Нарисовалось• 19 февраля 2017
Как вы можете сидеть без работы в быту?
Есть пару подружек, которых мужья обеспечиваю, не сказала, что хороший доход, но на бедную жизнь хватает, вчено жалуются, что нету денег и они сидят в декрете. И что бы не выходить на работу ищут любые отмазки. Что бы сказать они собою сильно занимаются - нет. Но как можно сидеть дома и не иметь желания выйти на работу. Элементарно заработать на уборщицу, что бы самой не уберать
На-перекуре• 20 февраля 2017
Вот и ответ на соседнюю тему. Лозунги-’Не сидите дома! Работайте!Днями и ночами.’ И вдруг-почему на детей забили,не следите? Почему дети целыми днями предоставлены сами себе и играют в опасные игры?
Определитесь уже-работать с утра до ночи или за детьми следить!Сами себе противоречите.
И, да-в декрете можно не работать, потому что нужно растить малыша, а не отдавать его чуть ли не с 6-ти месяцев в садик, как вы призываете! Отстаньте вы уже от декретчиц, дайте им заниматься детьми и, если повезет со временем,-собой!
сама себе прекрасная• 20 февраля 2017
Ответ дляМагиня
За активний спосіб життя треба платити, не всі жінки дозволяють собі розважатись (чи навіть розвиватись) за рахунок чоловіка. Своїм синам такої жінки не бажаю. У мене двое 6 і 3 роки. Пару місяців тому вийшла на роботу на скорочений день і щаслива!!! Я виявляється стільки вмію і знаю і можу зробити, спілкуюсь з людьми, одягаюсь на роботу... Дома все встигаю, діти до садку звикли, бо нема питань їти-не йти.
через слово ’я’, ’я’,’я’)) как вы себя любите, такую офигенную.
И сыновей тряпками, а не мужчинами растите.
сама себе прекрасная• 20 февраля 2017
Ответ дляМанный комочек
вот вам ответ на личной ’шкуре’: первые 2 года декрета пеной исходила как хотела на работу вернутся, ибо быт был как каторга - 24/7, на себя время выделить - его вечно ’съест’ какое-то более важное дело других членов или это такой мелкий ошметок в 1-2 часа, что и глазом повести не успеешь как пролетят. + зависеть от мужа для меня было дико - я откровенно боялась, что останусь вдруг одна с ребенком, как бывает у многих с маленькими детьми. И это не давало покоя.
В 2 года малого в сад приняли, хотя необходимости и не было - но очень хотелось почувствовать, что могу выйти на работу наконец через месяц-два. Радовалась как дурная. Тем более, что ребенок нормально воспринял. Итог сада - пол года регулярных безвылазных болячек, вся закалка насмарку, и около 3000 грн за лекарства. И все это время ребенок в основном ДОМА! Вывод - на кой мне такой сад, в котором ребенок вечно дома вынужденно и я все равно не свободна?
А на третий год задумалась - а куда я рвусь по сути то так рьяно??? На прошлое место, где меня перед уходом резко ’оценили’ в последний месяц в минималку (ну можно же сэкономить, в след.месяце то работать не надо - хуже не будет работодателю), несмотря на то, что я пахала до последнего, и отпрашивалась со стационара за свои деньги? И где ставка при выходе осталась на том же уровне практически? Да я же не больная на голову - эта з/п не покроет даже растрат на содержание няни/сада в наши дни. Работать просто, чтобы няню оплачивать - в чем смысл выносить мне мозг (работа способствует), без выгоды для меня лично в итоге? Денег семье такая работа не добавит (а может еще и в минус вылезет), удовольствия - тоже по выше указанным причинам, так как моя работа в управленческом звене будет равна работе няни, что абсурдно в общем-то.
Другую вакансию пока подходящую не нашла - но и не могу сказать, что сутками ищу - у большинства работодателей подход а-ля ’Вы ж после декрета, за копейки работайте и радуйтесь, что не дома’. Желание уже отбило такое отношение. Иногда просматриваю, но без фанатизма, и не рвусь уже по первому попавшемуся предложению. Дома подрабатываю себе по-чуток в продажах, идеи продумываю, чем могла бы сама заняться, и наконец успокоилась и начала наслаждаться свободой действий относительной - к концу декрета как раз. И да, сейчас уже на работу не тянет. Просто где-то ойкается, что неплохо бы (муж пока хорошо обеспечивает семью, и острый страх ушел). Выйду на работу зато только по своему реальному желанию и удовольствию - такая возможность мне ранее и не снилась. Мужа устраивает, что я дома. А я буду точно знать, что работа мне нравится, а не мне НАДО для выживания
+1000
Мне вчера муж и его друзья доказывали, что нормальный мужчина не позволит жене работать и приносить мамонта.
Только хобби. Говорит, год терпел мою работу))
Я год после декрета работаю, каждый месяц получается в минус -за сад платим больше, чем я зарабатываю (в гос сад детей не берут-ходим в частный)
gloriya8305• 20 февраля 2017
от хорошей работы и должности , с нормальной Зп никто не откажется по большей части, отказываются от низкооплачиваемой или там где женщина стресс получает
Новопоштинская• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
на работе когда устраиваюсь, говорю ребенок маленький, вот и понимают, что может заболеть
а каждый месяц по два раза? Как Вам? Ребенку 7 лет. Зимой уволилась. Что толку от такой работы? Само реализация сомнительна.
Цыпка• 20 февраля 2017
Автор, у меня три высших образования, двое детей, есть пассивный доход и, если хочу - могу пойти поработать , но не ради денег. Так вот к чему я: мой день уже 16 лет расписан по минутам и свободного времени даже с подругами по телефону болтать нет. Я не смотрю сериалы, не плюю семки на площадках детских. Утром возила с самого начала старшего в школу в центре, теперь младшего, в обед там же забираю. Английский, бассейн, дзюдо, прогулки, час-полтора в день трачу на приготовление еды, час на спорт, два-три часа в день работаю в интернете (общаюсь с коллегами на профессиональные темы, читаю статьи, если пишу свою статью или научный материал, то это время трачу на аналитику ). Это не ради денег, а для поддержания своего профессионального уровня. Мне не скучно, мне хорошо и комфортно дома, я вкладываю лучшее в своих детей при этом не теряю и квалификацию, я рада, что у меня такая возможность есть и получаю от этого удовольствие. Но большое заблуждение думать, что те; кто сидят дома ничего не делают, а вы пашете. Да половина из вас , придя в офис, размещают удобно свои пятые точки и с чашкой кофе висят в сети и томно ждут 18.00. И это интеллектуально конечно.
Некомильфо• 20 февраля 2017
Ответ дляРазгуляшка
Мы с сентября были в саду 10 раз : 5 острукций, 5 ларингитов, грипп, ветрянка, сорвали жкт -панкреатит мес лечим, сейчас ларингит , который перешел в бронхит. Что скажете, кто с ней будет сидеть и лечить? Кто по 5 р в день будет дышать небулайзером, колоть гормон, когда стеноз? Я бы и хотела работать, но с моим ребенком это не возможно, а мы еще оперировались в декабре. Моя в 3 года считает до 30, знает алфавит, лепит и рисует, с детьми контактна.
А я горжусь, что считает до 15))))) как много вы успели.
Цыпка• 20 февраля 2017
Или другой пример: приятельница, не понимающая, как можно не работать ( я промолчу о том, как она шерстит сайты знакомств в поисках второй половины, но: не подходят малообеспеченные и те, кто хочет делить бюджет, потому что ищет такого, чтобы не работать, а лозунги обратные), вот работает она две недели через две. В свободное время сидит в компьютере, ребенок может неделю не гулять, зачем? Какая-то секция или занятие-зачем? Старшая из дома сбежала и жила у бабушки, затем у тети, теперь у парня на 17 лет старше! Ее, мою приятельницу, никогда не интересовали детские и вообще праздники, она с презрением всегда смотрит, как готовлю костюмы детям, ищу и придумываю подарки, пеку торт ( зачем?дети маленькие разве помнят свои др?). Она работает ради работы, абсолютно не семейный человек, дети ее не интересуют и она этого не скрывает, только всех нас созывает на консилиум, когда с ними возникают проблемы. Просто люди все разные и философствовать здесь в поисках истины можно бесконечно.
Я такая боевая• 20 февраля 2017
Автор, у меня двое. 7 и 3. бабушек рядом нет. дедушка согласился помочь первый месяц. дальше сама.. муж ушел/пришел на работу его не волнует ничего. я понимаю какая это нервотрепка для меня будет. больничные те же. младшая в сад с сентября ходит. готовлю потихоньку всех что выйду на работу. начала по собеседованиям ходить. но не уверена что могу бросить детей. работать же буду на няню первое время точно
Некомильфо• 20 февраля 2017
Ответ дляОде-НУ
Тоесть вы работаете даже не на пол ставки и так загружены в школе? не верю. Может вы просто не можете самоорганизоваться? Что вы преподаете?
У свекрови также(взяла на себя всю общественную работу. Днем детей учит, а вечерами и утром протоколы пишет и журналы. В выхи едет в другие горожа с детьми на конкурсы. Она педагог по вокалу.
ЗаведУющая• 20 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
День расписан по минутам
и советчица туда входит
ТыЧиНеТЫ• 20 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Почему тряпками?
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2017
Ответ дляВ шоколаде
А, ну если у вас убрать - это только пыль протереть... Оно и видно, кто пользовался услугами персонала, а кто нет.
У меня нормально убирает женщина: драит санузлы и сантехнику, поверхности мебели и холодильников, люстры, духовку-микроволновку-мультиварку, окна и полы моет... Остальное - по потребности и моим пожеланиям.
Никакой зависти ни у кого нет, она свою работу выполняет, причем на совесть и за приличные деньги. Каждый занимается тем, в чем он профессионал и к чему лежит душа.
А мозгами зарабатываю, она - умелыми ручками.
Никто в моих вещах, как Вы выражаетесь, не ’копирсається’. При этом я спокойно оставляю ей ключи, деньги за работу лежат на видном месте. Человек приходит, убирает, закрывает и уходит. Причем не только у меня, а и в семьях нескольких наших хороших знакомых. Всегда порядок, всё блестит и сияет. Я с удовольствием пользуюсь её услугами, еще одни друзья просили спросить, но она отказала - говорит всё расписано.
А вы тут про какую-то ’энергетику’ сочиняете...
Продолжайте протирать пыль - оно от безделья полезно! А то и вправду получится, что Вы дома для мебели :)
Думаю, ви прекрасно зрозуміли, що я мала на увазі.Знаю я таких, кинули людині пару копійок, а потім вимагають щоразу ілюстри, і витяжки, і духовки, і батареї і ще хтозна що. В мене таким генеральним прибиранням клінінгова компанія займається, там п´ятеро чоловік цілий день працюють. А в вас це робить одна жіночка? Як часто? Щодня? Мені іі по-людськи шкода. Не можете собі дозволити не працювати, тоді не потрібно всіх хто не працює відносити в категорію бездарів і туніядців. Знаю мам, в яких постійне відчуття вини перед дітками тому, що не бачили, як їхні діти виросли. Але вони змушені були працювати, бо за них це робити було нікому.
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Все, теперь все встало на свои места.
Вы несчастная одинокая женщина, с завистью смотрите на семьи, где женщина пришла спокойно привела ребенка, где дети ухоженные и мамы счастливы..
В общем все понятно, Вы одна из техьмамаш, котрые летят в праыхах, ияеут дите за руку выкручивач ее ребенку, недолюбленные дети агрессивные....
В общем все более чем предскахуемо, где то я так предсравляла Вас себе и видно что пост написан от зависти и безввходности.
Не пытайтесь понять.....не выйдет
В яблучко.
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Погоджуюсь з вами на всі 100. Який чоловік може вирости з сина, якщо мама буде йому читати мантру про те, що він повинен вибрати собі дружину, яка буде і його няньчити, і дітей, і на роботі пахати. А потім дивуються: де поділися справжні чоловіки? Одні безхребетні навколо.
Коко На Страже• 20 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Большинство свое сидение дома оправдывает маленьким ребенком, садик - зло, часто болеет и т.п. Допустим, ок.
Но когда ребенку 9-12 , а мама все еще в декрете, т.к. деточку нужно со школы встретить, гарячим накормить, на секции собрать. А потом подростковый возраст, нельзя малыша самого оставлять без присмотра, то это уже выше моего понимания :))
Ну, ну...понимающая вы наша, а потом синий кит, дети расхлябаны, вечно голодные, озлобленные на мир ну и всякая чушь....
Мать в нЭрвах, мягко сказано, вечно орущая как поросенок.
Я скажу так, при наличии бабушек, можно работать и не парится, а вот если сами да плюс двое, трое детей, то это уже нужно было раньше выбирать....наплодить и спихнуть в социум, или родить и дать им все необходимое плюс научить любить себя, семью , привить ребенку понимание семьи, а не вечнотгавкающих и орущих родителей.
В нашем обществе, во всем мире, давно перекручены и переделаны понятия как ценность семьи, женщинам прививают то что они должны работать, они долж4ы пох...ть своих детей, свге самое дорогое и валить на работу а детей отдать в социум, а социум их уже обучит.
ВОТ ТАК И ВЫХОДИТ ЧТО НАЦИИ РАБОВ и все.
Я считаю, что если родила , нет помощи из вне, то ты обязана отдавать себя детяи, а есливыплюхнуть лишь бы считалось....то 7ачем такое делать,ьработайте себе, зачем травмировать детей так.
Запомните, дети это самое ценное что есть у нас женщин
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2017
Ответ дляЦыпка
Нарешті, все розтавлено на місця. В мене, як у вас- цікаве і насичене життя. Але деякі дами намагаються довести, що всі хто в дома- це бездарі і туніядці. А сидіти в офісі, проглядати на годинник,чекаючи закінчення робочого дня,обговорювати своїх колег- це ж так круто і незалежно. Чогось ми в цьому житті не розуміємо.
Стильная штучка• 20 февраля 2017
а при чем тут отмазки?
вот у меня двое детей: старшему 45 лет, младшей почти 3.
Надо выходить на работу.
НО 4 раза в неделю мне нужно их водить на танцы, творчество, английский.
Все кружки на 16-00, 17-00.
Водить кроме меня некому. Муж зарабатывает вот как вы пишете: на жизнь хватает, но не шикуем.
и? что мне делать? забить на детей и выйти на работу ради 3000? или что?
Надо выходить на работу.
Все кружки на 16-00, 17-00.
Нарисовалось
• 20 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
а при чем тут отмазки?
Надо выходить на работу.
Все кружки на 16-00, 17-00.
Надо выходить на работу.
Все кружки на 16-00, 17-00.
Я не говорю, что забить.
Ну на пол дня можно устроится на работу, пока ребенок с садике и вечно не жаловаться, что нету денег!!!
Ответ дляКоко На Страже

Стильная штучка• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
Я не говорю, что забить.
Куда устроиться?
На моей работе (откуда в декрет уходила) нельзя на полдня. Только с 8 до 17-00 при этом режимный объект - выйти можно только строго по часам - не раньше 17-10, зайти не позже 7-45.
Вот сейчас ищу подработку пытаюсь, может вы предложите что то?
Нарисовалось
• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Про какую нацию рабов вы пишите? что за бред? Что родила и теперь надо сидеть дома и до 14 лет не выходить на работу? А потом если муж уйдет или еще что-то случится, то жаловаться - я такая раз такая хорошая, а меня муж бросил. а у меня опыта нет. всю жизнь детям отдала!!!!
Нарисовалось
• 20 февраля 2017
Ответ дляСтильная штучка
Куда устроиться?
Вот а есть мамы которые и не хотят выходить на работу, лишь жалуются. А потом муж показывает свое ество и все. Я бедная и неСчастная. Дама сидела за ребенком смотрела. Убирала, готовила и прочее и что мне теперь?!
Аль_де_Барановна• 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Потому что работать стало непрестижно, невыгодно и неинтересно для очень многих.
ага, а потом темы на советчице ’Девочки, помогите! В декрете 20 лет, муж уходит к лошади старше меня, на работу не берут, шо робить?’
Все равно, даже при успешно-богатом муже у женщины должна быть своя финансовая ’подушка безопасности’
Нарисовалось
• 20 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Согласна с вами. Но не только потому что обязанная работать, а и потому, что бы дети росли и видели, что надо к чему-то стремится, что-то учить, где-то работать.
А то ребенок будет учится с примера мамы - которая сидит дома, денег вечно нет, только папа работает. А мама замученная бытом и прочим. Так как не видит другой жизни - вечно злая и усталая!!!
Ответ дляКредитная
а в чем разница в опыте , если зп что с опытом, что без в среднем 3000грн, так лучше же пока есть возможность нормально воспитать детей
Нарисовалось
• 20 февраля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Та да, больше половина красоток у багатых, чем-то занимаются, зная надо вытянуть себе на бизнес!!!
А тут муж копейки зарабатывает, но она дома и ни-ни на работу. Как я детей в садик отдам?! Или в школу отведу?! Или прочее отмазки
Нарисовалось
• 20 февраля 2017
Ответ дляvikiss
Есть разница - вы не дома сидите, а вышли на работу - накрасились . приоделись, другое место. Вы не дома, а на работе, что-то делаете полезное для себя!!! А то все мужу и детям, себя зарою в уборку и готовку и детьми, лишь бы не поменять место обитания ’ДОМ’. ИЛИ как это у вас?
Магиня• 20 февраля 2017
Ответ длясама себе прекрасная
Сели мужу на шею и завидуете? Идите на работу и будет вам счастье. Дети берут пример с родителей, если родители где-то ведут себя тряпками, того и от детей ожидать можно.