ТихоЯ• 17 февраля 2017

Орешки со сгущенкой - вы бы купили? За сколько?

Хочу попробовать продавать орешки со сгущенкой. Делаю сама. Сгущенка пока покупная, потом попробую делать домашнюю. Вы бы купили? За сколько? Прикинула, что стоимость продуктов на 1кг орехов 70грн.
Результат:
вже голосів: 79
54 (68.35%) 4. Посмотреть ответы
20 (25.32%) 1. 100грн за кг
5 (6.33%) 2. 120 грн за кг
0 (0%) 3. 150грн за кг
miraclegirl• 17 февраля 2017
Ответ дляТарабарщина
То, что делается непонятно какими руками на непонятно какой кухне? бесплатно бы не взяла
cргласна с вами. побывав на мастерклассе изготавления тортиков новомодных, и увидев сколько волос мастера и её подмастерья летело в тесто, и как коллективно вытягивали 40см волосы из теста - никогда есть не буду приготовленное не пойми кем.
Автор, не обижайтесь, Вы можете быть и самой аккуратной, но увиденное ранее мои мысли не покинет никогда.

Чебуравлик• 17 февраля 2017
Ответ дляТихоЯ
Про сгущенку - реально, у меня бабушка много лет варит сама.
это жалкое подобие. я тоже варила.
без гомогенизатора, реактора и остальных модулей мы с Вами можем варить что-угодно, но настоящей сгущенки не выйдет
Страхованная• 17 февраля 2017
дорого, в магазине ну максимум 70грн/кг, и цена себестоимости завышена.
Зашла на 5минут• 17 февраля 2017
Нет, не купила бы. Никакой гарантии качества за, на мой взгляд, завышенную цену.
Цветов Мне срочно• 17 февраля 2017
Покупаю в магазине, цена кг примерно 60-75, смотря где и кто производитель, это Киев.

За 100-120-150 не куплю, они того не стоят!
КапитанльнаЯ• 17 февраля 2017
Та не может себестоимость 70 быть. В их точно не с масла и белорусской сгущенки делаете. Не купила бы однозначно, сама их быстро делаю.
Дую ветер• 17 февраля 2017
Смешно читать, что в супермаркете покупать безопасно.
Сама лично работала в таких супермаркетах, и вся ’кулинария’ там готовится из не очень свежих продуктов, у которых заканчивается срок годности, а иногда и из испорченных уже продуктов. Готовится по распоряжению начальника. Поэтому больше там и не работаю.
Так что не нужно рассказывать)
Вспомните даже, как ревизор проверял кулинарию в разных супермаркетах, и много где попадалась кишечная палочка.

Опля Картопля• 17 февраля 2017
75-85 грн. за 1 кг максимум!!! Никто у Вас их за 100-150 грн. покупать не будет.
Кубик Рубика• 17 февраля 2017
я не купила бы, но это потому, что я сама все пеку. и знаю, что кладу туда-очень важно, на каких продуктах делается-сгущенку сама варю хорошую. А то, что в магазинах продается- бека, мы давно отвыкли и не можем есть такое- разница существенная.
Мне без сахара• 17 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
70 грн себестоимость явно завышенная. Часто пеку для семьи (сгущенка моя, домашняя), максимум 40грн /кг. По теме - нет, не купила бы, поскольку понимаю, что продавцу для того, чтобы заработать, нужно использовать самое дешевое, а значит некачественное сырье.
Не согласна с Вами. Сама занимаюсь выпечкой тортов. По началу пыталась брать продукты подешевле, но и на внешнем виде это сказывается и на вкусовых качествах. Поэтому для клиентов делаю как для себя. Себестоимость не низкая получается, соответственно и цена торта...
Малая еще та• 17 февраля 2017
Ответ дляДую ветер
Так что не нужно рассказывать)
Маркет маркнту рознь, не нужно всех судить по одному. Я тоже работала и знаю тайны. Но даже от управляющего конкретным магазином очень многое зависит.
В нормальных магазинах просрочка списывается, часть отправляется поставщикам, а часть выбрасывается.
А Ревизор как раз и зовут в те места где все плохо. Если не будут показывать ужастики, а только как все хорошо, то передачу смотреть никто не будет.
Там где я покупала торт работают в форме: халатах, перчатках и шапочках. А в каких условиях собирается готовить автор я понятия не имею.
Низамутдинова А. Ю.• 17 февраля 2017
нет, я сама делаю и орешки и вафли и шарлотки и бисквит и т.д, так экономнее и безопаснее!
Магиня• 17 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
одно дело приготовленное в цеху,а второе увас дома.МОжет у вас туберкулез или вы руки после туалета не моете!
Я тоже из этих соображений кустарщину не покупаю. Неизвестно в каких условиях, в какой посуде, какими руками, в носу поковырялась, кошки-собаки дома, шерсть, глисты, сопли, много чего.
Если уж сильно захочется чего-то похожего на орешки-покупаю эклеры с вареной сгущенкой БКК.
Магиня• 17 февраля 2017
Ответ дляруки_Крюги
автор, мой совет: орешки лучше не надо, не продадите. если и есть спрос на выпечку домашнюю, то в основном на торты и короваи. остальное люди либо в магазине купят, либо сами испекут.
А что такое ’короваи’?
_Циветта_• 17 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
нет. покупная сгущенка это пальма.
дома сделать нормальную сгущенку нереально.
тесто тоже, вероятно, на маргарине делаете. на масле дорого.
на любом кондитерском лотке есть орешки каждый день ;) зачем издалека заказывать
Сгущёнку сделать легко дома,главное хорошее молоко найти)
Чебуравлик• 17 февраля 2017
Ответ для_Циветта_
Вы, конечно, можете сплести из соломы брыль и назвать его соломенной шляпой Optima, но от этого Ваш брыль не станет шляпкой премиум класса за 20 тыс у.е.

Вы можете купить на алиэкспресс кроссовки шанель, но на Ваших ногах будут китайские говнодавы, а не обувь CHANEL.

Вы можете купить в переходе пакко рабан на разлив, но не сможете пахнуть как дорогая женщина.

так же и со сгущенкой. Вы можете дома варить из самого лучшего молока, но сварите только молочный сироп, который никак не сгущенка.

давайте называть вещи своими именами :)
Блондинка в Законе• 17 февраля 2017
Не купила бы, потому что вытекающую из них сгущенку скорее всего вытирают пальцами. И облизывают)