Скомуниздила• 20 февраля 2017

Я одна такая бедная?

На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляБорщец
Автор, я тоже долго думала и пришла к выводу что на советчице в основном тусуется Киев, вот от этого все и исходит.
наверное

Блины со смайликами• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Вот я и об этом я получается нищеброд раз живу на 4000, нормальные люди в неделю больше тратят, чем я за месяц. У меня уже комплекс начинается(((
Забейте,они вам надо? Зачем вообще сравнивать и об этом думать.Сейчас государство делит нас на бедных и богатых,средний класс скоро перестанет существовать вообще.Но впадать в истерику,зарабатывать себе комплексы и болячки, по этому поводу не вижу смысла.
Директор Пляжа• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну потому, что многие не могут представить себе, что за Киевом да и вообще в маленьких городах и з/п не такие, ведь для киевлянина зп в 4к - это мизер и прожить на них ну не реально вот и воюют мнения пригорода и города.
Я не Тролль• 20 февраля 2017
У каждого разные приоритеты. Я покупаю дорогую еду-морепродукты, красная рыба, икра, телятина, кроль, перепела, домашние яйца, творог на запеканку, сыр в сыроварне и западные гронзолла, пармезан, сладости европейские , паста итальянская, соусы оттуда дороговастые, хлеб целтнозерновой с пекарень. Шмотки масс коламбия куртка малой на весну за 25 уе, это разве дорого и еще несколько на сменку, обувь суперфиты, шмотки ошкош картерс, все по сейлам очень не дорогое , но красивое и яркое. На зиму беру войчик. Моря нет, на наше не поеду, за гранницу пока не придумала как, у малой особое диет питание, мне по ходу надо тянуть плитку с собой и продукты местные. А у вас недостатки в шмотках, берите на инсайтах, там дешевле, за те деньги , что глорию покупаете сможете там урвать по лучше что-то
lekamam• 20 февраля 2017
ну как, как можно делать выводы по форуму)))
ну если из 50 человек - 3 отпишутся о сапогах за 300 у.е. - это же совсем маленький процент.
автор, состоятельные люди есть, и здесь тоже, но их абсолютное меньшинство.
Я не Тролль• 20 февраля 2017
А раньше без малой летали Болгария турция , но не совсем бюджетно, на 7 дней до 3 тыс баксов выходил тур, а сейчас не придумаем, как же слетать куда-то и на 14-21 день для малой.
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
почему не реально в Киеве прожить на 4000,если допустим есть своя квартира? В Киеве что продукты дороже или коммуналка? У нас в городе допустим 1 куб холодной воды стоит 23 грн, а свет и газ у все по Украине одинаковый, Еще в Киеве стоимость маршрутки 5 грн( моя одноклассница живет в Киеве и сказала что маршрутка подорожала до 5 грн), у нас поднялась до 6 грн. В киеве есть еще альтернатива -дешевый проезд метро, трамвай, у нас только маршрутка по 6 грн. Так почему в Киеве дорого жить? обьясните
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
писала с планшета, сам исправил
Я вообще получаю ещё меньше. На море было один раз в жизни и то в Бердянске) Собирала ,чтобы отвезти ребёнка.
Фирмы не покупаю, но одеты вроде норм. Мне 25 лет и тоже тоска накатывает... В этом году ребёнок пойдёт в школу и буду искать другую работу.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 февраля 2017
И, кстати, живу в Киеве

Кнопус• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
писала с планшета, сам исправил
по Фрейду исправил)))
Директор Пляжа• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну когда ком услуги приходят по 2к +/-, что тут остается? ну хорошо когда ваша подруга тратит деньги только на 1 маршрутку, а не ездит 3мя видами транспорта как моя коллега, а цены на продукты вы думаете одинаково у нас? вот вам и разница, лично я бы не прожила на 4к хоть и живу одна.
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Автор, не реально.
Живу в Киеве, комуслуги только 3000 и что на 1000иыс проживешь?! Нет конечно, а на продукты у нас в месяц ни много ни мало, 10000-12000, и да, не нужео говорить что много едим, цены такие
А_Шо_Такое• 20 февраля 2017
Наш доход - 5000 грн, 4200-отдаем за комуналку (съемная квартира). Дальше идет в ход моя кредитка. Город не большой. Вы не одна.
Грушки-яблочки• 20 февраля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Живу так же, Но все остатки от заработанного откладываю. Вещи дороже 30 дол ребенку и 50 дол себе стараюсь не брать. Поэтому сейлы США очень выручают.
Кнопус• 20 февраля 2017
Ответ дляКаркуша Клара
У нас почти 500 тыс., и 4000 тысячи, если нормальный график, оплачиваются больничные и отпускные, для женщины считается хорошей зарплатой
Люди, 4000 тысяч - это 4 миллиона!!! Постоянно фигурируют одни и те же ошибки, и никто не хочет запомнить, как правильно писать
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
я продукты покупаю в магазинах АТБ, Варус,Сильпо, редко на рынке- цены в этих магазинах одинаковые по Украине, моя сестра в Харькове ездит в метро с проездным - это дешевле чем с пересадками по маршруткам, почему таким образом не экономить?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Автор, не реально.
Ой, ну у Вас другой доход. Я ,живя в Киеве, не могу себе позволить тратить на еду 10000-12000. Потому что у меня их просто нет
Сижу на стуле• 20 февраля 2017
Вы, автор не сравнивайте свои расходы, вас двое и когда например 4, это уже расходы вдвое увеличиваются. И на продукты и на одежду. У меня подруга с сыном курицу неделю могут есть. она на работе. он в школе. А нас 4 , мне этой курицы на 2 раза.
Неугомонная• 20 февраля 2017
Ответ дляlekamam
Вы наверное, не часто на советчице и тоже из Киева
Хотя бы взять эту тему, явно не пару человек)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1439856

автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Автор, не реально.
у меня коммуналка 2600 в этом месяце, субсидию не дали так как только купили квартиру, сказали через год. Отопление не плачу так как пока не с чего. А что вы покупаете на 10 тыс грн еды? Курица у нас стоит 40 грн/ кг, свинина 70/кг, гречка 20/кг, макароны 16 грн/кг, хлеб 7 -8 грн, молоко 14 грн, у Вас дороже?
Подтяжка• 20 февраля 2017
вы тут новенькая что ли?
всё что читаете делите на 3
я в столице живу, купила ребёнку куртку за 150 грн. в сэконде
тут любят писать как в столице деньги всем с неба падают
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляСижу на стуле
да нам 2 курица на месяц хватает))
Директор Пляжа• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
ну многое зависит от транспортной развязки, вот допустим троещина, что бы добраться до центра нужно сесть на маршрутку или трамвай --> м. Черниговская, а там если вам еще куда-то нужно и не у метро работа, то выбираете 3й вид транспорта ну и как тут экономить.
lekamam• 20 февраля 2017
Ответ дляБорщец
я на советчице постоянно)))) и девочек без анонимов, которые покупают сапоги за 300 баксов узнаю уже в лицо ( имею в виду по аватарке))))) И их не так много, как остальных, анонимов ясное дело не посчитаешь)))
Я из Киева , да, у моих друзей (почти у всех) бюджет 1,5-2 штуки баксов на семью, но сапоги за ’бешеные’ деньги они не покупают, другие ценности)))
По ссылке, так и в теме отписалось явно не 50 человек))) а вот модных - как раз не так и много, и они, опять-таки, - со всей страны...
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
ну допустим затраты на проезд на 500 грн больше чем в других городах из-за этого и все, А остальное?
Даю справку• 20 февраля 2017
Я тоже бедная. Вот честно, как почитаю Советчицу и руки опускаются. У всех отдельная квартира (мы живем с моими родителями) крутые работы по 2 часа в день с зарплатой 2 у.е.в месяц. У меня 6 у мужа 5, один ребенок садик. Крутимся/вертимся но не могу даже на нормальный уровень выйти, молчу про высокий. Вечно в каких то долгах, на море в Геническ, и то, не каждый год. Блин, сейчас напишут больше работай, муж кАзел гони в рабство (муж работает сам на себя, только начал раскручиваться/расширятся), я была в декрете, два месяца на новой работе. Киев. Думаю подработку найти, но тогда света белого не увижу, ни ребенка (спасибо родители с сада забирают) Реально уже депрессия и апатия, так как 3-4 года назад ЗП у меня была 1100 у.е. на одну себя любимую...
ЛисАпедная• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Молоко 20 грн, макароны 25-30, гречка 35 вроде как была.
Покупаю все, перечислять долго
Люблю Украину• 20 февраля 2017
Ответ дляБорщец
да ладно, я слежу - красивые и оч. дорогие (как для меня) вещи показывают, но от силы 4 человека, остальные типа автора той темы фуфел по 10 долл
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляЛисАпедная
Покупаю все, перечислять долго
в АТБ дешевле)) Я там покупаю чтобы хватало денег.
Директор Пляжа• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
хорошо, одежду вы не учли? не все ходят в стоке или покупают на сайтах, лично я лучше куплю дорогую и качественную чем гадость, но дешевле. Не все могут позволить ездить на дачу по овощи, а покупать и их нужно, сады, школы за все нужно платить.