17 февраля 2017

Квартиранты.Ситуация.

Сдаю квартиру молодой семейной паре с маленьким ребенком.Постоянно задерживают плату(зарплату задерживают).Не предупреждают,что задерживают.Вынуждена звонить и спрашивать сама,когда будут деньги. В квартире вечный беспорядок.Некритично,НО!Звонит мой бывший квартирант.Мой самый любимый из всех,кто у меня жил в этой квартире.Вернулся в Киев и просится назад.Всегда платил вовремя,иногда даже выручал меня деньгами.В квартире чистота идеальная-даже обувь свою заворачивал в пакет и только потом ставил в тумбочку.Я шутила,мол,Вас бы ко мне домой для наведения порядка)) Очень хочу его вернуть,но с нынешними квартирантами договор заключен до 1 октября (обычный договор,без участия нотариуса).Как поступить? Стать анти-героем или терпеть их дальше из порядочности?Посоветуйте.
показать весь текст
Сегодня я не я 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
если скажу 1го марта,они не заплатят,а скажут:живем в счет залоговой суммы.мы это уже проходили.и коммуналка потом на мне,и много каких других расходов.
Вот это - ни в коем случае. Залоговая сумма вся должна оставаться у вас. Даже если они съезжают, в выплатной день оплачивают полную сумму за месяц вперед.
Залоговая на то и должна оставаться, чтобы в случае чего у вас было чем покрыть ущерб в день их выезда. Или отдать всю сумму, проверив все в доме и забрав ключи. Срач - то такое, личное дело каждого.
Лично я бы попросила их на выход за регулярные задержки оплаты. У меня договор не с детьми, а с их папой, вполне себе взрослым человеком. Пусть сам думает, как ему своего ребенка на улице не оставить.
Стопясят раз обсуждала 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
Вы не поняли, суд НЕ выселит квартирантов с ребенком ’в никуда’, тем более аренда долгосрочная, там у квартирантов до 6 месяцев неуплаты допускается, и даже в этом случае до года не выселяется семья с детьми, т.к. некуда идти. Квартирантам не надо подавать в суд, это проблема хозяина.
не вникуда, а по месту прописки, велкам.
gloriya8305 17 февраля 2017
после этой истории и многих я сама боялась заселять переселенцев, но проконсультировавшись с юристом поняла- что все Минусы и плюсы как со всеми, местные или нет играет роль только то, что если уедут, ищи свищи, это как другое государство, закон вне силы и очень все долго, риски в этом..это так юрист говорят, а как вот такие ситуации на практике не знаю, законы меняются
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Свинская ситуация. Просто свинская. Сначала сдала, потом появился клиент получше и сразу передумала. Ничего не напоминает?
По факту: свою квартиру сдаем, снимаем большую. Я посмотрела кому сдавала, оговорила сумму и больше меня ничего не волнует. Насекомых в квартире нет, мебель не портят (специально имеется в виду, ножом или сигаретами, к примеру). К остальному я не придираюсь. Люди все же. Сами снимаем квартиру с 2 детьми. Заехали когда они были младенцами. Хозяйке руки не выкручивали. Она вроде нормальная, деньги брала, хи-хи-ха-ха. Тут я пожаловалась, что как-то странно посуда на плите стоит, скороводки/кастрюли перекошены, подгорает еда. Оказалось, что конфорки вздуты. Плита очень и очень старая, такие продаются на олх за 200 грн сейчас и то, на дачу. Прискакала ее мамаша. В 10 утра. Муж вышел из ванной и звонок. Еле штаны успел одеть. Сразу метнулась в ванную, а че вы там делаете? И давай мне рассказывать, что у меня кафель мокрый, что я тряпочку завести должна чтобы этот кафель ей протирать. ПОтом стулья давай осматривать (стулья старые, советские, цена на них 17 руб. 76 коп), типа мы их протерли ей. Потом давай вопросы задавать, что мол вот вы съедите, а у меня стиралка поломается, давайте вы ею поменьше пользуйтесь. И плитой тоже меньше так как она ломается, а от включения духовки может пленка на мебели кухонной отвалиться (и таки отвалилась же). Я ее послала. Буквально начался скандал. Я в жизни так взбешена не была. Мы платим (сейчас) 5 тыс дол в год, тогда (на момент скандала), платили 10тыс дол в год и я должна стирать раз в неделю, не пользоваться духовкой, ограничить пользование плитой и не сидеть на ее стульях??? Вообще сдурела? Вобщем разругались вздрызг. Теперь она со мной здоровается шепотом, приходит один раз в 2 года и ласково общается, будто я ее дочка))). Просто иногда хозяева квартир очень большого мнения о своих клоповниках. Я понимаю если там реально супер дом и крутейший ремонт но такие сдают богатым людям или иностранцам и нервы им не мотают дабы не потерять доход в тыщи в долларов в месяц, а тут сдают невесть что с потертой мебелью и еще нервы мотают. Обувь видите ли не в кулечек оборачивают. Ну так если клиент со странностями, не всем же такими больными быть! В большинстве своем люди нормальные, не загаживают квартиры но и не драят их с утра до ночи дабы хозяйка была счастлива
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
так поменять замки и все.
нафиг их юрист.
ну если ребята блатные , видимо, не все так просто, мне это рассказывали
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
От чего он пострадал? Это ещё доказать нужно, что он там законно находился в квартире. Вы наверно не знаете, как это делается. меняются замки, выставляются в коридор вещи и досвидания.
Это бумерангом вернется. Квартира в которой такой борзой хозяин живет может и затопиться, сгореть да что угодно. Переедет этот человек на момент ремонта на съемную, а там такая же неадекватка попадется. Вот и вспомнит тогда и ’хорошего’ клиента и ’плохого’. Все на себе ощутит
Забагаловка 17 февраля 2017
Ответ дляМальчун-задирун
А я бы дала месяц на то чтоб новое жильё подискали и заселила бы ’любимого квартирант’.
Да, неудобства им создадите, но поверьте, если бы им по случайному стечению обстоятельств кто-то предложить квартирку по лучше Вашей и по дешевле Вашей, то они бы съехали и пофиг договор тот.
это точно, просто сообщили бы, что через месяц выезжают
лучевая терапия 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
не вникуда, а по месту прописки, велкам.
Если прописаны все члены семьи квартирантов - да, выселит, если квартиранты 6! месяцев не будут платить (надеюсь, вы в курсе сколько у нас по времени суды идут?). И если квартиранты могут жить по месту прописки (мы же не знаем условий, может там 20кв. на 10 человек). Случаи бывают очень даже разные, надо просто разойтись с минимальными потерями для всех сторон.
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Видимо бывает какая-то порядочность, людям которые сдают свои клоповники не свойственная. Поэтому даже была бы норма, они нашли бы лазейку. Что и говорить мещане...
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Это бумерангом вернется. Квартира в которой такой борзой хозяин живет может и затопиться, сгореть да что угодно. Переедет этот человек на момент ремонта на съемную, а там такая же неадекватка попадется. Вот и вспомнит тогда и ’хорошего’ клиента и ’плохого’. Все на себе ощутит
Это всё теория . Я тоже верю, что нашим депутатам попадают кирпичи на головы.
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
девочки, я вот знаю человека который с выпученными глазами рассказывал, что ее друзья не могу выселить квартирантов, вводные
-квартир дорогая
-престали платить коммуналку
-теперь аренду
-война
я так поняла ребета не простые, при чем переселенцы, наняли юриста
В меня сейчас полетят тапочки, но из всех моих знакомых (а их немало), сдающих жильё , все сделали приписку - переселенцам не беспокоить. Таких случаев с 2014 года миллион
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
В меня сейчас полетят тапочки, но из всех моих знакомых (а их немало), сдающих жильё , все сделали приписку - переселенцам не беспокоить. Таких случаев с 2014 года миллион
вот а я взяла и готова что бы он субсидию оформил на себя
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
вот а я взяла и готова что бы он субсидию оформил на себя
Мои родители тоже взяли , причём бесплатно (в гостевой домик пустили, тоже уже готовы были что-то там оформлять, слава богу не успели). Многие на их улице взяли (частный сектор) Как выселяли в итоге - рассказывать не буду, шум стоял на весь квартал . Но это волонтёры подсунули свинью, а так мои родители ничего не сдают.
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Мои родители тоже взяли , причём бесплатно (в гостевой домик пустили, тоже уже готовы были что-то там оформлять, слава богу не успели). Многие на их улице взяли (частный сектор) Как выселяли в итоге - рассказывать не буду, шум стоял на весь квартал . Но это волонтёры подсунули свинью, а так мои родители ничего не сдают.
когда события только начинались, я тут писала как вы- люди обижались, ничего против переселенцев не имею, помогаю, дружу, на квартиру пускаю. Хотят другим не советовала, но это я такая борзая)) хотя начинаю переживать, когда вижу своего мужичка параноика с подшитой папкой и требующего от меня кучу бумаг, который узнает идентификационные коды, на хер -вопрос и все такое, ну уже живет, посмотрим
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Видимо бывает какая-то порядочность, людям которые сдают свои клоповники не свойственная. Поэтому даже была бы норма, они нашли бы лазейку. Что и говорить мещане...
чем беднее, тем дурнее -это и квартиранты, это и арендодатели , потому дорогая сдача менее проблемная
Сегодня я не я 17 февраля 2017
Ответ дляНаливайКа
а если человеку срочно надо съехать и забрать залог, ну нет возможности или желания там жить дальше и бесплатно, а ему как и в моем случае говорят что ’ну я просто все уже потратила’, как выбивать тогда?
Если вам срочно нужно съехать, то вы и съезжаете. Ведь не предупредили хозяев, как я понимаю? Залог порядочным хозяином отдается, если вы его не вогнали в убыток.
Если вы предупреждаете за месяц, как положено - это одно, а если вам резко надо, езжайте.
Пока хозяин ищет вам замену, вы платите за простой квартиры, это справедливо.
Тётушка Лошадь 17 февраля 2017
Ответ дляТа легко!
да.но теперь у меня есть вариант поприличнее.и мне есть разница!
Автор, выселяйте и не сомневайтесь, ваша квартира и вам виднее кто там лучше будет жить.
Тётушка Лошадь 17 февраля 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Выселять квартирантов с маленьким ребёнком, по закону, в зимнее время нельзя.
Совет: не берите квартирантов с маленькими детьми. Они могут на вас ещё и заявку накатать.
дайте ссылку на этот закон, а то все о нем говорят и никто не видел. Этот закон сами себе придумали квартиранты.
Японский Городовой 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
девочки, я вот знаю человека который с выпученными глазами рассказывал, что ее друзья не могу выселить квартирантов, вводные
-квартир дорогая
-престали платить коммуналку
-теперь аренду
-война
я так поняла ребета не простые, при чем переселенцы, наняли юриста
Знаю историю по Киеву. Квартиранты перестали платить, после всех предупреждений и напоминаний, хозяйка пошла в Киевэнерго и написала заявление на отключение электричества. Свет отключили, а подключить без владельца квартиры нельзя.
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Знаю историю по Киеву. Квартиранты перестали платить, после всех предупреждений и напоминаний, хозяйка пошла в Киевэнерго и написала заявление на отключение электричества. Свет отключили, а подключить без владельца квартиры нельзя.
оо прикольно))
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
дайте ссылку на этот закон, а то все о нем говорят и никто не видел. Этот закон сами себе придумали квартиранты.
Да нет такого закона. Выселяются по месту прописки, хоть с десятком ясельников
Японский Городовой 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
оо прикольно))
Да и никакого насилия! Но там не сразу отключают свет,где-то неделя,после подачи заявления.
gloriya8305 17 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Да и никакого насилия! Но там не сразу отключают свет,где-то неделя,после подачи заявления.
у меня отключат сразу, хорошая идея , на крайний случай, спасибо, надеюсь не пригодится , конечно
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Это всё теория . Я тоже верю, что нашим депутатам попадают кирпичи на головы.
Тем не менее у двух моих подруг такое случилось. В 12 ночи у одной трубу прорвало с кипятком и моментально все залило. Переехали на время ремонта в съемную, прожили 2 недели и заявился в 10 вечера под наркотиками сынок хозяина и выселил их. Ну просто пришел и сказал буду здесь жить. ПРишлось съезжать среди ночи. У второй дом залило пока они были в отпуске. Тоже кипятком. Так что не стоит быть такой самоуверенной. Жизнь непредсказуема
Борец за справедливость 17 февраля 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Квартиранты нарушают условия договора,разрывайте договор. Сейчас всем тяжело, пусть квартиранты тоже входят в ваше положение.
ну так ’в целях повышения образованости’ - ГК Украины предусматривает досрочное расторжение договора аренды в случае неоплаты на протяжение 2-х месяцев, это если в договоре ничего не написано. И повышение арендной платы тоже должно быть зафиксировано в договоре - как часто, на сколько (%) и за сколько предупредить.
Квартиранты -имеют право подать в суд и не выселятся до окончания срока действия договора.
Что-то не спится 17 февраля 2017
Ответ длялучевая терапия
http://myukraina.org.ua/news/kvartiranti/

Автор, осильте до конца. С точки зрения закона вы можете разорвать договор только в судебном порядке (если квартиранты против), если есть ребенок - суд НЕ выселит его в никуда как минимум на протяжении 1 года - даст срок на поиск нового жилья. Это краткое резюме. Так что про отопительный сезон и ребенка - это еще очень даже ’мягкий’ вариант. Если квартиранты не пожелают выселиться - ничего вы им не сделаете. Кто там пишет про выселение с полицией: полиция не вмешивается в такие дела, они 100% отправят вас в суд, т.к. квартиранты покажут договор аренды+ребенок. Не верите - позвоните в полицию.
По человечески: семье надо дать срок на выселение+деньги на брокера+деньги на переезд, поскольку переезд по вашей вине. Просто поставьте себя на их место: в октябре цены всегда ниже, чем в апреле, кроме того люди рассчитывали на проживание минимум на год, как-то облагораживали жилье под себя. И помните: как вы к другим, так и к вам.
Просто -интересно, зачем Вы пишите неосуществимые вещи? Кому Вы ПРЯМО ЗДЕСЬ сделали лучше? Ведь истинный эффект от такой писанины- ВООБЩЕ читающие перестанут сдавать людям с детьми
котэрия 17 февраля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Тем не менее у двух моих подруг такое случилось. В 12 ночи у одной трубу прорвало с кипятком и моментально все залило. Переехали на время ремонта в съемную, прожили 2 недели и заявился в 10 вечера под наркотиками сынок хозяина и выселил их. Ну просто пришел и сказал буду здесь жить. ПРишлось съезжать среди ночи. У второй дом залило пока они были в отпуске. Тоже кипятком. Так что не стоит быть такой самоуверенной. Жизнь непредсказуема
Ой та ладно. Со всеми случается.
Я по доброте душевной вначале тоже терпела наглых квартирантов. Последние 10 лет даже не вникаю. Чисто деловые отношения
Квартирантам тоже надо рассчитывать свои силы, нет денег - есть общежития, там дешевле. есть комнаты, койки, в конце концов.
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
чем беднее, тем дурнее -это и квартиранты, это и арендодатели , потому дорогая сдача менее проблемная
Ну среди сдающих дорогое жилье тоже достаточно ммммм, ну вы поняли кого. Но там они боятся пикнуть. Деньги ж большие получают, а жилье далеко не всегда куплено за свои кровные. А с бедными можно не церемониться и проявить свои наклонности и страсть к мелочности и склочности в полной мере. Сколько раз на день пол моют, сколько подметают, кафель ли протирают (за 3 копейки купленный), и не протерли ли стулья 30летней давности. Вон у меня приехал дяденька, диван купил, меблишку ужасную за копейки (мы ремонт делаем), и думаете куда повез? На квартиру для сдачи. А потом его женушка будет писать, что ей диван испортили... за 200 грн
Рюмка ДЗЫНЬ 17 февраля 2017
Ответ длякотэрия
Ой та ладно. Со всеми случается.
Я по доброте душевной вначале тоже терпела наглых квартирантов. Последние 10 лет даже не вникаю. Чисто деловые отношения
Квартирантам тоже надо рассчитывать свои силы, нет денег - есть общежития, там дешевле. есть комнаты, койки, в конце концов.
Ну я против наглости, не считаю это нормой. Но если люди платят с небольшой задержкой, не вижу в этом проблемы. Главное чтобы платили, не портили мебель, стены, пол специально. Ну и чтобы не заселилось 20 человек вместо 2 и притон не устраивали. Но за мои кровные я не пущу к себе в квартиру где лежат мои личные вещи, в том числе и ценные, проверять мыла ли я сегодня пол, протирала ли окна. КОгда захочу тогда и протру.
Мусик Пусик 17 февраля 2017
Ответ дляНеугомонная
они оплатили брокера? Ситуация двоякая. Но я б подняла квартплату и они б сами ушли.
какая Вы ’добрая’