Зефирная попка• 17 февраля 2017

Хелп, что делать со сковородкой?

Классная чугунная сковородке, к ней начало все лопнуть, приставать ((( можно как то ее реанимировать?
автор Зефирная попка • 17 февраля 2017
Новые такие от 1000 грн (
iolanta88• 17 февраля 2017
Пропалите соль на большом огне
автор Зефирная попка • 17 февраля 2017
Ответ дляiolanta88
Пропалите соль на большом огне
Спасибо, попробую
mamaemmi• 17 февраля 2017
устав менять сковородки, я купила антипригарный коврик на сковороду и теперь ничего и никогда не пригорает :)
Бауди на ауди• 17 февраля 2017
Мы еще дома никогда моющими (сковородки именно)не моем, а только горчицей сухой и мягкой губкой, щамечено чтоот моющих все прилипает.Продлевает жизнь сковородкам на ого-го, даже самой дешевой за 150 грн. +если сильно прилипло не спешить сразу ержиком драять, а насыпать соли, налить воды и прокипятить хорошо.И еще все кислое(помидоры, том.паста) на чугун тоже влияет, после его котлеты и блинчики отодрать невозможно
поваренок• 17 февраля 2017
Чугунную сковороду можно реанимировать, проделана все то же, что и в первый раз. Поищите, как подготовить чугунную сковороду к использованию. Там и соль, и масло в духовке.
Железный коготь• 17 февраля 2017
автор,на прошлой неделе свою реанимировала.
Сначало примерно около часа прокаливала ее с солью крупной,потгм час с маслом.Поищите в гугле-полно инструкций.
И правильно выше писали,чугун нельзя мыть моющими антижир.Чугунная сковоррда должна быть всегда как бы жирная.