Нарисовалось• 19 февраля 2017

Как вы можете сидеть без работы в быту?

Есть пару подружек, которых мужья обеспечиваю, не сказала, что хороший доход, но на бедную жизнь хватает, вчено жалуются, что нету денег и они сидят в декрете. И что бы не выходить на работу ищут любые отмазки. Что бы сказать они собою сильно занимаются - нет. Но как можно сидеть дома и не иметь желания выйти на работу. Элементарно заработать на уборщицу, что бы самой не уберать
На перекуре• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
А почему похерить? Что в садике с детьми случается? Или в школе раннего развития?
У меня ребенок болеет очень часто.В том году 2 раза в больнице лежали, так как дома уже сами справиться не могли.Любые сопельки или простуда у нас заканчиваются пневмонией или острым бронхитом.Ребенок аллергик.В садик не ходим, так как вероятность стать астматиком.В городе сами.Вот и сижу в декрете, правда в инете подработка, но так мало.

Очень добрый аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
люблю людей, которые смело могу сказать правду, а не прикрываются выдуманными причинами всякими. Не работаю, потому что - лень молодец
Ну как не работаю. Я одна, и давно. Ребенка сама вырастила. Причём настолько болеющий ребенка, что сад был противопоказан,а в школу ходили месяц через три. С работы после нескольких больничных попросили. Пришлось начинать свое дело, родители дали денег. Потихоньку дело раскрутилось, теперь могу дома сидеть. Оказалось, что я жуткая домоседка. Хотя, конечно, лучше бы находилась ’ на объекте’ и контролировала процесс.
Магиня• 20 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Я вам відкрию великий секрет. Можна не ходити на роботу і ввести дуже активний спосіб життя. Я, наприклад, за період декрету освоїла вишивку, курси крою і шиття, вязання, почала малювати маслом, навчилася водити, плаваю щодня. Де б я знаходила на це все час, якби працювала? Піти працювати, щоб взяти прибиральницю? Це смішно. Мені чужі люди вдома заважають, були і няні, і прибиральниця. Вважаю, що краще ніж мама ніхто дітей не виховає.А прибрати в будинку- це, що така велика мука? Не розумію вас, автор.
За активний спосіб життя треба платити, не всі жінки дозволяють собі розважатись (чи навіть розвиватись) за рахунок чоловіка. Своїм синам такої жінки не бажаю. У мене двое 6 і 3 роки. Пару місяців тому вийшла на роботу на скорочений день і щаслива!!! Я виявляється стільки вмію і знаю і можу зробити, спілкуюсь з людьми, одягаюсь на роботу... Дома все встигаю, діти до садку звикли, бо нема питань їти-не йти.
АгатаХристя• 20 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А сколько вашей дочке лет старшей? Которая СБТ занимается?
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ммм, значит не совсем повезло... жизнь щаставила все же пошевелиться
Но вы молодец, другая бы деньги не на дело брала у родителей, а просто на жизнь я и таких знаю
Магиня• 20 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Вы в гос учреждении работаете? Просто в частных компаниях , как правило , никого не волнуют личные проблемы работников..
Это смотря какой работник. Уборщиком любой будет, а специалиста ещё и упрашивают и с декрета зовут на работу.
Антонина матушка• 20 февраля 2017
У нас конечно не международная программа, но две дочки разного возраста, я сижу дома, но расписание такое, что только и успеваю водить по занятиям.
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
Моей 5, только начало пути. По 5 часов в день трени жестко мы гимнастику бросили из-за жестких тренеровок.
посмотрим, короче
Магиня• 20 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Странный вопрос) ну вот отдала я ребёнка в сад. Болеет с завидной регулярностью. Работа у меня с людьми. Если я веду клиента, то должна быть с ним до конца ( счастливого, работаю акушером-гинекологом) потому как за мое участие, собственно, клиент и платит деньги. И вот как я могу распределять своё рабочее время, если я не знаю наверняка когда уйду в очередной больничный? Менять работу на ’специальность’ уборщицы или кассира лишь бы ’работать’ какой смысл????
Акушеры не обязательно ведут клиентов, а чаще работают посменно в роддомах. Работайте в дневную смену, было бы желание.

Leeloo_aloha• 20 февраля 2017
Ответ дляКоленная ложечка
А меня, автор, изумляет Ваша позиция!!! Ребенка спихнуть, да еще и такого кроху, в сад или центр раннего развития??? Ужас! Носиться, как загнанная лошадь, и другим навязывать свое ущербное виденье.
Конечно, если у вас безысходность - это другой вопрос. Но не надо здесь рекламировать узость своего мышления.
А если ребенку в саду хорошо и интересно? Держать его дома, чтобы самой не работать? Ленью попахивает.
АгатаХристя• 20 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
посмотрим, короче
Ндаааа, так вы ещё не знаете во что вляпались?
Муж все время шутит, что можно было ещё один дом построить за те деньги, которые уже потрачены на (как он говорит) танцульки. Наша пришла танцевать в 3,8!
пу_пугренчик• 20 февраля 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
У меня лочь занимается бальными танцами, в турнирах участие принимает. В бассей, на английский и подготовку к школе ходит. Еще в студию вынахиднык и сезонно на каток, лыжи или роллердром. Я работаю расписание подстраиваем так, чтоб все везде успевали. И папа не для галочки
Кто щахочет - найдет возможность, кто нет - причину
у нас как раз папа для галочки, ребенок полностью на мне. У меня есть варианты, не скрою: выйти на работу по специальности (туризм), но там надо пахать (5 или 6-тидневка, до 7 вечера), либо продавцом посменно (за 3 тыс., что для Киева копейки). Пошли бы?
Антонина матушка• 20 февраля 2017
Читала, высказала свое мнение после прочтения, если работать, чтобы вдруг, когда-нибудь пригодилось при уходе мужа, то точно уйдет. Настраиваться на семью и обеспечить тыл
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2017
Ответ дляМагиня
Рада за вас,кожному своє. У вас дуже однобоке бачення ситуації. Тобто дружини, яка буде розвиватися поруч з вашим сином, забезпечувати йому спокійний тил ви не побажаєте. А жінку, яка замахана на роботі, озлоблена на оточуючих- хай приводить, головне, щоб працювала.Ну, це ваша логіка, має право на життя.
Манный комочек• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
а садик почему не рассматриваете?
Спрашиваю - один ответ, там же болеть начнет, или ты знаешь сколько за него плать
вот вам ответ на личной ’шкуре’: первые 2 года декрета пеной исходила как хотела на работу вернутся, ибо быт был как каторга - 24/7, на себя время выделить - его вечно ’съест’ какое-то более важное дело других членов или это такой мелкий ошметок в 1-2 часа, что и глазом повести не успеешь как пролетят. + зависеть от мужа для меня было дико - я откровенно боялась, что останусь вдруг одна с ребенком, как бывает у многих с маленькими детьми. И это не давало покоя.
В 2 года малого в сад приняли, хотя необходимости и не было - но очень хотелось почувствовать, что могу выйти на работу наконец через месяц-два. Радовалась как дурная. Тем более, что ребенок нормально воспринял. Итог сада - пол года регулярных безвылазных болячек, вся закалка насмарку, и около 3000 грн за лекарства. И все это время ребенок в основном ДОМА! Вывод - на кой мне такой сад, в котором ребенок вечно дома вынужденно и я все равно не свободна?

А на третий год задумалась - а куда я рвусь по сути то так рьяно??? На прошлое место, где меня перед уходом резко ’оценили’ в последний месяц в минималку (ну можно же сэкономить, в след.месяце то работать не надо - хуже не будет работодателю), несмотря на то, что я пахала до последнего, и отпрашивалась со стационара за свои деньги? И где ставка при выходе осталась на том же уровне практически? Да я же не больная на голову - эта з/п не покроет даже растрат на содержание няни/сада в наши дни. Работать просто, чтобы няню оплачивать - в чем смысл выносить мне мозг (работа способствует), без выгоды для меня лично в итоге? Денег семье такая работа не добавит (а может еще и в минус вылезет), удовольствия - тоже по выше указанным причинам, так как моя работа в управленческом звене будет равна работе няни, что абсурдно в общем-то.
Другую вакансию пока подходящую не нашла - но и не могу сказать, что сутками ищу - у большинства работодателей подход а-ля ’Вы ж после декрета, за копейки работайте и радуйтесь, что не дома’. Желание уже отбило такое отношение. Иногда просматриваю, но без фанатизма, и не рвусь уже по первому попавшемуся предложению. Дома подрабатываю себе по-чуток в продажах, идеи продумываю, чем могла бы сама заняться, и наконец успокоилась и начала наслаждаться свободой действий относительной - к концу декрета как раз. И да, сейчас уже на работу не тянет. Просто где-то ойкается, что неплохо бы (муж пока хорошо обеспечивает семью, и острый страх ушел). Выйду на работу зато только по своему реальному желанию и удовольствию - такая возможность мне ранее и не снилась. Мужа устраивает, что я дома. А я буду точно знать, что работа мне нравится, а не мне НАДО для выживания
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2017
Ответ дляLeeloo_aloha
Детей отдают в сад и неработающие, но при этом все равно считают, что они супер-мамы забирают например на 30 минут раньше остальных, потом кричат, что мой ребенок не сидит там один самый последний
В нашем саду ( сад частный, кстати) детки неработающих мам приходят к 11, пропускают утренние занятия . Мамы в более расслабленном режиме живут просто, спят долго... потом естественно все это преподносится, что занятия в саду фигня, вот мы наняли самого лучшего репетитора...
Только одна говорит, ой, мы с сыном поспать любим, мне просто влом вставать утром
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Мне важно, чтоб работа приносила удовольствие я не хочу с людьми работать, я как-то больше интроверт в работе. Продавцом - 100% нет, я к концу первого рабочего дня всех на йух начну посылать
ОченьПриятно-Царь• 20 февраля 2017
Ответ дляАгатаХристя
Наша в 2 и 8 в этом году появился партнер и первые соревнования
У нас еще и в бассейн ходит и там тоже уже 2 золотые медали заработала перевели ее в старшую группу 6-7 лет, ей 5
Я короче не знаю как быть... чтоб потрм не было мук выбора и слез что оставить, а что бросить...
Заявила, что желает заниматься музыкой.
ПАЦАНКА О• 20 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
А мне показалось, что Вы тоже мыслите стереотипами. У меня обеспеченный муж, всю нашу совместную жизнь говорил мне ’не хочешь работать-не работай’, при этом абсолютно не привередливый в быту и готов оплачивать любую помощь по дому. Но не смотря на это, я работаю и люблю свою работу и получаю от нее удовольствие, и при всем этом, она довольно хорошо оплачивается. Мне приятно, что на свою зарплату я могу купить мужу дорогой подарок, за СВОИ деньги, а не за те, которые принес он, мне приятно, что меня ценят за мои профессиональные качества, а не только как домработницу и повариху. И с работы я прихожу не озлобленная, а наполненная эмоциями и впечатлениями от прожитого дня и делюсь ими с мужем и с сыном. При этом, я успеваю содержать в порядке большой дом. И это тоже для меня не повинность, а удовольствие. И главное, я уверена, что если вдруг я останусь без поддержки мужа, я смогу прокормить себя и ребенка и не буду унижаться перед мужчиной выпрашивая у него содержание.

Виннипуховна• 20 февраля 2017
Ответ дляОсторожная
Большинство свое сидение дома оправдывает маленьким ребенком, садик - зло, часто болеет и т.п. Допустим, ок.

Но когда ребенку 9-12 , а мама все еще в декрете, т.к. деточку нужно со школы встретить, гарячим накормить, на секции собрать. А потом подростковый возраст, нельзя малыша самого оставлять без присмотра, то это уже выше моего понимания :))
ну за подростковый вы загнули, а так да. ребенку сейчас 4,5, но как бы школа не за горами (пару годиков) и она до обеда. как выруливать? помимо всех дойти, прийти, я не дам 6-летке (и 7-летке) ключи от квартиры.
Ягодка опять• 20 февраля 2017
Ответ дляLeeloo_aloha
А если и ленью,то что? Хотя лень сомнительная. Жрать приготовь,накорми,поубирай,в магаз сходи,а там и муж уже с работы пришел. Лень беспросветная
Пэрисхилтонша• 20 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Якщо ви працюєте, то чому у вас немає прибиральниці?А якщо серйозно, то в кожній сім´ї своя ідеальна модель. У нас, наприкиклад, немає поняття твої-мої гроші. Є спільний бюджет, де кожний бере кошти за потребою. Конкретно мій чоловік не оцінює подарунки по їх вартості. Тому в мене немає такої проблеми, як подарувати дорогий подарунок.Якщо ви щасливі на роботі- працюйте з задоволенням. А я щаслива, коли щаслива моя сім´я, вибачте за тавтологію. Опишу одну ситуацію, вона нічого спільного з вами немає, це просто приклад. Є у мене однокласниця, така собі супер-мама, супер- дружина, супер- бізнесвумен. Так от на зустрічі однокласників, коли алкоголь розв´язав язики, я почула історію про те, як вона задовбалася бути мужиком в спідниці, як ніхто в сім´ї не цінить, що вона працює і веде дім, як їй страшно, що коли діти виростуть чоловік знайде собі молодшу. Висновок був такий: мушу працювати, щоб бути незалежною тому, що не впевнена в чоловікові і в завтрашньому дні. От такий от фемінізм по українськи.
Некомильфо• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
а садик почему не рассматриваете?
Я работаю. Но садик это реальная проблема. За 1.5 мес.дважды антибиотики. И три раза сходит и сопли. Сидит моя мама. Хотя сама работает на дому. А я сбежала на работу от нытья ребенка, от быта и еще деньги стали водиться. Одежду хоть покупаю и муж вроде стал снова влюблен в меня. Сам стремится меня одеть. Хотя вышла на копейки работать. И живу на два дома. Моей мамы и свекров. Своего быта нет. Надеюсь через полгода-год сменить работу и арендовать с мужем квартиру.
В шоколаде• 20 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну ви і порівняли: телевізор і чужа людина в домі. А це і чужа енергетика, і буває заздрість. Особисто мені не потрібно, щоб ктось копирсався в моїх речах, а пилюку протерти я і сама можу. Зразу видно, що ви не користувалися послугами домашнього персоналу, а то ви б зрозуміли, що я мала на увазі.
А, ну если у вас убрать - это только пыль протереть... Оно и видно, кто пользовался услугами персонала, а кто нет.
У меня нормально убирает женщина: драит санузлы и сантехнику, поверхности мебели и холодильников, люстры, духовку-микроволновку-мультиварку, окна и полы моет... Остальное - по потребности и моим пожеланиям.
Никакой зависти ни у кого нет, она свою работу выполняет, причем на совесть и за приличные деньги. Каждый занимается тем, в чем он профессионал и к чему лежит душа.
А мозгами зарабатываю, она - умелыми ручками.
Никто в моих вещах, как Вы выражаетесь, не ’копирсається’. При этом я спокойно оставляю ей ключи, деньги за работу лежат на видном месте. Человек приходит, убирает, закрывает и уходит. Причем не только у меня, а и в семьях нескольких наших хороших знакомых. Всегда порядок, всё блестит и сияет. Я с удовольствием пользуюсь её услугами, еще одни друзья просили спросить, но она отказала - говорит всё расписано.
А вы тут про какую-то ’энергетику’ сочиняете...
Продолжайте протирать пыль - оно от безделья полезно! А то и вправду получится, что Вы дома для мебели :)
В шоколаде• 20 февраля 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Некомильфо• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко На Страже
Я сижу дома, бывает нахлынет что хочу на работу, но муж мой пыл быстро устажает
Мы живем сами с мужем, продленки в школе нет, живем в пгт.
У меня выходит подъем в 5 утра, муж на работу едет, пока кормлю его, потом он уезжает я готовлю мелким в школу, в 7.30 выходим, школа далеко у нас, потом дома я в 9 , пока поубираю, пока приготовлю кушать....потом в 12.30 выхожу за малыми, пртходим домой ...уроки и так каждый день.
Но, у меня много хобби, я делаю заколки, занимаюсь цветами, выращиваю рассаду, шью, перешиваю....
Не знаю, мне наоборот жалко мамочек,ькотрые вынуждены ходить на работу, женщина создана что бы очаг семейный хранить, смотреть как растут дети, радовать мужа свеж.едой, вкусными тортами, помогать детям учится и смотреть за ними.
Смотрю как у нас в классе маются детки, у котрых мамы на работе, они тыняются по кружкам, ходят по улице просто так. Я своим в школу готвлю торты, печеньки, гамбургеры и всякую вкусность, у нас в школе не кормили долго, да мои и не кушают там, а дети другие с работающими мамами постоянно смотрят , так я уже начала и им накладывать порции.
Я понимаю что нужно работать, но у нас в пгт фиг за нормальные деньги найдешь что то, но я тоже приношу доход, я СП веду и не одно и уже давно. Так что я себя и не считаю лентяйкой.

Как то так
Впечатлили. Это от души у вас. Я декрет любила толтко за то, что могла поспать утром, благодаря мультикам. Но сейчас себя на работу собираю с 7 утра и это жесть. Зато потом не надо париться готовкой, и уговаривать поесть, потом спать. Сижу спокойно работаю.
Булку Дай• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
а садик почему не рассматриваете?
Так ответы верные. Я отдала дочку в садик с намерением выйти на работу. Не получается, с 1 ноября по сейчас она проболела ровно половину рабочих дней. Как думаете, нужен такой работник где-то?
Оплата за сад, кстати, не волнует. Я бы и больше платила, но дело в болезнях.
И, да, автор, многим лучше ’сидеть дома с бедной жизнью, и самой убЕрать’, чем каждый божий день рано вставать и таскаться ишачить.
Булку Дай• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
да сама воспитываю дочь, 2 года, ходит в сад. На работе договоренность, что может заболеть и прочее
А, ну так Вы просто не имеете возможности спокойно сидеть дома и заниматься ребенком. Была бы, - возможно, Вы совершенно по-другому запели бы.
Булку Дай• 20 февраля 2017
Ответ дляСтриптизерка
Как раз наоборот. По крайней мере, мне такие попадались.
Коко На Страже• 20 февраля 2017
Ответ дляКредитная
Живу сама дочке 2 года, и что? я не страже семьи и не хочу кого-то за что-то агрегатировать, я вас хочу понять, как так можно?
Все, теперь все встало на свои места.
Вы несчастная одинокая женщина, с завистью смотрите на семьи, где женщина пришла спокойно привела ребенка, где дети ухоженные и мамы счастливы..

В общем все понятно, Вы одна из техьмамаш, котрые летят в праыхах, ияеут дите за руку выкручивач ее ребенку, недолюбленные дети агрессивные....
В общем все более чем предскахуемо, где то я так предсравляла Вас себе и видно что пост написан от зависти и безввходности.

Не пытайтесь понять.....не выйдет