Скомуниздила• 20 февраля 2017

Я одна такая бедная?

На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
Замыленная• 20 февраля 2017
А у меня вообще телефон обычный, на смартфон не хватает денег даже.. так, что Вы похоже не одна...

Королева спама• 20 февраля 2017
Тут все жены днпутатов и олигархов за 4 к работать, та вышо
АнтиТанкист• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
800 грам свинины + грибы заморозила в морозилке( купила летом по дешевке шампиньоны)+ сыр купила за 28 грн в АТБ( использовала половину)
800гр.на двоих, второй садиковый малыш, мама дорогая
АнтиТанкист• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
на каждой шахте зп разные, допустим на шахте Сташкова ЗП сейчас например горнорабочего 5000, а на шахте Героев Космоса от 8000, та же должность, проходческий участок. Вот и разница
за такой адский труд, такие гроши????
Неужели есть желающие работать?
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
за такой адский труд, такие гроши????
Неужели есть желающие работать?
а больше негде работать в городе
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
за такой адский труд, такие гроши????
Неужели есть желающие работать?
шахтерам даже субсидию не дают из-за того что им, точно не помню сумму, около 8000 грн в год компенсацию шахта платит за коммуналку
АнтиТанкист• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
а больше негде работать в городе
Я в шоке, в Киеве, в такси без напряга от 6000грн., а то шахта!
АнтиТанкист• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
им от 50000 надо платить! Я бы под прицелом туда не спустилась!!!
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
а выхода нет, хочешь кушать иди на шахту. Есть конечно отдельные участки которые выполняют сверхплан у них ЗП от 10тыс грн, но потом они уходят в 45 лет на пенсию ’инвалидами’, то колени болят то спина. Еще и хотят регрес у шахтеров забрать

автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляАнтиТанкист
а сколько погибло шахтеров за эти деньги??? У моего отца друг там погиб
Сумка с непогодой• 20 февраля 2017
Ответ дляАпофиозная
’Кто я?’ - такой философский вопрос... а тут всё деньги, тряпки, телефоны...
Можно бьіть никем как с деньгами, так и без.
Шкафчик UA• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
почему не реально в Киеве прожить на 4000,если допустим есть своя квартира? В Киеве что продукты дороже или коммуналка? У нас в городе допустим 1 куб холодной воды стоит 23 грн, а свет и газ у все по Украине одинаковый, Еще в Киеве стоимость маршрутки 5 грн( моя одноклассница живет в Киеве и сказала что маршрутка подорожала до 5 грн), у нас поднялась до 6 грн. В киеве есть еще альтернатива -дешевый проезд метро, трамвай, у нас только маршрутка по 6 грн. Так почему в Киеве дорого жить? обьясните
ну, например отопление мне пришло 2500 грн +500 сад+ около 300 сдать в школу + 300 на обеды + свет вода электрика, интернет, мобилки и это уже больше 4000 грн . Пока что мы сюда не плюсовали продукты, проезд и кружки. мы ходим на простые, 500+500, плюс там есть расходы на костюмы.

в общем, я верю, что на 4000 можно прожить, и мы бы как то жили, если больше б не было. но в крупном городе жить на 4000, даже на 8000 это уж очень скромно и ужимать себя в хотелках. В мелком городе дешевле. Я даже для интереса смотрела цену на частную школу или сад, в киеве 10-12 тыщ грн, а в том же львове та же школа 3700 :) и не потому что расходы выше, а конкуренция больше, найдутся много родителей кто готов выложить 12 тыщ в месяц :) просто есть как много людей получающих 3-4-6 тыщ грн так и много людей имеющих высокие зарплаты в столице. В небольших городказ мне кажется и разрыв меньше.
Наездница• 20 февраля 2017
Автор, если честно, я вообще не могу себе представить, как жить на 4000, особенно с ребенком! У нас садик стоит дороже, хотя далеко не самый дорогой в городе. И на одно скромное, без икры и форели с фуагрой, без ресторанов, питание на троих тратим в 2-2.5 раза больше всегда, даже без праздников. И квартплата 2500. То есть 16500 - это минимум, без одежды, кружкой и прочих покупок на троих
Федорино Горе• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Вот я и об этом я получается нищеброд раз живу на 4000, нормальные люди в неделю больше тратят, чем я за месяц. У меня уже комплекс начинается(((
Я тоже одна с сыном доход около 5000 грн.. просто вещей сейчас валом было а вот на носу школа.. хоть и откладывала но все равно паника
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляШкафчик UA

у нас в городе такиеже расходы, в 3-шке без счетчика тепла отопление больше 2500 и тоже надо на садик и школу деньги...теже расходы что и у вас, а ЗП в 2 раза ниже по с равнению с Киевом. А о зарплатах как в Киеве и речи нет, у меня начальник отделения в моей бывшем банке получает 9000 грн при выполнении плана
Шкафчик UA• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну, так вы сами ответили на свой вопрос, почему нельзя прожить на 4000 грн. Лично у меня калькуляция не сходится, потому я когда уходила в декрет с гос. работы сразу поняла что туда не вернусь, там даже у человека со стажем и опытом зп на уровне чуть ли не секретаря иностранной компании или официанта. я работая визажистом получала около 200 долл в месяц, при частичной занятости, и то это было мало. а еще если вы захотите купить свое жилье, машину, отпуск хотя бы раз в год за границей, лагерь ребенку.... даже для среднего уровня достатка надо минимум 2 работающих родителей с доходом 10 тыс грн.
Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Помню мам на новый год подарили по сникерсу, радости не было придела. Раньше шахтеры зарабатывали очень мало, мы в нашем шахтерском городе не одни так жили.
У меня у подруги папа шахтер, они жили очень хорошо. У ее мамы было много золота, бриллианты.
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляШкафчик UA
Мы бы и рады зарабатывать больше, но нам не платят столько, потому что ’для вашего города этого хватит, выживете’. Как уже говорила выше, одна и та же фирма, одна и та же должность у нас оценивается в два раза ниже чем в Киеве, а мы что не люди? Мы тоже хотим ходить в рестораны, покупать хорошие вещи и многое другое. Но нам никогда не будут платить столько же сколько в Киеве
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
какая область? у нас Днепропетровская

Техпаспорт на медузу• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
какая область? у нас Днепропетровская
Луганская, Красный Луч
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Луганская, Красный Луч
конечно, у них там шахты сверхкатегории там и ЗП в 2-а раза выше наших. У меня туда папа в свое время хотел поехать - мама не пустила, так как там очень опасно
Шкафчик UA• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
так и я выше писала что в небольших городах маленькие разницы между минимальной и максимальной зп, и речь редко идет про шик и роскошь. чем тут советчица поможет? я сама не знаю как зарабатывать столько, чтоб чувствовать себя в комфорте )) но кто-то же может, значит это реально, надо искать ’свое’. Вы так говорите ’мы тоже хотим’, как будто у нас коммунизм и государство обязано обеспечивать. увы, это не так. по крайней мере сейчас. каждый сам за себя.

сапоги за 8000 и куртка за 2700 детская в вашем примере это явно доход людей выше среднего или желание повыпендриваться. ВАм тоже никто не мешает сидеть за компом и писать что у вас вещи оригинал дольче габана-кто прийдет проверит ? )))
Уси-пуськи• 20 февраля 2017
Ответ дляBrue
Наоборот радуйтесь,что умеете жить на 4000 грн.Некоторые люди и на 20 тыс.не умеют-ни на что не хватает...
Нам очень-очень впритык 20 тыс(((
Уси-пуськи• 20 февраля 2017
Но я бы не сказала, что кучу денег трачу на шмотки и т.д. Беру с иностранный сайтов во время скидок. Вот зимой купила сапоги за 1650, кофту за 1500 - это то, что в своем городе. На ин.сайтах куртку себе и мужу за 2600 обе, футболки ему за 500, платья себе на весну за 600, кроссы 500.
У нас деньги в основном уходят на аренду - 4000, машину бенз - 2000, плюс обслуживание, ну и развлечения. Но мы стараемся за вечер тратить не больше 300-400грн.
Деток пока нет. Вот в 20 тыс еле-еле вписываемся....
Машка-замарашка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
а сколько у вас стоит, к примеру, бассейн для ребенка? Абонемент в месяц.
Ягодка опять• 20 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
Есть такие города. Я живу в Днепропетровской обл. Отопление
615грн.-декабрь, 725грн.-январь. БЕЗ СУБСИДИИ. 67кв. +28 в квартире.
Село, Одесская область,юг! 1300-1400 отопление, хрущ, 48 м.кв, +17
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
у нас он только открылся пару лет назад , абонемент не знаю, но одно занятие стоит вроде 40 грн для ребенка до 14 лет
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляМашка-замарашка
только что посмотрела в гугле в Киеве Бассейн ’Олимп’ абонемент 10 занятий 450 грн, т.е. не сильно цена отличается
Малинка• 20 февраля 2017
живу в ПГТ с население 10 000 зп средняя 3000 грн.
я зарабатываю приблизительно в стабильно 4000-4500 . зп 3500 и 500-1000 кидстафф. откладываю на ремонт даже. одна с ребенком. субсидия хорошая, есть огород, проезда нет, своей живности нет. туго. но..как то так..
сад правда у нас раз в год 1000 грн и ежемесячно 150 грн. логопед 100 в неделю типа так.
Сарафанное радио• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
какая область? у нас Днепропетровская
Кривой Рог или Марганец?