Девочки,нужна ваша помощь!Есть у меня одна знакомая,ну как знакомая,дети ходят в одну группу садика.Иногда пересекаемся в том самом саду,и она начинает мне рассказывать о себе,о своей семье,о болезнях мужа,детей,дядей,тетей...и это еще не весь список.Помимо этого у нее есть мой номер телефона.Ну тут вообще цирк.Мне мама столько раз в день не звонит,сколько эта женщина.Может и в 7 утра в воскресенье позвонить,и ночью.И говорить,говорить,говорить.Я когда вижу ее номер,уже дуреть начинаю.НО!Сказать или как то намекнуть,не могу!Как то стыдно.И не удобно.Может она во мне подругу увидела,или просто свободные уши.Но общаться я с ней не могу,она мне не приятна,как человек.Вот что делать,ума не приложу.Глупый конечно вопрос,но я впервые в такой ситуации.
Знакомая мне ситуация , автор. Почти год продолжался террор по телефону вот такой женщины. Могла о себе , о своем детстве и о прошлых женихах по три часа рассказывать. Я успевала только вставить : ага или угу. Намеки не понимала в упор. Пришлось собрать всю свою волю в кулак и сказать ей : извини , я не могу отбирать у себя по три часа времени каждый день на ненужный мне треп. И голова у меня раскалывалась от ее бесед. Так ей и сказала, что мое здоровье мне дороже. Обиделась, конечно , потом еще несколько раз пыталась звонить , но я тут же говорила , что мне бежать надо , суп на плите и т.д. Два года уже прошло - хочу забыть , как страшный сон.
Главное , не чувствуйте себя виноватой в этой ситуации. Такие люди - манипуляторы от природы и у них все виноваты в их ситуациях сложных, но только не они.