Смотрела сегодня малышей.
Родились 15 января
Белые девочки.серые мальчики.
Какого взять?
Родились 15 января
Белые девочки.серые мальчики.
Какого взять?
Ответ дляkarinulja
Вы ветеринар и хорошо знаетесь на генетике?
С чего вы взяли 100% несоответствие?
По фото этого не определишь.нужно смотреть родителей,самих котят.трогать лбы и хвостики и т.д...
Папа жаль в кадр не попал.здоровые и крепкие ролители,вязка по всем стандартам.котята будут отдаваться в 2.5 мес уде с 1й сделаной прививкой или в 3мес уже с 2мя прививками и проглестованы.
Уже вводится прикорм.
Не прйму,с чего такие суждения...
Может пушистиков не люьите)
У них же видно что они не пет класса)))
С чего вы взяли 100% несоответствие?
Уже вводится прикорм.
Не прйму,с чего такие суждения...
Может пушистиков не люьите)
У них же видно что они не пет класса)))
за тыщу грн? я вас умоляю! у них есть все, чего бы я там видеть не хотела.
Ответ дляORTania
мне нравится на первом фото самый крайний справа. Но брать надо, который к вам пошел, если никого не выделили, значит нет вашего там
Это девочка.на ней остановилась.а подруга крайнего слева котика хочет взять)
Хотя,они все такие классные!!!мы долго выбирали...
Ответ для2_Кота
Сейчас к сожалению бОльшая часть. После пяти лет проблемы в той или иной степени проявляются практически у всех фолдов
моей уже 14.у нас только хвост но уже до середины спины задеревенел) как палка)
и никто нам не помог, ни один ветеринар. облегчаем состояние хондроитином с глюкозамином.
Ответ для2_Кота
Этих котят можно забирать после 15 апреля. Не раньше.
Если предлагают забрать сейчас - это мошенники, от которых надо держаться подальше, если вам конечно нужен здоровый и беспроблемный по поведению котенок.
Котенок на момент переезда должен быть проглистогонен и дважды привит за счет заводчика (это его траты и его обязанность)
Так и будет.
Я их просто смотрела.и ставила на бронь))
По знакомству выбираю первая и цена поэтому символическая 1000
Ответ дляEskanna
Потому что лечения нет.
Вообще я считаю, что права в свое время была одна из крупнейших мировых фелинологических систем FIFE, категорически отказавшись признать шотландцев как породу.
Англия и Германия запретили шотландцев регистрировать и разводить из-за критической массы проблем в поголовье.
Ответ дляEskanna
Не собираюсь спорить))
Зачем мне что-то вам доказывать.
Выбирала первой т.к это моя знакомая и на этот помёт у меня стояла бронь.т.к в предыдущем была фолд колор поинт девочка и я не успела её забронировать.ждали в этом помёте,но получился только мальчик фолд серый.поинтовые все страйты...
Дети отдаются после 3х мес с прививками и проглестованы.
А цена символическая т.к по знакомству и т.к я долго ждала что б появился следующий помёт))
Зачем мне что-то вам доказывать.
Ответ для2_Кота
Потому что лечения нет.
я знаю, что лечения нет. есть возможность оттянуть процессы и облегчить состояние кошки.
у моей подруги вообще котенок и вязки двух фолдов! это жесть, единственный выживший, она его забрала из ветеринарки - усыплять принесли уроды! давно ей не писала но его жизнь стоила тогда 150 грн в день, по моему. какие-то уколы.
Ответ для2_Кота
Потому что лечения нет.
я бы и британцев как породу запретила. а из за смешения британцев(типа страйт) и шотландских фолдов еще больше проблем. эти вязки вроде бы тоже запрещены.
я уже давно этими вопросами не занималась - свою в 7 лет по правилам и договору стерилизовалак.
Ответ дляoksana 77
Там прямоухий шотландец был. Тоже обратила внимание на красивый окрас. Вот эта темка про котиков.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749460-5
Там у девушки ник Соседушка, посты 165, 167, 170, 174.
Да порода эта) но тема другая) спасибо за наводку! Теперь знаю, что они еще и длинношерстные бывают)
Ответ дляEskanna
Вообще-то британисты всегда были против таких вязок и британ без скоттишей в родушке ценился и ценится намного больше.
Ответ дляTanusha22
да, берите ее) Она вроде с беленьких самая крупная, а серые у всех (у меня тоже) + согласна что с вислоухими может по здоровью быть больше проблем
Ф1 это был помёт предыдущий.хотела эту девочку взять.на нижнем фото ей 4 месяца)
Но в этом помёте родились все поинтовые страйты.
Ф2 девочка которую забронировала.она самая крупная из колорных)
Ответ для2_Кота
Цитата:
А британцы причем? Здоровая, безпроблемная, совершенно замечательная порода. А то, что там кто-то как-то не так вязал... не британцы же в этом виноваты. У меня есть чистокровные BRI - никаких скоттишей в родухах. Я отслеживала линию до 1995 года. Не нарадуюсь. Ласковые, здоровые, породные животные.
сколько шотландцы живут?
Автор, а я полагаясь на свой печальный опыт очень вам рекомендую проверить сердечко у котенка которого планируете взять.
Первый кот - лиловый скотиш страйт у которго в роду было больше половины бритов, и знаменитый Оливер Бубастис в т.ч. ушел от нас в возрасте 10 месяцев от агрессивно прогрессируещей гипертрофической кардиомиопатии, генетическое заболевание сердца, к нему кроме других пород очень склонны бриты и скотиши. Кот был ’ домашнего разведения’ но папа и мама с документами.
Поплакав и погоревав решили взять котенка в питомнике, отвалили 6 тысяч, котенок со всеми доками и т.д., родословная такая что я себя крестьянкой рядом с ним чувствую))) ну казалось бы если уж питомник, официальная вязка и т.д., кот здоров как конь. Ан нет (((( после узи сердца которое делали перед наркозом - оказывается кот имеет ту же болезнь. И тоже кардиомиопатия. Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. Но уж как есть. В питомнике можно сказать послали нах*й, сказав что их коты здоровы и в украине и так анализ по крови на этот ген не делается,а на основании данных узи мы ничего не докажем. Узнали мы о болезни после ’гарантийного срока’ на котенка. Да и нет смысла доказывать, кот любим и к счастью жив.
Но если бы мы знали про такую болезнь, и проверили сердце оба раза перед тем как брать котенка, есть вероятность что кот не имел бы проблем с сердцем.
Ответ дляtettiana
чому всі так люблять цю породу? не розумію ажіотажу... мені їх характер не до вподоби ((
Это как повезет, у наших что первый что второй суперские по характеру. Дома ничего не испорчено, ласковые, ненавязчивые, с детьми отлично ладят, приходят утром помурчать и потом дрыхнут пол дня где-то развалившись. Если б умели тапки приносить - вообще как собаки были)) Там где сижу что-то делаю, обязательно в ногах лежит)))
С мужем у них вообще отдельная любовь)))
А вредных царапучих и злопамятных котов достаточно в любой породе.