Леплю из пластилина• 21 февраля 2017

Мне 43, и мне кажется, что меня уже никогда не возьмут на работу

Возраст видите ли... на кассу в Ашан наверное только(((
ВундерКИНГ• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
А почему Вы считаете, что работодатель должен оплатить Вам курсы? То есть за свой счет должен поднимать Вашу квалификацию?
Так есть и бесплатные тренинги, семинары.

Мафиозная• 21 февраля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
Ну так и говорите - оператор на исходящие линии
Не понимаете Вы в этом ничего так и говорите )
Меня прет))• 21 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
читаю і стає страшно, бо не за горами той 40ковник і шо??? всі кричать шо ще ж молодуха можна заміж виходити і дітей рожать і не одного, а як на роботу брати то ти вже стара пердунка
якесь у нас общество деградантов

шо мене бісить це тупенькі вопроси по типу а чего ви хотите у нас работать? как видите себя через 5, 10 лет і смішно коли це питає тітка по персоналу беручи на роботу в відділ персоналу, так і хочеться сказати, буду на твому місц, а ти будеш шукати роботу і проходити дебільні співбесіди
брала на роботу дівчину на вакансію помічник руководителя зп поставили спочатку 12 000 грн
оо і от заходить дівчина і зразу видно по ній, підійде вона йому чи ні, такі приходили капец
потім вирішили погратися, знизили зп до 5 000 грн із знанням англ мови
і тішинаааа..прийшо 4 дівчинки яким прям от всях би взяли, всіх, вибрали одну після універу зразу ж, така гарна, умнічка, через місяц у неї зп вже 12 000 грн стала, працює вже 2 роки, зараз збирається у декретну відпустку так її шеф сказав, що буде півроку справлятись сам а потім її на удаленку а в рік з вільним графіком чикає в офісі
коли нормальних айчар, то він вже через кілька хвилин розуміє чи стоїть вкладати гроші в ту людину і чи підійде вона коллективу чи ні
бувають такі що приходять нуль повністю, а через 3 місяці вони вже розумники і нормально процюють на рівні навіть з топами
я так понимаю, вы ищете сотрудников в компанию?
ВундерКИНГ• 21 февраля 2017
Ответ дляВся такая растыкая
Аналогично. После двойного декрета и года не прошло, з пл уже в 2 раза больше, чем начинала. Но я и отпрашиваться особо не планировала, договаривалась с нянями. Сразу предполагала, что работа подразумевает ответственность.
а сколько вам лет?
Бяки-козяки• 21 февраля 2017
Ответ дляРадость моя
я так понимаю женой
Столько яда
У меня похожая ситуация. Огромный стаж работы в структурах и компаниях и опыт, о которых многие ’ не жены’ только мечтать во сне могут. Но ситуация в стране такова, что специализация моя невостребована на данный момент лишь потому, что соответствующие рынки мертвые и мы продолжаем скатываться в каменный век. И вот сейчас я тоже не уверена, что после перерыва в стаже, я смогу найти работу.....из- за возраста! Да, блин! хотя мне нет даже 40-ка, но я хорошо знаю наш местечковый менталитет касательно того, что после 30 ’ бабе’ пора на .пенсию
Новогодняя пальма• 21 февраля 2017
автор, не расстраивайтесь и не опускайте руки.
А вообще единственная страховка от такой ситуации - профессионализм. Нашему главбуху 65 лет. Последние года три она приходит каждый год со словами ’все устала, ухожу, буду на даче картошку сажать’. Ей начальство з.п. поднимает, она остается со словами ’ну ладно, еще годик’. Так она еще кроме нас ведет фирму небольшую. Мой тесть до 67 лет работал программистом, он один из первых выпускников факультета кибернетики университета Шевченко, уволился по собственному желанию из-за проблем со здоровьем. Отпускать не хотели
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
ок
1. вариант
есть база клиентов наработанная- продавец переходит в другую компанию, а там другие условия для его же наработанной базы- и не настолько выгодны как в прежней компании...-клиенты возвращаются к первой компании
2. вариант собственники конкурирующих компаний дружат между собой- менеджер с базой летит с треском с двух компаний- зато его наработанную базу предложили другому менеджеру :))
3. вариант -я не встречала компаний которые работают с менеджером продаж а не с компанией- так как менеджер продаж это наемное лицо..которое 80% гарантий не несет никаких.
1. Ну продажник же тоже не дурак)))) он умеет продавать ( курсы за свой счет заканчивал), есть свои плющки в таких случаях.
2. Мало кто из собственников дружат, в основном умные люди разделяют бизнес и дружбу. И умный менеджер с базой продумает все.
3. Да, компании работают с компаниями, но переговоры, договоренности, сверка и бла-бла-бла - это все менеджер, его знаю и ему доверяют, а не дяде Пете собственнику, которого никогда не видели.
П.С. Вы, видимо, далеки от продаж, особенно в крупных компаниях...

Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляМеня прет))
вы просто рассматриваете какие-то серьезные компании, но их не так и много, там работают именно с компанией. а остальные шараги, которые занимаются перепродажами, там именно с менеджерами работают, бухают вместе и т.д., есть и такие, что из компании только и знают одного Серегу, который им кирпич отгружает и деньги приезжает забирать. И в случае чего Серега скажет покупателю, будешь брать кирпич не ’пупкоффф’, а ’иваноффф’, да еще и на 5% меньше. И тому клиенту по фиг какой кирпич брать, ему главное, шо он берет у Сереги и платить на 5% меньше или так же, зато и дальше бухает иногда с Серегой.

вот вот... удивляюсь менеджер ушел со своей базой, да кому она нужна та база?
и тот менеджер
науичте продавать свою услугу, свой товар-расскажите о своих особенностях- а не просто нам нуно продавать..как нуно так и продаем :)))
наша Галя балувана• 21 февраля 2017
Ответ дляlekamam
гыыыыыы
мой самый любимый вопрос - почему выбрали эту профессию)))))
о да.. чи чому ви маючи гарну освіту працювали продавцем
хочется її спитати, чи ти дурна чи просто притворяєшся? бо гроші потрібні, ти ж бачиш що людина із приєзжих і їй похер якщо чесно де працювати спокачку, аби були грошу заплатит за квартиру/кімнату і на їжу
вже потім люди шукають собі інше місце
чи чому ви вибрали професію секретаря чи помічника
та тому що у батьків не вістачило бабла дати мені професію дипломата , а відправили мене на вчителя, а я дітей не переварюю, куди ж мені ще йти? а чого так довго працювали помічником? що не було інших вакансій чи ви не підходили? ( це я все із життя не тільки свого але і інших) ответ БЛІІІН та тому що в нас в компаніі працюють свої вже по 15 років, і мій бос вже так привик шо я йому жопу підтираю і вмію телепортіроваться, знаходитись в 5 місцях одночасно і вирушувати проблеми прошлого місяця шо хрен він мене куди відпускає, а життя то йде
наша Галя балувана• 21 февраля 2017
Ответ дляМеня прет))
ні, вже ні, то я колись по молодості працювала багато де
то брали дівчинку ( помагали так сказать ) бо там дуже балуваний шеф
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
это Вы по опыту с ин.компаний или с укр. компаний :))
я сама брала новичков и учила..лучше взять новых и научить чем с базой..если ушел с базой к Вам и и от Вас может уйти и с Вашей базой :)))
)))) новичок так же может умыкнуть базу)))) это если толковый. И будет жаль не только базу, но и время и сили затраченные на обучение.
Меня прет))• 21 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
а сейчас кем? если не секрет? просто вы мне нравитесь, точнее ваши рассуждения
автор Леплю из пластилина • 21 февраля 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Ну я пока две недели как в поисках, не расстраиваюсь, муж с голоду не даст умереть)))))))))))
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
вже потім люди шукають собі інше місце
100% точно :))))
а тут понты зонты, а чего а почему а план, а до чого, а есть свои продажи а знаете где купить, а знаете кому продать, если я это все знаю зачем вы мне такие умные? :)))
вот и сидят 80% дома и ’работают’ :))
Злюкабобриха• 21 февраля 2017
Ответ дляПончик Солнечный
во во) я когда работу искала - меня эти колл центры просто задрали). Причём - врут безбожно. Потом выясняется и зарплата меньше в раза два, и штрафы и тд. Я менеджер по продажам - это, блин, совсем другое)
lekamam• 21 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
вже потім люди шукають собі інше місце
о да, это перлы эйчаов.
Самое интересное , что универсального ответа не существует.
Я когда-то таки сорвалась на собеседовании, и на очередной такой вопрос из серии ’почему вы выбрали профессию бухгалтера’ - честно рассказала, и очень эмоционально, с эпитетами, ПОЧЕМУ!
Не поверите, оценили и пригласили на работу, оценили наверное честность))))
наша Галя балувана• 21 февраля 2017
Ответ дляМеня прет))
шефом але я б креща працювала б лікарем чи продавцем свого мазагину чи робила б якусь красу та продавала, але ж блін там грошей не заробиш, так шо шефом процюю, хоча і ненавиджу цю роботу
хоча є і плюси, шо головне в управлінні? правильно роздати завдання, вчасно проконтролювати, дати п..лей чи похвалити і пожинать плоди чужой деятельності
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
нет
я искренне считаю
что для повышения профессионализма
работодатель первое лицо которое должно быть заинтересована в обучении своего персонала
а не просто баксы косить с помощью ворованной базы, или спец. обученных людей так понятно?
Вы себе можете считать что угодно)))) Но реалии таковы. Если человек на хочет повышать свою квалификацию САМ, то уж тем более это нафиг не надо другим людям. Сидеть и ждать когда тебя научат можно годами, а взять, обучится и зарабатывать именно сейчас - как по мне намного привлекательней.
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
и я о том же
что работодатели простите тупят
что не является менеджер ценным сотрудником- так как он наемный персонал
надо заинтересовать его что никто другой ему не предложит такие условия, и что база это пустышка- карта для работы и ценности для другой компании она не несет, так как все покупатели работаю с компанией ’ Х’ а не с ’У’ и с непонятным скакуном Серьожой :))
а Сероьжа это всего лишь связующее и имидж компании и покупателя, и его успешность зависит от компании в которой он работает и от его успхов

Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляВундерКИНГ
Есть. Но кто должен инициировать проходжение бесплатных тренингов-семинаров? Работодатель? Или кандидат? Кому это нужнее?
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
нет , я не продажник
но я дружу с собственниками компаний :)) и вот таких менеджеров бла-бла-бла.... через 6 месяцев- 1 год в лицо даже не помнят, не то что по имени :)))
и Вы не правы зачастую все собственники знают друг друга, мир настолько тесен :))
Меня прет))• 21 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана
а вам сотрудники не нужны? )))
наша Галя балувана• 21 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
100% точно :))))
вот и сидят 80% дома и ’работают’ :))
ви розумієте, я колись працювала помічником гарного босса, він мені такі завдання ставив, що я тепер розумію, що нема того, що б я не навчилась якщо треба буде
якщо мені треба то я за ніч і 1с вивчу і знайду 20 варінтів як розчленіть тело шоб його ніхто не знайшов і так далі

головне, що требьа памьятати, що не ошибаєтся только тот кто ничего не делает
lekamam• 21 февраля 2017
Ответ длянаша Галя балувана

Золотые слова!!!
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
сидеть и ждать..
если продавать только кирпичи и заработать ...это уже не интересно это пережиток старого , ничего нового

если компания расширяется она не только кирпичи продает а и цемент, и обучает свойствам и характеристикам цемента..если нет, такая компания не интересна, так как продавать кирпичи надоест и компания деградирует и не развивается
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Нет, официальный стаж работы 15 лет
так мало,у меня 15 лет ,мне 37
Кубик Рубика• 21 февраля 2017
Ответ дляШкала Радости
нет , я не продажник
Да Вы что? Так знают или дружат? Или Вы хотите сказать, что они не примут, продающего хоть какашку, Серегу, чтобы не обидеть конкурента? Пнут Серегу те двое, найдется третий
П.С. Дружить с собственниками компаний - не равно знать всю кухню.
ВундерКИНГ• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
Смотря на каких условиях берут.Я шла на условиях, что мол обучу, все будет супер. а по факту - ничего, а требования результатов сразу же.
Шкала Радости• 21 февраля 2017
Ответ дляКубик Рубика
мы в разных сферах и на разном уровне
в моем случае дружат и знают друг друга и такие сережки это просто проходящее :)) ценности собой не представляют
наша Галя балувана• 21 февраля 2017
Ответ дляlekamam
о да, это перлы эйчаов.
я також честна
от як є так і кажу
на питання ким бачите себе через 5 років так і відповідаю як мінімум дружиною вашого деректора, як максимум директором вашого директора
і все це з дуже умним фейсом
бо якщо чесно, то як тільки ти заходиш то вже сразу розумієш буде в тебе нормальна співбесіда чи ні
якщо тобі видають листочок із 25 завданнями і тут ще пише таких же як ти 20 чоловік то можна сразу вставати і виходити
чи оті сорвенованія між соїскателями
от нахер вони кому нужні, ні. верніше не так, вони треба тільки роботодавцю, бо там в тих завдяннях 90% стратегії і нових рішень і всі вони бесплатні