я Кукарача• 18 февраля 2017
Есть такие кто Не делал прививки ребенку и пожалел об этом?
Собственно, вопрос в теме. Пожалуйста, отвечайте по существу. Есть такие среди Вас или Ваших знакомых, которые отказались от прививок, а потом пожалели об этом.
Своё мнение о том, делать или не делать прививки высказывать не нужно, т. к . тема о другом.
Розавенная• 18 февраля 2017
Ответ дляБанан-барабан
Правильно , спросит врач-травматолог , к которому вы обратитесь за медицинской помощью по поводу проколотой ноги ржавым гвоздем .
ну и как написали выше - нет сыворотки и вы не привиты... и что оно того стоило?
Крошка Енот• 18 февраля 2017
Сделала ребенку одну прививку и чуть не потеряла дочь...
Вот о чем сожалею и виню себя - что поддалась на уговоры и ’страшилки’.
Больше не прививаемся.
Банан-барабан• 18 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
ЕЕ не вводят если человек был привит в течении ближайших 10 лет. Не фантазируйте.
А я не фантазирую , у моего папы был случай травмы , это было давно , даже не спрашивали . Хотя он работал в торговле , все было строго ,санитарная книга, все прививки . Ему вводили .
Розавенная• 18 февраля 2017
санитарная книга не дает нгарантии всех прививок. В нашей травматологии не вводят за ненадобностью. Опять же все от ума врачей. Если у человека нет записи или он сомневается тогда применяют, если есть в карте запись - нет.
Твердая валюта• 18 февраля 2017
У ребенка все прививки по календарю. Жалею, что не сделали прививку от ветрянки. Переболел с высокой температурой и прыщами по всему телу, еще и очень не вовремя, а можно было обойтись одним укольчиком. Сейчас думаю о ротовирусе. Старшему уже поздно, а появится малыш, ему сделаю.
Крапипопка• 18 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я дочке не сделала АКДС. 7, 5 месяцев. Лежим в больнице с коклюшем. Виню себя конечно. Сын старший привит.
А вы знаете, что коклюшем можно заразиться и привитым. Мы позапрошлым летом переболели всей семьей, и привитые дети и не привитые, кстати привитый тяжелее перенес нежели не привитый. Так что не вините себя. Бабушка, муж и я кашляли так, что думали все внутринности выпадут. Как раз только приехали на отдых на море, так от нашей семейки шарахались все. Благо было легче, когда в 5 утра ходили подышать к морю. Ни один врач нам коклюш официально не подтвердил, все только устно говорили. Выявить его можно было только в первые 10 дней путем сдачи бакпосева.
Запыхалась• 18 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Знаете, недавно появилась прививка от поносика с наночастицами графена. Последняя разработка. В вашем случае самое оно.
Думы мои думы• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапыхалась
Точно-точно. Я дважды ветрянкой переболела в детстве.
Телочка• 18 февраля 2017
Ответ дляGalina_vinsport
сын старший привит по графику.. в карточку вместо коклюша написали Трахеобронхит со словами - Я не можу написати Кашлюк, бо дитина щеплена.
Так есть ещё паракоклюш, вы высевали? Что анализ показал?
Телочка• 18 февраля 2017
Ответ дляСанта Барбара
Не вините себя. Сестра сделала малому прививку от коклюша, а он заболел через пол года этим коклюшем. Вот вам и прививка. У меня кума работает врачом в детской больнице. Ее ребенок не привит. Сказала, что последствия от самой прививки намного больше, чем от самой болезни.
Оспади, а вы или ваш белок болели коклюшем? Вы вообще представляете что ЭТО такое? Есть два вида коклюш и паракоклюш. Привитые болеют паракоклюшем, но он не так сильно. У моего ребёнка не было ни одной привки! Был отвод! (Если б не было я бы все сделала), он был полностью на гв. В 7 месяцев заболел коклюшем. И ичего не помогает, ни одно лекарство, это такой кошмар. как же я жалела, что н были прривики! После болезни сделала ему ВСЕ привки, ставлю конечно только в платной клинике и после полного обследования и анализов. Я ПОЖАЛЕЛА , что н было прививки , это 2 месяца кромешного Ада, когда держишь его на руках и не понимаешь, дышит он или нет, и НИЧЕГО не помогает, ни одно лекарство, ни один отибиотик. И ещё 4 месяца просто кашля и приступов, в общей сложности 6 месяцев.
Екатерина377• 18 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
Удалено администрацией...
Знаете, вы реально очень однобоко обо всем судите. Невежество, как раз таки не быть осведомленным обо всем, но уверять,что ваше мнение 100% верно.
А что ж не берет в учет всех, кто нынче умирает или страдает от прививок(И я пишу не только о детках, с побочками или летальными исходами. Речь о тех, кто умирает от онкологий(а ведь есть исследования, что причина в прививках), кто аллергизирован так, что не может на улицу весной выйти или кошку погладить и тд.Это все в какой процент ’истребляемых’ зачислите??Ведь иммунитет не железный же, сколько тестировать на прочность его будем?
К слову,я не антипрививочник принципиальный, просто лично мое мнение, что прививаться в этой стране( с абсолютно полным отсутсвием контроля над препаратами,с размороженными вакцинами, с тем, что прививать активно начинают, когда кому-то деньжат отмыть надо, или делают одну АКДС-ку, апотом-ой извините, ни Инфанрикса, ни Пентаксима..просто попозже сделаем..А про про нарастание титров, а про графики слыхали??неее,у нас план, нам сверху указ дан).
Или может вы не нашу страну в виду имеете?
Ну и п.с. После фразы, где вам ИНТЕРЕСНО будет наблюдать за умирающими людьми, резко сомневаешься в человеческих качествах пишущего и адекватности в принципе..
Телочка• 18 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Мы сделали, от ветрянки и от гриппа каждый год, очень нравится. Могут быть сопли, но даже кашель редко. До этого постоянно болел с высокой температурой и всеми вытекающими последствиями.
Телочка• 18 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
У коклюша немного другая симптоматика, там кашель не такой что внутренности выдавливаются. Там кроме кашля идёт спазм гортани, когда не можете вдохнуть, начинается удушье, то у вас может паракоклюш был.
Розавенная• 18 февраля 2017
Ответ дляЕкатерина377
интересно будет послушать мамаш... я смотрю это у вас адекватности мало, читаете и домысливаете что вам выгодно. Все остальное что вы описываете - всего лишь естественный отбор, который цивилизация и нарушила, а он все равно будет, так или иначе, придумали прививки, отбор начнется в другом, придумали антибиотики - выживаемость увеличилась - природа предусмотрит еще механизм и т.д. абсолютно всегда природа будет стремится очистится от слабого звена, что бы сохранить вид, вот и все. Это не повод страдать, это повод понять и увидеть свою необходимость на земле, если вам нужен смысл. Если слысл - земля крутится вокруг меня цацы - поверьте природе такой индивидум не нужен, она рано или поздно избавится от такового. Абсолютно везде необходимо здравомыслие.
Твердая валюта• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапыхалась
Желаю чтоб ваш малыш перенес поносик без капельниц в инфекционке, а ветрянку без температуры 40 (которая не сбивается), когда на улице +35. В добрый путь без прививок и привет от моей подруги, у которой ветрянка пришла в первом триместре, а я ей советовала сделать прививку себе или ребенку. Когда ребенок заболел было уже поздно
Виннипуховна• 18 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
скоро будут, вот увидите, все к тому катится. Подрастили уже приличное поколение непривитых людей. Скоро выпустят в свет вирус дифтерии, к примеру и все - выкосится само собой и убивать как бы не надо ))))) неужели не понятно зачем ведется антипрививочная агитация?
Так його ж і випускати не треба, він є. Точно знаю, в юності перехворіла дифтерією. Якби не толковий лікар з вееееличезним досвідом, то зараз би тут не писала, і аритмія до цих пір на пам’ять залишилася. Як згадаю, то досі страшно, а як мала дитина то пережити і побороти має взагалі не уявляю.
Дітей, які хворіли на коклюш знаю кількох, зараз це вже й не рідкість((
І що надивніше - не знаю жодної людини, яка б пожаліла про щеплення, навіть в знайомої діти-алергіки цілком вдало щеплені. Для мене взагалі загадка - хто і нащо розпускає страшилки про вакцинацію...
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Мой сын не привит, тоже в прошлом году переболел коклюшем, но в легкой форме. А вот я привитая, в 37 лет, заразилась от него и переболела коклюшем в очень тяжелой форме. Но все равно не жалею, что отказалась от прививок. Он сейчас даже ОРЗ болеет очень редко.
Любовь Калистратовна• 18 февраля 2017
Ответ дляМагиня
А дети инвалиды и с задержками речи и т.п. после прививок -это просто так???
Вот именно. У меня так случилось со старшим сыном. Все разделилось на до и после. Ребенок развивался хорошо, а после прививки перестал разговаривать, замкнулся в себе, взгляд стал отрешенный слюнка постоянно текла с ротика. Диагноз - аутизм. И это случилось с совершенно здоровым до этого ребенком.
Детские_Будут?• 18 февраля 2017
Ответ дляЗапыхалась

Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Это случайно не от гепатита В была? Я уже слышала точно такую же историю от девочки с сыном в поезде...
Карусель-весель• 18 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Я сделала. Точнее меня даже не спросили и сделали в первые сутки. Прививку от гепатита В. А потом оказалось, что я носитель! И я просто счастлива, что мой ребёнок здоров! Для особо умных, было это 15 лет назад и на гепатиты не сдавала, остальные анализы были в норме.
Ерунда какая. Я тоже носитель, и я это знала. Ребенку естественно не колола эту гадость.
СпайдерВумен• 18 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Что ерунда? Что ребёнку носителя колял в первый час и ещё иммуноглобулин? Нет, не ерунда. ребёнок может заразится как в родах, так и при кормлении.
СпайдерВумен• 18 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Ничего вам доказывать не собираюсь, просто, для разноообразия, обратитесь к врачу.
Карусель-весель• 18 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Моему не кололи и он здоров. Странно правда? Может дело не в прививках?
Карусель-весель• 18 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Да доказывать нечего. Мой ребенок не привит и не заболел. Значит дело не в прививках и они бесполезны.
СпайдерВумен• 18 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Нет, это значит лишь одно-у вас есть лишний ребёнок и вы готовы им рискнуть. Ничего вам доказывать не собираюсь.
Карусель-весель• 18 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
То же самое думаю о тех, кто колет своими руками своим же детям всякую дрянь. Но оправдывает себя якобы заботой о них. Хотя факты и реальный опыт доказывают обратное.
СпайдерВумен• 18 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
Я вам не верю! Гепатологи всегда говорят прививать семью носителя! И уж новорожденные вообще могут не выжить с таким диагнозом. И кормить грудью без прививки нельзя. Вы просто воду льёте не зная о чём. Абы ляпнуть.