Кинг-Конгша• 18 февраля 2017
Дочка заявила: ты же знаешь что я не люблю есть ?
Больная тема: дочка кушает с боем. Практически, абсолютно все. Сегодня на завтрак приготовила ей какао, взбила молоко в красивую пенку, все в высоком стакане с трубочкой и зефирками. К какао слойка с вишней. Вкусно, красиво ? Думаю что да. Вот это все она "елозила" больше полу часа, при том, что опаздывала в художку. Когда мои нервы не выдержали, и я сказала, что если ребёнок не хочет никогда есть, то это болезнь, и мы пойдём в больницу сдавать анализы. Как минимум кровь из пальчика. А она мне в ответ заявляет, ну мама, ты же знаешь что я не люблю есть ???? При этом всем у неё хорошие физические нагрузки, занимается танцами. Как, как у ребёнка может не быть аппетита вообще, почти никогда ???
Мексиканочка• 18 февраля 2017
у меня сын ооооочень плохо ел до 6-7 лет
сейчас этому оленю 13 лет и выгнать его с кухни просто невозможно
А поговорить?• 18 февраля 2017
Может.Я была такой.От запаха кампота меня тошнило.А мясо вообще не могла кушать.
Пургену мне• 18 февраля 2017
А вы не пробовали ваш завтрак заменить на: апельсины порезанные кружочком, бананы, киви, может др. фрукты???
Вы б спросили у дочки что ей хотелось бы съесть?
Я помню мама меня утром заставляла завтракать :( а оно просто не лезло в горло! Ну не могла я кушать с утра! Мне надо было ждать часа два-три, что бы проснулся аппетит! Тогда я готова была скушать всё, что не предложили (кроме каши: исключение только для риса и гречки)
Может и ваша так же с утра просто не может кушать?
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Моей 8,5. Отправила на занятия, пришла она в обед, и та же песня. О, суп ? Не люблю. Суп вкусный такой получился, лёгкий, не стала зажарку делать, на курином бульоне. Муж уплел за обе щёки.
Глаголица• 18 февраля 2017
Никогда не понимала зачем насильно кормить ребёнка. Рано или поздно проголодается и сама попросит, либо откроет холодильник и возьмёт что захочет.
KROX@• 18 февраля 2017
А вы к зефирками и прочему добавьте песни и танцы с бубном, глядишь вообще есть перестанет. По меньше ей рот заглядывайте. Поставили на стол еду, не поела, до свиданье. А то в зад дуют и удивляются потом.
Сиреневая цапля• 18 февраля 2017
Оставьте ее впокое. Я в этом возрасте плохо ела, потом нормализовалось. Но впихивания еды вспоминаю с содроганием. Все будет хорошо!
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Пробовали ))) Она называет это фруктовый салат, режу всякие фрукты в тарелочку. Если не хочет ужинать, то хотя бы фрукты. И то, единичные случаи, когда она доедает все. Доходит иной раз до смешного, и грустного, заставляю чай допивать.
Чучело сосны• 18 февраля 2017
Ответ дляKROX@
Согласна на все 100. Я вообще не поняла завтрака какао с зефиркой. Диабет наше все.
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Уходит на занятия в 8.00 (художка, потом сразу английский). Забирают домой после 12. Если не покормлю завтраком, до обеда большой перерыв.
Бауди на ауди• 18 февраля 2017
Дочке почти 6, есть по-разному. То носом крутит, то сразу после обеда спрашивает, мама, а мы обедали? Я хочу кушать
Я абсолютно не парюсь по-этому вопросу. Будет голодная, поест. Нет, так нет.
Никакого ’с боем’ у нас нет. Себя помню в детстве, как ненавидила, когда меня заставляли есть, еще и до дна. До сих пор этот комплекс ’чистых тарелок’. И ради чего?
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Когда ребенок не хочет есть в принципе, поверьте, какао с зефирками и слойка - это хоть какой-то заряд энергии до обеда. И компромис. Не есть - не вариант, так и др проблем с желудком можно дойти.
Лень гуглить• 18 февраля 2017
Ответ дляГлаголица
не проголадается, чувство голода полностью отсутсвует.Племянница такая, день может не есть и не попросит даже
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Меня выбила фраза - я не люблю есть ? Т.е. в принципе, не люблю. Не важно что на тарелке.
Чучело сосны• 18 февраля 2017
Ответ дляКинг-Конгша
А не лучше чтоб ребенок захотел есть и поел кашу с мясом или суп?
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Т.е. у неё отсутствует чувство голода как таковое. Могла день не кормить, а она и не вспомнила. Водичку пила. Вот и сейчас, обедали днём, муж говорит что уже можно и поужинать, а она из своей комнаты протестует, что не голодная...
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Днём, около 13.00. Сейчас почти 19.00 можно проголодаться за это время, причём была на улице, гуляла, и на тренировке полтора часа отпрыгала.
Нетутешня• 18 февраля 2017
моя дочь точно так. 10 лет. но ей любая еда просто не нравится. любой суп (не важно, просто первое блюдо), например, вызывает просто отвращение. то есть накормить просто не реально. на все мои доводы отвечает спокойно: мама, пойми ты наконец, мой организм совсем не такой как у всех и работает он по другому. мне не чем было аргументировать. ела так всегда. и даже все сердобольные и умеющие накормить любого ребенка перед моим пасовали. Моя племяшка, 6 лет летом будет, еще дальше ушла. моя сестра вообще в истерике. ее можно накормить от силы раз в день и на это уходит горы препаратов для мамочки, что бы она не сорвалась. тоже парирует, что ей видней, как надо есть. Дети не дистрофики. занимаются физ нагрузками. своей я бы даже пару кг скинула. но накормить нереально полезной едой.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 февраля 2017
Автор, она не любит есть, потому что вы ее заставляете и запугиваете даже. У меня был такой же сын, тонкий, звонкий и прозрачный и лет до 6 вообще не ел. Я заставляла, ругала, заталкивала, кормила и проч. Пока мне не надоело и в отпуске, когда дома, я резко сменила тактику - не говорила - иди ешь, а ’завтрак готов’. И уходила на кухню. Не пришел есть - идем гулять голодными, слова не говорю. В обед опять - обед готов. накрываю на стол. Он сам пришел, посидел, съел хлеб. Через 15-20 минут я молча прихожу, все убираю. Так продолжалось неделю, пока он не понял, что вообще заставлять и упрашивать больше не буду. И на 10 день почти полной голодовки - о чудо! Он впервые попросил сам - хочу котлету! Я сделала малюсенькую одну котлету, он попросил еще))) И с тех пор постепенно аппетит стал налаживаться и за год к школе он уже стал есть почти все и всегда хотел есть! Порции делала маленькие совсем, пол. тарелочки. Никаких печенек между едой, только после. Сейчас 190 см ростом и 90 кг))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 18 февраля 2017
Кстати, в награду мне выдали дочечку с отличным аппетитом, которая первое слово сказала - ням-ням)) И утром будит нас - давайте завтракать))
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Ответ дляЧучело сосны
А в чем проблема какао на завтрак с зефирками, т.е. как в кафе подают, для украшения, такие маленькие фигурные. Для девочки ростом 1.35 и весом 25 кг. лишняя зефирка/каллория не помешает.
Коренная киевлянка• 18 февраля 2017
У Вас ребенок танцами занимается, а Вы ее какао с зефирками и слойками кормите ...
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Вот и я просто удивляюсь, большие физ.нагрузки (6 тренировок разноплановых в неделю, по часу-два). По идее аппетит должен быть. Идёт в школу и из школы пешком, где-то 3-4 км. Ну должен быть аппетит. Конфетами не злоупотребляет. Фрукты в свободном доступе. Сейчас зашла к ней в комнату, а в тарелке растаяла порция мороженого. Ну вот как можно не съесть мороженое, с клубничкой ? Нонсенс просто.
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
На завтрак да, потому что кусок мяса/котлету на завтрак она не съест даже под расстрелом. Кашу тоже. С боем творожок. Творог она в принципе ест среди недели на завтрак в разных вариациях. А в выходной захотелось просто побаловать.
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
Так котлету, мясо и т.д. она не съест на завтрак под расстрелом, кашу тоже. Творог в разных вариантах есть среди недели, с боем. А в выходной хотелось побаловать.
Люда Людоедова• 18 февраля 2017
Ответ дляМексиканочка
у меня такой же,вот точь в точь . Сейчас младшая подрастает - ест тоже с боем,но я не волнуюсь,на дистрофика не похожа,обычный ребенок, хотя знакомые сокрушаются,что худая
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
Спасибо, девочки, за ответы ) Я уже поняла, что мне досталась неедка ) больше меня беспокоит, чтобы она получала все нужное с питанием. Начиталась здесь про проблемы с гемоглобином у детей, и честно, призадумалась. Если дочка ест с боем, то можно предположить, что она недополучает нужные вещества с едой. Не будешь же постоянно анализы сдавать. Вот и ляпнула ей сегодня, не будешь есть - пойдём к доктору лечить неедение.
Кинг-Конгша
• 18 февраля 2017
А может отсутствие аппетита - это симптом чего-то нехорошего. Прошу с отсутствием ремня не путать )))