Что лучше из масс-маркета?

Тип кожи - сухая.
КинДза• 17 февраля 2017
Возраст?почему кожа стала выглядеть хуже? возможно дело в вашем здоровье?

Борец за справедливость• 17 февраля 2017
А возраст? Я утром снимаю остатки ночного ухода мицеляркой.беру Гарнье розовую, 400 мл хватает надолго. Потом тоник,потом сыворотка,потом крем дневной,крем солнцезащитный с высоким спф-я после сеанса пиллинга плюс кожа склонна к пигментации . Потом макияж.Вечером снимаю мицеляркой лицо, глаза смывкой для глаз, потом пенка для лица.сейчас купила корейскую, и еще есть пенка Доктор САнте молочные протеины. Затем тоник и ночной крем
автор Мальчун-задирун • 17 февраля 2017
Ответ дляКинДза
26. Недосыпаю - наверняка, это провоцирующий фактор.
Ответ дляМальчун-задирун
Ну еще может быть курение, неправильное питание,даже сухость в помещении
КинДза• 17 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
конечно. Косметика масс-маркета не сотворит чудес, просто поддержит как бы и всё.
Из фирм ходовые Lirine , Nivea . Возьмите для начала - мицеллярную воду (она вам послужит и смывкой для макияжа и тоником), гель для умывания или пенку, крем . Всё подбирайте под ваш тип кожи.
А самое главное это - витамины, хорошее настроение и свежий воздух)
Ответ дляКинДза
Лирен мицелярку лучше не брать. Я советую Гарнье,тем более в метро акция интересная,и в ватсонс тоже
annnochka• 17 февраля 2017
Здесь средства для очищения кожи, которые идут сейчас по скидке ( вдруг пригодится):
http://time4shopping.com.ua/index.php?go=1&user=0&...