17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Вляпались Вы.

А по сабжу - автор, выселяйте. Задержки с оплатой это только начало, потом вообще платить перестанут. Вы уже промолчали, сделали неправильно. Потом будут жить в долг, и тихо свалят. И срач лично меня бы насторожил, значит люди неаккуратные во всём. У меня одна жиличка начала со срача в квартире, а потом начала вонючие пакеты с мусором выставлять в общий коридор. Свои старые рваные сапоги выкинула к почтовым ящикам, мне все соседи звонили жаловались. На том мы с ней и попрощались.
нет, срача у него нет, я надеюсь, платит он через агента сейчас) пока что все ок
Тушь для2го класса 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
Закон в студию! Покажите пожалуйста этот закон
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
через агента, а как еще..мой первый блин комом)) живет -агент его воспитывает , который его привел))
Добрая Вы. Пусть муж возьмёт пару крепких друзей и выставит его чемоданы. Вы что шутите?
Тушь для2го класса 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
износ делайте на своей личной территории, а с моей прошу на выход.
вы просто в квартире живете, за износ оплата отдельно или вы не в курсе?
То есть если при мне отклеиваются обои, хотя до меня еще неизвестно сколько людей тут жило, то по вашей логике я должна в квартире обои переклеить? А не обнаглели вы часом?
лучевая терапия 17 февраля 2017
http://myukraina.org.ua/news/kvartiranti/

Автор, осильте до конца. С точки зрения закона вы можете разорвать договор только в судебном порядке (если квартиранты против), если есть ребенок - суд НЕ выселит его в никуда как минимум на протяжении 1 года - даст срок на поиск нового жилья. Это краткое резюме. Так что про отопительный сезон и ребенка - это еще очень даже ’мягкий’ вариант. Если квартиранты не пожелают выселиться - ничего вы им не сделаете. Кто там пишет про выселение с полицией: полиция не вмешивается в такие дела, они 100% отправят вас в суд, т.к. квартиранты покажут договор аренды+ребенок. Не верите - позвоните в полицию.
По человечески: семье надо дать срок на выселение+деньги на брокера+деньги на переезд, поскольку переезд по вашей вине. Просто поставьте себя на их место: в октябре цены всегда ниже, чем в апреле, кроме того люди рассчитывали на проживание минимум на год, как-то облагораживали жилье под себя. И помните: как вы к другим, так и к вам.
miraclegirl 17 февраля 2017
Ответ дляПешеходик
износ делайте на своей личной территории, а с моей прошу на выход.
вы просто в квартире живете, за износ оплата отдельно или вы не в курсе?
Даю такой пример. Вы, как хозяйка квартиры, купили диван - дешёвый кож зам- сгинается от прикосновений. Через 2 месяца использования (явно диван покупался не для красоты, а для того чтобы на нём спали), он начинает не то что лущиться- а просто с него лезет ткань. выглядит как змея скидывающая свою кожу. Мне, как квартирантке это доставляет дикий дискомфорт- эти куски дивана в волосах, на коже, на ковре, под диваном и везде вокруг. И как результат, я, съезжая, должна купить новый диван? Или просто хозяйке стоило купить нормальную мебель у которой бы не было такого ’износа’? Добавлю, диван всё время застелен. Лезет всё как под покрывалом, так и спинка, ручки и всё к чему когда-либо прикоснёшься. Вот чисто объективно, как по Вашему должна поступить я/либо Вы, будучи на моём месте?
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Добрая Вы. Пусть муж возьмёт пару крепких друзей и выставит его чемоданы. Вы что шутите?
Прежде чем такое советовать подумайте готов ли муж с друзьями потом с полицией разбираться? Это уголовная ответственность (если они квартиранта помнут), и при этом квартирант тоже может жизнь хозяину квартиры попортить. Здесь надо компромисс искать, а не на улицу выставлять. Тем более, что хозяйка - мягко говоря- не совсем права. У людей срок аренды истекает в октябре. Люди платят, хоть с задержкой в 5 дней, суд хозяйка проиграет (если решится).
Вечно недо... 17 февраля 2017
автор Вы сами знаете ответ, выселяйте. Еслииу них не получается с деньгами в срок то хотя бы порядка придерживались..а так это наглеж.
Я и сдаю и снимаю .
Вечно недо... 17 февраля 2017
и тем более брокеру не платили
котэрия 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Прежде чем такое советовать подумайте готов ли муж с друзьями потом с полицией разбираться? Это уголовная ответственность (если они квартиранта помнут), и при этом квартирант тоже может жизнь хозяину квартиры попортить. Здесь надо компромисс искать, а не на улицу выставлять. Тем более, что хозяйка - мягко говоря- не совсем права. У людей срок аренды истекает в октябре. Люди платят, хоть с задержкой в 5 дней, суд хозяйка проиграет (если решится).
Это был совет не автору вообще-то
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Прежде чем такое советовать подумайте готов ли муж с друзьями потом с полицией разбираться? Это уголовная ответственность (если они квартиранта помнут), и при этом квартирант тоже может жизнь хозяину квартиры попортить. Здесь надо компромисс искать, а не на улицу выставлять. Тем более, что хозяйка - мягко говоря- не совсем права. У людей срок аренды истекает в октябре. Люди платят, хоть с задержкой в 5 дней, суд хозяйка проиграет (если решится).
эта девушка мне советовала, а не автору
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Это был совет не автору вообще-то
Тогда оставьте первую часть ответа. То, что вы предлагаете - это уголовно наказуемое преступление.
котэрия 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Тогда оставьте первую часть ответа. То, что вы предлагаете - это уголовно наказуемое преступление.
Ой перестаньте. Полиция в такие дела не вмешивается.
особенно если нет договора или договор такой, что им ж..опу вытереть можно
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
http://myukraina.org.ua/news/kvartiranti/

Автор, осильте до конца. С точки зрения закона вы можете разорвать договор только в судебном порядке (если квартиранты против), если есть ребенок - суд НЕ выселит его в никуда как минимум на протяжении 1 года - даст срок на поиск нового жилья. Это краткое резюме. Так что про отопительный сезон и ребенка - это еще очень даже ’мягкий’ вариант. Если квартиранты не пожелают выселиться - ничего вы им не сделаете. Кто там пишет про выселение с полицией: полиция не вмешивается в такие дела, они 100% отправят вас в суд, т.к. квартиранты покажут договор аренды+ребенок. Не верите - позвоните в полицию.
По человечески: семье надо дать срок на выселение+деньги на брокера+деньги на переезд, поскольку переезд по вашей вине. Просто поставьте себя на их место: в октябре цены всегда ниже, чем в апреле, кроме того люди рассчитывали на проживание минимум на год, как-то облагораживали жилье под себя. И помните: как вы к другим, так и к вам.
вы можете подтереться этой писаниной.

автор -собственник что хочет то и может делать.
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Ой перестаньте. Полиция в такие дела не вмешивается.
особенно если нет договора или договор такой, что им ж..опу вытереть можно
:) Полиция очень даже вмешается если будет письменное заявление от пострадавшего. И ’порешать’ такой вопрос (с друзьями это уже групповуха будет) будет куда дороже арендной платы... Оно того стоит?
котэрия 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
:) Полиция очень даже вмешается если будет письменное заявление от пострадавшего. И ’порешать’ такой вопрос (с друзьями это уже групповуха будет) будет куда дороже арендной платы... Оно того стоит?
От чего он пострадал? Это ещё доказать нужно, что он там законно находился в квартире. Вы наверно не знаете, как это делается. меняются замки, выставляются в коридор вещи и досвидания.
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы можете подтереться этой писаниной.

автор -собственник что хочет то и может делать.
Ровно до тех пор пока квартиранты не пойдут на конфликт. Если не захотят выселяться - у автора будут проблемы с судом.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Ровно до тех пор пока квартиранты не пойдут на конфликт. Если не захотят выселяться - у автора будут проблемы с судом.
вы РЕАЛЬНО такие случаи знаете?
а не писульки в теории.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
дайте ссылку на реальные случаи судов, где выселили квартирантов, а потом они в суд подали и их вселили обратно.
особенно с ребенком, ага.
мечтайте дальше.

было бы так, вообще бы никто не платил аренду.. не ну а шо, если можно и так жить и судиться.
в нашей стране, к счастью, есть право собственности.
котэрия 17 февраля 2017
Автор, проще будет Вам погуглить форумы арендодателей. Там такие случаи описаны и варианты решения (на практике) , а не суды и прочее. какие суды. если у них денег на жильё нет, какого они себе ещё юриста на шею посадят. пока тянется суд , жить где будут? пока идёт суд, квартира будет стоять закрытая до решения суда. не думаю, что ваши квартиранты настолько богатые люди. из моей личной практики - сдаём две квартиры, одна очень дорогая, вторая не очень, никогда не было проблем с выселением, а вот догонять сбежавших с нашей техникой приходилось.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Эту таинственную норму как-то давно обсуждали на юридическом форуме Лиги. Там даже бутылку коньяка предлагали тому,кто найдет где написано,что нельзя выселять квартирантов во время отопительного сезона. Никто не нашел. Видимо,такой нормы в природе не существует.
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
От чего он пострадал? Это ещё доказать нужно, что он там законно находился в квартире. Вы наверно не знаете, как это делается. меняются замки, выставляются в коридор вещи и досвидания.
Вы, наверное, не знаете, что есть письменный договор (у нас сейчас не требуется нотариальное его посвидчення), он имеет законную силу. Поскольку договор на год - это долгосрочный договор, что усложняет дело. Может вы не в курсе, что никто не может ’выставить’ чужие вещи? Не советуйте таких вещей, за которые гипотетически можно получить наказание. ’Порешать’ будет стоить дороже аренды, а при большом желании квартирантов и грамотном подходе жизнь хозяину квартиры можно ооочень подпортить...
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вы РЕАЛЬНО такие случаи знаете?
а не писульки в теории.
Я реально знаю случаи, когда СОБСТВЕННИК не может въехать в свое жилье. Полиция абстрагировалась, предлагает решать все через суд.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Я реально знаю случаи, когда СОБСТВЕННИК не может въехать в свое жилье. Полиция абстрагировалась, предлагает решать все через суд.
это наивные хозяева.
надо дать взятку полиции и дело пойдет быстрее.

а можно так.
вскрыть замки.
поменять.
вещи- в подъезд.
и все.
котэрия 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Вы, наверное, не знаете, что есть письменный договор (у нас сейчас не требуется нотариальное его посвидчення), он имеет законную силу. Поскольку договор на год - это долгосрочный договор, что усложняет дело. Может вы не в курсе, что никто не может ’выставить’ чужие вещи? Не советуйте таких вещей, за которые гипотетически можно получить наказание. ’Порешать’ будет стоить дороже аренды, а при большом желании квартирантов и грамотном подходе жизнь хозяину квартиры можно ооочень подпортить...
Давайте посмотрим правде в глаза, квартиранты автора не имеют средств даже на аренду жилья, какой там грамотный подход и большое желание.
(я в курсе многих способов решить эту проблему, но расписывать тут не стану, тема уйдёт в сторону) , мой совет - выселять этот театр бабы фисы, пока вообще платить не перестали
gloriya8305 17 февраля 2017
девочки, я вот знаю человека который с выпученными глазами рассказывал, что ее друзья не могу выселить квартирантов, вводные
-квартир дорогая
-престали платить коммуналку
-теперь аренду
-война
я так поняла ребета не простые, при чем переселенцы, наняли юриста
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
дайте ссылку на реальные случаи судов, где выселили квартирантов, а потом они в суд подали и их вселили обратно.
особенно с ребенком, ага.
мечтайте дальше.

было бы так, вообще бы никто не платил аренду.. не ну а шо, если можно и так жить и судиться.
в нашей стране, к счастью, есть право собственности.
Вы не поняли, суд НЕ выселит квартирантов с ребенком ’в никуда’, тем более аренда долгосрочная, там у квартирантов до 6 месяцев неуплаты допускается, и даже в этом случае до года не выселяется семья с детьми, т.к. некуда идти. Квартирантам не надо подавать в суд, это проблема хозяина.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749118-1
вот идите скажите автору, что можно не платить, тем более 2 детей, а то она собралась на историческую родину, т.к. нет денег платить аренду в Киеве.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
девочки, я вот знаю человека который с выпученными глазами рассказывал, что ее друзья не могу выселить квартирантов, вводные
-квартир дорогая
-престали платить коммуналку
-теперь аренду
-война
я так поняла ребета не простые, при чем переселенцы, наняли юриста
так поменять замки и все.
нафиг их юрист.
автор Ростки жимолости 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
http://myukraina.org.ua/news/kvartiranti/

Автор, осильте до конца. С точки зрения закона вы можете разорвать договор только в судебном порядке (если квартиранты против), если есть ребенок - суд НЕ выселит его в никуда как минимум на протяжении 1 года - даст срок на поиск нового жилья. Это краткое резюме. Так что про отопительный сезон и ребенка - это еще очень даже ’мягкий’ вариант. Если квартиранты не пожелают выселиться - ничего вы им не сделаете. Кто там пишет про выселение с полицией: полиция не вмешивается в такие дела, они 100% отправят вас в суд, т.к. квартиранты покажут договор аренды+ребенок. Не верите - позвоните в полицию.
По человечески: семье надо дать срок на выселение+деньги на брокера+деньги на переезд, поскольку переезд по вашей вине. Просто поставьте себя на их место: в октябре цены всегда ниже, чем в апреле, кроме того люди рассчитывали на проживание минимум на год, как-то облагораживали жилье под себя. И помните: как вы к другим, так и к вам.
она прописана в киеве и я не смогу выселить их, потому что что-то должна ее ребенку??? очень сомневаюсь! а по сути вопроса пришла к мнению в итоге:предупрежу,еще одна задержка проплаты и расстаемся. задержат-расстанемся, будут платить вовремя -будут жить до окончания срока договора. или дольше. всем спасибо за участие!