Эт вернячОк• 20 февраля 2017

И снова я со своей кухней, обещаю, на этот раз последний.

уже сдаю на просчет и будем наконец делать и ставить

дома смастерила из коробок угол с мойкой возле духовки, не знаю как будет мужу, но мне с моими габаритами удобно, а так как он первый подал эту идею, то в этом плане вопрос решен)))

угловая как ни крутила не становится. она ни туда ни сюда выходит и забирает много столешницы, которой мне и так не хватает.

для кофемашины решили сделать отдельно шкафчик на противоположной стене, туда же поставить бутыль с водой, а внутрь запасной.

фото 1: сместила как и советовали вправо варочную, благодаря тому, что развернула мойку, все ящики внизу влазят))) итого столешницы 120см + 40 см. единственный минус я правша, а карго слева(((

фото 2: оставила вариант из прошлой темы, но развернула мойку, уменьшила карго на 5 см и увеличила на эти 5 см ящик возле посудомоки. итого столешницы 85+75 см.

фото 3-5: это общий вид кухни с окнами и мебелью (на счет круглого стола еще ведется войня, я хочу прямоугольный, муж круглый, но это уже другая история), там показан шкафчик для кофемашины и воды (непонятная конструкция возле кофемашины это вода, ну нет в библиотеке бутылей ;))
Результат:
вже голосів: 156
54 (34.62%) фото 1, столешница 120+40
54 (34.62%) фото 2, столешница 85+75
48 (30.77%) просто посмотреть результат
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать

единственное у меня же не получится сровнять холодильник с техникой, сегодня попробую этот вариант нарисовать у себя, с учетом высоты пенала
а никак особо не надо ровнять, холодильник у меня например вообще глубиной 70см, это уже потом на месте, найдете холодильник плюс минус 62-63см глубиной, а кухню сделаете 60см
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
при нехватке поверхности я вам еще накреативила с баром)))))))) и доп поверхностью
ооо, бар я тоже рисовала, вот такого плана, но никак не могла впихнуть, чтоб понравилось
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
я про высоту, у меня минимум 215 котел требует, таких холодильников днем с огнем не найдешь. а если и найдешь то стоить они будут огого
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
холодильник уже почти выбрали, у нас выбор не большой, хотим с нулевой зоной регулируемой, а это только самсунги сейчас.
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
мне кажеться с баром чуть хуже (холодильник не очень удобно открыть) со столом удобнее.
да и сидеть на диване помягче таки
стандартные все диванчики кухонные 1200, вам точно станет
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
да и сидеть на диване помягче таки
согласна
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
или так или так наверно
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
А еще можно купить большую вытяжку)))))
можно встроить вытяжку
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
встроенная вытяжка на последнем фото улетела)))))))))))))))))))
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
а мне наоборот нравится что со входа не будет видно кухню, тем более это вид со входной двери, нефиг глазеть посторонним
ну это же ваша кухня
чем тогда ваш вариант вас не устроил, где духовки у входа стояли? печку с мойкой поменяли и ок
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
вот, это мой предел)))))))))))))
больше не представляю

или печка на маленькой, а раковина там же та же остается
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
ну это же ваша кухня
так меня вроди и устраивало все, до момента когда начали указывать на другие нюансы и недочеты. визуально мне нравятся мои варианты, но была проблема с практичностью
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
ну это же ваша кухня
меня первая версия в прошлой теме вот такая была, но сказали мало рабочей зоны между умывальником и варочной, вот я и начала дальше мудрить
Леди А• 21 февраля 2017
Ответ дляНашли в капусте
А зачем его там мыть???? у меня их просто посудомойка моет на ура!
я вчера делала рыбу, сок потек..фольга прилипла....пока рыба приготовилась, этот сок с фольгой превратился в хренпопробуйотдери. вы такое тоже в посудомойку?
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
на счет помыть в раковине противень, это не выйдет даже если раковина будет посередине кухни, те раковины что я смотрю в диаметре или длине/ширине около 30-40 см, глубиной около 20 см, никакой противень туда не влезет(((( но раковину я все таки буду пытаться убрать от ’стены’
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
А я начудила, кинула холодильник под стену и накреативила диван))))))))))))))))))))
была версия с холодильником -окно автор не хо закрывать
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
высота на 10 см ниже, чем шкаф, а не глуюина
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
мне, например, не мало, но не нра, что пека раньше мойки. (ну и тумба же ж у входа)
достали курицу из холодильника и понесли к мойке, донесли-помыли, обратно идете к рабочей поверхности возле холодильника.
и так бесконечно. именно потому возле холодильника ставят сначала мойку, потом печку - тоб километраж на кухне не наматывать. и это так и происходит
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляЛеди А
ну так да же ж)))))
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так автор смотрите пока это фото. Сейчас в компа сделаю. Цвета поменяю на нужные. Просто чтоб видно было
Сделала не угловую. Раб поверхность 50+65см
Кофеварка и кулер от в этом углу.
нарисовала этот вариант, как поняла. вышло примерно так
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляМиледи
я скинула кучу вариантов, с глубиной у автора тоже все плохо)))
Миледи• 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
ну глубина то такое для холодильника - взял и подвинул
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
это вы с узким кусочком?
не знаю, красивее всего с диваном и 3 шкафчиками подрят (не бросаеться в глаза)
смотрите там уже с мужем
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Духовка удобна возле варочной
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Если уговорите мужа на духовку снизу, конечно была б красота, но ладно
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
Ответ дляАноним НаВсеГда
это вы с узким кусочком?
смотрите там уже с мужем
тот еще не успела нарисовать, сейчас загуглю как будет смотреться диван у окна на кухне, просто не представляю этого, надо визуализировать для начала, я себя еле уговорила диван напротив окна в зале поставить, сразу ну никак он мне там не вписывался, уже как шторы повесили отпустило.
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
жаль у меня вход не посередине, так бы сделала что-то такое
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
а можно из моей кухни что-то такое сделать?
автор Эт вернячОк • 21 февраля 2017
а блин, нельзя, у меня же там выводы под воду, завтыкала
Аноним НаВсеГда• 21 февраля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
можно, но мороки....................и счетчик под диваном))))