Аноним_Русалка• 18 февраля 2017
Родная мама заставляет сделать аборт.
Имеет ли она на это право,когда дочери всего 15 лет,тема не о воспитании,а вот так случилось у девочки.Ребёнок хорошо учится,есть перспективы .Как дальше быть?
Кастрюлька• 18 февраля 2017
Ответ дляФифачка
к стати да, сколько папашке лет?
сейчас ведь не проблема доказать отцовство, если что
И посадить .... Сразу в чувство придет.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
знаете зачем запретить?
такие как вы начитаются и лезут судиться, сами, нуачо - грамотные же, все написано
потом приходят к юристу, когда апелляцию уже проиграли напрочь, и требуют - работай, гад, судись, защищай меня, не можешь - чудак в квадрате... а какие мертвому припарки?
а ведь можно было просто правильно составить иск...
изначально...
Ви не повірите, звісно.
Але я, не маючи юридичної освіти, самостійно складала позивні заяви в суд.
І вигравала.
Без будь-яких апеляцій, зразу.
Навіть у тих випадках, де мені казали, що це майже неможливо і все куплено.
І вигравала.
Без будь-яких апеляцій, зразу.
Ответ дляБарабан для взрослых
Ви не повірите, звісно.
І вигравала.
Без будь-яких апеляцій, зразу.
І вигравала.
Без будь-яких апеляцій, зразу.
на алименты небось подавали...
не спорю... так можно
Ответ дляmsaly
с 98 года, на рынке
времена были похлеще, чем сейчас, до несовершеннолетних НИКОМУ и дела не было, хоть под забором подыхай
без родителей
ниче, не подохла, и училась, и работала
без родителей
ниче, не подохла, и училась, и работала
Не нужно про времена я с 1979 и прекрасно помню 90. И да, сейчас и тогда, это большая разница! И 90е можно было работать на рынке в 14, а сейчас нет. Времена изменились и не в лучшую сторону, стало хуже и более жестко и на рынке тоже и к документам сейчас больше придираются и налоги другие и т.п.
В 14 можно разве листовки раздавать и то, если большой город, а в пгт точно нет работы.
Челюскина• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Хоче чи не хоче, її ніхто не запитує. У бабусі є відповідальність, от хай і несе її. А то хочеться легко жити, але залишитися білою та пухнастою? Не вийде.
ого. а вы чего такая щлая и агресивная? прям ядом брызгаете! вы ничего не знаете об этой женщине но уже и решили чего она хочет. и осудили и вердикт вынесли
Вот это человеколюбие с вас просто прет. Фонтаном
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
боже какой наивняк
все куплено давно
ВСЁ...
у кого бабло, тот и закон
даже если на лбу три красных юридических корочки
до вас дойдет только когда сами в суд попадете, и будете судиться с тем, кому просто нужно получить заведомо известное решение
и хоть обчитайтесь своими законами
это вам любой юрист скажет - бесплатно
все куплено давно
ВСЁ...
у кого бабло, тот и закон
и хоть обчитайтесь своими законами
это вам любой юрист скажет - бесплатно
Ха.
Мені Вас жаль, якщо Ви так живете.
А я вже написала, що вигравала суди.
Причому проти державних чиновників.
Які аж з червоними пиками на суді сиділи, і я чула, як їм тихенько суддя казав, що нічого зробити не може.
Закон є закон.
Просто його треба знати, а не слухати дурниці про трактовки, судові практики та інше.
Мені Вас жаль, якщо Ви так живете.
А я вже написала, що вигравала суди.
Причому проти державних чиновників.
Закон є закон.
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
на алименты небось подавали...
не спорю... так можно
Ні, не аліменти, але конкретику я Вам не скажу, очевидно.
Ответ дляКирикова
на биржу ставят в 16 лет, работа есть, и много
беременной барышне из старпоста 15, родит - и как раз можно
Барабан для взрослых• 18 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
Я не до конкретної бабусі писала, а до тих, хто хоче так жити легко.
Все будет, но потом• 18 февраля 2017
Согласна полностью с мамой несовершеннолетней девочки.
Что может дать ребенок ребенку?
Главное не родить, а дать воспитание и образование.
Против родов в 15 лет однозначно.
Что может дать ребенок ребенку?
Против родов в 15 лет однозначно.
Ответ дляБарабан для взрослых
Ха.
Мені Вас жаль, якщо Ви так живете.
А я вже написала, що вигравала суди.
Причому проти державних чиновників.
Закон є закон.
Мені Вас жаль, якщо Ви так живете.
А я вже написала, що вигравала суди.
Причому проти державних чиновників.
Закон є закон.
на спор: отменяла решение суда о взыскании алиментов
не судебный приказ, а именно решение суда
папа уперся рогом и купил нужное решение
моя совесть чиста
Ответ дляРазумная Губка

логично
папа и мама же никого не спрашивали когда совокуплялись
а теперь у 15 летней выбор стоит - рожать или чистка
а папаша вроде как и не при делах, пока отцовство не установят, а до этого еще надо как минимум выносить, родить, и вероятно - в суд ходить
но до того - он гуляет свободно
Vitalinka1987• 18 февраля 2017
О юридической стороне вопроса я ничего не знаю. Свою дочь в такой ситуации не заставила бы сделать аборт, но ту маму, если она настаивает на аборте, совершенно не осуждаю. Во-первых, неизвестно какая там финансовая и семейная ситуация. А во-вторых, может она просто не хочет на себя вешать внука. Это ее право. Потому что понятно, что если дочь будет продолжать обучение, внуком полностью придется заниматься бабушке, не говоря уже о финансовой стороне. Может у нее только дочь подросла и она тоже хочет отдохнуть, хочет какой-то своей жизни. У меня даже те знакомые, кто в 18-20 рожали, ребенок был почти полностью на бабушке, не говоря уже о 15.
Ответ дляmsaly
так мамаша в 15 лет тоже не хочет
и бабуля ейная не хочет
но почему то мамулю и бабулю никто особо не спросит, родит - будут воспитывать никуда не денутся
а папуля может выбирать? Правда? Хотеть ему или нет?
и бабуля ейная не хочет
Я - мама мальчика, если бы мне так малыша подбросили, сделала бы все, чтобы эта *** семейка потом на ребенка ни прав ни имела, ни возможности общения.
Челюскина• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Ха.
Мені Вас жаль, якщо Ви так живете.
А я вже написала, що вигравала суди.
Причому проти державних чиновників.
Закон є закон.
Мені Вас жаль, якщо Ви так живете.
А я вже написала, що вигравала суди.
Причому проти державних чиновників.
Закон є закон.
Вас тут слишком-слишком много. Какашками уже всех обкидали. План выполнили? Угомонитесь уже. От вас в глазах рябит
Челюскина• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
тем более. осудили всех и сразу. а вы такая святая? нимб не жмет? нормально? Годыню утихомирьте. Он уже наелся
Королева спама• 18 февраля 2017
Автор, почему Вы задаетесь этим вопросом?
Ваша дочь хочет рожать?Я бы учла ее мнение.
Не читала всю тему.
Отведите ее к врачу, выпьет таблетки и все закончится, может и вспоминать не будет.
Не читала всю тему.
Ответ дляYana.ukrn
так и правильно
просто между ’оставить в детдоме’ и оставить родному папе и бабе с дедом, я лично выберу родного папу и его семью
Липка-прилипка• 18 февраля 2017
Ответ дляЗдесяЯ
Я даже не знаю. У меня сын. если бы такое случилось с нами - родного внука приняла бы без звука. и если девочка не оторва - то забрала бы жить к нам, даже если бы сын отказался от этого ребенка.
В своё время в 20 лет забеременела внепланово, пришла к маме ’что делать?’. Собиралась на аборт (дура молодая-безмозглая), хорошо что срок большой был, отказались врачи что-либо делать :)))
В итоге и замуж вышла, и сын вырос.
Сейчас бы тоже девчонке (дочери или невестке) сказала бы рожать и не выдумывать, в любом возрасте.
В итоге и замуж вышла, и сын вырос.
У меня два сына, тоже невестку на аборт не пошлю, от мам девочек в шоке , за что вы так ненавидите своих дочерей, что готовы аборты им делать
Медсестричка• 18 февраля 2017
а я такую девочку удочерила. тоже мама заставила делать аборт. на 8!! месяце.!!! девочка родила нормального ребенка. мама сказала отдаем. девочка уже настолько затюкана была, что только слезы текли без перерыва и эмоций. И 10 лет назад я такого ребенка забрала. по документам - я ее родила. ей было 16 на момент родов. мама не права ее (( сейчас у нее двое деток. и свою девочку она видит у меня. вот такая вот история....
Шкала Радости• 18 февраля 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Девочки, а почему все сочувствуют этой 15 летней девочке, , а не той крохе, которая ещё не родилась, неизвестно в каком состоянии ее заделали, что ждет ее после рождения. Почему государство должно нести ответственность за ребенка, зачем обрекать малыша на сиротство, нищету и бесперспективность существования?
потому что сочувствовать зародышу, который сам себя не осознаёт, для большинства адекватных людей - высшая степень маразма.
Разумная Губка• 18 февраля 2017
Ответ дляmsaly
логично
но до того - он гуляет свободно
Что логично, выбросить своего ребенка?
Ищу-брожу• 18 февраля 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Кращий????
Ви готові своїй дитині зіпсувати абортом все подальше життя???
Ви хоч в курсі, які наслідки для її здоров´я можуть бути?
Моралистка....
Со знанием закона....
Содержать деточку кто будет? Вы? Или закон?
Какие последствия от таких родов могут быть, знаете?
Со знанием закона....
Исправлялочка• 18 февраля 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А при чем тут ненависть? В мои 17 мама нашла мне отличного врача, поддержала меня и жизнь у меня хорошо сложилась. Передергивает при мысли, что могла родить
Челюскина• 18 февраля 2017
Ответ дляМедсестричка
выше я писала о таком варианте. Респект.