КрейсерАвроровна• 17 февраля 2017
Садик виноват? Опрос
В группе была кишечная инфекция. Пока дети гуляли, помещение помыли каким-то дезраствором. В том числе и шкафчики для одежды. После прогулки повесили в шкафчик кофту. И краску на рукавах этот раствор разъел! Как от хлорки. Пятна конкретные. Дело не столько в том, что кофта дорогая, а больше в том, что она самая любимая и дитём, и мною. И ещё есть младший, который теперь остался без качественной классной вещи.
Я восприняла ситуацию как несчастный случай. Всплакнула даже. НО! Моя мама считает ситуацию халатностью воспитательниц и что садик должен возместить материальный ущерб. По-моему абсурдно требовать денег с воспитательниц с из ЗП в 2 тысячи. А мама считает меня бесхребетной, что не могу защитить собственного ребёнка (для него да, целая трагедия).
Результат:
вже голосів:
128 (82.58%)
Это несчастный случай
22 (14.19%)
Это халатность воспитателей, надо поскандалить.
5 (3.23%)
Это халатность воспитателей, надо поскандалить и тредовать возмещения мат. ущерба
gloriya8305• 17 февраля 2017
не думаю что Стержень проявляется в такой мелочности, это не Хребет иметь, а Самодурство
КрейсерАвроровна
• 17 февраля 2017
Ответ дляКривая спроса
Автор, купите такую же кофту ) а маме шоколадку, пусть успокоится)
в том-то и дело, что не получится. Кофта под 20 долларов стоила, сейчас мы совсем обнищали, таких денег не выделю из семейного бюджета
ОйЙой• 17 февраля 2017
Да хоть требуйте, хоть не требуйте, воспитатели просто посмеются. Можете и в суд подать - эффект тот же, только еще и все работники суда ржать будут. Воспитатель отвечает за жизнь и здоровье ребенка, а не за тряпки.
Если мама так считает, то может у нее и законодательная база под это дело есть?
ТигрЛьвович• 17 февраля 2017
А дорога кофта - це скільки?
І як ви зможете довести, що це з вини працівників садка трапилося, а не вдома доместосом облили?
ОйЙой• 17 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Разумеется чек от покупки кофты с Вашей фамилией тоже сохранился? Как Вы (или Ваша мама) мат. ущерб доказывать будете?
При высоких концентрациях хлора пострадавший может погибнуть через несколько минут (молниеносная форма): возникает стойкий ларингоспазм (сужение голосовой щели, ведущее к остановке дыхания), потеря сознания, судороги, цианоз, вздутие вен на лице и шее, непроизвольное мочеиспускание и дефекация.
При тяжелой форме отравления возникает кратковременная остановка дыхания, затем дыхание восстанавливается, но уже не нормальное, а поверхностное, судорожное. Человек теряет сознание. Смерть наступает в течение 5-25 минут.
Автор,наблюдайте за ребенком ,а не за кофтой.
Блoшка-матрешка• 17 февраля 2017
Да, кофту жалко. Вообще как можно было делать какую-то дезинфекцию, когда дети в саду? Пускай даже на прогулке... А потом дети этим дишали и трогали все руками? Ужасно...
Ответ дляКрейсерАвроровна
автор, ну смеритесь уже, может лечение кишечной палочки обошлось вам дороже в разы(
да, девочки, все же мы нищаем и звереем уже не по-деТСКИ(
КрейсерАвроровна
• 17 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
А дорога кофта - це скільки?
точно не пам´ятаю, десь до 20 долларів. Я не буду нічого вимагати. Питання, чи варто було б хоча б поругатись?
Поросенка• 17 февраля 2017
у меня было две ситуации-у младшего кофта совсем пропала(но мы заболели а кофту оставили в шкафчике.
две недели больничного. и после выздоровления ылиски уже не было.
тоже любимая.
но второй раз когда кофта пропала я подошла к воспитательнице и кофта нашлась в соседнем шкафчике).
Со старшим ребенком была история , которая испортила отношение ко мне всех родителей и воспитателей- три недели разыскивали штанишки.
Одна мамочка случайно взяла но остальные разобиделись что я искала и расспрашивала куда подевались штаники.
Видите какие бывают с вещами дела.
Не стоит из-за этого портить отношения. Мама моя рассказывала что во времена дефицитов частенько бывало что колготки из щкафчика исчезнут запасные с концами.
а раньше все одинаковое продавалось пойди докажи что это ваши колготки-там уже инициалы выпороты которые нашили. чтоб не перепутали.
сейчас не дефицит ,отношения дороже вещей.
если педагоги хорошие-берегите их нервы.
им же с нашими детьми надо заниматься.
Тем более что они вам обьяснили как это произошло.
тоже любимая.
Видите какие бывают с вещами дела.
им же с нашими детьми надо заниматься.
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
зачем? понимаете.... глупость простить можно, подлость нет
в вашем случае первый вариант (не аккуратность)
Кубик Рубика• 17 февраля 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
и добавить нечего....(( страна идиотов
Сорока белобока• 17 февраля 2017
фиговая тема..но...воспитателю и няне стоит сказать чем это они таким моют что кофты разъедает...там же дети в помещении
Kiev-tanya• 17 февраля 2017
Ваша мама ’судов’ по телеку пересмотрела?) А по теме, я так поняла, что вы и сами не прочь денег сбить
Фима Собак• 17 февраля 2017
Ответ для--Елена--
Я бы за кофту меньше всего переживала,а вот где гарантия ,что ребенок руками в эту жидкость не влез?
Тоже об этом в первую очередь подумала, так же дышал этим, или лизнул, глазом прислонился(( Это не нормально вообще, так обработать шкафчики что и вещи разъедает(((
Морковку дай• 17 февраля 2017
Я б сказала, тому що дезенфікуючі засоби потрібно розраховувати ретельно і не через кофту. Це просто небезпечно і цим дихають діти. Мити приміщення поки діти гуляють неправильно, це треба робити на вихідних і ретельно провітрювати і дивитись щоб все висохло.
Кубик Рубика• 17 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
я бы мат ущерб точно не требовала б т к заранее понятно, что никто вам его не возместит, но точно б возмутилась и порросила бы впередь такого не допускать...но меня б больше волновал вопрос детского здоровья и правил проведения этой самой дезинфекци...
gloriya8305• 17 февраля 2017
Ответ для--Елена--
Маму похоже кофта больше беспокоит.
мама просто закомплексована и не отточила коготки в юности, вот и штырит, при чем дочку мурижит
мама, если вы это читаете, вы ...не правы!! Характеризует это вас с дурной стороны, стыдно! Еще и дочкой манипулируете
ТигрЛьвович• 17 февраля 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
не варто. Ви будете мати вигляд дріб´язкової скандалістки.
Вам же не заподіяли шкоду навмисно
Ответ дляgloriya8305
И Вы туда же ,да какая кофта,ребенка могли угробить !
Фима Собак• 17 февраля 2017
Ответ дляgloriya8305
странно, что разделу кофту , может она в ведро упала
Это и странно и страшно((( Нет, ну реально жесть какая то, я бы о такой дезинфекции точно вопрос подняла, это ж явно еще с того же ведра и игрушки мыли и т.д., может просто один шкафчик ’пропустили’ когда все это дело после обработки смывали?