17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
я даже боюсь спросить,как вы их выселяли и как долго они сопротивлялись))))
эти цыгане цветочки по сравнению с моим стареньким параноиком , переселенцем, но у него , нанврное, испуг и недоверие, пыталась ему подкинуть бесплатного психолога, но не факт что понял к чему---вот он задрал и живет, не вытуришь по хорошему...вот он нервы своей бюрократией мотает, что я уже париться начинаю, рани него и счета переоформляли и что только не было, а он нервы мотает, ну ничего, пусть с ним опытный риэлтор теперь возится, так он устроил скандал, мол не буду через угенство платить, хотя этот риэлтор его поселял, плачу за услуги агенту я))
Акукарача 17 февраля 2017
Ответ дляmsaly
а шо цыгане?
У меня жили - кристальная чистота была
Выдраили квартиру, даже косметику было делать не за чем
так наверно цыгане разные бывают как и все остальные люди, вы не знали?
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляmsaly
а шо цыгане?
У меня жили - кристальная чистота была
Выдраили квартиру, даже косметику было делать не за чем
вот и я надеялась, а нет, классика жанра оказалась
мистерЛяпсус 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
Я Вас поддерживаю, но пожалуйста, ткните меня в эту норму? Я вот на советчице сколько об этой таинственной норме читаю, а в нормативно правовых актах найти ее не могу))
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
оо это цирк, во -первых заселила их от доброты душевной, решила применить инструмент Уважение, если так модно сказать, вели разговоры задушевные, ну я иначе не умею, думаю ну постесняются люди Срать в душу, я же с ними обходительно и с уважением, а не как другие заселять не хотят.. в общем решилась- заселила, взяла задаток..потом уже пожалела, что будет табор и это была первая сдача на этой квартире, все новое
по итогу были приколы- мне кат то звонил, мол они забыли где то папку с документами, а там только мой номер, переживала что это развод какой то, но было все ок
потом когда пришел срок оплаты след месяца, написала им в вайбере номер карты и началось-- Лена, мы там не жили, съехали сразу через неделю, мол холодно, сын в лифте застрял и все такое)))
Муж был в командировке, я с ребенком на больничном, настояла на том, что бы риэлтор меня поспроволил на выселение (заплатила по итогу 400 грн) потому как стремно к ним ехать на квартиру, мало ли что..наркота и все такое..
Поехали, цыган пришел еще с двумя бабами, видимо с расчетом устроить цирк за деньги.. моя задача усложнялась в том, что нужно было сдоить с них коммуналку и оставить у себя задаток..Да нервы, да было грязно, курили в туалете, разбили рамку у картины, исчезло два пульта от кондиционеров, но как для цыган хороший исход- я отстояла совиновностью интересы , риэлтор помог посчитать кварт плату, но он пасовал все равно, в общем я собой довольная_ я отстояла свой задатой в стоимость месячной квартплаты и еще денег за коммуналку. Но минус издержки, что озвучила, но считаю это победа, как для ситуации с цыгвнями, но больше не заселю !!
вы рисковая))) я б в жизни цыган не заселила...
мистерЛяпсус 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не пишите бред!
нет такого закона!
Во-во, только об этом спрашивала))) все пытаюсь разыскать этот таинственный закон)) я юрист если шо)
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
вы рисковая))) я б в жизни цыган не заселила...
та не то слово))) и зачем оно мне, наверное, просто фэйс контроль прошли , рассчитывала на порядочность...мне пока совсем на голову Г не разотрешь, буду верить в лучшее в человеке)) и слава богу, кстати
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
эти цыгане цветочки по сравнению с моим стареньким параноиком , переселенцем, но у него , нанврное, испуг и недоверие, пыталась ему подкинуть бесплатного психолога, но не факт что понял к чему---вот он задрал и живет, не вытуришь по хорошему...вот он нервы своей бюрократией мотает, что я уже париться начинаю, рани него и счета переоформляли и что только не было, а он нервы мотает, ну ничего, пусть с ним опытный риэлтор теперь возится, так он устроил скандал, мол не буду через угенство платить, хотя этот риэлтор его поселял, плачу за услуги агенту я))
ужас))))
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
та не то слово))) и зачем оно мне, наверное, просто фэйс контроль прошли , рассчитывала на порядочность...мне пока совсем на голову Г не разотрешь, буду верить в лучшее в человеке)) и слава богу, кстати
верить в лучшее-это безусловно, хорошая черта,но по нашим временам опасная
ПАЦАНКА О 17 февраля 2017
Гоните взашей этих квартирантов - пусть поищут себе новое жилье, покатаются на просмотры и столкнутся с тем, что их с ребенком никто не захочет брать. Пусть учатся платить вовремя.
Что-то не спится 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
эти цыгане цветочки по сравнению с моим стареньким параноиком , переселенцем, но у него , нанврное, испуг и недоверие, пыталась ему подкинуть бесплатного психолога, но не факт что понял к чему---вот он задрал и живет, не вытуришь по хорошему...вот он нервы своей бюрократией мотает, что я уже париться начинаю, рани него и счета переоформляли и что только не было, а он нервы мотает, ну ничего, пусть с ним опытный риэлтор теперь возится, так он устроил скандал, мол не буду через угенство платить, хотя этот риэлтор его поселял, плачу за услуги агенту я))
Вижу, добрых арендаторов, человеколюбивых- как языком из Темы слизало. Не хочеться читать о трудностях арендодателя.
Рву и мечу 17 февраля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Вижу, добрых арендаторов, человеколюбивых- как языком из Темы слизало. Не хочеться читать о трудностях арендодателя.
не допускаете мысли, что люди спать пошли?
Японский Городовой 17 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Правильно! О том я и говорю, что как то несправедливо, все как то в пользу арендодателей. Нужно обоюдное уважение договоренностей.
А на счет пока найдет, так вон автор распинается что очередь стоит
+100! Договоренности надо соблюдать и арендаторам и арендодателям, а не перекручивать ситуацию в свою сторону.
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
верить в лучшее-это безусловно, хорошая черта,но по нашим временам опасная
так вот так с этим моим мужичком вышло, я для него всю
- заселила с лежачей больной
-подарила 15 дней
-сделала скидку ого-го
- не продаюквартиру, а нужно и отгребу на этом пункте минус 30 проц стоимости квартиры , не продав вовремя
- разрешила увезти мою мебель и лежит на моем объекте
-перевезли не все, а обещали все
-переоформила счета для его субсидии
-делала скидку в отопит сезон
А он зараза, то бумажки ему подпиши что платил он на пару тыс больше, кучу просит бумаг подписать-бред-даже сбрасывает -звонить мол я должна , задерживает с наглым видом оплату, и я уже позже поняла, что это он издевается, а я все его люблю и доверяю...короче, не выдержала моя семья нервов из за него. мое муж против аренды-мол нервы дороже и пусть стоит . я уже сама не рада, но обещала что он живет, ну как выселить то....и все , мы ругаемся на этой почве, капец, вот пробуем через агентство,но все равно нервы...гооврю -выселяйтесь если не хотите платить через агентов, хамит- не выселюсь, даже такие разговоры, ну труба, я говорю-приеду с полицией; ну вот что от него ждать, ведь пиндос, еще гадости будет пытаться сделать скорее всего
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
так вот так с этим моим мужичком вышло, я для него всю
- заселила с лежачей больной
-подарила 15 дней
-сделала скидку ого-го
- не продаюквартиру, а нужно и отгребу на этом пункте минус 30 проц стоимости квартиры , не продав вовремя
- разрешила увезти мою мебель и лежит на моем объекте
-перевезли не все, а обещали все
-переоформила счета для его субсидии
-делала скидку в отопит сезон
А он зараза, то бумажки ему подпиши что платил он на пару тыс больше, кучу просит бумаг подписать-бред-даже сбрасывает -звонить мол я должна , задерживает с наглым видом оплату, и я уже позже поняла, что это он издевается, а я все его люблю и доверяю...короче, не выдержала моя семья нервов из за него. мое муж против аренды-мол нервы дороже и пусть стоит . я уже сама не рада, но обещала что он живет, ну как выселить то....и все , мы ругаемся на этой почве, капец, вот пробуем через агентство,но все равно нервы...гооврю -выселяйтесь если не хотите платить через агентов, хамит- не выселюсь, даже такие разговоры, ну труба, я говорю-приеду с полицией; ну вот что от него ждать, ведь пиндос, еще гадости будет пытаться сделать скорее всего
кошмар... как вы на него вообще попали? выселяйте его с полицией-на фиг такое счастье?
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
кошмар... как вы на него вообще попали? выселяйте его с полицией-на фиг такое счастье?
через агента, а как еще..мой первый блин комом)) живет -агент его воспитывает , который его привел))
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
через агента, а как еще..мой первый блин комом)) живет -агент его воспитывает , который его привел))
да уж)))) попандос) у нас тоже были приколы с квартирантами-и милиция их искала,нас с мамой как свидетелей вызывали.и двери они нам выбивали, но как-то без нервов все это было)
Запыхалась 17 февраля 2017
Автор, чтобы без угрызений совести и по-человечески: поговорите с нынешними квартирантами напрямую, что такие задержки оплаты вас категорически не устраивают, дайте им 2 недели на поиски нового жилья, но при этом верните и залог, и компенсируйте сумму, которую люди потратили на брокера, потому что вы даже полгода людям не дали пожить
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
кошмар... как вы на него вообще попали? выселяйте его с полицией-на фиг такое счастье?
смешной такой, все делает вид что дене у него нет, мол машина не его и все такое, ну какая мне разница, какая у него машина))
а еще пачку денег типа кинул в машине, ну думаю, может манеры такие)) пачка была обмотана не на крест как с банка, а одной бумажкой по середине, он мне голову задурил своими писульками, плюс вроду бы взрослый мужик, я доверяю, не пересчитала, потом с рабосиис рассчиталась- говорят не хватает 300 грн)) месяц прошел- я ему даже не говорила, че нервы мотать
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
смешной такой, все делает вид что дене у него нет, мол машина не его и все такое, ну какая мне разница, какая у него машина))
а еще пачку денег типа кинул в машине, ну думаю, может манеры такие)) пачка была обмотана не на крест как с банка, а одной бумажкой по середине, он мне голову задурил своими писульками, плюс вроду бы взрослый мужик, я доверяю, не пересчитала, потом с рабосиис рассчиталась- говорят не хватает 300 грн)) месяц прошел- я ему даже не говорила, че нервы мотать
вы-находка для квартирантов)))) вам не нужна молодая семья с ребенком?))) будем тоже на 300 грн меньше платить))))
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
вы-находка для квартирантов)))) вам не нужна молодая семья с ребенком?))) будем тоже на 300 грн меньше платить))))
я не из киева)) в киеве я бы радовалась , у нас тут за все копейки, половина объектов люкс не сдаю, потому что не отобью амортизацию и не хватит восстановить(( сэло и кризис
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
я не из киева)) в киеве я бы радовалась , у нас тут за все копейки, половина объектов люкс не сдаю, потому что не отобью амортизацию и не хватит восстановить(( сэло и кризис
так и я не из киева) мы друг друга нашли
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
так и я не из киева) мы друг друга нашли
я на днях в харьков еду)) ну этотак, все равно занята буду
Olka_25 17 февраля 2017
Ответ дляМенее Более
Вот видите, с Вами поступили по-человечески и Вы говорите о тех хозяевах с позитивом. А автору за такой поступок невольно будут всю жизнь негатив посылать.
Ну, как бы... не вижу ничего позитивного в том, что я выдраила чужим людям квартиру и лишний раз переезжала с годовалым ребенком.. за две недели мы только разгреблись на новому месте... Но хоть финансово нам возместили ущерб, но те силы, что я вложила в етот переезжала и уборку нам же не возместили..
И еще, пока купалась мне подумалось) Что если у вас (например) есть квартира под сдачу и ви так непорядочно поступаете с квартирантами, то может наступить для вас такое время, что вы сами вынуждены будете снимать и с вами уже так будут поступать.. я верю в карму..
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляМайена
вы-находка для квартирантов)))) вам не нужна молодая семья с ребенком?))) будем тоже на 300 грн меньше платить))))
а реально, два объекта нужно заселить, а лучше продать бабурка и центр шевчик -дешево для такой локации, этажа , квартиры в отопит сезон
Майена 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
а реально, два объекта нужно заселить, а лучше продать бабурка и центр шевчик -дешево для такой локации, этажа , квартиры в отопит сезон
да я шуткувала) не до съема сейчас стало(((
gloriya8305 17 февраля 2017
я историй много могу рассказать-снимали мы тоже долго и увы- хозяева придурки попадаются так же часто, как придурки квартиранты))) то приснилось деду , что у него шапку украли...то еще что..твою мать, нафига мне его старый облезлый раритет, судя по описанию и второй вопрос- где мне его взять)) коль не видела я этой шапки
Японский Городовой 17 февраля 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я Вас поддерживаю, но пожалуйста, ткните меня в эту норму? Я вот на советчице сколько об этой таинственной норме читаю, а в нормативно правовых актах найти ее не могу))
Эту таинственную норму как-то давно обсуждали на юридическом форуме Лиги. Там даже бутылку коньяка предлагали тому,кто найдет где написано,что нельзя выселять квартирантов во время отопительного сезона. Никто не нашел. Видимо,такой нормы в природе не существует.
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
эти цыгане цветочки по сравнению с моим стареньким параноиком , переселенцем, но у него , нанврное, испуг и недоверие, пыталась ему подкинуть бесплатного психолога, но не факт что понял к чему---вот он задрал и живет, не вытуришь по хорошему...вот он нервы своей бюрократией мотает, что я уже париться начинаю, рани него и счета переоформляли и что только не было, а он нервы мотает, ну ничего, пусть с ним опытный риэлтор теперь возится, так он устроил скандал, мол не буду через угенство платить, хотя этот риэлтор его поселял, плачу за услуги агенту я))
Вляпались Вы.

А по сабжу - автор, выселяйте. Задержки с оплатой это только начало, потом вообще платить перестанут. Вы уже промолчали, сделали неправильно. Потом будут жить в долг, и тихо свалят. И срач лично меня бы насторожил, значит люди неаккуратные во всём. У меня одна жиличка начала со срача в квартире, а потом начала вонючие пакеты с мусором выставлять в общий коридор. Свои старые рваные сапоги выкинула к почтовым ящикам, мне все соседи звонили жаловались. На том мы с ней и попрощались.
Вечно недо... 17 февраля 2017
Ответ дляВилами по воде
В квартире вечный беспорядок.

Какая Вам простите нафиг разница???? Вы сдали квартиру за деньги и люди живут там на свое усмотрение. Пипец товарищи.
не скажите, к приходу хозяина у меня всегда мега блеск ...а так часто срач..