я Кукарача• 18 февраля 2017

Есть такие кто Не делал прививки ребенку и пожалел об этом?

Собственно, вопрос в теме. Пожалуйста, отвечайте по существу. Есть такие среди Вас или Ваших знакомых, которые отказались от прививок, а потом пожалели об этом.
Своё мнение о том, делать или не делать прививки высказывать не нужно, т. к . тема о другом.
Карусель-весель• 18 февраля 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Я вам не верю! Гепатологи всегда говорят прививать семью носителя! И уж новорожденные вообще могут не выжить с таким диагнозом. И кормить грудью без прививки нельзя. Вы просто воду льёте не зная о чём. Абы ляпнуть.
Зря не верите. Зашла сюда отписать именно на Ваш комментарий.
Конкретно автору мне написать нечего, я не жалею что не прививаю ребенка.

СпайдерВумен• 18 февраля 2017
Ответ дляКарусель-весель
А я не жалею, что прививаю. И мне сугубо фиолетово на ваше мнение!
КАПСЛОЧНИЦА• 18 февраля 2017
У меня у знакомой дочка была не привита при том, что муж очень тяжело болел коклюшем в детстве, на что она надеялась не знаю. Девочка заболела в 10 месяцев, очень тяжело, с осложнениями, возникло отставание в развитии, т.е ребенок, который начинал говорить, реально на глазах шагнул назад, долгое лечение, девочка потихоньку нагнала, но нельзя было ходить в сад несколько лет, чтоб не болеть. Все со слов мамы, она рвала на себе волосы, что не привила ребенка вовремя.
ДаЗдраПерма• 18 февраля 2017
Ответ дляРозавенная
ЕЕ не вводят если человек был привит в течении ближайших 10 лет. Не фантазируйте.
о чем вы говорите?
вон прошлогодний случай с полиомелитом показал - как вспышка, прививают привитых и не привитых по второму кругу
почему тогда всех детей поголовно прививали?
Оч@ров@Шк@• 18 февраля 2017
Ответ дляКрапипопка
А вы знаете, что коклюшем можно заразиться и привитым. Мы позапрошлым летом переболели всей семьей, и привитые дети и не привитые, кстати привитый тяжелее перенес нежели не привитый. Так что не вините себя. Бабушка, муж и я кашляли так, что думали все внутринности выпадут. Как раз только приехали на отдых на море, так от нашей семейки шарахались все. Благо было легче, когда в 5 утра ходили подышать к морю. Ни один врач нам коклюш официально не подтвердил, все только устно говорили. Выявить его можно было только в первые 10 дней путем сдачи бакпосева.
Да, вы правы. Заболел и сын привитый и муж. Но, что самое интересное, врач инфекционист говорит делать прививку после выздоровления не АДС, а АКДС....
Я не понимаю зачем???
Ситечко для мыслей• 18 февраля 2017
У моей знакомой ребенок в 8 мес заболел коклюшем. Была без прививок. Лежала в больнице и прошла ’ад’ с бессонными ночами и задыхающимся ребенком. Сказала, что на всю жизнь запомнила, как мама другая неслась с ребенком на руках в реанимацию, который уже синий и не дышит. После больнице восстановила ребенка и все прививки сделала постепенно.
Ilona Kolesnyk• 18 февраля 2017
Ответ дляГубной рояль
Знакомая работала в реанимации,откачивали 16 летнего мальчика от столбняка,был без прививок.Мальчики откачали,мама его очень жалел потом что не было прививки.
Моя родная сестра проработала 5 лет в реанимации инфекционной больницы(Киев). И видела случаи лечения дифтерии у привитых - это страшно, долго, но все детки выжили. А главврач ей рассказывал, что были случаи у не привитых деток и ни один не выжил.
буреЛОМКА• 18 февраля 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вот именно. У меня так случилось со старшим сыном. Все разделилось на до и после. Ребенок развивался хорошо, а после прививки перестал разговаривать, замкнулся в себе, взгляд стал отрешенный слюнка постоянно текла с ротика. Диагноз - аутизм. И это случилось с совершенно здоровым до этого ребенком.
А мой ребенок в 3,8 не говорит. И прививок не было. А, если бы были, то списывала на них. У нас был медотвод, но я уговорила врача и мы начали проводить вакцинацию. Потому, что считаю, что прививать детей необходимо, а особенности развития и другие болячки не связаны с прививками
Медсестричка• 21 февраля 2017
Ответ дляТвердая валюта
У ребенка все прививки по календарю. Жалею, что не сделали прививку от ветрянки. Переболел с высокой температурой и прыщами по всему телу, еще и очень не вовремя, а можно было обойтись одним укольчиком. Сейчас думаю о ротовирусе. Старшему уже поздно, а появится малыш, ему сделаю.
Первый раз такое слышу, что от ветрянки можно одним уколом обойтись?