Скомуниздила• 20 февраля 2017

Я одна такая бедная?

На советчице читаю то сапоги по 300 у.е., детские куртки по 99 у.е. - это очень дешево,то путешествия за границу, то айфоны у всех и многое другое. Читаю многие темы и ответы на них -советчицы обеспеченные, но себя такими не считают, Тогда кто же я? Живу в городе с населением 130 тыс грн, куртку ребенку зимнюю купила за 900 грн гло стори, и это для меня дорого, телефон самсунг дуос, отдых в Бердянске и то не каждый год. ЗП 4000 грн и это средняя ЗП для нашего города, у нас если кто-то зарабатывает больше 20 тыс грн считается богатым. Есть здесь такие же как я? или советчица для "богатых"?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 февраля 2017
Вообще,сколько знаю богатеньких дам,у которьіх или свой бизнес ну или муж очень богатьій,как правило о своем богатстве предпочитают не распространяться(не любят реально! богатьіе люди напоказ жить, очень узкий круг общения у них),а тем более сидеть на советчицах и в соцсетях фоточки вьіставлять-у них на єто просто нет времени,а те кто хвастаются-то таке,вьіпендреж,не более и дешевьіе понтьі.

Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
мне вот тоже так пишут часто
нет я не верю и никогда не поверю
жизнь уже научила расставлять приоритеты
20 лет тому, да, поверила бы, и реально меня бы деньги испортили
да при чем тут испортили, просто к хорошему быстро привыкаешь, к хорошему стоматологу, парикмахеру, гинекологу, к суши на ужин, а не куриным бедрышкам запеченным под майонезом, к качественным джинсам, а не с троещины и т.д. А если все это сложить вместе выходит дофига денег
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
да, это точно. вот пример: моя соседка переехала в киев, мужа перевели туда работать, у него ЗП 60 000 грн, в первый месяц она не знала куда эти деньги тратить- В итоге купили диван за 30 тыс грн, ребенка отдали в частный крутой дорогой садик + стала покупать дорогие продукты, спа салоны. В итоге живут от зарплаты до зарплаты. Ее мама как к ней приехала в гости была в шоке, когда узнала что она за стрижку заплатила больше 3000 грн, ведь рядом с домом есть салон где стрижка стоит 60 грн)))...Все это от слов ее мамы.
ну смотрите, опять таки дело в приоритете, знаю человека с доходом 50 000+
ну понятно что там и техника и ремонт дома, но у них несколько раз в год поездки в европу, и обязательно поездка на горнолыжный курорт, не в буковель
а так, с виду, обычный мужик, обычно одет, правда электромобиль купил и заряжает его на работе, а ещё когда муж раздавал гаечные ключи, прибежал первым, и технику на ремонт таскает за спасибо
наша Галя балувана• 20 февраля 2017
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
ой та ладно, ну от смішно таке читати
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
У меня зп + алименты+мамина пенсия в сумме 15500 на 4-х (2 взр и 2 дет), в Киеве своя квартира и нам хватает только на еду, комун, сад и репетиторов для школьника, на море последний раз была в 2010 году, а Вы говорите Бердянск с зп в 4))) , это я транжира, мне совсем не хватает((((
у вас на человека 3875 грн получается, у меня ЗП 4000 грн+ подработка в интернете+ бывший муж иногда даст ребенку= итого 5000 где-то. Ребенок питается дома 1 раз в день, остальное в садике, мы получается вдвоем с ребенком живем лучше вас. Когда ребенок сам будет ходить в школу и надо будет платить за репетиторов, я буду искать другую работу с высшей ЗП, но сейчас с таким графиком как у меня это самая высокая ЗП в городе
Мне без сахара• 20 февраля 2017
Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьёшь. (А.Шопенгауер)
Ничего не достаточно тому, кому достаточное недостаточно (Эпикур).
Цветов Мне срочно• 20 февраля 2017
Не, автор, вы не одна, я с вами такая же. Только в Бердянске была в 2014 году, когда все массово туда ехали. И ребенка я одеваю, как и себя, в секондах. К сожалению....
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
у меня и сейчас хороший стоматолог в хорошей клинике, таким образом не нужно туда ходить ежемесячно
и парикмахер у меня хороший, мои три волосины нужно ещё уметь стричь, и работает она грубо говоря в галимом подвальчике, но в салон я не пойду, мне нужен результат, а не понт
далее гинеколог, была в крутой клинике, в результате пошла к проверенному врачу из проф кабинета, она мен вылечила гораздно дешевле
еда, то такое, на вкус и цвет....суши я не ем из принципа, а не из экономии, и вообще не имею культа еды и не вижу смысла работать н унитаз, человеку для здоровья особые изыски не требуются
шмотки.....как показал опыт. что дорогие джинсы, что бюджетные с троещины, мой муж убивает в один и тот же срок, да и вообще, я лично не понимаю как можно купить кожаную сумку и носить её 10 лет, если хочется нового каждый сезон, опять таки, главное чтоб одежда выполняла свои функции
платить за бирку с брендом для меня вообще тупость, при любом доходе
это просто разобрала ваши примеры
если отвечать коротко-всё зависит от приоритетов и ума
Аноним_1327• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
у меня коммуналка 2600 в этом месяце, субсидию не дали так как только купили квартиру, сказали через год. Отопление не плачу так как пока не с чего. А что вы покупаете на 10 тыс грн еды? Курица у нас стоит 40 грн/ кг, свинина 70/кг, гречка 20/кг, макароны 16 грн/кг, хлеб 7 -8 грн, молоко 14 грн, у Вас дороже?
купили квартиру и жалуетесь?

автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
купили квартиру и жалуетесь?
а как без жилья? где жить? или деньги что достались на покупку жилья надо было потратить на сьем ???
Подтяжка• 20 февраля 2017
ещё лет 5 тому я жила не тужила, каталась как сыр в масле
всё меняется, автор, жизнь циклична
всё у вас изменится к лучшему
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
не обращайте внимание
здесь много людей на съёме живут
завидуют
Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
это просто разобрала ваши примеры
так в том то и дело что это все примеры. я вот например суши люблю, а еще больше мне нравится что их привозят готовые, упакованные, с соусом и палочками -поел и все выбросил и не надо готовить к примеры куриные бедра с майонезом и потом это все отмывать.
И парикмахер стоящий дорого не обязательно должен принимать в крутом салоне, а дорого потому что работает качественными дорогими красками которые покупаются за валюту, курс которой мы знаем.
Про врачей тут вобще без комментов я лечилась и платно и бесплатно, и в районной стоматологии под домом и в ’хорошей’ по рекомендациям, и у участковый и у платных. И еще ни разу бесплатный доктор не оказался лучше. На чем я стараючь никогда не экономить так это на медицине ибо потом дороже выйдет.
Так что ВЫ правы - всё зависит от приоритетов.
Спасатель Малибу• 20 февраля 2017
Ответ дляПод пытками
я в областном центре и живу и 4000 - это средняя зарплата
оба с мужем работаем на себя, зарабатываем больше среднего, но ребенку куртки по 900 пока не покупаем - каждый сезон по таким ценам гардероб обновлять - дороге удовольствие
айфонов тоже нет, самый крутой телефон в семье - мой ксиоми 4 и то, потому что ’дуос’ уже хотелось выкинуть в окно из-за тормозов - мне по работе всегда нужно быть на связи. У мужа леново еще на 4 андроиде, машина 20-летняя, которую он на новую из принципа не меняет, отдых - да, азов, хотя в этом году, возможно, даже в турцию выползем....
считаю ли я себя обеспеченной? ну не знаю, крыша над головой есть, ужасов общественного транспорта никто не испытывает, вся семья сыта, одета-обута, дом набит нормальной современной техникой, гараж - оборудованием, по мехам не страдаю, по ювелирке тоже как-то вот ну не прет особо коллекционировать...по сравнению с кем-то я офигенно обеспечена, а с кем-то - я нищеброд, но мне, откровенно говоря, глубоко срать на эти сравнения как с первыми, так и со вторыми, у меня в душе и семье гармония - а это самый важный для меня критерий
Да! Гармония с самой собой и ощущение счастья это самое главное
Наталья Креативная• 20 февраля 2017
Я купила 3х летней дочери модную чёрную косуху Манго из кожзама за 1300 грн. Психанула)) А за 100 баксов и выше просто за курточку я бы зажала)))
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
в нашей стране пофиг доктор платный или бесплатный
стоматолог конечно же у меня из отличной клиники, а вот к хирургу я пошла в таааакую бомжарню, что вам и не снилось, что поделаешь если только он мог спасти мне здоровье, да и гинеколог в обычной поликлинике меня не грузила баснями чтоб состричь бабла
так что теперь я смотрю исключительно на врача как спеца, а там уже плачу денежку, если врач профи, хоть и сидит в задрипаной поликлинике
Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
с этим я и не спорю, выбирать надо врача, а не клинику
Аноним_1327• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я имею ввиду, что если есть жилье - это уже огромный плюс. И спрашивать в этом случае, что вы одна такая бедная - по крайней мере просто глупо.
Если сумели заработать деньги на жилье, то все не так уж и плохо.

Живем на съемной квартире уже 10 лет. Доход на семью 10-12 тыс, но я беднее намного вас... Мне еще пахать и пахать до своего жилья
Брюльтик• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
да нам 2 курица на месяц хватает))
мой муж в этом месяце сам сьел 7кг говядины ,мы ему не помогали но он и зарабатывает , его одного прокормить тис 5 как минимум

Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну вы ж писали что не один бесплатный врач не оказался лучше платного
вот у меня они были бесплатные
гинекологу еле шоколадку впихнула
хирургу в карман сунула сама, знакомая у него за спасибо лечилась
Ната Лия• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
мне вот тоже так пишут часто
нет я не верю и никогда не поверю
вас не убеждают реальные примеры?:)) хотя бы возьмите наших политиков
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляВам телефонограмма

у вас интересная логика
вот мы купили дачу и машину, четвёртая уже кстати, но до кризиса
и золота я прикупила себе....до кризиса
но сейчас я даже не средний класс
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
раз зарабатывает то пусть себе ест сколько хочет
Персонаж Аноним• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
вот у меня они были бесплатные
гинекологу еле шоколадку впихнула
Так я сейчас так пишу. Просто когда я ходила вырывать зуб к типа бесплатному хирургу на Зоологическую я ему платила иприходила на назначенное время, а не сидела в очереди шоб попасть непойми к кому и вырывал зуб он мне в отдельном кабинете, а не в общем где студенты всем в рот заглядывают. А так да, это ж как бы бесплатный врач.
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляНата Лия
это другая философия жизни
Ната Лия• 20 февраля 2017
Ответ дляПодтяжка
это другая философия жизни
людская жажда денег одинакова и у богатых и у бедных
например я, принес муж допустим 5 тыс - мало, принес 10 - мало, я имею стабильный доход, работая в интернете - все равно мало!
а был бы у меня миллион и того стало бы мало, потому что траты были бы другие
не куриная печень, а фуагра к примеру....
и так у всех
Подтяжка• 20 февраля 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
стоматология у меня священная корова, я давно не хожу в такие заведения, слишком серьёзные проблемы
вот в стоматологию я и к спецу не пойду
Блондинка в Законе• 20 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
я одна с сыном на Зп 4000 грн, бывший муж алименты почти не платит, так подкинет 300-500 грн, так как не работает.
Так у Вас еще неплохая зарплата. Мы с мужем тоже живем в пригороде, работаем в миллионнике - так у нас был доход 4,5 тыс на двоих (вуз) до недавнего времени. Детей трое (старший от 1 брака мужа, студент). И я с этой з\п умудрялась одевать всю семью в фирменные вещи с инсайтов. Там на сейлах цены дешевле,чем паршивое гло стори, а качество несравненно выше - не на один сезон хватает, и продать потом можно. Я пуховик (натуральный!) дочке покупала за 22 долл. А такое качество, как у венгрии там за 10-12 баксов выловить можно(это касаемо курток). С обувью то же самое - если за 15-25 баксов можно коламбию , меррелл или бирпавы купить(зиму в т.ч.), то напуркуа брать supergear?
Белая и пушистая• 20 февраля 2017
Если вы молодая, живёте сами без детей, то 4000 грн в мес норм зп. А если есть дети, то пусть муж зарабатывает больше!
автор Скомуниздила • 20 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
с ребенком 5 лет, в разводе, бывший муж дает денег на ребенка но очень мало