Ошеламиссимо• 18 февраля 2017
Вопрос атеистам
А что вы думаете про служителей церкви? Про священников, про монахов?
Как вы оцениваете их путь - что они живут заблуждением? Или как-то иначе?
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2017
Я в них не верю. Они тупо косят бабло. Я не верю, что они верят в то что делают. Бог должен быть в душе. А все остальное способ заработка денег.
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
монашки тоже косят бабло? вот простые люди, которые служат Богу
Бабка_в_кедах• 18 февраля 2017
Я об этом не думаю, мне все равно. Каждый имеет право заблуждаться так как ему хочется
Повелительница лампочек• 18 февраля 2017
Я о них не думаю. Почему я должна вникать в их путь, или решать за них ’заблуждаются’ они или нет.
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляklana5
каждый выбирает тот путь, который ему комфортен\удобен
если атеисты считают, что Бог - выдумка, то что атеисты думают о людях, которые посвятили себя служению Ему? Я хочу услышать ответы именно на этот вопрос
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
то есть они заблуждаются?
Ответ дляОшеламиссимо
Сортировку людей на простых и не простых кто проводит?
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
если Бога нет, то что делают эти люди, на ваш взгляд?
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Це їх особиста справа
конечно. но я прошу ответить на мой вопрос)
Ответ дляОшеламиссимо
я вам ответила, мне все-равно. каждый дро**, так як хоче) вот и все.
тоже самое я думаю о всех других людях
Ответ дляОшеламиссимо
Мой взгляд совершенно не информативен, ведь для них Бог есть, а мне повторюсь, без разницы что делают эти люди, если они не нарушают границы моего комфорта.
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
есть митрополиты, к примеру. это руководители, так сказать, управленцы. и там много нюансов
а если речь вести о монахине. в каждом монастыре есть. вот про них? у них нет власти, доступа к важным делам, связанным с деньгами. как их упрекнуть в корысти?
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляklana5
тоже самое я думаю о всех других людях
то есть ерундой страдают?
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
а чей информативен? )
Банка с бутылками• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
не задумывалась никогда об этих людях, мне пофиг кто чем живет, но раз вы спросили - думаю, что это еб...тые люди,
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляБанка с бутылками
потому что Бога не существует, а они в него верят? или потому что посвятили свою жизнь Ему? или по другой причине вы считаете их такими?
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Я же ответила. Я не отрицаю присутствие бога. Я отрицаю всех священнослужителей. Это просто их работа и карьера, только в рясе.
Монашки же, я живу сейчас за границей, тут их много. Большинство какие то странноватые... Как не от мира сего. Они живут в своем мире. Хотя часто вижу на великах монашка, за рулем. У меня складывается впечатление, что в монашки идут что бы сбежать от мирских проблем, а не то большой веры в бога.
Ответ дляОшеламиссимо
Вы получите искаженные данные в этом вопросе, вы задаете его атеистам, т.е. людям которые не интересуются церковной жизнью в т.ч. Соответственно, я не вникаю в их иерархию, не думаю о их доходах и распределению этого дохода, можнно утверждать что монашка бедна, а митрополит богат, но так ли это? Это можно знать находясь внутри системы, а мы - вне, поэтому только догадки, соответственно 50\50, можно упрекать в корысти, можно не упрекать. И то и то вполне может быть.
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляklana5
я не осуждаю людей и их выбор. у каждого есть право самовыражения и самореализации. главное быть человеком, а не овощем без своей точки зрения.
я тут про философию, а не про правы/неправы.
я совершенно четко понимаю людей, которые в Бога не верят. ну не доказано, ясное дело. тут не подкопаешься. но вот про служащих Богу людях в таком случае?
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
работа/карьера, побег от проблем - это очень четкий и понятный ответ на мой вопрос. спасибо
13чудоСВЕТА• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
Я не верю, в то что они верят в бога. Просто строят свою карьеру в рясе. Вот кто то решил доктором стать, кто то бугалтером, кто то переводчиком, а они рясу одели.... Как то так.
Дайте подумать• 18 февраля 2017
Вот разница между верующими и нет в том, что первые напрягают своей верой и подобными вопросами, как автор, а вторым нет дела до первых
Банка с бутылками• 18 февраля 2017
Ответ дляОшеламиссимо
потому что посвятили жизнь тому, чего возможно не существует
ну вот представьте художника, который за всю жизнь из мастерской два раза вылез. Это нормальный человек? наркомана, который всю жизнь под кайфом? таких примеров можно массу привести. Если они всю жизнь посвятили этому. Могу понять тех, кому негде жить, ничего своего нет -в монастырях им лучше, чем на помойке
Ошеламиссимо
• 18 февраля 2017
Ответ дляПовелительница лампочек
да зачем нам вообще обсуждать их доходы? я отвечала другому человеку, что отбросив финансовую заинтересованность (и привела в пример монахиню) - можно точно оценить .
как можно получить искаженный ответ от атеистов, если это вопрос именно атеистам и направлен? :))))))))))))))))))))))))))
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2017
Так же, как путь психологов, педагогов, целителей, философов, частично медиков, все они имеют дело с тем незримым, назовите его хоть душой, хоть психикой, хоть котелком)), что иногда нуждается в поддержке, понимании, направлении, удержании в рамках, допустимых в социуме. Если это делается не из шкурного интереса, а из искренних побуждений помочь, без навязываний и давлений - это замечательно. Как-то так