Скомуниздила• 20 февраля 2017
Я одна такая бедная?
На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляСарафанное радио
Кривой Рог или Марганец?
Павлоград
Сарафанное радио• 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Надеюсь вы шутите
Я пока ищу работу на эти деньги..
Машка-замарашка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
у нас он только открылся пару лет назад , абонемент не знаю, но одно занятие стоит вроде 40 грн для ребенка до 14 лет
а у нас - 1100 грн за 12 занятий. Киев.
Так что цены на кружки отличаются точно. У знакомой ребенок ходит на рисование в маленьком городе, 150 грн в месяц. У нас студия рядом с домом - ничего особенного, даже и не учат особо. Так, дети тупо срисовывают сами - 600 грн.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
а у нас - 1100 грн за 12 занятий. Киев.
здесь цены от 30 грн за занятие Киев
Машка-замарашка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
только что посмотрела в гугле в Киеве Бассейн ’Олимп’ абонемент 10 занятий 450 грн, т.е. не сильно цена отличается
это без тренера.
А как ребенок может заниматься плаваньем без тренера??
А я на шпагате• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Павлоград
Я рядом с Вами-Терновка. Сами знаете, что тут рассказывать. Перевели на 0,5 ставки-ЗП 1400грн. Забыла когда отдыхали...
Белая и пушистая• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Думала о курсах, но пока не решилась
А что вас удерживает?)) Я думаю, что когда ребёнок голодный, долго решаться глупо...
Машка-замарашка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
здесь цены от 30 грн за занятие Киев
так вы подробнее смотрите :) И если совсем интересно - сначала позвоните и уточните цены ;) Т.к. на сайтах типа вгороде и т.д. - информация по ценам очень старая, двух-трехлетней давности. По 30 грн нет занятий нигде. Разве что это лягушатник для совсем мелих детей, где не учат, а просто пускают поплескаться. Еще и с непонятно какой обработкой воды.
С тренером - по вашей же ссылке - 150 грн в час. Причем вот этот Аквамарин - на Святошино, на выселках.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
это без тренера.
у нас тоже без тренера, сколько тренер не знаю, еще не ходили. Моя знакомая ходила поплавать говорила что за ребенка 40 грн за взрослого 80 грн.
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляА я на шпагате
А где в Терновке работать? Знаю что некоторые с Терновки каждый день ездят в Павлоград за 5000 зарплаты.
Сарафанное радио• 20 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
я 3 курсов закончила - только не берут без опыта в данной сфере -а вообще опыт есть - и 3 детей еще...Высшее образование и 5 лет без работы!!
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Конечно отличается наш бассеин в бассеин в Киеве))) В Киеве туда бы и за 40 грн не ходили)))
А я на шпагате• 20 февраля 2017
Так ото ж что негде. Поэтому и держусь за эту работу в больнице с копеечной ЗП. А ещё сын-подросток, репетиторы, поступление на следующий год, пожилая мама...
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
так он не голодный))) я бедная по меркам советчицы, у нас в городе я со средним достатком
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
а у нас - 1100 грн за 12 занятий. Киев.
за кружок рисование не знаю где у нас и сколько стоит. Но я водила в детский центр развития- развивалка, группа до 6 чел - 80 грн одно занятие
Чебурастик• 20 февраля 2017
Ответ дляpanamka2013
Те кто покупают на кидстафе и те кто сидит на советчице наверное разные люди
Это точно,всех,кого знаю с большим достатком покупают ,не покупают на подобных сайтах)
Я такая боевая• 20 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Аквамарин не на выселках, а прямо возле метро Житомирская, но там явно не 40 грн, это в принципе достаточно дорогой клуб, и бассейн в том числе.
Плавать дешево с тренером можно только в группах в бассейнах ДЮСШ, у нас это 300 грн в месяц. Но, опять же, ребенок может полмесяца проболеть, и в итоге за 2-3 занятия все равно заплатишь 300 грн
Я не Тролль• 20 февраля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
мне кажется, вам бы для начала подошел юг Болгарии. На все лето. Там овощей-фруктов море, климат к крымскому похож.
Спасибо и о ней думала снять виллу, или что-то. Рыбу не жирную покупать, возможно и мясо индюка там найдется, молочка там клевая, но увы нам нельзя. Вообщем фулл комплект с малой, потому так и выбираем тщательно, еще и рецепты педиатр на латыне напишет на всякий случай для их аптек, хотя основное будем из дому тащить. И мне только самолет подходит, она не выдержит путешествий машиной, автобусом, поездом я не выдержу, потому в чемодан буду трамбовать по максимуму, шмоток и там куплю на месте, не пробоема вообще.
Я не Тролль• 20 февраля 2017
Ответ дляШирли-Мырли
В июне море прохладное для ребенка там, имейте в виду
Я ж не ради купаться туда собираюсь, но спасибо. Мне главное воздух для малой.
Не гоню• 20 февраля 2017
я знаю, что моей зарплате завидует наша секретарь и наша бухгалтер, хотя имею 6 тыс (и то ,после повышения, и работая на 1,5 ставки )... а я вот тоже чуть не удавилась за куртку сыну за 900 грн и рыщу по распродажам.. зато ем свежее и понатуральнее...и детей вожу в развлекаловки.. на азове аж неделю могу... по ходу, мне окружающие завидуют, а я думаю -чему -чему?? вот пошла себе платье новое присмотреть - ну не могу я 800-1500 выложить за него -не могу! какой айфон? какой египет? ой, не хочу даже расстраиваться(( зашли в кино -стоят дамы явно со следами загара от очков и купальников))) едем в такси -рядом проносятся джипы -и в 9 из 10 -дамочки разных вохрастов... ну посмотрела -могут, наеврное. а я не смогла...значит буду в своем болотце и дальше))) зато жабой почти с короной)))
Коко Шанель• 20 февраля 2017
а почему так дорого? Эта курточка того не стоит, здесь можно найти значительно дешевле
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко Шанель
столько стоит в магазине, мне она понравилась очень теплая, ребенок ходим зимой в тонком гольфе и спина мокрая)))
Коко Шанель• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
да, теплая, но... если у вас не хватает денег, то почему не купить такую же дешевле? я комплекты лыжные гло стори продавала по 700 и торговались.
По поводу качества - теплая, тонкая=легкая, но на следующую зиму что-то не хочется. Даже дырочка есть.
Коко Шанель• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я имела ввиду купить гло стори на где-нибудь на сайте дешевле чем в магазине
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко Шанель
почему не хватила, я выделила на зимнюю куртку + сапоги 1500 грн, иногда могу с ЗП 4000 в месяц отложить пару сотен на покупку))) Я не транжира, в магазин иду со списком и кроме списка лишнего не покупаю)))
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко Шанель
а как без примерки? я например моему взяла на рост 116-122, а его рост 112 см, еще и следующий год относим. Меряла меньше размер, там рукава хорошие, а замок еле застегнулся,хотя он у меня не полный)))
Коко Шанель• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Как-как... каком кверху, чесн слово, вы вчера родились? Меряете в магазине, смотрите размер, фирму и т. д и заказываете
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко Шанель
и сколько я бы секономила 100 грн?, на клумбе такая стоит 585 грн по цене распродажи, а сколько она стоила в ноябре? явно больше. На кидстафе такую не нашла
Скомуниздила
• 20 февраля 2017
Ответ дляКоко Шанель
нашла на кидстафе 970 грн, я купила за 900 с примеркой))) https://www.kidstaff.com.ua/tema-15167014.html
Коко Шанель• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну я лыжники тоже продавала (уже продала) по 700, а некоторые по 1000 поставили цену. И тоже покупают.
Причем по минимальной цене не у одной у меня было, сейчас ни у кого нет. Продали, сезон закончился, новое не покупаем.