Котенок аки рысь
толщина пенопласта должна быть не менее 10 мм, если вам будут рассказывать что 5 мм достаточно, не верьте.
Цитата:
Підтримую!!!
Цитата:
Поддерживаю
При 5 мм высока возможность конденсата . В доме будет сыро
Цитата:
Записала)
минвату, дорого, но оно того стоит, круглый год сохраняется одна и та же тем-ра, не жарко не холодно. И очень заметная экономия на отоплении
Цитата:
Лучший утеплитель - минвата, а не пенопласт
а по цене есть разница?
Цитата:
Поддерживаю и еще плотность пенопласта не 25, а 35
Цитата:
Вы утепляли мин ватой? Робота с этим материалом дороже или цена от сего не зависит?
Цитата:
да утепляли, дороже и материал и работа
Автор по цене вам работники сами примерно стоимость скажут, даже по телефену, будте готовы ответить примерно на такие вопросы: длина и ширина дома, этажность и количество окон и дверей. Примерно вы сориентируетесь в стоимости, ну и потом по месту уже цена скорректирется. Только вы утрчните именно у рабочих с каким материалом они работают про тот же пенопласт : сколько толщина и плотность пенопласта.
Пенопласт и пенополистинол полный фуфил, как минимум они горючи, если вы делаете для себя и качественно, а не абы как, то только минвата!!!
Цитата:
а чем минвату покрывали?
шпаклевка, сетка, короед
Цитата:
спасибо!
пожалуйста
Автор, тут все супер эксперты)))
Есть масса строительных форумов, я на строимдом. На ютубе полно роликов с детальным описанием. В строительных магазинах все можно просмотреть и потрагать, например в Эпицентре. Но.покупать дешевле через.интернет
Цитата:
шпаклевка, сетка, короед
Извините за возможно глупый вопрос. А вата не намокает от шпаклевки? Ведь тогда теряются её теплоизол. свойства. Или нет?
Цитата:
шпаклевка наносится на сетку и насколько я видела она моментально высыхает. Но нам делали в теплое время года. Свойства точно не потерялись.
Цитата:
Автор, тут все супер эксперты)))Есть масса строительных форумов, я на строимдом. На ютубе полно роликов с детальным описанием. В строительных магазинах все можно просмотреть и потрагать, например в Эпицентре. Но.покупать дешевле через.интернет
Я, уже можно сказать експерт, в строительстве, на уровне пройденого)))
Цитата:
а вы случайно не помните производителя и толщину ваты?
Цитата:
толщина кажется 100мм ,Роквул
Цитата:
В пенопласте заводятся мыши - ни в коем случае не используйте. Проверено на собственном опыте. Хорошо, что утеплили только одну стену. Через 3 года всё содрали и обложили дом пенобетоном + штукатурка. Уже 7 лет довольны.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 407
+ 402
+ 385
+ 368
+ 233
+ 207
+ 204
ещё >>
Сейчас читают!
+ 127
+ 122
+ 118
+ 89
+ 82
+ 81
+ 80
Благотворительность!
+ 1
Утепляем дом. Посоветуйте.