baby smile magazine• 17 февраля 2017
Мамочки подскажите, каким средством чистить ванну, перед тем как купать ребенка?
Вопрос мой в том, что у нас есть животные и собака (мопс) и кошка!Собаку выгуливаем каждый день и лапы моем после каждой прогулки в ванне.Для себя перед каждым использованием промываем домостосом или утенком.Но мы планируем ребенка, и вопрос с животными для меня очень болезненный, так как если честно сказать переживаю я за гигиену самой ванной.Скажите я зря поднимаю панику? Потому как этим вопросом задаюсь только я))Муж и его мама мне кажется вообще ни о чем не переживают)
Бубль Гум)• 17 февраля 2017
Первое время в детской ванночке отдельной купали, сейчас в обычной. Я щёткой с органическим средством промываю/мылом промываю. Доместос для ванны - в топку ))
Маша хороша• 17 февраля 2017
у меня взрослый мужчина после мытья ванной агрессивными средствами чешется. причем это даже не утенок ;)
а о ребенке и речи нет!
я бы искала вариант мытья животных не в ванной.
а о ребенке и речи нет!
Маша хороша• 17 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
А доместос и утенок не испортили ванну?
выедают эмаль
ОноВамнадо• 17 февраля 2017
Может можно собаке лапы мыть не в ванной. Может в тазике?
Мы ребенка купали в детской ванночке. В общей Купала буквально пару раз, так как не плавала она в ней, также на месте лежала в своем кругу и все. Потом вообще купаться бояться стала. Поэтому купали в ванночке под душем по быстрому. Сейчас полтора года ставлю тоже детскую ванночку, она только на корточки в нее садится и играет игрушками. Поэтому необходимости в большой ванне нет.
А самое экологическое средство чистки это сода!
Ответ дляАгатаХристя
А доместос и утенок не испортили ванну?
Нет, нормально!Но у нас был скол один, его муж обработал каким-то средством чтобы видно не было, и вот мне кажется, что постепенно от этих средств он все ровно проявляется.А вообще норм.
Голубая устрица• 17 февраля 2017
вы же не первая семья у которой есть и животные и дети одновременно :-)
я, перед тем как ребенок будет принимать ванну, мою ее обычной пищевой содой - намочила ванну, рассеяла соду по ней, хорошеноко везде потерла мягкой губкой, чтобы не поцарапать, и сполоснула. Даже если где-то остатки моющего и ребенок глотнет воды - от соды ничего не будет.
пока совсем маленький можете рассмотреть вариант купать в пластмассовой ванночке ребенка. Или наоборот зверей своих перевести на купание в тазу отдельно под них выделенном.
ну будете чаще, чем другие сдавать анализы на глисты
вот и вся петрушка, как по мне
Ответ дляМаша хороша
а о ребенке и речи нет!
Вот и я начинаю думать о таком варианте, но надеюсь ...может есть какие-то средства щадящие..
Хозяйственное мыло к примеру..как вы думаете? если им ванну перед купанием промывать
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо большое!!!!
Маша хороша• 17 февраля 2017
Ответ дляbaby smile magazine
думаю нет щадящих после собаки для младенца.
я ванную после средств ополаскиваю многократно, но если муж купается в тот же день - все, чесоточные высыпания гарантированы. причем нормальный здоровый мужчина.
Гербария• 17 февраля 2017
Ответ дляDeila
Содой. И досих пор в привычку вошло, малой уже 6. Но перед ее купанием содой обязательно прохожусь.
Для собаки купите тазик, и лапы можно мыть в ведре с водой.
Вообще брезговала бы принимать ванную после псины, хоть то доместос или туалетный котенок.
Котенок это круто))))
Ситечко для мыслей• 17 февраля 2017
У нас животных нет, но ванна страшная, с рыжими разводами (съёмное жильё). Перед купанием ребенка - муж всегда чистит сначала порошком для чистки посуды, затем фейри, затем содой. Купаем ребенка, затем просто ополаскиваем ванну душем и купаемся в ней сами.
Ответ дляDeila
Соду тоже надо взять на заметку!!!Спасибо!!
Ну)) Если бы я не брезговала принимать душ в таких условиях как живу, и тем более не боялась бы за здоровье ребенка, то не задавала бы этот вопрос))
Но уже так сложилось!Собака есть и кошка есть и мама мужа есть)))
Просто брезговать тут не поможет)))
Ответ дляМалая Налегке
сразу вспомнила,а по теме содой чистила и хорошо полоскала

Регионщица• 17 февраля 2017
Ответ дляМалая Налегке
люблю это высказывание. это правда))
Без Баяна• 17 февраля 2017
я вообще этого не понимаю.у нас частный дом и собака во дворе.как вы живете с животными в квартире это лямблии и т.п. и маленький ребенок.шерсть ведь летает в воздухе.и это только стой и мой ванную утром и вечером на работу наверно не ходить
Ответ дляБез Баяна
Не все живут в частном доме.
Ответ дляКолхозница
Содой мойте
Спасибо большое!!!Я так и поняла. что это самый лучший способ.
Без Баяна• 17 февраля 2017
Ответ дляbaby smile magazine
Не все живут в частном доме.
тогда собак не заводите и кошек .выбирать животное или ребенок.а о печени вы знаете что там может завестись от животных.потом мороки не оберетесь.вы с любым педиатром поговорите