Смотрела сегодня малышей.
Родились 15 января
Белые девочки.серые мальчики.
Какого взять?
Родились 15 января
Белые девочки.серые мальчики.
Какого взять?
Девочки, доброе утро! Я в шоке - не знала такое про вислоухих ((((
У меня экзот - муж принёс уже взрослую, у неё хозяйка умерла, забрали в семью где был кот кастрированный, она его била сильно. Так она нам и досталась. Сначала был стресс у неё сильный, нападала на всех. Сейчас уже 2 голода прошло - любим очень и она нас. Я даже не знаю сколько ей лет. Какие у неё могут быть проблемы со здоровьем по породе?
Я понятно написала? Муж пришёл по делу к знакомым и там Ее увидел (очень хотел кошку) стал и обомлел, а она быстренько - заберите и корма мешок огромный отдали. Кстати, кот ихний через месяц или 2 умер((( хот молодой был. Мы предложили вернуть экзота, но они уже не взяли, да и я не очень хотела...отдавать, т.к она на то время только от стресса отошла.
Ответ дляEskanna
моей уже 14.у нас только хвост но уже до середины спины задеревенел) как палка)
и никто нам не помог, ни один ветеринар. облегчаем состояние хондроитином с глюкозамином.
А это не сразу проявляется? Моей 4, вроде бы проблем нет. Только один раз была аллергия на средство от блох, там где капали, шерсть вылезла.
Ответ для-Lemon
А фото кошки можно?
Ответ дляkarinulja
Мне все нравятся)))
Это словами не передать,какие они плюшевые,игривые и красивые))
Тут ветеринаром быть не нужно, чтобы понимать что за 1000 грн и месячные котята - это разведенки. Сколько тем уже было продано больных котят. Сама недавно купила такую радость за 1500 грн -отдала обратно через две недели.
Ответ дляДарьяР.
Эх, мы тоже недавно купили скоттиш-страйт (окрас блю-пойнт) ’для себя’. Сейчас у котенка выпадение прямой кишки 1 степень... Не знаю, как спасать. Ветеринар говорит дефект. Так что или брать из питомника (и лучше все же не шотландца) или не брать вообще
наша кицька теж мала таку проблему,лікар сказав якщо правильно підібрати харчування то переросте. Ми зупинились на кормі клуб 4 лапи, сухого не давала місяць взагалі, і плюс розводила ще й водою кипяченою, завдяки цьому за місяць все нормалізувалось і більше такої проблеми не було
Ответ дляЗірочка5
Ой, спасибо большое! Буду пробовать все. Потому что котенка жалко очень...
Апель-синка• 19 февраля 2017
Девочки, тут смотрю есть правильные заводчики.
Подскажите, у нас котику вислоушке 1 год и месяц, чемпиона открыли, в апреле вторая выставка, сразу закроем.
Можно ли сейчас повязать или ждать таки чемпиона? бо смотрю котику уже март настал конкретный. Где давать объявление?
И еще. Хочу перед вязкой сделать полный анализ ( с группой крови, проверками на все вирусы) - Ветеринар наша озвучила цену 2300. Это нормальная цена для Киева? И есть ли смысл полный делать, ведь кот домашний, забрали из питомника, кроме выставки никуда не вывозили/выносили, прививки все в норме своевременно сделали.
А в дальнейшем перед каждой вязкой делать обычные по 1300 на наличие всяких, вдруг от кошки что подцепит? Хотя справки будем требовать конечно...
П.С. Кот с родословной, брали в питомнике, судьи в разведение одобрили. Кастрировать пока не хочу. Мучить тоже.
Расскажите, как нужно всё по правильному сделать? Можно в личку.
Апель-синка• 19 февраля 2017
Ответ дляkarinulja
Я просто смотрела.т.к выбирать буду первая
и что, сердце не ёкнуло?
я шла девочку смотреть, а когда увидела, то сказала извините, мне пацана вот этого давайте. они еще слепые были, неделька от роду...
Ответ для-Lemon
Ой, я тоже всех тонкостей не знала(((
speechless• 19 февраля 2017
Ответ дляEskanna
такой?
Скажите что это за порода,как называется окрас. И какая примерно цена на хорошего котенка из питомника? (если Вы в курсе).
Сколько тем уже было, и все-равно люди верят в здоровых породистых шотландских котят без документов в 1.5-2 месяца за 500-1000 грн
Своего покупали на выставке, в 5 месяцев, прививки и документы в наличии. В 8 месяцев кастрировали. Изначально хотела рыжего, но когда взяла этого на руки, отпустить не смогла.
Ответ дляkarinulja
Вы ветеринар и хорошо знаетесь на генетике?
С чего вы взяли 100% несоответствие?
По фото этого не определишь.нужно смотреть родителей,самих котят.трогать лбы и хвостики и т.д...
Папа жаль в кадр не попал.здоровые и крепкие ролители,вязка по всем стандартам.котята будут отдаваться в 2.5 мес уде с 1й сделаной прививкой или в 3мес уже с 2мя прививками и проглестованы.
Уже вводится прикорм.
Не прйму,с чего такие суждения...
Может пушистиков не люьите)
У них же видно что они не пет класса)))
С чего вы взяли 100% несоответствие?
Уже вводится прикорм.
Не прйму,с чего такие суждения...
Может пушистиков не люьите)
У них же видно что они не пет класса)))
Автор, а я поддержу полностью слова Еskanna. хондролисплазия у моего вислоухого проявилась в 2 года:( , до этого ничего не предвещало беды, потом ещё полгода стремительно росли наросты на лапах. Брала в питомнике дорого, с документами. Давно очень это было, тогда в нете об этой породе было немного инфо. По теме - раз уж собрались брать шотландца, возьмите прямоухого. Удачного выбора и пусть вас долго радует!