Скомуниздила• 20 февраля 2017

Я одна такая бедная?

На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляНеновая почта
Дороже. Молоко магазинное 900 г от 20 грн, гречка от 30 грн, макароны самые дешевые от 16 грн, свинина от 75 грн и т.д. Я в магазины захожу каждый день, набор продуктов у меня стандартный. Так вот цены каждый день растут минимум на 1 грн на все.
значит я ем мало))) Нам хватает 10 литров молока в месяц, 2 курицы, 2 кг свинины, 2 пачки макарон в мес, 1 пачка гречки,1 пачка риса, печение около 3 -4 кг в месяц, и так остальное по мелочи (масло, манка, колбаса, сыр и т.п.).

Подтяжка• 20 февраля 2017
вот я в выходные обои покупала
взяла на распродаже по 78 грн., потому что остатки, цена была 138
мой муж в это время разговаривал по телефону, про обои упомянул, а ему отвечают-тююююююю моя жена меньше чем за 800 на обои даже не посмотрит
вот вам разница в приоритетах
дело не в доходе, я просто не вижу смысла покупать обои по 800 грн., хоть какие б они там шикарные не были
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
я ответила на пост где было написано что 10-12 только на еду
у нас 13 на всё
если 13000 на 4-х то это тоже самое что у меня
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
а по 21грн после очередного поднятия стоимости проезда, 12грн-это вчера Бровары (в прошлом феврале 8грн)-Киев, а Киев(Левобережная 17грн )-Борисполь 21грн
Это я так написала, я щнаю что есть и дороже, Выдубичи-Обухов еще год назад стоила 16 грн, когда я на дачу ездила, но это уже пригород
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
на 3
но два инвалида
Купипупсичек• 20 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
с ЗП 4000., 20 тыс огромные деньги.
да глостори так и стоит в магазинах, здесь намного дешевле.
наверное тем. кому нужно сэкономить. лучше покупать не в магазине.
Смешно даже, 20 тыс считать огромными деньгами.Расходы же надо учитывать.20 тыс это для примера, в Киеве на 20 тыс не проживешь.
Герцогиня• 20 февраля 2017
одна, мій чоловік заробляє від 3000$ і мені ні в чому не відмовляє, каже, що йому гроші не треба і йому кайф коли я на себе трачу.
Чебураха с перцем• 20 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
мне и в Луцке трудно с таким доходом, про Киев не знаю(
lekamam• 20 февраля 2017
Ответ дляГерцогиня
то есть, есть только вы и автор????

Купипупсичек• 20 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
Да я об этом же. 20 тыс написала, потому как прозвучала в теме эта сумма.
Это критический минимум.
Начальник Анонимов• 20 февраля 2017
20тыс это так же мало как и 4000,особенно сейчас.
Герцогиня• 20 февраля 2017
Ответ дляlekamam
то есть, есть только вы и автор????
так
Чебураха с перцем• 20 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Это критический минимум.
ну как видите люди на 4-5 как-то выживают((
правда это загадка для меня....
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Это критический минимум.
Ну не критический, но не много уж точно.
Купипупсичек• 20 февраля 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
правда это загадка для меня....
неразрешимая загадка.
Помидорина• 20 февраля 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
Наш доход - 5000 грн, 4200-отдаем за комуналку (съемная квартира). Дальше идет в ход моя кредитка. Город не большой. Вы не одна.
И каждый раз долг копится? Ведь погашать не с чего
Для небольшого города слишком дорогая квартира
Праздничный сервиз• 20 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
ну многое зависит от транспортной развязки, вот допустим троещина, что бы добраться до центра нужно сесть на маршрутку или трамвай --> м. Черниговская, а там если вам еще куда-то нужно и не у метро работа, то выбираете 3й вид транспорта ну и как тут экономить.
купила я проезной: села в тролейбус на конечной, доехала до Флоренции, а там затор до Скаймола... И так уже практически каждый день две недели. В день на работу доехать от двух часов и обратно столько же. Наэкономилась... О продуктах вообще говорить не хочу. На асфальте ничего не растет, все привозное и цены соответствующие.
А_Шо_Такое• 20 февраля 2017
Ответ дляПомидорина
В этом городке, это еще одна из самых дешевых квартир. Мы живем на окраине. Городок славится наглостью арендодателей. Из-за близости к зоне АТО. Долг я погашаю, по-возможности. Надеюсь, в весной коммунальные платежи уменьшатся и будет немного легче. За отопление очень большие счета приходят.
Малая Налегке• 20 февраля 2017
Ответ дляГерцогиня
Интересно, если не секрет, где и кем он работает?

Неновая почта• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Нас трое, ребенку почти 5 лет. Молоко покупаю через день-два. Мужу подавай мясное три раза, хотя бы сардельки раз в день. Сыр все любим. В прошлом году пытались выжить на мужнину зп в 4 тысячи в Киеве - думала умом тронусь.
Праздничный сервиз• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
в АТБ дешевле)) Я там покупаю чтобы хватало денег.
А вот я себе не могу позволить покупать самые дешевые продукты, здоровье не позволяет. Я аллергик со стажем, дети тоже. В прошлом году купили яйца акционные перед Пасхой, месяц после этого на уколах и таблетках
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляПраздничный сервиз
у нас тоже большие проблемы с здоровьем, но без жизненно важных лекарств просто будем медленно умирать
приходиться едой пренебрегать, в силу того же здоровья, работать больше и найти пятую работу, не вариант
Идеальная оптимистка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
писала с планшета, сам исправил
Ого, у вас еще и планшет есть... Тогда вы точно не бедная.
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка

и интернет
Герцогиня• 20 февраля 2017
Ответ дляМалая Налегке
Senior Software Engineer, Львів
сЛАдКОежКА• 20 февраля 2017
доход больше,все идет на еду и сьем...моря не видела 5 лет
Я в дамках• 20 февраля 2017
Автор, я с Вами! :))
Робот Вертер• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я одна с сыном на Зп 4000 грн, бывший муж алименты почти не платит, так подкинет 300-500 грн, так как не работает.
Жилье свое?
Горизонтальный самовар• 20 февраля 2017
мы
мы живем скромно, наверное даже мы нищие.ЗП 3,5 мои, муж 5-6, работает на заводе, плюс шабашки пару раз в месяц еще около 1000 грн.Живем с моей мамой в 2вушке.На море ездим раз в 2-3 года, в кино и кафе раз в 2-3 месяца, но иногда заказываем суши или пиццу, ходим на шашлыки... В общем скромно питаемся, одежда 50% секонд.
я в положении, рожать буду в роддоме от завода мужа ( слава богу он у нас в городе один из лучших), коляску купим б/у, одежки возьмем кто что отдаст, остальное понятное дело докупим...
Крутимся, автор,как и больгинство.
Да, деньги у людей есть,это факт.Дорогие машины и забитые ТЦ это подтверждают. Но все равно так же много и бедных людей. Самых обычных.Вот их сколько вокруг, в АТБ, в метро, на рынках, в секондах толкаются....
У каждого своя какае-то реальность, мне иногда кажется
неДоЖиру• 20 февраля 2017
я вообще убедилась что люди со средним достатком и маленьких городков умудряются купить больше и быть счастливее,тех у кого больше.И не ноют так))))