17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ник мне прям ответ на мой вопрос)))))
Неугомонная 17 февраля 2017
Когда эти квартиранты заехали?
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
Когда эти квартиранты заехали?
1го октября прошлого года(2016го)
Копирайторша 17 февраля 2017
Что в договоре написано насчет задержки оплаты квартирантами?
По большому счету этот договор вас не особо стесняет. Все что можно оспорить в суде может длиться годами. Да и кто будет гемор себе брать.
Попижёновна 17 февраля 2017
Становитесь антигероем .
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
автор, скажите что вас не устраивают задержки оплаты и пусть выселяются.
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
1го октября прошлого года(2016го)
они оплатили брокера? Ситуация двоякая. Но я б подняла квартплату и они б сами ушли.
Мурзилка 17 февраля 2017
Автор, нужно просто поговорить со своими нынешними квартирантами и поставить условие, что оплата только в срок. ( Например, три- четыре дня на оплату). Что до беспорядка у них в квартире- не Ваше дело. Вашу мебель/технику/ стены не портят? А мусор под ногами- дело нынешней хозяйки.
Нужно, все- таки, быть человеком и хотя бы соблюсти условия договора.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
1го октября прошлого года(2016го)
В квартире вечный беспорядок.

Какая Вам простите нафиг разница???? Вы сдали квартиру за деньги и люди живут там на свое усмотрение. Пипец товарищи.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
1го октября прошлого года(2016го)
договор не обязательно должен быть нотариальный. он действителен и в простой письменной форме.
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляКопирайторша
Что в договоре написано насчет задержки оплаты квартирантами?
По большому счету этот договор вас не особо стесняет. Все что можно оспорить в суде может длиться годами. Да и кто будет гемор себе брать.
написано,что обязаны оплатить до такого-то.санкции не прописаны
Мамаша в бигудях 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
В квартире вечный беспорядок.

Какая Вам простите нафиг разница???? Вы сдали квартиру за деньги и люди живут там на свое усмотрение. Пипец товарищи.
ага а потом это ’усмотрение’ отмой попробуй
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
В квартире вечный беспорядок.

Какая Вам простите нафиг разница???? Вы сдали квартиру за деньги и люди живут там на свое усмотрение. Пипец товарищи.
автору нравится предыдущий квартирант. Она в праве делать выбор. А задержка и неаккуратность- лишь повод
Изподтишка 17 февраля 2017
Ну вы же не выгоните семью с ребенком до окончания отопительного сезона? Предупредите чтоб искали другую квартиру. Дайте срок до конца сезона.
Просто красавица 17 февраля 2017
Что написано о расторжении договора? Обе стороны когда должны предупредить о его расторжении за месяц? Если да то предупредите за месяц.
гражданинГрубиян 17 февраля 2017
А что в договоре написано о досрочном расторжении? Предупредите за 2 месяца, что хотите расторгнуть договор.
Японский Городовой 17 февраля 2017
Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Квартиранты нарушают условия договора,разрывайте договор. Сейчас всем тяжело, пусть квартиранты тоже входят в ваше положение.
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Автор, нужно просто поговорить со своими нынешними квартирантами и поставить условие, что оплата только в срок. ( Например, три- четыре дня на оплату). Что до беспорядка у них в квартире- не Ваше дело. Вашу мебель/технику/ стены не портят? А мусор под ногами- дело нынешней хозяйки.
Нужно, все- таки, быть человеком и хотя бы соблюсти условия договора.
как это нет дела? засирают мою квартиру, к примеру, и мне дела нет? вы шутите?
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
В квартире вечный беспорядок.

Какая Вам простите нафиг разница???? Вы сдали квартиру за деньги и люди живут там на свое усмотрение. Пипец товарищи.
да.но теперь у меня есть вариант поприличнее.и мне есть разница!
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
ага а потом это ’усмотрение’ отмой попробуй
и что? за это деньги Автор берет? Вы смотрите какие хитросделаные и деньги взять и износа что бы не было. Так не бывает. Все живые люди. И потом пока не ясно что автор имеет ввиду под беспорядком, может для нее порядок - обувь заворачивать в пакет и только потом ставить в тумбочку.
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
автору нравится предыдущий квартирант. Она в праве делать выбор. А задержка и неаккуратность- лишь повод
Автор подписала договор., а квартиранты нехило отвалили брокеру
Копирайторша 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
написано,что обязаны оплатить до такого-то.санкции не прописаны
А что написано насчет досрочного выселения? О расторжении договора? О продлении?
gloriya8305 17 февраля 2017
ой, как я вас понимаю, есть у меня один квартирант- боже, знала бы я, но тут не в порядке дело, тут мне побарабану... просто проблемный, долго писать, но довел меня до того, что психанула и сдаю через агентство, лишь бы его не слать и что бы не выносил мозг, больше никогда такого не буду делать
вот я совестливый человек и не смотря на все его выбрыконы, не продаю квартиру пока не подойдет срок оговоренный(хотя договор просто писулька-сходить в туалет, тут дело моей совести-обещала -все , хоть умри), только потому что пообещала не продавать, и это после всех его выпадов в мой адрес
Неугомонная 17 февраля 2017
Ответ дляИзподтишка
Ну вы же не выгоните семью с ребенком до окончания отопительного сезона? Предупредите чтоб искали другую квартиру. Дайте срок до конца сезона.
почему же) мне киевэнерго прислал бумажку что отключат свет, если не оплачу через 10 дней, хотя долг всего месяц и не оплатила по их вине изза поздно пришедших квитанций) они имеют право отключать свет в отопительный сезон, а автор не имеет права распоряжаться жильем своим?
Вилами по воде 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
как это нет дела? засирают мою квартиру, к примеру, и мне дела нет? вы шутите?
Так Вы ее сдали в пользование за деньги. Или Вы хотите деньги брать и шоб люди ходили как в музее? ну не сдавайте тогда
САМ_ТАКОЙ 17 февраля 2017
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
Что написано о расторжении договора? Обе стороны когда должны предупредить о его расторжении за месяц? Если да то предупредите за месяц.
за месяц не получится.заселились 1го,а платят не раньше 10го.и,так как,я уже имею опыт,когда сначала сказала выселяйтесь,а потом не получила денег,впредь делаю наоборот:сначала беру плату,потом сообщаю о расставании.
Пешеходик 17 февраля 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
ага а потом это ’усмотрение’ отмой попробуй
это они сами ни разу после квартирантов не мыли и их личное имущество не убивали. небось, сами и есть такие чистоплотные квартирантки. я делаю замечания своим за грязь, если не прислушиваются-выселяю. при выселении беру комиссию за уборку с оплаченного последнего месяца
Бабайко 17 февраля 2017
Вечный беспорядок? А вы что постоянно к ним приходите?
Снимала 5 квартир и никогда арендодатель в квартиру не заходил - всегда встречались в территориально удобном месте.
Мальчун-задирун 17 февраля 2017
А я бы дала месяц на то чтоб новое жильё подискали и заселила бы ’любимого квартирант’.
Да, неудобства им создадите, но поверьте, если бы им по случайному стечению обстоятельств кто-то предложить квартирку по лучше Вашей и по дешевле Вашей, то они бы съехали и пофиг договор тот.