Аноним_Русалка• 18 февраля 2017
Родная мама заставляет сделать аборт.
Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Нормально і вдома народжують, якщо не вмішуватися в цей природний процес. У нас в пологових будинках (за рідким виключенням) все з ніг на голову перевернуто, починаючи від пози народження, тому й виходить все по-дурному.
Але це довга і глибока тема, давайте її не розкручувати зараз, тема про інше.
А сколько умирают при Домашних родах? Я тему не раскручивала, отвечала чем роды опасны.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Да хватит кидаться громкими фразами ’ то не мати’ и тому подобное. Ребёнок меняет жизнь всей семьи. И ясное дело, что будущая бабушка, едва вырастившая дочь, вряд ли хочет опять погружения в пелёнки и памперсы. А кормить будет кто всю семью? Девочке ещё нужно доучиваться. Кому с ребёнком сидеть? Бабушке?
Задрали уже эти святые.
Хоче чи не хоче, її ніхто не запитує. У бабусі є відповідальність, от хай і несе її. А то хочеться легко жити, але залишитися білою та пухнастою? Не вийде.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляМурзилка
Что статья про изнасилование распространяется только на совершеннолетних?
До чого тут згвалтування? Мова йде про добровільні відносини. Секс з неповнолітнім заборонено, навіть якщо там було добровільно, за умови, якщо другий є повнолітнім.
Шкала Радости• 18 февраля 2017
Сначала моралистки с куриными мозгами по всё горло орут ’НадА рАжать’, ’Аборт - грех!’, ’Будет зайка, будет лужайка’. А потом кудахкают потом над заголовками газет ’Ребёнка нашли в мусорке’, ’Несовершеннолетняя мать выкинула ребёнка из окна’ и т.д.
Рожать в 15 лет не имеет смысла. Вообще какие тут могут быть сомнения? Не каменный же век чтобы рожать в таком возрасте. Угрызения совести, греховность и прочая лабуда, это лишь навязанные обществом чувства. Отнюдь не все жалеют что сделали аборт.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Я ржу, бо Ви так пафосно заявили про зародок людини, як наче це ще не людина. Людський організм у біологічному (а не соціальному) значенні з´являється з моменту зачаття, а далі просто різні стадії його розвитку. Але це все рівно вже людина.
На эту тему есть разные мнения ученых.
Пишущаяся• 18 февраля 2017
У моей родственницы такая история была.9класс не закончила,родила.Папаша совершеннолетний,правда,жил с ними.Ребенок подрос,купила аттестат об окончании школы. Пошла в Биллу кассиром.Поступила на заочный.Уже больше 10 лет там работает на нормальной должности.Но там бабушка’мировая’.Воспитывала внука,как сына.В одной комнате с ним спала,чтобы ’детям’не мешать.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляИсправлялочка
Одиничні випадки, які при цьому дуже чудово розкручують.
А в пологових будинках - сотні. Але тих ніхто не рахує, бо у всіх ілюзія, що там краще.
Небезпечними вони стали саме тому, що викривлено зараз. Не в тому справа, насправді, вдома чи в пологовому, просто сам процес сильно порушується в пологових.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
А до развитие современной медицины младенческая и женская смертность в родах вообще имела ужасающие цифры.
Глаголица• 18 февраля 2017
В своей жизни встретила двух женщин, ставших мамами в 15, обе из деревни, но встретила их я когда они уже делали карьеру в городе, имея по двое детей от одного мужчины - мужа. раньше как-то не сажали, а просто женили. Они конечно в свои 20 намного мудрее нас и старше возрастом смотрелись, но жизнь им это не сломало нисколечки, обе счастливые жены и матери. Одна работала в банке и училась заочно, другая заканчивала медучилище, детей и хозяйство смотрел муж и сверковь. Я помню, что тогда мне это на всю жизнь стало уроком - я никогда бы свою дочь не стала принуждать делать аборт.
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляПишущаяся
Не хотела б я такой жизни себе на месте бабушки....
Ответ дляБарабан для взрослых
не заборонено
якщо особа досягла статтевой зрелости
а это определяет врач
статистика - с 13 до 15 лет уже признают физически доспелыми
это факты и судебная практика
якщо особа досягла статтевой зрелости
а это определяет врач
это факты и судебная практика
Крошка Енот• 18 февраля 2017
Ответ дляJhenya_Sh
Причём тут безответственность взрослых? Почему у многих детей подростков хватает мозгов не вступать в половые отношения в определённом возрасте, а у других мозг отключается? Каждый человек сам творец своей судьбы: не делать таких поступков, за которые потом следует повышенная ответственность или наказание.
наверное это потому, что подростков воспитывают разные родители по разному...
к сожалению, человек может творить свою судьбу только когда обладает властью на ней, из власти вытекает право и ответственность.
а вот дети не имеют власти над своей судьбой пока не вырастут, за них поэтому и несут ответственность родители - родители и имеют и власть и право, только вот почему-то ответственность многие предпочитают оставить детям(...
Ответ дляmsaly
какая малолетка? в 16 лет родит - уже без пяти минут гражданка Украины.. со всеми вытекающими
а я с 14 работала, правда я и не гуляла, некогда было
В каком году вы с 14ти работали и кем?
Реально работать она сможет с 18 лет, единицы работодателей захотят иметь дело с малолеткой, пишу еще раз без поддержки близких в наше время ей не выжить никак и это суровая правда жизни.
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
С 16 лет уже наступает ответственность за все преступления. А развращение несовершеннолетнего Или половые отношения с несовершеннолетней это уголовно наказуемые преступления. В 16 лет еще несовершенолетний. В статьях нет ограничений по возрасту.
За изнасилование ответственность с 14 лет.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
не чудите
аж бегом
Поправлюсь. Не з усіх підстав можуть бути позбавлені:
Стаття 164. Підстави позбавлення батьківських прав
1. Мати, батько можуть бути позбавлені судом батьківських прав, якщо вона, він:
1) не забрали дитину з пологового будинку або з іншого закладу охорони здоров´я без поважної причини і протягом шести місяців не виявляли щодо неї батьківського піклування;
2) ухиляються від виконання своїх обов´язків по вихованню дитини;
3) жорстоко поводяться з дитиною;
4) є хронічними алкоголіками або наркоманами;
5) вдаються до будь-яких видів експлуатації дитини, примушують її до жебракування та бродяжництва;
6) засуджені за вчинення умисного кримінального правопорушення щодо дитини.
2. Мати, батько можуть бути позбавлені батьківських прав з підстав, встановлених пунктами 2, 4 і 5 частини першої цієї статті, лише у разі досягнення ними повноліття.
Тобто, якщо дівчина дитину забере і не буде з неї поводитися жорстоко, то ніхто її прав не позбавить. Навіть якщо вона її годувати не буде.
3) жорстоко поводяться з дитиною;
КлараЦеткин• 18 февраля 2017
Ответ дляfeerka
После аборта она уже не девочка.
После аборта - она мать, однажды уже убившая собственного ребёнка.
Не факт, что после такого стоит отваживаться на роды.
Как высокопарно.
Любая женщина имеет право решать сколько ей рожать, а сколько нет. Это только ее совесть, если она ей позволит в будущем рожать после аборта, то не вам судить. У всех свои скелеты в шкафу.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
не заборонено
якщо особа досягла статтевой зрелости
а это определяет врач
это факты и судебная практика
якщо особа досягла статтевой зрелости
а это определяет врач
это факты и судебная практика
Ст. 156 Кримінального кодексу.
Ще можете роз´яснення прочитати:
Статева зрілість чи згода потерпілого не мають жодного значення.
Ще можете роз´яснення прочитати:
Ответ дляКирикова
В каком году вы с 14ти работали и кем?
с 98 года, на рынке
времена были похлеще, чем сейчас, до несовершеннолетних НИКОМУ и дела не было, хоть под забором подыхай
без родителей
ниче, не подохла, и училась, и работала
без родителей
ниче, не подохла, и училась, и работала
Бюст Березуцкого• 18 февраля 2017
Ответ дляМне без сахара
ну и бред, простите. Что значит - не может позволить? Бабушки -дедушки не в таких условиях жили, хуже было. Просто кто-то хочет детей, кто-то нет. Я выросла в нищей семье, но родители старались изо всех сил. Я вполне благополучный человек, с хорошим образованием и хорошей работой.
А вопрос стоит странно. Если девочка в 15 хочет ребенка, а не гулек и дискотек еще лет 10, пусть рожает. Если не готова и не хочет - другой расклад.
И в детстве ни разу барби не захотели? И в игроленд сходить тоже не мечтали, в парк развлечений, на море поехать... Только не говорите, что это всё мелочи без которых можно обойтись. Можно. И без кружков (танцы, рисование и т.д.) можно, и котлеты из хлеба можно есть. Только зачем так мучить ребёнка???
И хорошее образование в наше время ребёнок фиг получит, если денег нет.
Ответ дляБарабан для взрослых
3) жорстоко поводяться з дитиною;
обывателям вообще нельзя давать читать законы...
запретить, загрифить, засекретить
причем тут пидстави?
бабушка инициирует процесс лишения, пидстави из пальца высасывает
чтобы ПОМОЩЬ деньговую получать на ребенка и заодно - доучить 15-летнюю мамашу
запретить, загрифить, засекретить
причем тут пидстави?
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
запретить, загрифить, засекретить
причем тут пидстави?
запретить, загрифить, засекретить
причем тут пидстави?
Як цікаво - заборонити читати закони, щоб люди взагалі не знали ні своїх прав, ні обов´язків, і судді що хотіли, то й творили?
Навіть не знаю, про що з Вами можна говорити після оголошення такої позиції.
І ці люди обурюються нашою судовою системою...
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
3) жорстоко поводяться з дитиною;
Как это? Мамаша ребенка голодом морить будет, а ее не отберут?
А как же 2. Батьки зобов´язані піклуватися про здоров´я дитини, її фізичний, духовний та моральний розвиток.
Ответ дляБарабан для взрослых
Ст. 156 Кримінального кодексу.
Ще можете роз´яснення прочитати:
какой.... чудак... вообще разрешил обывателям лезть в юриспруденцию...
вы еще учебник по анатомии/хирургии возьмите и скальпель в руки, и вперед... нуачо - написано же все в картинках
не 156 тут, а 155, начнем с того, потому что в терминах вы ноль
ну лезьте вы туда, где ниче не понимаете
пожалууууйста
МАМА НИКИТКИ-2• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Никто не читает законы так как вы. Не бывает прямых норм, и не всё так просто. Вы копируете статьи вообще не понимая и половины из написанного
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Дитину можуть забрати, якщо є загроза її життю та здоров´ю.
Позбавити при цьому батьківських прав неповнолітню матір - не можуть.
Дитину передадуть в дитбудинок, але ініціювати процес зможуть тільки після повноліття матері, якщо та не виправиться до того часу.
Ответ дляБарабан для взрослых
знаете зачем запретить?
такие как вы начитаются и лезут судиться, сами, нуачо - грамотные же, все написано
потом приходят к юристу, когда апелляцию уже проиграли напрочь, и требуют - работай, гад, судись, защищай меня, не можешь - чудак в квадрате... а какие мертвому припарки?
а ведь можно было просто правильно составить иск...
изначально...
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
пожалууууйста
Що, страшно стало, що судді не зможуть приймати які хочеш рішення?
А от мені страшно, що люди законів, навпаки, не читають, от і придумують собі бозна що.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ще одна. )))
Закон є закон.
А не трактовка, як комусь надумалося.
Максимум погоджусь, що може бути десь в іншому законі додаткове формулювання, але в будь-якому випадку, вони не повинні протирічити одне одному. А якщо протирічать, то йде до вищих законів, і так аж до Конституції.
Закон є закон.
А не трактовка, як комусь надумалося.
Ответ дляБарабан для взрослых
боже какой наивняк
все куплено давно
ВСЁ...
у кого бабло, тот и закон
даже если на лбу три красных юридических корочки
до вас дойдет только когда сами в суд попадете, и будете судиться с тем, кому просто нужно получить заведомо известное решение
и хоть обчитайтесь своими законами
это вам любой юрист скажет - бесплатно
все куплено давно
ВСЁ...
у кого бабло, тот и закон
и хоть обчитайтесь своими законами
это вам любой юрист скажет - бесплатно