karinulja• 18 февраля 2017

Котята шотландские

Смотрела сегодня малышей.
Родились 15 января
Белые девочки.серые мальчики.
Какого взять?
Римуська• 19 февраля 2017
Хвостик обязательно проверяйте чтобы был гибкий,вислоушка вроде-бы хорошинький мне кажется ушки хорошо лежат
РОНИ7• 19 февраля 2017
Белые станут с сиамским окрасом( поинтовые). Они вообще дорогие именно из-за окраса. Очень красивые будут.
Римуська• 19 февраля 2017
А какая цена?
elenat• 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Главное чтобы здоровыее бвли, а красота дело такое. Папа на наследственные болезни, в частности, кардиомиопатию проверен?
Не знаю даже. За маму все знаем тк наших знакомых кошка .Пока котенок в норме .Надеюсь и в дальнейшем все будет ок .Но нам ветеринар сказал ,что уши у нас большие как для шотландца
Olga_D_S• 19 февраля 2017
Белую девочку на четвёртом фото берите, ту что на заднем плане
nusya_0204• 19 февраля 2017
Ответ дляЗаходи и обувайся
Берите прямоухого , с вислоухими больше мороки ...
А можно узнать почему?
Olga_D_S• 19 февраля 2017
Ответ дляnusya_0204
А можно узнать почему?
Из за присутствия гена дефектного они больше подвержены проблемам со здоровьем
Elena-viva• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
У меня вислоухий,какие проблемы и как избежать.Кот,как кот вроде
nusya_0204• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо большое
JuliaС• 19 февраля 2017
Нашему вислоухому 10 лет уже, один раз только лечили от аллергии
2_Кота• 19 февраля 2017
Этих котят можно забирать после 15 апреля. Не раньше.
Если предлагают забрать сейчас - это мошенники, от которых надо держаться подальше, если вам конечно нужен здоровый и беспроблемный по поведению котенок.
Котенок на момент переезда должен быть проглистогонен и дважды привит за счет заводчика (это его траты и его обязанность)
2_Кота• 19 февраля 2017
Да, и документ о происхождении должен быть обязательно. Для шотландцев это критически важно!
Eskanna• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
не дефектного, а летального.
ген вислоухости - летальный и приводит к появлению необратимых изменений в суставах и связках. в лучшем случае это закостенение хвоста, в худшем - артриты, артрозы.. болючие но можно облегчать состояние.
Elena-viva• 19 февраля 2017
Ответ дляEskanna
не дефектного, а летального.
А что же делать?
Olga_D_S• 19 февраля 2017
Ответ дляElena-viva
Это же не обязательно больной) но ген вислоухости он дефектный. Поэтому к разведению шотландцев нужно подходить ответственно. А самые частые проблемы по моему с костной системой и сердцем . Если ваш котик здоровый - это хорошо !
bublusik• 19 февраля 2017
Белую девочкуу меня серый парень)
Elena-viva• 19 февраля 2017
У нас вислоухий 8 мес. ,мы его не привили.Это очень опасно?
Elena-viva• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Проблемы сразу проявляются,я ничего не замечаю особого.
Алена-квитка• 19 февраля 2017
Ответ дляJuliaС
Моему вислоухому 9 почти. Не болел вообще. Ттт. Ну разве что чуток лишнего веса, последние год-полтора, обленился. Но корректируем.
автор karinulja • 19 февраля 2017
Ответ дляПацака-задирака
А какая цена?
1000грн
автор karinulja • 19 февраля 2017
Ответ дляEskanna
сколько стоят?
поинтов берите
автор karinulja • 19 февраля 2017
Ответ для@2012@
Яка ціна ,якщо не секрет?
автор karinulja • 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Брать или бронировать? Брать еще рано в таком возрасте. Если уже берете, то езжайте и выбирайте на месте какой вам понравится.
Я просто смотрела.т.к выбирать буду первая
Olga_D_S• 19 февраля 2017
Ответ дляElena-viva
От болезней, к которым склонны вислоухие, прививок нет. Это ’ издержки ’породы. От остальных болезней прививайте сейчас
автор karinulja • 19 февраля 2017
Ответ длявсе по ГОСТу!
Фото мои.я с ними час играла
Даль папа в кадр не попал
Olga_D_S• 19 февраля 2017
Ответ дляEskanna
не дефектного, а летального.
У каждого фолда есть ген вислоухости , насколько я понимаю, но не все же болеют
oksana 77• 19 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
Девочки помогите пожалуйста и мне. Тут недавно выкладывали фотку очень красивого котенка пушистого янтарного цвета. Девочки сказали окрас шиншилла, а вот породу я не запомнила. И тему тоже. Может кто вспомнит?
Там прямоухий шотландец был. Тоже обратила внимание на красивый окрас. Вот эта темка про котиков.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749460-5
Там у девушки ник Соседушка, посты 165, 167, 170, 174.
автор karinulja • 19 февраля 2017
Ответ дляEskanna
домашние разводилы... я бы не брала.
риск большой. они просто уроды (разводилы), по другому не скажешь. никакой ответственности... котята генетически нестабильные, с отклонениями 100%, вязку не проверишь, документов наверное тоже нет... генетику по линии отследить невозможно... если че то ’я не я и рожа не моя’...
автор, скажите что я ошибаюсь...
Вы ветеринар и хорошо знаетесь на генетике?
С чего вы взяли 100% несоответствие?
По фото этого не определишь.нужно смотреть родителей,самих котят.трогать лбы и хвостики и т.д...
Папа жаль в кадр не попал.здоровые и крепкие ролители,вязка по всем стандартам.котята будут отдаваться в 2.5 мес уде с 1й сделаной прививкой или в 3мес уже с 2мя прививками и проглестованы.
Уже вводится прикорм.
Не прйму,с чего такие суждения...
Может пушистиков не люьите)
У них же видно что они не пет класса)))
2_Кота• 19 февраля 2017
Ответ дляElena-viva
А что же делать?
Подходить к выбору котенка с головой и ответственностью.
Выбирать котенка у нормального заводчика а не у урода-плодильщика.
У киттена ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть документ о происхождении, котенок должен быть не младше трех месяцев и у него должны быть сделаны две прививки + прививка от бешенства. Если заводчик прививает котят, растит их до нормального возраста (а не выпихивает из дома в месяц-полтора-два), выставляет своих производителей (то есть животных осмотрели эксперты и у родителей нет проблем с костяком) - то и к остальным аспектам он относится ответственно.
Eskanna• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
все болеют. в нашей ветеринарке старой ни одного не встречали здорового кота фолда, все после 7-8 лет сваливались на лапы, хвосты, спины...