Женамужная• 21 февраля 2017

Племянница порезала руки....Помогите советом

Кто сталкивался с подобным расскажите свои истории пожалуйста. Как действовать не знает никто. Кричать и бить боимся, разговоры не помогают абсолютно, у невестки и брата опускаются руки.
14 лет, учится крайне плохо, нету интереса ни к чему абсолютно, год назад стала неуправляемой, не слышит маму, делает все по-своему, в школу приходит на 2, 3 урок. Вниманием не обделена, невестка приходит с базара и с ними (есть младшая дочка 9 лет) общается, делает уроки, ОНА ВСЕГДА РЯДОМ!!!!! Гулять не пускают, девочка в реале очень наивная и подчиняемая, ее очень просто обмануть парню постарше. Сегодня брат позвонил утром и рассказал, что порезала руку и вырезала лезвием - "смерть". Единственный момент, который может имеет значение, когда она маленькой была у невестки мама инвалид была, она не ходила, лежачая и невестка паралельно с грудничком ухаживала за мамой. Мой брат женился на невестке, когда девочке было 4 года, он к ней относится хорошо.
Мини-бикини• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
ей предлагают регулярно, в прошлом году ходила на хип хоп, но ее хватило не надолго, сейчас на фитнес записана, но не ходит
А какие у нее планы на будущее? Это уже такой возраст, когда ребенок должен понимать, что при таком отношении к учебе, ей только кофе в ларьке продавать.

Брынза• 21 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
троллятина?
а чего сразу тролль? я вот говорю - что у меня тоже была такая проблема
mur-zilka• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
значит пусть помогут подобрать ребенку, то что ей нравится, а не то, что родителям
Кишечная палочка• 21 февраля 2017
Ответ дляБрынза
тролль. потому что.
Брынза• 21 февраля 2017
Ответ дляКишечная палочка
тролль. потому что.
ну Вам виднее, стало быть
Ревнивая жена• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
Мне нужно найти психолога в Киеве, в ихнем пгт его попросту нету, может кто подскажет.
сейчас они везде есть, в школах, в садах
автор Женамужная • 21 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
Вы правы - ничем не занятый ум - мастерская дьявола!
Я тоже в шоке от того, что ребенок взаперти в таком возрасте. А на кружки не водят, потому что заняты родным младшеньким любимчиком наверное.
уже писала, в прошлом году ходила на танцы, сейчас не хочет ни куда, младшая тоже учится не фонтан, никогда их не разделяли, одну любим больше - вторую меньше, нету такого. Ато что не занята ничем - это ужасно просто, телефон в руках сутками и все..
Ревнивая жена• 21 февраля 2017
чувство вины, причиняешь себе боль в наказание
автор Женамужная • 21 февраля 2017
Ответ дляМини-бикини
эй об этом все говорят, в ответ - Вы нихрена не понимаете в этой жизни, можно учиться и ничего не иметь, а можно удачно выйти замуж и не очем не думать.....у меня тут дар речи теряется просто, я не знаю как мотивировать, примеры родителей, которые не получили образование и пашут как кони, чтоб прокормиться не работает почему-то

Брынза• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
все зло - в соцсетях!
mur-zilka• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
возможно, что любите одинаково, но самому подростку так не кажется.
Люда Людоедова• 21 февраля 2017
Ответ дляПосле шести ни-ни
’Мой брат женился на невестке, когда девочке было 4 года, он к ней относится хорошо.’ - а вы там знаете, как он к ней относился на самом деле. Чужие дети никому не нужны, возможно ребенок это чувствовал всё время и теперь настало время ее протеста против отчима.
та да, Автор же с ними не живет что бы знать кто там к кому как относится
автор Женамужная • 21 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
психолога в школе она посещала уже года 2, но результат на лицо
автор Женамужная • 21 февраля 2017
Ответ дляmur-zilka
подросткам постоянно кажется, но я так не поступала в 14
Ревнивая жена• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
не доверяет, а к себе вы все равно не сможете возить, это же не разовое посещение
mur-zilka• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
а вы здесь при чем в свои 14? все люди ведь разные
Ревнивая жена• 21 февраля 2017
извините, непростой вопрос, а как ваш брат к ней относиться, нету ли, так сказать, более близкого контакта?
долой_лама• 21 февраля 2017
У моей дочери был подобный период в таком же возрасте... Царапала, резала руки, ходила с бинтами. Ругали за сам поступок. Объясняли. Но как-то не сильно заостряли внимание на всем этом. Ей скоро уже 20 будет, все хорошо, слава Богу.

Просто будьте рядом, беседуйте по душам. Не показывайте, что вы боитесь подобного, ибо дети - великие манипуляторы. Перерастет. Но беседа с психологом может быть полезной.
Natali-S• 21 февраля 2017
Автор, сейчас сами почитайте о группах смерти - 1. Если она там давно и подходит к заданиям за 30 , бейте тревогу. В последнее время детей перекидывают с 36 на 50е. Нет времени много писать, ухожу. Там есть немного зомбирования и смотря в какой стадии агрессия девочки и отрешенность, нужна помощь специалиста. Я очень надеюсь что вы не троль, очень, т к описанное подходит под группы смерти. по рекомендациям такого ребенка нужно удалять от интернета и гаджетов. можно не водить в школу на этот период, вывести из групп, дать почитать много о этих группах и ролики для детей , о суициде. Если сами не справляетесь, быстрое обращение в киберполицию ФИО ребенка и желательно ссылки на группу, они ее выведут и помогут. Одну не рекомендуют оставлять, постоянное внимание родителей. Есть ли еще порезы, рисунки хоть и маленькие в невидных местах . Ноги верх, руки плечи.Вы читали о китах, но не одни о ни , групп много. Ей сейчас нужно ежеминутное внимание родителей, только не ругать и осуждать. С ней надо много говорить, огрызается, все равно говорить.Киньте ссылки на статьи о таких группах родителям, пояснения психологов. Вчерашние сюжеты из новостей о детях суицидниках, например ТСН 19.30. И из инета. Не отпускайте эту ситуация типа пройдет , ремня надо и т д. Разбор почему будете вести потом. Откройтесь, будет больше желания помочь, т к сейчас столько пишут о китах, а вы явно пишите все признаки, но якобы о них не знаете.

автор Женамужная • 21 февраля 2017
Ответ дляРевнивая жена
исключено точно
пышка_мышка• 21 февраля 2017
Тролль настраяпал тему по следам китов ,
Natali-S• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
идите со своими тролями в другие темки, дайте номер проверенного психолога лучше
Вам не только психолог сейчас нужен, но он обязателен, можете и с школьного начать. Вам нужно узнать в каких она состоит закрытых группах и вывести ее от туда. Удалить ее от влияния. Сайт Киберполиции, они помогают сейчас очень активно и с психологами и с ребенком
Ревнивая жена• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
исключено точно
тогда психолог и занимать, может художественная школа? музыка, пение
автор Женамужная • 21 февраля 2017
Ответ дляNatali-S
моей дочке только 5 и поэтому я о китах только слышала, вчерашнюю тему не было времени читать, спасибо Вам за написанное
автор IREN1382 • 21 февраля 2017
открываюсь, чтобы не писали бреда о троллятине, противно от этого.
Natali-S• 21 февраля 2017
Ответ дляЖенамужная
Я ухожу, нужна будет помощь и если это правда, стучите в личку дам ссылки, дам ссылочку на сотрудника киберполиции, но лучше на сам сайт обратитесь, не кусаются и ребенку не навредят, они быстро проверят, ее оттуда удалят и подскажут вам все. Сейчас снежным комом они их ведут к 50 заданию. Если это правда, родителям надо бросить все и отнестись серьезно. Позвоните в киберполицию и с вами побеседуют, расскажут реальные цифры , а не из новостей, Чтобы стало все яснее.
Госпожа Белладонна• 21 февраля 2017
Ответ дляМааарковная
проблема в родителях. Что значит наивная, не пускают.. Надо общаться, обьяснять, а если тупо все запрещать - то конечно она замкнется
Я бы тоже сбрендила, если бы меня возле мамы привязали в 14 лет.
Natali-S• 21 февраля 2017
Ответ дляIREN1382
Правильно и не обижайтесь, вы не знаете чтотворится с этими группами, нельзя с этим шутить.
Покажите девочке этот ролик. Посмотрите реакцию
https://www.facebook.com/hiswayblog/videos/7858483...
из желе я• 21 февраля 2017
Давно пора идти к психологу. Моя в 9 стала грубая и дерзкая. Не слушается, хамит, вечно всем недовольна. Бывают мигрени. Психолог советовала сделать энцефалограмму - проверить сосуды мозга. Изменения в поведении могут быть причиной не только возраста, но и заболевания.
Natali-S• 21 февраля 2017
Ответ дляIREN1382
читайте и найдите списки детей из групп смерти, проверьте, там правда не все пока
http://korrespondent.net/ukraine/events/3814747-hr...