Я б такое не носила, но продаю• 18 февраля 2017
Жилой дом отказался от общего газового счетчика. Стали считать по 10куб на чел.
Кто сталкивался? Где посмотреть нормы потребления газа?
Намакушка• 18 февраля 2017
Жители многоэтажных домов, которые не желают оплачивать газ на основании общедомового счетчика, вправе установить индивидуальный счетчик за свой счет (согласно Постановлению КМУ №46 от 27.01.2016 года). «Установка приборов учета газа может осуществляться за счет газовых компаний, бюджетных средств, пользователей газа или за счет других источников, не запрещенных законодательством», - комментирует Татьяна Бузовская.
Стоит отметить, что в соответствии с п.4 раздела IX Кодекса газораспределительных систем, утвержденного Постановлением НКРЭКУ от 30.09.2015 года №2494, в случае отказа потребителей от установки счетчиков газа по инициативе и на средства оператора ГРС, плата за потребленное голубое топливо будет рассчитываться по предельными нормами, а именно:
если установлена газовая плита и есть централизованное горячее водоснабжение - норма 9,8 м. куб.
если установлена газовая плита и отсутствует централизованное горячее водоснабжение и газовый водонагреватель - 18,3 м. куб.
Смешнюча• 18 февраля 2017
А почему вы индивидуальный счетчик не ставите?
У нас на семью из 4-х человек 5-7 кубов газа уходит. Летом иногда и по 3 - так как едим салаты и фрукты в основном.
Я б такое не носила, но продаю
• 18 февраля 2017
Ответ дляСмешнюча
Во сколько вам обошлась установка? Счетчик Самгаз?
Намакушка• 18 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Смотря какой город
Я б такое не носила, но продаю
• 18 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Смотря какой город
Сам счетчик стоит около 1000,00. Мне установку предложили за 2,5тис. Сумская обл.
Я б такое не носила, но продаю
• 18 февраля 2017
Ответ дляНамакушка
Спасибо. Познавательно
Намакушка• 18 февраля 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Соглашайтесь
Нам в 5000 обошелся. Днепр
Не будь КакСвета• 18 февраля 2017
Ответ дляРву и мечу
Запорожье,сказали,что установка инд счетчика будет около 6000 грн
В Запорожье сейчас активно ставят бесплатно газовые счётчики. в квартиры без колонок. Подождите.
Рву и мечу• 18 февраля 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Этим и занимаемся))) Отказались от общего,ждем индивидуальные
Ду да ду да ду• 18 февраля 2017
Киев, ставили инд счетчик в декабре 2016. Со счетчиком, материалами и установкой обошлось в 2800. расход на семью 5чел 7-8куб.м