Нарисовалось• 19 февраля 2017

Как вы можете сидеть без работы в быту?

Есть пару подружек, которых мужья обеспечиваю, не сказала, что хороший доход, но на бедную жизнь хватает, вчено жалуются, что нету денег и они сидят в декрете. И что бы не выходить на работу ищут любые отмазки. Что бы сказать они собою сильно занимаются - нет. Но как можно сидеть дома и не иметь желания выйти на работу. Элементарно заработать на уборщицу, что бы самой не уберать
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2017
Ответ дляВ шоколаде
Сколько у вас в доме квадратов? И чем вам уборщица помешать может?

Напомнило мне мою сестру, я у неё давно как-то спросила, почему у них телевизор черно-белый. Она мне ответила, что у них от цветного глаза болят
Как потом выяснилось, у них просто не было денег на телевизор.
А могла бы тоже сочинить, что ей телевизор мешает
Ну ви і порівняли: телевізор і чужа людина в домі. А це і чужа енергетика, і буває заздрість. Особисто мені не потрібно, щоб ктось копирсався в моїх речах, а пилюку протерти я і сама можу. Зразу видно, що ви не користувалися послугами домашнього персоналу, а то ви б зрозуміли, що я мала на увазі.

natapril• 19 февраля 2017
Ответ длякотэрия
У меня всегда был свой доход (сдача квартиры), пассивный, как сейчас модно говорить
Но я никогда не думала уходить со службы, так как не хотела, чтобы мои дети на вопрос - кто твоя мама, отвечали - просто хорошая женщина. А так у нас старший сын гордится, что пошёл по моим стопам (хотя меня это не сильно радует), но зато ему есть что ответить на вопрос, кто твоя мама. А не так, что - хорошо готовит и моет унитаз, это всё равно что сказать - моя мама ходит на двух ногах, ну вы поняли
да нет, ребенку главное не должность мамы, а качества, именно как мамы.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Ага, а кто ж ребёнком занимается, пока мама плавает/посещает курсы/осваивает вышивку? Либо бабушки рядом, либо няня...
Школа і дитячі розвивалки.
Аноним НаВсеГда• 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
а садик почему не рассматриваете?
Спрашиваю - один ответ, там же болеть начнет, или ты знаешь сколько за него плать
Странный вопрос) ну вот отдала я ребёнка в сад. Болеет с завидной регулярностью. Работа у меня с людьми. Если я веду клиента, то должна быть с ним до конца ( счастливого, работаю акушером-гинекологом) потому как за мое участие, собственно, клиент и платит деньги. И вот как я могу распределять своё рабочее время, если я не знаю наверняка когда уйду в очередной больничный? Менять работу на ’специальность’ уборщицы или кассира лишь бы ’работать’ какой смысл????
natapril• 19 февраля 2017
Ответ дляБутербродница
Моя твердая уверенность + большой опыт в виде мам друзей и знакомых моих детей- те кто сделал или делает карьеру ВСЕГДА имеет подстраховку в виде бабушек-дедушек-нянь и мало занимается ребенком!
Не реально работать на хорошооплачиваемой работе (а это априори и нелимитированный рабочий день и задержки и работа дома, что не успел на работе). А садик до 18.30 (наш например). А ребенок болеет, а никто маму держать на вечном больничном не будет
Как то так...
так и есть
Слабый пол• 19 февраля 2017
Ответ дляУма Палата
Я должна пойти на работу , что бы заработать на уборщицу и самой не убирать ? ))))) лучше Вы к нам на колыму ))
natapril• 19 февраля 2017
Ответ дляАноним Советчик
По значку возле номера сообщения.
Коленная ложечка• 19 февраля 2017
А меня, автор, изумляет Ваша позиция!!! Ребенка спихнуть, да еще и такого кроху, в сад или центр раннего развития??? Ужас! Носиться, как загнанная лошадь, и другим навязывать свое ущербное виденье.
Конечно, если у вас безысходность - это другой вопрос. Но не надо здесь рекламировать узость своего мышления.
natapril• 19 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
А я розумию. Вот тоже терпеть не могу посторонних. Но у меня уборка каждый день! Каждый, мать ее, день!!! И, поверьте, на работу выйти при таком раскладе я даже не буду помышлять. Даже на свою руководящую должность. Потому что никто не сделает правильнее, чем я. Потому что чужой человек с его тараканами и домашними питомцами, вирусами из общественного транспорта - мне в моем доме нафиг не нужен.
Но мне можно и дома поработать при желании.

Осторожная• 19 февраля 2017
Большинство свое сидение дома оправдывает маленьким ребенком, садик - зло, часто болеет и т.п. Допустим, ок.

Но когда ребенку 9-12 , а мама все еще в декрете, т.к. деточку нужно со школы встретить, гарячим накормить, на секции собрать. А потом подростковый возраст, нельзя малыша самого оставлять без присмотра, то это уже выше моего понимания :))
пу_пугренчик• 19 февраля 2017
Я в декретном отпуске 6 лет. За это время вышла на работу на 1 год и опять вернулась в домохозяйки. Сейчас уже сын готовиться к школе, подготовка три раза в неделю среди дня (в эти дни садик отпадает). А еще + англ.и бассейн. Как с таким графиком выйти на работу? Потихоньку продвигаюсь по астрологии, консультирую в свободное время. Не могу сказать, что мне нравится такой расклад, но пока по-другому не вижу ситуацию.
Стриптизерка• 19 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Я сейчас вспомнила Фреймут, они проверяли домашний персонал. Она свою квартиру якобы убрать пригласила, везде в квартире камеры установили. Там уборщица, когда мыла туалет, положила ёршик прямо на стол, в который раковина врезана! Фреймут ещё возмущалась, как так можно, ее Злата там зубную щётку кладёт..
Там ещё какие то косяки были, уже не помню..
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
’Как можно сидеть дома и не иметь желания выйти на работу?’
Вы серьёзно ??)))))
РАБотать , приходить домой ужин и спать - вместо курсов поездок чтения шоппинга салонов кафешек ?
Не понимаю , как можно хотеть работа -магазин- дом - садик -работа вместо интересной насыщенной событиями и активитиз жизни
Тут автор четку указал, что не работают и дегег нет какие кафкшки и поездки, не работающая женщина - это оооочень дорого
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2017
Ответ дляБарабасиха
Занятие ребенком - это прикрытие. Неработающие так же активно пользуются садами, бабушками и нянями
Повелительница лампочек• 19 февраля 2017
Ответ длядамаАмстердама
’Сначала ты теряешь инициативу и мотивацию, а потом наросший на тебе мох начинает казаться тёплым, домашним и уютным.’
Это гениально
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2017
Ответ дляnatapril
Расскажите о качествах мамы
Просто любопытно, что такого специфического делают неработающие супер-мамы?
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Т.е. ваши крохи в сад не ходят? Вы круглосуточны с ними? До школы? Или и в школу отдавать не будете? Домашнее обучение нынче модно
ФФФФристайла• 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
сори за ошибки писала быстро с планшета
с какого планшета?
Антонина матушка• 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
Как это не престижно и прочее?
Что муж вечен? Столько тем, что муж ушел, я всю свою жизнь на детей и теперь без опыта сижу и не знаю, что делать...
или я ТАКАЯ ГЕРОИНЯ терплю его, что он гуляет, пьет, не понимает или прочее
Возможно потому и ушел. Мужчина любит приходить в беспроблемный дом с умытыми детьми и ужином. Это позволит ему достичь высот в карьере. Двоим работать нет смысла, в итоге сумма денег одна

СноваЗдорова• 19 февраля 2017
Ответ дляКредитная
сори за ошибки писала быстро с планшета
Ошибки не механические по теме: не судите если вы там не были. И да, иногда женщине хочется поплакаться, ну просто так чтобы хоть кто-то ее кааапельку пожалел и сказал, что она умница))))))) а вы плохой слушатель, да и подруга хр@@овая, шипише дальше на своей работе..
Гл. Амурная• 19 февраля 2017
я впринципе в декрете достаточно хорошо зарабатывала, но понимаю тех кто не хочет выходить. вот я уходила в дикрет при доларе 8, и моя зарплата в 6000 грн была тогда достаточно не плохой. а сейчас я за сад сына плачу 8000грн. смысл мне выходить на эти 6000грн? и это хорошо что я в дикрете не потерялась, и нашла себе заработок ,а если бы у меня был вопрос выйти на 6000 или сидеть дома я бы сидела дома. и не забывайте что дети болеют ,если их несколько они болеют по очереди ,то тогда еще нужна няня , иначе какой из вас работник.
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
У меня лочь занимается бальными танцами, в турнирах участие принимает. В бассей, на английский и подготовку к школе ходит. Еще в студию вынахиднык и сезонно на каток, лыжи или роллердром. Я работаю расписание подстраиваем так, чтоб все везде успевали. И папа не для галочки
Кто щахочет - найдет возможность, кто нет - причину
АгатаХристя• 19 февраля 2017
Мы приняли решение с мужем, как модно сейчас говорить, ’вкладывать в детей’.
Например, старшая серьёзно занимается СБТ. А это занимает очень много времени- тренировки 5 раз в неделю (часто несколько раз в день) в разных концах города, сборы, турниры, семинары. И все это не только в Украине. И Ее везде нужно сопровождать, т.к. Рано ещё одну с партнером и тренером отпускать.
У младшей (хоть ей пока 5) не менее насыщенная программа.
Но я хоть и не работаю, стараюсь быть в курсе всего, что происходит в отрасли, в которой работала. Стараюсь не терять связи. Поэтому,пока, меня в любой момент готовы ’ввести в строй’. Но это для форс-мажора, так сказать.
Ваша прЭлесть• 19 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Потому что работать стало непрестижно, невыгодно и неинтересно для очень многих.
Семенна Семеныч• 19 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Вы в гос учреждении работаете? Просто в частных компаниях , как правило , никого не волнуют личные проблемы работников..
а в гос думаете сильно волнуют? просто в частной компании быстрее попросят на выход)
Очень добрый аноним• 19 февраля 2017
Я обожаю сидеть без дела! Я лентяйка и получаю от своей лени немыслимые каееееф! Чтоб сплошное безделье и свобода от всяких дел, от бытовых в том числе. Отакоэ.
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
А сколько вашей дочке лет старшей? Которая СБТ занимается?
ОченьПриятно-Царь• 19 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
люблю людей, которые смело могу сказать правду, а не прикрываются выдуманными причинами всякими. Не работаю, потому что - лень молодец
Магиня• 19 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Кто работает и есть дети? Как вы выходите из ситуации? Кто страхует, если дети болеют? Кто из сада заберает?
Когда дети болеют - я с ними дома на больничном. Работаю с 9 до 3, успеваю в магазин и детей в 5 забираю. Вечером занимаюсь детками и мужем и домом. Договорилась о таком графике, директор меня ждал после 6 лет декрета, на такой график согласился, на больничных неотложную часть работы делаю из дому удалённо. Бабушек рядом нет.
ПАЦАНКА О• 20 февраля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы вообще прочитали комментарий на который отвечали?))) Девушка писала о том, что с завидной регулярностью появляются темы о том, что муж ушел, а жена, которая дома сидела волосы на жопе рвет и не знает как без него жить, ибо работать не работала, сидела дома горшки драила