Смотрела сегодня малышей.
Родились 15 января
Белые девочки.серые мальчики.
Какого взять?
Родились 15 января
Белые девочки.серые мальчики.
Какого взять?
Ответ длявсе по ГОСТу!
Главное чтобы здоровыее бвли, а красота дело такое. Папа на наследственные болезни, в частности, кардиомиопатию проверен?
Не знаю даже. За маму все знаем тк наших знакомых кошка .Пока котенок в норме .Надеюсь и в дальнейшем все будет ок .Но нам ветеринар сказал ,что уши у нас большие как для шотландца
nusya_0204• 19 февраля 2017
Ответ дляЗаходи и обувайся
Берите прямоухого , с вислоухими больше мороки ...
А можно узнать почему?
Elena-viva• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Из за присутствия гена дефектного они больше подвержены проблемам со здоровьем
У меня вислоухий,какие проблемы и как избежать.Кот,как кот вроде
nusya_0204• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Спасибо большое
Этих котят можно забирать после 15 апреля. Не раньше.
Если предлагают забрать сейчас - это мошенники, от которых надо держаться подальше, если вам конечно нужен здоровый и беспроблемный по поведению котенок.
Котенок на момент переезда должен быть проглистогонен и дважды привит за счет заводчика (это его траты и его обязанность)
Ответ дляЧебуравлик
не дефектного, а летального.
ген вислоухости - летальный и приводит к появлению необратимых изменений в суставах и связках. в лучшем случае это закостенение хвоста, в худшем - артриты, артрозы.. болючие но можно облегчать состояние.
Elena-viva• 19 февраля 2017
Ответ дляEskanna
не дефектного, а летального.
А что же делать?
Ответ дляElena-viva
Это же не обязательно больной) но ген вислоухости он дефектный. Поэтому к разведению шотландцев нужно подходить ответственно. А самые частые проблемы по моему с костной системой и сердцем . Если ваш котик здоровый - это хорошо !
Elena-viva• 19 февраля 2017
Ответ дляЧебуравлик
Проблемы сразу проявляются,я ничего не замечаю особого.
Алена-квитка• 19 февраля 2017
Ответ дляJuliaС
Нашему вислоухому 10 лет уже, один раз только лечили от аллергии
Моему вислоухому 9 почти. Не болел вообще. Ттт. Ну разве что чуток лишнего веса, последние год-полтора, обленился. Но корректируем.
Ответ дляEskanna
не дефектного, а летального.
У каждого фолда есть ген вислоухости , насколько я понимаю, но не все же болеют
Ответ дляАпофиозная
Девочки помогите пожалуйста и мне. Тут недавно выкладывали фотку очень красивого котенка пушистого янтарного цвета. Девочки сказали окрас шиншилла, а вот породу я не запомнила. И тему тоже. Может кто вспомнит?
Там прямоухий шотландец был. Тоже обратила внимание на красивый окрас. Вот эта темка про котиков.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1749460-5
Там у девушки ник Соседушка, посты 165, 167, 170, 174.
Ответ дляEskanna
домашние разводилы... я бы не брала.
риск большой. они просто уроды (разводилы), по другому не скажешь. никакой ответственности... котята генетически нестабильные, с отклонениями 100%, вязку не проверишь, документов наверное тоже нет... генетику по линии отследить невозможно... если че то ’я не я и рожа не моя’...
автор, скажите что я ошибаюсь...
Вы ветеринар и хорошо знаетесь на генетике?
С чего вы взяли 100% несоответствие?
По фото этого не определишь.нужно смотреть родителей,самих котят.трогать лбы и хвостики и т.д...
Папа жаль в кадр не попал.здоровые и крепкие ролители,вязка по всем стандартам.котята будут отдаваться в 2.5 мес уде с 1й сделаной прививкой или в 3мес уже с 2мя прививками и проглестованы.
Уже вводится прикорм.
Не прйму,с чего такие суждения...
Может пушистиков не люьите)
У них же видно что они не пет класса)))
С чего вы взяли 100% несоответствие?
Уже вводится прикорм.
Не прйму,с чего такие суждения...
Может пушистиков не люьите)
У них же видно что они не пет класса)))
Ответ дляElena-viva
А что же делать?
Подходить к выбору котенка с головой и ответственностью.
Выбирать котенка у нормального заводчика а не у урода-плодильщика.
У киттена ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть документ о происхождении, котенок должен быть не младше трех месяцев и у него должны быть сделаны две прививки + прививка от бешенства. Если заводчик прививает котят, растит их до нормального возраста (а не выпихивает из дома в месяц-полтора-два), выставляет своих производителей (то есть животных осмотрели эксперты и у родителей нет проблем с костяком) - то и к остальным аспектам он относится ответственно.