Скомуниздила• 20 февраля 2017

Я одна такая бедная?

На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
не могу сказать, но вижу, что кругом их валом.
Наверное, как в любом бизнесе, 70% прогорит, 20% останутся на плаву, 10% заработают хорошие деньги.
Ну и сфера услуг развивается стремительно - готовка-уборка на заказ-няни.
у вас наверное туристический город ? у нас только все местные. туристов нет. кофейни есть, но не так чтобы массово.

Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
не могу сказать, что туристов так много. Но очень много иностранных студентов.
А на кофе я сама люблю сходить, тортик покушать)))
Приезжайте в гости - пойдем на кофе.
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Можно и каждый день это готовить но по чуть-чуть, я просто вчера много приготовила, например мясо на 2-а противня получилось))) Будем кушать 3-и дня и обжираться))) Или выбрасывать, если не сьели в первый день?
а зачем сразу на 2 противня готовить мясо на 2-х с ребенком и потом объедаться ?
лучше по чуть и свежее - сегодня мясо в духовке, завтра фрикадельки....
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
как то так получилось(((
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Приезжайте в гости - пойдем на кофе.
ух-ты )) класс !!!

Спасибо за приглашение ))) я тут на родину папы выбраться никак не могу (( в Черновицкую область. Все хочу съездить ...еще раз пройтись по тем местам..вспомнить детство..... но так - на поезде не хочется, а машиной - дороги плохие...и все никак не съезжу...уже и прямых родственников там наверное нет..и папа усер, так бы с ним поехала((
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
ой, умер (((
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
как то так получилось(((
а, ну если случайно. а так думала вы прям так по много готовите.
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ух-ты )) класс !!!

обязательно этим летом соберитесь. Черновцы очень красивый город. А дальше к нам - тут совсем рядом. И в Карпаты.)))
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
готовила мясо по французски первый раз, не знала что так много получится)))

МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
честно - ОЧЕНЬ хочуууууу когда уже дорогие везде сделают ????????

мы раньше в Черновцы на самолете летали ))) сейчас пока доберешься.......ничего не захочешь (((

в Карпатах, в Яремче в школе была )))
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
хорошо, у меня муж - все съедает в любых количествах
Белая и пушистая• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
с ребенком 5 лет, в разводе, бывший муж дает денег на ребенка но очень мало
Попробуйте сменить специальность на более доходную. Пойдите на какие-то курсы - визаж, стрижка, наращивание ресниц, маникюр, массаж. Или на курсы программирования, если лежат к этому мозги ;)) Тут на советчице девочки давали ссылку на онлайн-обучение JavaScript. Если хотите, могу для вас её поискать у себя в избранных...
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
пора посудомойку покупать )))))
ставить некда
от слова совсем
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
ставить некда
от слова совсем
у меня как-то на съемной в коридоре стояла ))
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
в каридоре два человека уже не помещаются
собачья будка а не квартира
МоДнАя_КоШеЧкА• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
собачья будка а не квартира
жаль. для меня стиралка и посудомойка это одно из основных )
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
стиралка это святое
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Думала о курсах, но пока не решилась
Оксана43• 20 февраля 2017
Автор,тут брехунів знаєте скільки?

Не стесняюсь• 20 февраля 2017
я нашла работу на 2 тыс гривен и есть еще одна на 1 тыс.Вместе трешка,я довольна
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Надеюсь вы шутите
Подтяжка• 20 февраля 2017
блин, вы меня запутали совсем, мне муж иногда говорит-вот если б ты рабоооотала....но у меня и так доход 3800
это что, ещё и не плохо выходит?
мадамГрицацуева• 20 февраля 2017
автор, я такая же. себе отказываю во многом, живу с ребенком и родителями, сумма примерно тоже выходит в месяц такая же, ну ни чего, не горюю. главное ребенок одет, обут и накормлен, вещи покупаю бу но фирменные, можно купить на порядок дешевле, по скидкам накупила с Джоржа, дешевые вещи украинского производства решила не покупать, бессмысленная трата денег
Морковку дай• 20 февраля 2017
У нас доход реально тысячи 2-3 долларов но если б я знала куда они, гады идут! Я хочу с 3х летним телефоном самсунг который глючит периодически, этой зимой даже не смогла купить комбезы на след год детям и обувь зимнюю, хотя обувь скорее всего куплю, как представлю сколько будет она в сезон стоить так страшно становится. Деньги идут на детей: частная школа, допзанятия, одежда (средней ценовой категории, половина с инсайтов по скидкам), медицина. На ремонты квартир, отдачу долга, ну вот на черную пятницу немного обуви себе купила и джинсы 1 пару, мужу только пижама досталась). За собой слежу но не фанатично: маникюр 2 раза в месяц, педикюр 1 раз в 1,5-2 мес, покраска-стрижка в дорогом салоне раз в 3-4 мес, эпиляция ежемесячно, косметолог процедуры для лица - редко, массажи для тела раз в 3-4 мес. Машина старая и одна. Едим нормально, красную икру не покупаем т.к замороженная дорогая, в банках вредная, черную вообще не ела в жизни. Ну в кино, в рестораны ходим но недорогие. Сумки Фурла и прочее я себе не позволяю. Отдых раз в год заграницей. Я только сейчас начала работать чтобы обеспечивать себя и докладывать на отдых, школу и т.д. И то, доход пока маленький и нестабильный.
МинерАлочка• 20 февраля 2017
Мне кажется, что Советчица, наоборот, для бедных. Чуть что: так насос..., зажралась, люди бедствуют, откуда деньги, хвастаешься и другое. Уже и темы не хочется создавать, как не обгадят, так обзавидуются.(В последней моей теме про салон красоты люди писали, что есть нечего, а тут со своим уходим) А люди с достатком тоже хорошие есть.
Жена миллионера• 20 февраля 2017
Ответ дляpanamka2013
Те кто покупают на кидстафе и те кто сидит на советчице наверное разные люди
Далеко не все пользователи сидят на советчице.
Я знаю девочек которые покупают на кидстаффе ,но понятия не имеют,что такое советчица.
Не стесняюсь• 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Надеюсь вы шутите
обманула не трешка ,а 2800 чистыми.А почему шучу,покушать будет что,но я не имею образования
Апофиозная• 20 февраля 2017
’Кто я?’ - такой философский вопрос... а тут всё деньги, тряпки, телефоны...
Трактор Вика• 20 февраля 2017
я такая же и не парюсь))
у меня населения тыс.60, з/п 2-3 тыс и это еще хорошо))
мой основной доход от заработков в интернете и поездок за товаром на Такс-фри в Польшу.
работать за 2тыс в месяц я не могу себе позволить, так как воспитываю ребенка 5 лет сама, а это требует больше внимания, чем бы от двух родителей.
но считаю себя вполне счастливым человеком и не жалуюсь!
реально, сколько денег ни дай, человеку будет мало.
Капитанша• 20 февраля 2017
еще интересней-вообще нет зарплаты (поработала на 100грн в день и сбежала), и на отдых не ездим (благо,живем в Бердянске), вещи себе дорогие вообще забыла когда покупала. только детям и то экономлю